НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое ЭГО?

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Юлия написал(а):

toir
И как тогда с ним бороться? Его можно прогнать? Это как апендецит, вроде бы часть человека,и нужная.Но потом он наносит вред, когда засоряется,и тогда его можно удалить,так?

Проходит некоторое время, и если вы последовательны в своем духовном развитии, то оно тоже вырастает и становится учеником. Только разница с другим я в том, что оно просто молчит и ... я думаю что его уже нет. Но на смену этому нечто приходит иное нечто, которое теперь уже приспосабливает к вам других людей.

0

62

toir
Что делать,просто чтоб он замолчал? Как?Если не я его контролирую,он сам болтает.

0

63

ничего не делать особенного, просто приспосабливаться к нему и ...иногда использовать в своих интересах. Порой у перекрестка не знаю куда идти, спрашиваю у него, он отвечает, и я делаю ровным счетом все наоборот...

0

64

тут только мне не понятно до конца одно.
ведь раз ЭЯ приспосабливает человека к обществу, то по идее оно должно и говорить ему такие вещи, которые его спровоцируют потакать людям..... чтоб те хорошо относились к нему....

0

65

А мне вообще ничего не понятно..молчу уже) а то вон пишут что проблем у меня много очень

0

66

Я до конца все-таки не очень осознаю как распознать ЭЯ, и где и как оно мешает.

0

67

mst6666 написал(а):

тут только мне не понятно до конца одно.
ведь раз ЭЯ приспосабливает человека к обществу, то по идее оно должно и говорить ему такие вещи, которые его спровоцируют потакать людям..... чтоб те хорошо относились к нему....

но где то это так и есть ведь....
ну приходит человек на ДР куда то и не знает всех людей и вот чтобы влиться в компанию он и будет или поддакивать или приятное что то говорить незнакомым людям, комплименты там

0

68

Вообще то трудно говорить о том, что наукой не доказано,тем более когда у половины всех людей нет уверенности в том, что они могут распознать воздействие его на свое поведение. И все же что-то есть, что нас всегда притягивает жить бок обок с такими же подобными себе. Это и есть инстинкт, а может карма, ведь люди все по сути стадные животные, но только обладают разумом уже. Поэтому лишь остается довериться ощущениям тех, кто уже прочувствовал на себе соседство такого товарища. В общем-то он не опасный, но вредный, когда касается желания повыпендриваться перед подобными себе.

0

69

toir написал(а):

но вредный, когда касается желания повыпендриваться перед подобными себе.

То есть и на это оно влияет тоже?

0

70

mst6666, у вас сейчас есть возможность понаблюдать, когда он вмешивается в ваши дела. Конечно он порой и не дает таких вот ощущений, что вы так падки до сожительства, и все же интересно уловить вам, когда же он реально вредничает там.

Отредактировано toir (2018-03-15 12:19:28)

0

71

toir написал(а):

mst6666, у вас сейчас есть возможность понаблюдать, когда он вмешивается в ваши дела. Конечно он порой и не дает таких вот ощущений, что вы так падки до сожительства, и все же интересно уловить вам, когда же он реально вредничает там.

Отредактировано toir (Сегодня 12:19:28)

Да, я вот пытаюсь улавливать....

Но тогда вот есть ведь люди, когда говорят мол "рубаха парень" ну типа думаю поняли все о чем я.
Получается, такого плана люди как раз ведомы ЭЯ?

0

72

mst6666 написал(а):

Да, я вот пытаюсь улавливать....

Но тогда вот есть ведь люди, когда говорят мол "рубаха парень" ну типа думаю поняли все о чем я.
Получается, такого плана люди как раз ведомы ЭЯ?

Это в смысле, что человек везде и всегда "свой" , подстраивается под любую обстановку ? Тогда более понятно что такое ЭЯ, хотя это не так уж и плохо ведь.

0

73

вот если рубаха парень то значит он покладистый и все готов помочь...то это его ЭЯ ведет так...
а вот если человек  вредный и поступает как бы по-своему и другим людям не нравится как он ведет себя, то значит он не слушает свое  ЭЯ ? хотя тут может быть и просто характер такой у человека...

0

74

оффтоп

без сто грамм не разберешь))

0

75

Я вот тоже до конца не могу понять, тк до этих дней даже не знала что оно у меня есть.

С одной стороны ЭЯ должно приспосабливать человека к обществу, например:
Человека позвали на день рождения. ЭЯ по идее должно его подгонять туда пойти, а на самом др, ЭЯ будет человека толкать как бы угождать другим, нравиться им.....

С другой стороны, ЭЯ побуждает человека выпендриваться перед окружающими..... но ведь в этом случае, это наоборот отталкивает всех от него?

А в моем случае тогда тоже не совсем понимаю, вот стала я различать да, что оно как бы пытается меня ругать, что это не так,  а вот тут представляешь если..... и т.п.  Но непосредственно влияния на то, чтоб я приспособилась к обществу я не улавливаю, в чем это происходит...

0

76

mst6666, мы все таки сейчас исходим из того, что нам знакомо, или может мы так представляем, и не более того. И уж вовсе мы не знаем, а что делает эгоистическое я, когда оно молчит, но ведь оно нас все одно ведет. И скорей его надо рассматривать с иной точки зрения, почему это механизм кармы. А значит он как и все инструменты призван нас вести к тому, что нужно по судьбе.

0

77

toir
то есть ЭЯ напрямую связано с механизмом кармы?
и получается оно у всех может по разному ведь себя проявлять, если карма у всех разная...

И получается ЭЯ связано с характером ведь, но если характер меняется, то меняется ли ЭЯ.

0

78

А если карма почищена,как тогда ЭЯ может влиять? Оно делает новую карму?

0

79

Юлия, у меня нет ответов на все вопросы, которые увязаны на познания себя. И проще исходить из того, что уже нам ведомо, просто принимать сказанное и ... пропускать желание чуть больше знать о том, что нам все одно непонятное. Все одно многие познания даются к месту образно и на уровне чисто нужных знаний, и не более того. Будет новое понимание всего, конечно может и дадут нам в этом разобраться. Но хотя для чего? Ну есть такое нечто, его мы можем понимать и ... принимать как механизм судьбы и... если есть возможность поменять его, так ведь на это просто надо время, и оно уйдет, а значит и этап прошел еще, чтобы и не думать более про это. Но если есть у вас оно, ну что же, надо находить возможность принять, что все таки вот ущербные мы, не создания, но есть у нас изъяны, чтобы нас вести еще, а значит мы не так и самостоятельны в выборе того, что нужно нам найти или пройти, а может испытать подобное еще.

Отредактировано toir (2018-03-15 14:39:05)

0

80

Сегодня навеяло, мультик говорит, как не стоит себя вам вести со своим эгоистическим я. Примите его таким, какое оно есть, и оно... станет вашим другом и ... не будет вредничать уже

Отредактировано toir (2018-03-23 09:45:26)

+4