1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Полтергейст

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Неоднократно писали люди мне о том, что в их жилище обитает полтергейст.
Случаи там разные были, и все же...  Сталкивались ли с такими проявлениями Вы?
Что в вашем понимании "Полтергейст"?

+1

2

Как я помню, когда было рассуждение на эту тему... то находил ответы о природе такого явления в квартирах и дамах я. Это разъяренная и напуганная сущность, которая человеческими эмоциями и чувствами питается. И чем напряженней атмосфера, тем чаще и сильнее она замечается, и проявляется. И при неправильном подходе в работе с ней... можно добиться лишь одного, что она будет сильней и страшней.
Похожий опыт встречался... давно. Благо, до крайностей не дошло.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

Интересно, как бывало у других и как проявлялось все.
Ну и может, есть иное мнение о явлении и природе его.

Отредактировано Сергей (2017-06-14 16:12:22)

0

3

Сергей
И в твоем случае о котором ты тут упоминал, как ты разбирался с ней, сущностью такой, чтоб она ушла?

0

4

На тот момент я уже учился слышать и понимать. И был весомый опыт, как с подобным поступать. А вот как быть в том случае когда... не слышишь, а подобное случается. Не знаю, что и сказать... индивидуально все, а общим советом или ответом тут не обойдешься все равно.

0

5

Как понимаю я, изначально это сущность именно напуганная, может случайно забрела, может застряла , заблудилась... И когда человек сам, провоцирует ее своими эмоциями и прочим, то такой полтергейст и начинает вот так вести себя, когда и предметы летают по комнате, и т.п.
А значит наверное первый совет все же тем, кто столкнулся с таким - не провоцировать и не быть виновником самому.... чтоб только хуже не сделать, и уж конечно не пытаться своими силами такое "прогнать", ведь если оно заблудилось, то не знает куда ему идти..... и вы только усугубите все...
И все же интересно послушать мнения на этот счет еще

0

6

Не сказать, что полтергейст опасный, он несёт в себе смысловую нагрузку. Он оттуда, где мечты сбываются. То есть мы иногда грезим, в результате появляется полтергейст и шалит тогда. Но это не плохо, он просто говорит, что хватит лазить или делать что душа велит. Конечно есть исключения. Но они, как правило разрознены. А то что призраки есть, тут немножко другое, призраки не похожи на полтергейстов. У них другой мотив, в плане сосуществования или пребывания.

Отредактировано lintos (2017-07-07 14:44:01)

0

7

lintos
То есть, когда в доме происходит полтергейст именно в том ключе как показывают в кино - это создание из мира грез грубо говоря? А если это призрак, то он и не будет себя так вести?
Ведь обычно люди считают что фантом и полтергейст- одно и то же... Ведь есть такие места где говорят что и видят фантомы и при этом что то передвигается из мебели и прочее... Но на самом деле фантом это ведь просто как галлограмма...

0

8

Mst6666
Да, можно сказать и так, но надо понимать, что фантом - это как проекция того, кто здесь был и необязательно это может быть какое-либо существо, так же может быть и человек, который здесь был. Полтергейст чаще всего невидим, просто вместе с ним могут происходить те же, как вы говорите, фантомы. Тут сложного ничего, просто надо понимать, что у каждого существа разные задачи. А что до призраков, то... у них как мы знаем, есть свои "проблемы". Проблемы заключаются в том, что они тоже люди, но уже ушедшие. Допустим человек умирает, что после него остается? Ничего, если он уходит, будем так говорить. Но и все же что-то и остается кроме тела. Так вот, вместе с телом остается фантом человека, фантомом можно назвать ту же душу, которая как земная память человека. Но почему она остается и бродит? Не совсем бродит, иногда человек что-то не сделал или не успел сделать, то появляется этот фантом в виде памяти его.

Отредактировано lintos (2017-07-07 14:53:00)

+2

9

lintos написал(а):

Mst6666
Да, можно сказать и так, но надо понимать, что фантом - это как проекция того, кто здесь был и необязательно это может быть какое-либо существо, так же может быть и человек, который здесь был. Полтергейст чаще всего невидим, просто вместе с ним могут происходить те же, как вы говорите, фантомы. Тут сложного ничего, просто надо понимать, что у каждого Существа разные задачи. А что до призраков, то... у них как мы знаем, есть свои "проблемы", грубо говоря. Проблемы заключаются в том, что они тоже люди, но уже ушедшие. Допустим человек умирает, что после него остается? Ничего, если он уходит, будем так говорить. Но и все же что-то и остается кроме тела. Так вот, вместе с телом остается фантом человека, фантомом можно назвать ту же Душу, которая как земная память человека. Но почему она остается и бродит что ли? Не совсем бродит, иногда человек что-то не сделал или не успел сделать, то появляется этот фантом в виде Души. Но это, повторюсь, не Душа, это как бы проекция, грубо говоря фантом её.

Очень интересно, у меня была одна клиентка, у которой был как она говорила полтергейст, все время слышала стук в квартире. А я увидела в прямом смысле скелеты, из мира мертвых были они, и приходили они не в квартиру, а к ней. Мне вот интересно, каким образом все таки существа тонкого плана могут издавать звуки, или перемещать предметы в нашем мире ?

