Форум Магов НИКОГДЕ - ищем ответы вместе, делимся опытом, все на тему непознанного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Все о снах. Как толковать сны. Что такое сновидения, и пр.

Сообщений 271 страница 300 из 304

271

Ой мне че приснилось.Целый сюжет.
Живет себе мужчина лет так 60.,с сединой в голове,среднего телосложения.Есть  у него жена,высокая и стройная,в черном платье. Живут обычной деловой жизнью,детей нет,но есть престиж и деньги.
Вечеринка деловая.Там все во фраках,всё серьезно и без эмоций проходит.
А в холле весит зеркало,большое такое,на полстены. Он подходит к нему ,задумался наверное. И видит или вспоминает,как с женой они жили по другому,весело,семья,двое дочерей,садик,школа,собака,и как они счастливы.
И тут его окликает женщина,моложе чем жена,чем он сам. Ну мол "пойдем?"
И он с такой блаженной улыбкой подходит к ней и говорит:
"Я знаю что ты хочешь детей,но у меня уже есть двое,и жена,и я счастлив.И прости,найди другово"
А девушка не понимает мол какие у тебя дети.
А между тем из-за зеркалья всё видели и бились из него две девочки,"Папа,мы здесь". Уже повзрослевшие и застрявшие навечно там,но их никто не слышал а лишь смеялись люди ..мол ты с ума сошел,о чем ты говоришь.
Вобщем суть такая,что каждый раз стоя у зеркала он мечтал и видел себя вот в такой вот семье и радости,и толи он и правда жил там,а может его все мечты отражались в зазеркалье,и там как параллельный мир. Этого я уже не знаю. Но весь сон я видела и чувствовала именно тем мужчиной,его глазами.

Отредактировано Юлия (2019-09-17 06:52:25)

0

272

А не так давно..может месяц назад,проходили настройки у меня какието. Полуобморочное состояние,полу тут полу там,тошнило и кружилась голова. А потом вот такие сны мне стали снится..интересно к чему бы это всё..

0

273

Странный сон вот сегодня был. Место такое радужное и...будто тебя там все хвалят и там все как ты хочешь. Я там была просто гостем, но видела тез кто попался туда, и в соседнем помещении стояли зеркала...короче в них было видно что все кого там хвалили и лелеяли варятся в таких типа котлов на самом деле...и всем заправляло огромное нечто... и оно мне и говорит типа сами хотели.... но я думала они погибнут там или типа того, а их через такую варку как бы ... короче типа подселяли им существ и отпускали с ними в наш мир уже... я еще спросила бесовство ли жто, сказали нет...

0

274

У меня сегодня был не сон, а тоже видение про зеркала, мир зазеркалья..

0

275

Мне сегодня приснилась та пропавшая девочка. Попадаю я в подвал какойто,толи жилового многоэтажного дома,толи просто дома.Не поняла. Но ,битонные стены тряпка на полу и она там сидит.Грязная,голодная,плачет..и говорит мне "помогите".
В общем как я поняла это не маньяк,а держит ,что бы продать ее кому то.Сам нарик,деньги нужны. Вот как я помочь могу,я не поняла что это за место. А сказать ищите в подвалах,спросят от куда я знаю. А мне приснилось. Ну скажут шизанутая какая то да и всё. Где то в нашем раньоне,недалеко. Есть у нас тут территория,там вечно нарики всякие собираются.

Отредактировано Юлия (2019-10-11 07:04:59)

0

276

Значит я гараж видела и темно там было. Зачем тогда приснилось,если всё уже.?
Мужика кстати тоже видела во сне. Невысокий ,худой,лет так 40,ходит согнувшись. И толи лысый,толи волосы маленькие белые,поэтому плохо видно. Ну по новостям пока не показали (я не видела еще) его. Надо будет посмотреть кто это.
Жалко конечно девочку  :'(  Ну почему она мне приснилась тогда. А я уже хотела пойти в тот район ,самой поискать.

Отредактировано Юлия (2019-10-11 07:43:46)

0

277

Больше не снилась мне эта девочка.
Даа..ну и сны конечно мне снятся. Ну впринцепи верно показали. И стены бетонные и тряпку на полу,и мужика примерную внешность. Не насиловал он ее. А нарик ли непонятно,но неадекватный конечно это точно. Не понравилось ему как она посмотрела на него,проходя мимо гаража. Вряд-ли конечно я могла найти ее по этим обрывкам из сна. Но впринцепи наверное можно так и искать через сон. Но поиском заниматься неблагодарное это дело . Можно ведь и в судьбу вмешаться этим ,и ускорить то чего можно было избежать например. Наверное приснилось к тому ,что возможно,но вот стоит ли..вопрос.

