НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Астрал и другие Миры » Все о снах. Как толковать сны. Что такое сновидения, и пр.

Все о снах. Как толковать сны. Что такое сновидения, и пр.

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

В этой теме делимся своими знаниями о том, как правильно находить ключи к тому, что приснилось.
Кто-то пользуется сонником, кто-то составляет такой сам.... А как происходит ваше получение информации через сны?
Все об этом обсуждаем тут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif

0

2

Есть те кто через сны намекает или предупреждает. И если сон весомый, то... куда проще спросить толкование (значение) сна у него. А вот сонники, как по мне... не дадут ответов... тем более, что есть сны, которые ничего не несут... и лишь об очищении сознания во сне сигналят. А на перед или на сейчас, ничего не дают.  :dontknow:

+1

3

Сергей
Но вот...как быть людям обычным, кто не слышит ? Ведь им не у кого спросить о чем был их сон... грубо говоря.
Получается что у нас большинство верит сонникам, думая что там есть ответы, и не имеет ли тогда это общее с тем же нагадыванием...ну, в плане том, что человек прочел что покойник снится к чему-то дурному, и уже на это дурное настроил себя...а тем самым может и притянул?

0

4

Mst6666 написал(а):

Сергей
Но вот...как быть людям обычным, кто не слышит ? Ведь им не у кого спросить о чем был их сон... грубо говоря.
Получается что у нас большинство верит сонникам, думая что там есть ответы, и не имеет ли тогда это общее с тем же нагадыванием...ну, в плане том, что человек прочел что покойник снится к чему-то дурному, и уже на это дурное настроил себя...а тем самым может и притянул?

Так на то и намекаю, что... сонник ответов не даст. Так еще и запутать может легко. И это в лучшем варианте такого толкования. Ну а про гадания... наверное можно сравнить, ведь в этом случае, работает механизм когда человек угадывает, о чем сон может быть. Только сам себе... ну при участии авторов "Толкователей"... к чему допускать и примерять на себя то, что не светит тебе...

+1

5

Добрый день! Каким же тогда образом можно все-таки понять к чему приснился сон и пустой он или на что-то показывает если не пользоваться сонниками?

+1

6

Мария Филатова
Здравствуйте.
Действительно, это невозможно почти...Ведь по пробуждению включается ум, и начинает анализировать сон со своей колокольни....и еще больше запутывать человека тогда.
Но ведь столько  столетий, люди как-то находили ключи к своим снам?
Как это было? Наверное , когда сон очень важен как подсказка для человека, то все же интуиция действует сильней и человек просто сам ощущает к чему такой сон клонил..... Но ведь таких судьбоносных подсказок не много...В основном, сны могут сказать о чем то важном но.... это человек поймет уже тогда, когда все произошло....и просто вспомнит мол "ага....вот к чему тот сон мне был"....

+1

7

Но тогда это больше напоминает дежавю и это уже больше как постфактум. То есть не обладая какими-то магическими способностями свои сны распознать и применить вовремя невозможно. Даже при помощи ведьм не всегда можно узнать про сны, потому что не всегда духи хотят что-либо говорить  :(

0

8

Мария Филатова написал(а):

Но тогда это больше напоминает дежавю и это уже больше как постфактум. То есть не обладая какими-то магическими способностями свои сны распознать и применить вовремя невозможно. Даже при помощи ведьм не всегда можно узнать про сны, потому что не всегда духи хотят что-либо говорить

Это точно не дежавю... так как, такие сны вы не помните. И уж тем более не задумаетесь к чему. И дежавю, вещий сон... который вы забыли. А тут речь идет о толковании сна, который запомнили Вы и он задел Вас... чем-то. Что вы и ищите ответы для себя. Так вот, в таком случае правильнее наблюдать... просто ждать. Ведь так или иначе, толкование не даст Вам без должных умений как-то работать и что-то менять. И определения сна, в таком случае, не даст ничего... кроме удовлетворения любопытства своего. Ну узнаете... а далее?) Вот тут и становится ясно, что... вы стали свидетелем главного. Увидели намеки... ну и надо дождаться проявлений сна.. там и поймете его.  8-)