0

10

Моргана, зависит от самого наблюдателя. А так получается, что вы скорее всего видели его проекцию, но не полную. Как бы отрезочек его себя. Насчёт звуков, ничего не скажу. Звук - это то, что способно передаваться на расстояния. Но как они его воспроизводят? Скорее всего, они сами не знают как, но слышат его не все. А то что материально они могут передвигать, то вы почитайте того же Карлсона, ведь он тоже из ментального мира, просто его нарисовали, как толстячка, который похож на человека, то есть он визуален. Человек тоже может делать вещи, которые в ментальном мире появляются, а потом они воплощаются на Земле. Но просто на это надо время. А время у нас это понятие растяжимое. Но имею ввиду другое время, которое не на Земле. Есть такой мир рядом с нами, где все возможно и не ограничено, как здесь. Пока так, но вскоре будет подвластно время, когда можно будет творить.

Отредактировано lintos (2017-07-07 14:52:36)

+2

11

lintos написал(а):

Моргана, зависит от Вас самих, я имею ввиду самого наблюдателя. А так получается, что вы скорее всего видели его проекцию, но не полную. Как бы отрезочек его Себя.

А то что материально они могут передвигать, то вы почитайте того же Карлсона, ведь он тоже из ментального мира, просто его нарисовали, как толстячка, который похож на человека, то есть он визуален.

Можно про это поподробнее? Что за проекцию я видела? И про Карлсона тоже впервые такое слышу.

0

12

Моргана, насчёт Карлсона, он тоже в своем роде барабашка. Но умный барабашка.
Проекция ваша была вызвана тем, что вы боялись. Это лишь говорит о том, что вы не вхожи были в этот дом. На все есть свои ограничения. Может он вас видеть в данный момент не хотел, и тем самым вас напугать решился. Но эта предосторожность ни в коем случае не хотела вас испугать, она лишь хотела вас убедить в этом. Тот кто вас не хотел пускать, это может быть любым существом рядом с этой женщиной. Но это не говорит, что надо с ней работать чтобы убрать, может это были её защитники.

Отредактировано lintos (2017-07-07 14:55:58)

+1

13

lintos написал(а):

насчёт Карлсона, ведь он тоже в своем роде "барабашка".

Все так. И если присмотреться к мультфильмам, кино... так много где можно найти подобное, что на первый взгляд просто сказка, но на деле может в себе чуть бОльшую смысловую нагрузку нести, знал об этом автор такого кино или не знал...

0

14

Mst6666 написал(а):

...знал об этом автор такого кино или не знал...

Скорее нет, чем да. Обычно музы дают информацию на то, на что рассчитывает человек в меру его способности и понимания. Но тут напрашивается вопрос, а почему же они тогда им говорят, эти музы? Скорее всего, чтобы в мире была гармония и люди стремились к большему. За их информацией кроется нечто большее, чем просто информация в виде того, что мы сейчас видим. Бывает так, что информация таки остается неразгаданной, значит так надо. Иногда мы и не задумываемся об этом. А кто-то намекнул, что это что-то значит, и ты начинаешь задумываться. Есть понимание того, что бывают вмешиваются значимые духи, в плане каких-либо начинаний для человечества, тогда они берут информацию из Снов Земли. Плохого в этих духах-начинаний нет ничего, просто не каждый может попасть куда хочется, даже для них. Сны Земли - это не только о снах ваших информация, это еще и набор знаний, которые были утеряны очень давно, во времена Атлантов и до более раннего периода. Об Атлантах могу рассказать поподробнее, если будет желание.

Отредактировано lintos (2017-07-07 15:01:05)

+1

15

lintos
Да, думаю это многим будет интересно. Я создам на форуме тему о них тогда.

0

16

lintos
Добавила: ПРО АТЛАНТОВ

0

17

Хочу еще добавить, что полтергейст невидим, только бывают видны те фантомы, которые с ним приходят, зачастую. Но на тонком плане можно.

Отредактировано lintos (2017-07-07 15:06:19)

+1

18

У меня собака рычит и лает в пустое место.При чем кошкам насрать,сидят ,лежат спокойно и смотрят на Бима как на придурка) Полтергейст или домовой?
Или просто собака сумасшедшая?))

Отредактировано Юлия (2018-02-25 12:57:23)

0

19

Юлия написал(а):

У меня собака рычит и лает в пустое место.

Бывает, что собака что-то чувствует Ваша. Но это не говорит, что здесь привидение или что-то на подобии полтергейста. Но мне нравится слово полтергейст. Только я до конца так и не поняла: что это? МОжет какая-то субстанция, наполнения. МОжет какое-то существо, и оно тут буянит. А где-то прочитала, в одной книге. Что это от инопланетян разведчик.
Но больше склоняются, что это какая-то субстанция, как бы наполнения. А вот кто ее делает? Не знаю, но может не в этом и суть. Ну делает, и ладно, главное для чего? Вот интересно. Всегда думала, что как бы что-то подсказать. А сейчас информация идет друга, он как бы гость. Но не подсказывает, а просто появляется. А появляется там, где наиболее тоньше материя. Ну может это повлияло из-за каких-то последствий, эмоционального скачка и все в таком духе, насчет смерти не знаю, но бывает. Также не надо забывать, что это могут быть соседи, если дом большой, просто место там исказилось, а к вам пришло.

0