+1

278

Ученые из Бостонского университета (США), наблюдая за процессами, происходящими в мозге во время глубокого сна, сделали открытие, которое, по их мнению, может дать новое понимание старения и неврологических расстройств, связанных с нарушениями сна. Результаты исследования на днях опубликованы в журнале Science.

Специалисты обнаружили ранее неизвестный механизм, суть которого в следующем: во время глубокого сна головной мозг омывает пульсирующими волнами спинномозговая жидкость. Это происходит каждые 20 секунд, во время которых мозг очищается от токсичных веществ. По словам Лауры Льюис, процесс можно сравнить с хорошей прачечной для мозга.

Для 13 добровольцев в возрасте от 23 до 33 лет участие в эксперименте было настоящим мучением. Ученые попросили их как можно больше устать перед началом эксперимента и как можно дольше не спать. Затем их далеко за полночь отправили спать в аппарате магнитно-резонансной томографии (МРТ) - в "шумной металлической трубе". Добровольцы, измученные усталостью и дефицитом сна, сразу уснули. Ученые, наблюдая за мозгом спящих, обнаружили "ранее неизвестный процесс".

Как только человек засыпает, слабеет активность нервных клеток, вслед за этим кровь покидает области мозга, освобождая место для спинномозговой жидкости, которая омывает области мозга пульсирующими волнами. Все это занимает несколько секунд, во время которых спинномозговая жидкость вымывает токсичные белки.

Но что именно происходит в мозге, исследователи пока не могут сказать. Одно из возможных объяснений состоит в следующем: нейронам в состоянии покоя требуется меньше кислорода, поэтому кровь покидает области головного мозга. Когда кровь уходит, на ее месте, чтобы поддержать давление на уровне, оказывается спинномозговая жидкость. "Но это всего лишь предположение, - говорит Льюис.

Это ученым и предстоит выяснить. А пока они рассчитывают на то, что обнаруженный ими процесс поможет в понимании неврологических расстройств, связанных с нарушениями сна, в частности - связи между болезнью Альцгеймера и качеством сна.

Коллеги Льюис предполагают, что с возрастом уменьшается активность нейронов, в результате чего в головном мозге пульсирует меньше жидкости и накапливается больше вредных белков. Чтобы проверить эту гипотезу, ученые планируют дальнейшие исследования с участием пожилых добровольцев.

+2

279

Только вот жаловалась что не снится ничего путнего..приснилось.
Сказали мне одну фразу..очень четко так.
Как будто я на работе ,и администратор центра проходит мимо и четко так " Знаете что дорогуша,вы себя очень плохо ведёте"
И я проснулась после этой фразы. Сначала даже обиделась..чё это плохо. Все так же,почему только я.
Ну потом поняла конечно ,что это не про работу.Есть грешок за мной,и компания новая..надо брать себя в руки.
Короче поругали меня. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Отредактировано SonLia (Вчера 06:36:39)

0

280

Мне сегодня снились медузы, я их трогала как бы за шапочку. Я спросила, может это мир обид, да вроде нет, так как это мир отдыха, как-то так.

0

281

А духи могут хвалить,или ругать только? Чё то меня только и ругают все последнее время или вообще не разговаривают со мной. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

282

SonLia написал(а):

А духи могут хвалить,или ругать только? Чё то меня только и ругают все последнее время или вообще не разговаривают со мной.

я вот задумалась и не помню чтоб меня ругали духи, не было такого ни разу вообще.... Но и чтоб хвалили не помню, ну чтоб прям уж похвала.

0

283

Ну хвать то надо, если есть за что. А то порой может ты себя занижаешь, а ты к примеру красивый или делаешь хорошо, но ты себя не ценишь. Но это скорее не похвала, а суждение.

Отредактировано linto (Вчера 11:49:59)

0

284

linto написал(а):

Ну хвать то надо, если есть за что. А то порой может ты себя занижаешь, а ты к примеру красивый или делаешь хорошо, но ты себя не ценишь. