НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сонный паралич

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Хотелось бы обсудить тему, давно интересную мне.  Речь идет о явлении, которые называют сонный паралич. Это то состояние, когда просыпаешься ночью, и понимаешь что в сознании , однако не чувствуешь свое тело, как будто парализован. При этом те, кто был подвержен такому, часто описывают состояние ужаса, которое их охватывает. Такое испытывала и я, однако при этом я четко и ощущала что есть еще кто-то , кто душит меня, и кого я слышу, дыхание и шаги. Один раз я смогла все-таки поднять себя и увидела, темное пятно которое перемещалось по полу.  И повторялось такое не один раз, и исчезли такие «приступы» только когда я стала жить не одна. Так вот что же это такое все-таки было, нервное расстройство сна и игра воображения, как медицина говорит, или что то иное тогда? :dontknow:

+3

2

Моргана
Скорее всего, вы видели свой страх, вышедший наружу.

Отредактировано lintos (2017-07-06 23:09:02)

+1

3

Было подобное у меня, когда только училась слышать, и в астрале бывать.
Тоже помню что вроде в сознании уже а до конца встать не можешь.

+1

4

и  у меня такое бывало но довольно давно и не раз, но не слышу пока, а на тот момент и совсем еще не было коррекции
и  помню что действительно ужас охватывал...просыпаешься ночью но тело сковано, парализовано и я в сознании и  тоже время в полусне, пытаюсь подвигать руками ногами и тщетно и страшно но через какое то время оно отпускает и я просыпаюсь...и потом в след разы когда такое было я уже просто ждала когда пройдет такое...ну а сейчас такого уже давно не было...интересно конечно что это такое  :dontknow:

+1

5

В редких случаях бывает так, что приходит нечто и сковывает нас так, что мы не можем ничего поделать,предпринять, быть может просто спим, но понимаем, что нам тяжело дышать...
Скорей это нечто и вызывает у нас ответное чувство. И если разобраться в страхах, то ведь есть они похожие на это нечто, только как бы неосознанные и к нам приклеенные.  Это и есть значимый страх. Его задача быть в ответе за судьбу. И где-то они выполняют роль чистильщика, когда притягивают то, что нам прохода не дает. А где и защищают так, как вот вы объясняете, когда нас сковывает так, что мы не можем ничего поделать. Значит и противостоим таким образом тому нечто, что пришло к нам, чтобы...

0

6

toir
Наверное помните, давно еще как раз с вами про это работала и говорила, что не могла проснуться до конца и был жуткий звон в ушах в моменты такие, и как раз вы и говорили что это может быть и то, что не пускают в астрал так как раз, и то, что есть у меня страхи у самой....
Но со временем это состояние полностью ушло пока.

0

7

Mst6666 написал(а):

Было подобное у меня, когда только училась слышать, и в астрале бывать.

Sveta написал(а):

и  у меня такое бывало но довольно давно и не раз, но не слышу пока, а на тот момент и совсем еще не было коррекции

Это все  происходило в те времена, когда про Астрал и слышание я не знала еще, и только в одной месте . Были мысли , что чувствительность то все одно была, а бабушка которая там жила тоже рассказывала что ощущает , что она там не одна...может и приходил ко мне кто-то во время сна..И я помню что каждый раз ночь с ужасом ждала. Но после такого уже больше никогда не было.

0

8

lintos написал(а):

Моргана
Скорее всего, вы видели свой страх, вышедший наружу. И тут ничего страшного нет.

toir написал(а):

В редких случаях бывает так, что приходит нечто и сковывает нас так, что мы не можем ничего поделать,предпринять, быть может просто спим, но понимаем, что нам тяжело дышать...
Скорей это нечто и вызывает у нас ответное чувство. И если разобраться в страхах, то ведь есть они похожие на это нечто, только как бы неосознанные и к нам приклеенные.  Это и есть значимый страх. Его задача быть в ответе за судьбу. И где-то они выполняют роль чистильщика, когда притягивают то, что нам прохода не дает. А где и защищают так, как вот вы объясняете, когда нас сковывает так, что мы не можем ничего поделать. Значит и противостоим таким образом тому нечто, что пришло к нам, чтобы...

Очень интересные версии. Получается что мой же значимый страх защищал меня от нечто которые приходили , а ведь это мог быть кто угодно с тонкого плана?  o.O

0

9

Моргана написал(а):

Очень интересные версии. Получается что мой же значимый страх защищал меня от нечто которые приходили , а ведь это мог быть кто угодно с тонкого плана?

Моргана, в моей жизни был случай, когда я учился слышать Себя. так вот была затеяна игра под названием напугать меня так, чтобы с меня страх значимый вышел навсегда. И вот я был участником борьбы или сражения моего страха с тем нечто, что и пришло выманить мой страх наружу из меня. Это был черт. Не знаю, чей он, кто привел или направил там его, но битва была с искрами... А страх мой все говорил так громко и басисто... пока не вышел он в порыве из меня. И вот тогда... он приходил ещё обратно, но больше я его и не впустил, и знал уже, что я живу иначе, когда нету страха значимого...

