1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое ЭГО и Эгоистическое Я?

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Дмитрий, к сказанному Дашей добавлю, что работа над эго - это такой процесс, когда одно твое что-то из эго подменяется другим и не обязательно светлым. При этом надо понимать, что такая подмена иди ослабляет тебя перед людьми или наоборот ты становишься чуть злее для них. Но за всеми этими метаморфозами стоят твои друзья, которые и будут защищать тебя, раз ты ослаблен

Отредактировано toir (2018-02-22 16:36:04)

+1

32

toir
Интересно. Да, пожалуй, вы правы. Только на практике бы это уловить. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/58538.gif

Так знчит, получается, что значимые страхи, какие либо качества человека "сидят" в его Эго?

0

33

linto написал(а):

toir
Интересно. Да, пожалуй, вы правы. Только на практике бы это уловить.

Так знчит, получается, что значимые страхи, какие либо качества человека "сидят" в его Эго?

Нет, значимое привязано к ауре человека, и со временем это как нечто эфемерное,  что питается энергиями, которые проходят мимо человека. Оно по логике обладает и сознанием, но только как бы  от самого человека

+1

34

toir написал(а):

Оно по логике обладает и сознанием, но только как бы  от самого человека

как это понять?

0

35

Дмитрий написал(а):

как это понять?

Ты знаешь, когда сражался с чертом, конечно было страшно. И вот мой страх мной разговаривал, напыщенный такой и властный. Он от меня и сражался с чертом, пока не увлекся и не вышел из меня

Отредактировано toir (2018-02-22 17:21:07)

0

36

toir написал(а):

Ты знаешь, когда сражался с чертом, конечно было страшно. И вот мой страх мной разговаривал, напыщенный такой и властный. Он от меня и сражался с чертом, пока не увлекся и не вышел из меня

Отредактировано toir (Сегодня 19:21:07)

В этом случае страх руководил всем процессом? Он как бы "захватил власть" над человеком? Ну, не совсем, но ему позволили так считать? Или..?

0

37

Дмитрий написал(а):

В этом случае страх руководил всем процессом? Он как бы "захватил власть" над человеком? Ну, не совсем, но ему позволили так считать? Или..?

Там все было вперемешку. Времени ведь было столько ночью, что успевал и с чертом похлестаться без разговоров, искры только видел, как летят, и как его искал в подполье.... и вспоминал родных, прощение просил у них, и песни пел, давали сил, и солнца ждал, когда и петухов пытался слышать, думал утро, нечисть схлынет .... и в промежутках страх мой говорил надменно, он все так представлял, что может быть сильней

0

38

toir написал(а):

Там все было вперемешку. Времени ведь было столько ночью, что успевал и с чертом похлестаться без разговоров, искры только видел, как летят, и как его искал в подполье.... и вспоминал родных, прощение просил у них, и песни пел, давали сил, и солнца ждал, когда и петухов пытался слышать, думал утро, нечисть схлынет .... и в промежутках страх мой говорил надменно, он все так представлял, что может быть сильней

А если рядом человек, который поддерживает? Он имеет значение, когда не магией или чем иным, а просто искренне?

0

39

Дмитрий, конечно, мы с женой и были вместе, вместе и осилили такую ночь.

0

40

toir написал(а):

Дмитрий, конечно, мы с женой и были вместе, вместе и осилили такую ночь.

Это всё хочется понять, как и что, когда поддержка идёт и два человека вместе в одну сторону идут, но это относится не к этой теме про ЭГО!.. А хотелось бы понять, что происходит и что помогает от близкого человека? Наверное вдохновение?..

0

41

Когда убираешь вот такие страхи.Можно нечаянно что то убрать,то что рано ещё,или убрать то что надо было заменить на что то,а ты убрал это совсем? Или же все таки не дадут тебе лишнее убрать,то что рано ещё,или то что заменить надо,а не тупо выкинуть.
И такой вопрос ещё. Эго это тоже самое самололюбие,и туда же относится зазнайство,не совсем понимаю я тему самолюбия.

0

42

раз уж сегодня именно эта тема всплыла, то тоже поделюсь тут.
Говорили ранее что у меня нет эгоистического я, а сегодня оказалось что было оно, просто было прикрыто как бы....
И вот сегодня так сказать выпустили мне его, что б была возможность побыстрее с ним все таки разобраться тогда.
Вооот)

0

43

mst6666
Интересно.Хорошо спрятала свое ЭЯ)
Ну а мне то кто нибудь ответит?

0

44

Юлия написал(а):

Когда убираешь вот такие страхи.Можно нечаянно что то убрать,то что рано ещё,или убрать то что надо было заменить на что то,а ты убрал это совсем? Или же все таки не дадут тебе лишнее убрать

не дадут)

Юлия написал(а):

Эго это тоже самое самололюбие,и туда же относится зазнайство,не совсем понимаю я тему самолюбия.

Мне кажется что это все таки разные вещи.