+2

9

Мария Филатова
Все так. По этому и стоит воспринимать сны более масштабно, чем то, что они являются подсказкой всегда или советом.
Да, бывают вещие сны, бывают во снах намеки на будущие события....  Но если бы каждый второй или даже 10-й сон говорили о будущем человеку.... то как бы тогда ему жилось? Хотя... многие так и живут не вылезая из сонника и он под рукой всегда.... но тогда, это просто игра для человека и желание как то себя занять....
По этому конечно сны это и просто очищение от стресса разного и т.п., и прогулки человека вне земли.... и да, подсказки это порой, но о чем они.... тут либо интуиция подскажет (если человек не слышит), а ситуация серьезна для него и крайняя уже.... Либо, дело уже произойдет и человек просто вспомнит что да, был вот сон и видимо о том и предупредил....

+1

10

Да. Сны могут показать еще человеку, что он может предвидеть, а значит и не обделен тем, что зовут сверх естественным для общепринятых рамок. А если событие еще и масштабное, которое и было во сне и проявилось на Яву, тогда и стоит верить тому и не сомневаться уже. :)

0

11

Про сны. Сны бывают разные.
1. Сны служат для того, чтобы очищаться оттого, что было накоплено за день, как и за долгое время. Сюда входят и страхи, которые вы боитесь или чувства из-за которых вы чувствовали себя неуютно.

2. Надо понимать, что сны бывают вещими. Сны бывают, как пророческими, так и предзнаменованиями. Чем они отличаются друг от друга? Практически ни чем, пророчества они завсегда сбываются со ста процентной долей вероятности, а предзнаменования говорят нам, что делать, что будет надо делать. Сделать то-то, поступить так-то. Это ни чем не отличается оттого, что купить в магазине.

3. Понимание снов на этом не закончилось, это как раз самое важно значение по сути. Вы гуляете на яву, но не совсем на яву. Есть осознанное путешествие, когда закрыл глаза и ты летаешь, проходишь сквозь стены. Но я говорю о другом, когда ты путешествуешь "при свете дня". Это просто пример сна, но сна вещего. Вещие сны бывают не только о пророчествах или что будет, а о том что ждет тебя на яву, то есть сейчас. Сейчас, в данном сне. Вы этого не осознаёте. Наше сознание получает сжатую информацию, оно не замечает большие промежутки времени, тем самым преобразовывает информацию в более понятную себе. Сны нужны нам, чтобы учиться и понимать все как есть.

Отредактировано lintos (2017-07-07 16:12:35)

+1

12

Всем здравствуйте!  Помогите, пожалуйста,  расшифровать сны... Одна и та же женщина снится... Получается,  сначала вытаскивает меня из лабиринта,  в общем,  берет за руку и тащит к выходу... Выходим,  навстречу нам чудовища идут всякие разные... Женщина говорит,  не бойся,  это твои страхи,  перестань боятся.  И действительно,  они растворились, как дым... Привела меня в красивенный дом,  сказала,  что это мой.
Далее,  на следующей день... Она же завела меня в комнату,  усадила и начала надо мной что то делать... Ходить,  водить руками... Потом крепко обняла,  я увидела её лицо,  сияла светом и теплом... Добротой... Мне так стало хорошо сразу)   Она говорит,  дарю тебе землю,  она твоя.
До этого задолго тоже снилась... Но там было так... Встретила во сне,  тоже обнялись,  но меня отругала,  говорит-я тебе столько писем писала,  почему ты не отвечаешь...

0

13

Виктогия, обычно сны бывают разными... Поэтому в таких делах есть правило: те сны, которые не разные, несут ответственность в том, что показывают. И вам конечно все понятно в этих снах, и вы конечно же и ждете, что сон повторится, только вот .... Нельзя понять, что сон несет, пока не сбудется иль повторится так, чтобы вы поняли, что сон несет. Но образно, чтобы вас подвести к тому, что может быть, а может было, и вы знаете, о чем тот сон, можно вам поведать.
Итак, когда вы встретили того, кто может вам поведать, для чего, вы думаете, это есть мое. На самом деле первый и второй не будет вашим - это можно пропустить легко. Когда вы знаете, а вам и говорят, что можете - не верьте этому. У каждого свое. Поэтому ищите то, что ближе вам по духу и по ... знаниям, ведь вы легко учитываете то, что вам и пригодится, и ваше, если можно так сказать, ведь вы гурман и можете все отбирать. И если все же сон приснится вам еще, то говорят, другого не дано. Тогда и надо начинать...