+1

10

Видимо с этим сталкиваются многие, а может и все люди, вот и у меня было что то подобное ...приснился сон мне страшный очень и когда проснулась я не могла понять где явь, а где и сон ....и руки на груди держала я, да так, что не могла и шевельнуть ими оторвать от груди...и да, страх был такой что словами не передать ...спустя время все и попустило ...но зато потом я стала иной до конца...и в астрале гуляла намного иначе уже.
И коррекция тут не играет главную роль, просто у каждого это случается в свой час для себя.

0

11

Моргана написал(а):

Хотелось бы обсудить тему, давно интересную мне.  Речь идет о явлении, которые называют сонный паралич. Это то состояние, когда просыпаешься ночью, и понимаешь что в сознании , однако не чувствуешь свое тело, как будто парализован. При этом те, кто был подвержен такому, часто описывают состояние ужаса, которое их охватывает. Такое испытывала и я, однако при этом я четко и ощущала что есть еще кто-то , кто душит меня, и кого я слышу, дыхание и шаги. Один раз я смогла все-таки поднять себя и увидела, темное пятно которое перемещалось по полу.  И повторялось такое не один раз, и исчезли такие «приступы» только когда я стала жить не одна. Так вот что же это такое все-таки было, нервное расстройство сна и игра воображения, как медицина говорит, или что то иное тогда?

Mst6666 написал(а):

toir
Наверное помните, давно еще как раз с вами про это работала и говорила, что не могла проснуться до конца и был жуткий звон в ушах в моменты такие, и как раз вы и говорили что это может быть и то, что не пускают в астрал так как раз, и то, что есть у меня страхи у самой....
Но со временем это состояние полностью ушло пока.

Да, интересно это для меня. Тогда я поделюсь своим уж от себя. Всё началось, когда я маленьким там был и лет так семь и в школу  ходил. Три раза приходило то, когда сковало уж меня и в помощь маму звал. И помощь получал. А чувства были те же. Страх сковал и тяжело уж так дышал. Не знаю как там голос прорывался, но помню мой зык так заплетался. Сильно. В последний раз я слов произнести не мог... Усилием непонятным я на пол упасть смог(а под матрасом была досочка - преграда от падения случайного). Но на звук мама меня и "спасла". Очень боялся я.
На вопрос что говорят врачи - эписиндром. Лечили от такого порошками меня 7 лет и наблюдали. Ограничения по физическим нагрузкам поставили, чтоб мало ли чего. Но плюс к лечению тому родители постарались и подстраховались - сводили к бабке меня. Отчетливо всё помню я. Как в стакан воды наливала, как неслышно что-то шептала. Обстановка вся... Мало моментов помню чётко я. Но этот я запомнил навсегда. Не знаю, что мне помогло? Порошки или стакан воды? Но судороги те прошли и более их не было.  А слышал ли тогда я? Не помню, только чувство беспомощности уж всегда, когда... И только вся надежда была на маму. Её заслуга... Оберегала...
И про то, что про астрал ещё. Были у меня такие мысли  ещё пару лет тому назад, когда я слышать начинал учиться, что астрал закрыли от меня. Друзья? А может бабка та?

0

12

Дмитрий, вам ничего не закрывали, просто вас заговорили на время, так надо было.

Отредактировано lintos (2017-07-17 20:51:48)

+2

13

Не ожидала что почти все такой опыт имели, интересно, это связано с тем что все отношения к эзотерике имели как ни крути, или и у простых людей бывает?

Отредактировано Моргана (2017-06-19 15:18:33)

0

14

Моргана написал(а):

Не ожидала что почти все такой опыт имели, интересно, это связано с тем что все отношения к эзотерике имели как ни крути, или и у простых людей бывает?

Отредактировано Моргана (Сегодня 15:18:33)

Мое мнение тут про это, конечно, связь тут есть, но важно всеж тут то, что нас ведут тут друзья, а как нас можно еще подтолкнуть чтоб положить иное начало Себя, все способы хороши как говорят.

0

15

toir написал(а):

...Это был черт. Не знаю, чей он, кто привел или направил там его, но битва была с искрами...

Владимир, интересно вас послушать. Все сходиться к тому, что откуда-то должен был взяться этот черт, но откуда он пришёл и кто такой? Этого черта называют дэрот. Он из мира Даймонов.

Отредактировано lintos (2017-07-06 23:25:14)

0

16

lintos написал(а):

..он был оттуда же, откуда и ваш теперешний дерот.

Кто такой дерот и у кого он есть?

0

17

Моргана
Моргана, поясню в виде аллегории. В далеком царстве между мирами есть такое государство, как...там проживает население по имени Даймоны. Они, как и черт оттуда. Черт сам по себе не зверь, это существо, которое живет в том мире, и которое умеет творить, но творить по-своему. В данном случае, оно стоит или присоединяется к какому-либо человеку. К сущности выбран такой затейник, который на протяжении всей её жизни, будет защищать её, не человека, а её. Но если привязывать к человеку, то он просто за ним стоит. Но эта сила очень огромна и она "имеет вес" в этом мире. Это значит, что он будет гонять тех, кто норовит с ним побадаться и будет оберегать свою спутницу.

Отредактировано lintos (2017-07-17 20:38:50)

+2

18

lintos написал(а):

К Сущности выбран такой затейник, который на протяжении всей её жизни, будет защищать её, не человека, а её.

Он у всех есть или все таки у избранных?

0

19

Моргана, чаще всего это те, кто "невидим" для общества, он лишь наблюдатель. Но наблюдатель у того, кто ведёт людей. Но есть и лидеры, которые обладают такими способностями, но они, как правило, вверующие в тех наблюдателей. Выходит, что у лидеров есть свои другие защитники.

Отредактировано lintos (2017-07-06 22:27:15)

0

20

Моргана, хочу уточнить. Я не знаю, почему Дэрот выбирает кого-то изначально. Но когда появляется вера в него, заметьте, не в самого человека,а в Дэрота, пусть и увязывая это со святостью, то люди, верящие в него, сами обретают таких нечто, которые их тоже защищают и им дают святость. И тогда не стоит преувеличивать значимость того, кто быть может был зачинщиком всего. Это совсем неправильно. Поэтому где-то, чтобы не было путаницы церковь и придумала присваивать лики святых тем, кто умер. Но на самом деле люди живут и преумножают тех, кто свят и может быть примером.

0

21

Вопрос возник тогда , в чем различие Дерота, и черта того, который как  у меня?

0

22

Mst6666
Ни в чём, просто разные ему названия дают. Тут скорее, что черт приближен к вам, как к ведьме. А дэрот, он приближен к своему миру и у него есть хвостик :flag:

Отредактировано lintos (2017-07-17 20:39:31)

0

23

Хочу с вами поделиться своими приключениями во сне. Один раз у меня тоже сковало все тело. Я понимала что я не сплю. И в определенный момент я на своих ногах почувствовала прикосновение. мне было щекотно, н руками я пошевелить не могла. а потом через какое-то время рядом с моим лицом появился  как небольшой сгусток энергии  голубого цвета и лег рядом со мной. я спросила его кто ты, а он ответил что я буду спать с тобой. ничего плохого он мне не сделал, но утром конечно же я думала что у меня поехала крыша, потому что я на данный момент обычный человек и со мной никогда ничего подобного не было. потом было еще несколько раз, когда тело также начинала сковывать, как перед приходом данной сущности, но страх который внутри меня или что-то другое не давало мне возможно расслабиться до конца, чтобы эта сущность могла ко мне прийти.
Вот такой вот опыт бывает у простых людей  :blush:

+3

24

Проснулся во сне, открыл глаза и что я вижу?! Чёрная фигура склонилась по мне, ни лица, ни что-либо ещё разглядеть не получилось, абсолютное чёрное тело.. и душит меня, а я ничего сделать не могу, ни пошевелиться, ни закричать,но... Я начал читать молитву и в то же мгновение всё исчезло, только уснуть потом от страха не мог. Но надо отметить, видел я это существо давно, в детстве ещё, оно словно тень в родительской спальне пронеслось, я запомнил его. Что это было до сих пор не знаю, но приятного в том случае точно не было.

0

25

Моргана написал(а):

или что то иное тогда?

Я считаю, что был выход из тела. Кстати опытные астралетчики рекомендуют во время сонного паралича раскачивать свое фантомное тело, как маятник.
sederick
Прям как в фильме астрал, ужастики какие.))))

0

26

sederick написал(а):

Проснулся во сне, открыл глаза и что я вижу?! Чёрная фигура склонилась по мне, ни лица, ни что-либо ещё разглядеть не получилось, абсолютное чёрное тело.. и душит меня, а я ничего сделать не могу, ни пошевелиться, ни закричать,но... Я начал читать молитву и в то же мгновение всё исчезло, только уснуть потом от страха не мог. Но надо отметить, видел я это существо давно, в детстве ещё, оно словно тень в родительской спальне пронеслось, я запомнил его. Что это было до сих пор не знаю, но приятного в том случае точно не было.

Кстати слышала уже истории подобные у тех, кто может бывать в преддверии астрала, или просто видеть сущности ... Именно о том, что сущность как бы душила.
Интересно, что другие участники форума  скажут по теме этой.

0

27

Есть такие душители, от них трудно избавиться.

0

28

mst6666 написал(а):

Именно о том, что сущность как бы душила.

Интересная тема. Я думала,что душит домовой,много историй подобных слышала.Домового как то даже гладила.Меня никто не душил,и паралича и страха такого небыло никогда.Во сне да,снились жуткости разные,а так как вы описываете-не было

Отредактировано Юлия (2018-01-23 23:08:56)

0

29

Многие именно жалуются, что сущность душит именно во сне.

0

30

Донев Артур, тогда получается у нее защиты нет?

0