НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сонный паралич

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

linto
наверно, сложно сказать. Очень сложно тут так-то. Меня тоже один период душила сущность во сне, но потом мои друзья нашли и убрали ее.

0

32

Повод задуматься и поработать над собой)

0

33

linto
Куда-уж дальше?))))

0

34

все же вот читаю эту тему..читаю..и не пойму никак до конца,объясните пожалуйста

toir написал(а):

Это и есть значимый страх. Его задача быть в ответе за судьбу. И где-то они выполняют роль чистильщика, когда притягивают то, что нам прохода не дает. А где и защищают так, как вот вы объясняете, когда нас сковывает так, что мы не можем ничего поделать. Значит и противостоим таким образом тому нечто, что пришло к нам, чтобы...

Ну тут понятно,значимые страхи потому и не убираются скопом,потому как защищают нас до времени

Татьяна написал(а):

но зато потом я стала иной до конца...и в астрале гуляла намного иначе уже.
И коррекция тут не играет главную роль, просто у каждого это случается в свой час для себя.

Получается такой страх сковывает,уже после проведения коррекции?Как бы контрольный экзамен на выпускном..
Но у Дмитрия это лет в 7 случилось,явно коррекции еще небыло,тогда что у него было?

Про Дэрота и черта не понятно.

linto написал(а):

Моргана
Моргана, поясню в виде аллегории. В далеком царстве между мирами есть такое государство, как...там проживает население по имени Даймоны. Они, как и черт оттуда. Черт сам по себе не зверь, это существо, которое живет в том мире, и которое умеет творить, но творить по-своему. В данном случае, оно стоит или присоединяется к какому-либо человеку. К сущности выбран такой затейник, который на протяжении всей её жизни, будет защищать её, не человека, а её. Но если привязывать к человеку, то он просто за ним стоит. Но эта сила очень огромна и она "имеет вес" в этом мире. Это значит, что он будет гонять тех, кто норовит с ним побадаться и будет оберегать свою спутницу.

Так за нами наставники ,или черт такой стоит?

Моргана написал(а):

Он у всех есть или все таки у избранных?

Не поняла ответ на этот вопрос

linto написал(а):

Моргана, чаще всего это те, кто "невидим" для общества, он лишь наблюдатель. Но наблюдатель у того, кто ведёт людей. Но есть и лидеры, которые обладают такими способностями, но они, как правило, вверующие в тех наблюдателей. Выходит, что у лидеров есть свои другие защитники.

Ну Яна например,не "невидима" же. Кто невидим для общества,монахи может какие?

Отредактировано Юлия (2018-01-25 18:42:51)

0

35

оффтоп

Какое большое сообщение)))

0

36

Никто не хочет пояснить..жаль  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

37

оффтоп
Юлия написал(а):

linto написал(а):
Моргана
Моргана, поясню в виде аллегории. В далеком царстве между мирами есть такое государство, как...там проживает население по имени Даймоны. Они, как и черт оттуда. Черт сам по себе не зверь, это существо, которое живет в том мире, и которое умеет творить, но творить по-своему. В данном случае, оно стоит или присоединяется к какому-либо человеку. К сущности выбран такой затейник, который на протяжении всей её жизни, будет защищать её, не человека, а её. Но если привязывать к человеку, то он просто за ним стоит. Но эта сила очень огромна и она "имеет вес" в этом мире. Это значит, что он будет гонять тех, кто норовит с ним побадаться и будет оберегать свою спутницу.
Так за нами наставники ,или черт такой стоит?

Юля, наставники за нами чаще всего стоят. А черт бывает у просвятленных, тех кто достиг достаточного уровня развития - духовного роста. Это как защита и она очень сильная. Но если ты следила за вопросом и ответом в этой теме, могла догадаться, что черт умеет еще привлекать внимание. То есть люди, как святыми становятся, и к ним тянутся люди. Видела может в церквях есть нимб над головой, вот это он и есть. А кто верит, получают благословение и к ним приходят лучики его сил или наставления. Получается, что кто верит - у него появляется защита, но сама не пробовала на практике, как она действует, но по ходу у таких верующих людей также появляется нимб над головой, как бы говорит о том, что они под защитой.
Но как только перестают верить в своего настоятеля, то лишаются его.

0

38

Юлия написал(а):

Никто не хочет пояснить..жаль

Юлия, уж простите, что молчим. Вопросы ваши интересны, но не требуют конкретики, пока вам не понадобиться знать больше. Сейчас достаточно и той информации, которая уже указана. И берите поправочку на то, что многие знания даются образно и к месту. Когда придет черед и вам вникать в такие дела, так ведь все может быть сказано и иначе. А  значит, существует правило, что надо представлять, но никак не заучивать все дословно, ведь об одном и том же можно говорить по-разному, но при этом видеть или принимать смысл и результат одинаково

0

39

linto
А почему оффтоп? По теме же.
Ну если верущий человек,почему именно черт? Может понятие у меня конечно устаревшее и не верное..но ведь у верущего ангел должен быть,а не черт.
И как то говорилось,что церковь и религия-это надуманно все

0

40

toir написал(а):

не требуют конкретики, пока вам не понадобиться знать больше. Сейчас достаточно и той информации, которая уже указана. И берите поправочку на то, что многие знания даются образно и к месту. Когда придет черед и вам вникать в такие дела, так ведь все может быть сказано и иначе. А  значит, существует правило, что надо представлять, но никак не заучивать все дословно, ведь об одном и том же можно говорить по-разному, но при этом видеть или принимать смысл и результат одинаково

Спасибо,что все же ответили!)
Не известно,придет ли вообще мой черед..а знать и понимать чуть больше все же хочется.

toir написал(а):

об одном и том же можно говорить по-разному, но при этом видеть или принимать смысл и результат одинаково

про это поняла)

0

41

Юлия, вот такая заметка была у меня в ЖЖ

+3

42

Юлия написал(а):

linto
А почему оффтоп? По теме же.

Так вроде и не совсем по теме. Моргана создала тему о сонном параличе. Как то, что ты просыпаешься и у тебя состояние непонятное. А тут про религию пошло и святость. Или я не права?

+1

43

linto
Просто у меня вопросы возникли исходя из ваших ответов про соный паралич.Поэтому вроде как взаимосвязанно тут.
Это я наверное не права все же)

0