0

14

toir написал(а):

Виктогия, обычно сны бывают разными... Поэтому в таких делах есть правило: те сны, которые не разные, несут ответственность в том, что показывают. И вам конечно все понятно в этих снах, и вы конечно же и ждете, что сон повторится, только вот .... Нельзя понять, что сон несет, пока не сбудется иль повторится так, чтобы вы поняли, что сон несет. Но образно, чтобы вас подвести к тому, что может быть, а может было, и вы знаете, о чем тот сон, можно вам поведать.
Итак, когда вы встретили того, кто может вам поведать, для чего, вы думаете, это есть мое. На самом деле первый и второй не будет вашим - это можно пропустить легко. Когда вы знаете, а вам и говорят, что можете - не верьте этому. У каждого свое. Поэтому ищите то, что ближе вам по духу и по ... знаниям, ведь вы легко учитываете то, что вам и пригодится, и ваше, если можно так сказать, ведь вы гурман и можете все отбирать. И если все же сон приснится вам еще, то говорят, другого не дано. Тогда и надо начинать...

Все ясно,  значит нужно наблюдать... Если будет повторятся-взять на заметку..  Спасибо.

0

15

А вот кто-нибудь сталкивался с таким, что когда спишь или в Астрале гуляешь, то что чувствуешь там, может на теле оказаться, когда проснешься или вернешься, в плане и на себе скажется...

0

16

lintos написал(а):

А вот кто-нибудь сталкивался с таким, что когда спишь или в Астрале гуляешь, то что чувствуешь там, может на теле оказаться, когда проснешься или вернешься, в плане и на себе скажется...

Да. У меня после такого было что я просыпалась и на теле оставались следы.
Как-то был сон, ну в астрале я была и там женщина меня за ногу схватила, когда проснулась на ноге был отпечаток ее руки пару минут еще.

0

17

Mst6666, интересненько, а так часто будет или просто показали, что такое возможно?

Отредактировано lintos (2017-07-24 14:59:02)

0

18

lintos
Надеюсь, что просто показали, иначе будет какой-то фильм ужасов  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/16173.gif

0

19

Mst6666, а мне кажется это даже забавно, но если только проходить будет через день. Но перспектива мне нравится в том, что иногда люди не туда забредают и в результате....

0

20

lintos
Вот те, кто не туда ходит....Если им при пробуждении , на уровне физики будут оставаться какие-то следы, наверное очень многих это отпугнет от астрала вообще)

0

21

Mst6666, да, возможно вы правы, но все же, если так сделают, то почему бы нет, хозяин барин.

0

22

А было такое, что один сон снился двум или больше людям и он был вещим... спрашиваешь например своего товарища или еще кого и он описывает, что ему приснилось, точно так же, как тебе?

0

23

Господа, а чем вам не нравиться сонники? К примеру, сонник Миллера))))

0

24

Хм... не знаю. Я ничего против не имею, но мне они кажутся урезанными и на подбор для данного действия. Хоть сны бывают и индивидуальными для человека в целом, хотя как. Вот что-то мне не получилось найти определение для генетики... Иногда не получается сформировать вопрос и что тогда делать? Как-то не определенно, если все было.

0

25

Более интересный вопрос, как они создавались эти сонники, на чем основывались их интерпретация сновидения)))

0

26

Донев Артур написал(а):

Господа, а чем вам не нравиться сонники? К примеру, сонник Миллера))))

Мне нравятся, только они часто противоречат друг другу, какой из них достоверный ?

0

27

Моргана написал(а):

Мне нравятся, только они часто противоречат друг другу, какой из них достоверный ?

Все индивидуально.

0

28

Может кто-то написал для всех типовых снов, кому-то продиктовали... Но правда в этом есть, конечно. Но, как мне кажется, она урезана. А сейчас надо смотреть немного обширнее, так как и сны по-другому дают значение немного и все такое прочее. А вот слышащим так надо самим, на то пошло, слышать, все ж как никак слышат :mybb:

0

29

lintos написал(а):

все ж как никак слышат

Слышать, то слышат. Но не всегда правду)))))

0

30

Донев Артур, да, возможно... Смотря как слышат)))

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Астрал и другие Миры » Все о снах. Как толковать сны. Что такое сновидения, и пр.