0

45

mst6666 написал(а):

раз уж сегодня именно эта тема всплыла, то тоже поделюсь тут.
Говорили ранее что у меня нет эгоистического я, а сегодня оказалось что было оно, просто было прикрыто как бы....
И вот сегодня так сказать выпустили мне его, что б была возможность побыстрее с ним все таки разобраться тогда.
Вооот)

Интересно, как это проявилось?

0

46

mst6666

А зачем разбираться с ЭЯ,оно же тоже как защита нужно?

0

47

Моргана написал(а):

Интересно, как это проявилось?

А стала разбираться с состоянием своим, которое возникало каждый раз при столкновении с необходимостью делать что-то важное в обществе. И когда стала с toir разбирать, оказалось что ЭЯ было спрятано как бы, из-за воспитания в детстве моего, когда меня старались оградить от каких-либо лишних телодвижений связанных с делами в обществе.
Получилось, как я поняла, что ЭЯ влияло на меня и было со мной, но влияло только в моменты стресса как бы назревающего, и мешало мне адекватно все воспринимать и вести себя. Но при этом оно не могло расти чтоб достичь максимума для того, чтоб замолчать и на его место пришло что-то иное полезное.

0

48

Юлия

У меня получается работать только с тем что дают, остальное или не выйдет, или огребаешь.

0

49

mst6666 написал(а):

А стала разбираться с состоянием своим, которое возникало каждый раз при столкновении с необходимостью делать что-то важное в обществе. И когда стала с toir разбирать, оказалось что ЭЯ было спрятано как бы, из-за воспитания в детстве моего, когда меня старались оградить от каких-либо лишних телодвижений связанных с делами в обществе.
Получилось, как я поняла, что ЭЯ влияло на меня и было со мной, но влияло только в моменты стресса как бы назревающего, и мешало мне адекватно все воспринимать и вести себя. Но при этом оно не могло расти чтоб достичь максимума для того, чтоб замолчать и на его место пришло что-то иное полезное.

Я не пойму как выражалось это?Э.Я не давало тебе делать что то.Расскажи на примере каком нибудь.

0

50

Моргана
А как огребаешь?Если вытянула ,значит дали это сделать,почему тогда и как огребаешь?

0

51

Юлия написал(а):

Я не пойму как выражалось это?Э.Я не давало тебе делать что то.Расскажи на примере каком нибудь.

Ну оно просто заводило меня как бы болтовней, но я не понимала откуда она произрастает....
Ну, вот например тебе важно через неделю прыгнуть с парашютом, вот все... надо и все тут.
И ты либо спокойно ждешь эту неделю, и перед прыжком уже разбираешься что и как, либо.... как было у меня, появлялось состояние жуткой тревоги, прокручивание в голове каким будет прыжок, и т.п. зацикленность как бы. И ты не может это контролировать никак.
Но когда вытащили, то я стала понимать от кого это порой исходило, и теперь когда оно пытается меня как бы заводить, я просто не слушаю.

0

52

mst6666
Понятно.Как тогда ЭЯ защищало тебя,от чего? Видела опасность в этом,и оно как бы отговаривало тебя от прыжка.

0

53

Юлия написал(а):

mst6666
Понятно.Как тогда ЭЯ защищало тебя,от чего? Видела опасность в этом,и оно как бы отговаривало тебя от прыжка.

Не знаю))) Жду когда его заменят чем-то иным уже)))

0

54

А я со своим ЭЯ спорю . Оно мне всякие вредности делать  диктует.Например (про работу)а ты его сдай,настучи на него, можно махинацию с товаром сделать когда я в плюсе буду от этого,ну и т.п. не знаю как правильно объяснить,полчаса уже думаю сижу))

0

55

Эгоистическое Я и нужно, чтобы мы приспосабливались существовать бок о бок с обществом, и как бы пресмыкались перед ним. В этом и задача, и суть его. И он начинает формироваться в возрасте ребенка лет так с 8-9.

0

56

Оффтоп

Наш toir во всем сведущ))))

0

57

toir написал(а):

Эгоистическое Я и нужно, чтобы мы приспосабливались существовать бок о бок с обществом, и как бы пресмыкались перед ним. В этом и задача, и суть его. И он начинает формироваться в возрасте ребенка лет так с 8-9.

Зачем тогда с ним разбираться,пусть и живёт себе спокойно,приспосабливает.

0

58

оффтоп

Мне сейчас это всё "Большую стирку" напомнило))
Когда надо все выкинуть,заменить,удалить,почистить.
Вы ещё не стирали? Тогда мы идём к вам!

0

59

Юлия написал(а):

Зачем тогда с ним разбираться,пусть и живёт себе спокойно,приспосабливает.

Так ведь так и было, и живут люди и не задумываются об этом, ну используют вас в своих интересах те, кто посильнее или поумнее - и ладно. Но когда начал слышать, я был удивлен одному общению с голосом, когда он меня стал ни за что отчитывать и называть дураком. Потом этот голос постоянно норовил меня завести не туда. И как оказалось,  это и было эгоистическое мое я.

0

60

toir
И как тогда с ним бороться? Его можно прогнать? Это как апендецит, вроде бы часть человека,и нужная.Но потом он наносит вред, когда засоряется,и тогда его можно удалить,так?

0