1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Дежавю?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Просили тему эту у меня - открываю ее.
Давайте поговорим о том, что же такое Дежавю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

2

Дежавю, это же вещий сон? Тот сон который ты забыл давно.  :no:  Он снился в деталях и красках, в тех моментах... которые спустя время происходят. И возникает состояние говорящее о том, что это было пережито когда-то... Конечно, таким явлениям большого значения придавать не надо. Ведь все понимается только в тот момент когда сон уже сбылся.  8-)

0

3

Я не думала о том что Дежавю связано только со снами..у меня было такое в реальности, когда я попадала в новое место и ощущала себя "как дома"...Думаю это связано все таки с прошлыми воплощениями, в какой то момент просто происходит опознание того что ты уже когда то видел , хоть и не помнишь того..

0

4

Моргана, вас скорее приспособили к этому месту, чтобы вам было комфортнее, для этого и было дано чувство. А дежавю бывает разным, как вы и сказали. Дежавю подразумевает, что ты уже это когда-то видел. Оно нужно для того, чтобы где ты сейчас находишься, был подготовлен к тому, что будет после этого чувства, то есть в будущем. Но это происходит так быстро, что ты не успеваешь на это обратить внимание. А вот если замедлить время, то можно было бы увидеть и прочувствовать, как оно на самом деле. Чаще всего, дежавю может проявиться в такой момент, когда у тебя будет что-то происходить такое, что надо уберечь тебя от этого.

Отредактировано lintos (2017-07-07 15:14:33)

+1

5

А вот еще у дежавю есть такое свойство, которое может предотвращать и наоборот сопутствовать всему. Например, если бы ты не увидел, что эта ваза упала на тонком плане, то упала ли она бы?

0

6

lintos
То есть....имеешь ввиду оно может не только предупреждать , но и провоцировать? Или что ты имеешь ввиду под

lintos написал(а):

сопутствовать всему.

0

7

Mst6666, да, иногда достаточно человеку сказать, что ты видел, что это случиться и это произойдет, как с судьбой, когда гадаешь. Можно так нагадать, что потом не отвертишься.

0

8

lintos
Тогда откуда идет дежавю такое? Ну, если оно провоцирует и увидя, человек с этим столкнется....

0

9

Mst6666, обычно дают духи через ум ваш.

0

10

lintos
но ведь еслиб не увидел может и не было бы...Значит есть смысл это человеку показать, чтоб это произошло?

0

11

Mst6666, а здесь подоплека, если вспомнить матрицу, как сказала Пифия, упала бы ваза, если бы я тебе не сказала...

+1

12

У меня были такие предупреждения. И каждый раз с машиной, на которой ездил я. И вот если по порядку, то вспомнил сон я утром уже за рулём. И тогда я денежные вопросы решал, работу искал и ехал чтоб поговорить и условия обсудить. Так ведь не послушался я и продолжил ехать... и когда машину парковал, то дверцу и поцарапал глубоко до вмятины))) Но это ладно... Вот далее мне ещё два сна снилось и всё с той же машиной и чуть погодя уже. Так вот последний сон уж уточнил даже, кто со мной в машине был... И когда авария случилась на ровном месте... Тот человек там и сидел рядом со мной. И машина... Ох жалкий вид обрела. И была ещё не моя... Так вот бывает случается, что предупреждали и уточняли и уж время давали... А вот предотвратить не смог я от невежества получается, что слушал я не так и только то, что сам желал...

0

13

Вот интересно мне теперь, насколько дежавю связаны с нашими снами? В подростковый период и некоторое время после окончания школы я очень часто сталкивалась с этим явлением, но чтоб это было мной увидено во  сне я точно не помню, хотя сны снились мне тогда постоянно и помнила я все их , потому что были очень яркие они и даже в цвете. Может это некие воспоминания всеж связанные с Душой, ведь она земная ..местная всегда....

0

14

Дмитрий, иногда надо так, если даже что-то и говориться заранее, все равно приведут вас и ....

0

15

Нашла вот такой рассказ, достаточно интересно в нем передано о дежавю
http://progressman.ru/2012/08/dejavu/

+2

16

А я слышала такую версию .Дежавю-это сбой в мозге.Ведь мы осознаем ,что это уже было, только после того как это случилось.А значит просто мозг перескакивает на несколько мгновений в прошлое как бы,и всего лишь вспоминаем,то что только что случилось.Ученый какой то статью писал, который изучал это явление на физическом уровне.

0

17

очень интересно по ссылке про дежавю! я как раз на работе недавно ощущала дежавю...как будто во сне мне снилось что то такое или было уже..и даже не то что какие то действия, а ощущения или чувства

0

18

Дежавю, хм есть такой фильм про дежавю, только не помню как он называется. Старый.

0

19

Донев Артур
Вот этот 2006 года?

https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_102328.jpg

0

20

нет.День сурка. Во вспомнил.

0

21

тут на днях пару раз было такое..... как дежавю, но не совсем. Но все равно напишу в эту тему.
В общем в одном из случаев было дежавю в том плане что сидела с дочерью на кровати и вдруг просто вылетаю, и будто быстро пролетаю по каким-то моментам будущего, но так быстро что не успела даже и запомнить.

Второй случай, лежала смотрела по тв какой-то клип. Вдруг резко вылетаю, и будто бы ты уже тот человек, который снимался в клипе, резко увидела процесс съемок, ощутила на себе перчатки героини клипа, и при этом было четкое ощущение что я это я, но при этом вроде бы я - она. То есть , будто ты входишь в прошлом в другого человека при этом частично получая его сознание.
Длилось недолго, пару секунд.

Потом сказали что это обучают меня так но пока не ясно что и для чего.

А вспомнила я про это и решила написать, тк только что опять было подобное от части.

на эксперте написала женщина, меня начало знобить, и вдруг какой то как отключение и будто ты проносишься по моментам которые уже были.... как такие резкие кадры но ты их проживаешь.... сначала ощутила само дежавю от ее сообщения, потом от своего состояния, потом момент что я пишу toir а он мне говорит что то про эту клиентку, и советует позвать ее на форум, потом я собираюсь ей писать и приглашать, но меня что то смущает... опасение...,  и приходит сообщение что мол раз не получается то  и не нужно. Все. Кадры заканчиваются. Я сижу перед монитором и слышу что это опять таки какая то тренировка. Но смысл не понятен пока.

Я пишу -кадры, но я не имею ввиду когда ты видишь образы кадрами просто, а это будто ты вылетаешь из себя и проживаешь резко доли секунд какие то моменты.

0

22

Mst6666
вау!  ты как будто проживаешь то что проживал, видел и чувствовал другой...
ну это вот как на битве экстрасенсов они там якобы тоже прямо все переживают когда помогают кому либо что то прояснить, ситуацию в прошлом
у меня такое только во сне если бывает что я как бы в роли кого то но в тоже время четкое понимание что это я ...но это не как дежавю во сне

0

23

Mst6666
Я думаю обучают лучше чувства понимать, когда ты поживаешь эти секунды как другой,то и чувствуешь как он,а значит понимаешь.У меня так происходит, когда фильм смотрю "вся там" и проживаю роль героини.Не человека,а именно героя.Но это так у всех при просмотре фильмов.

0

24

А кстати toir мне тоже снится иногда,как будто пишет на форуме,говорит мне.

0

25

Я во снах иногда летаю по мирам...

0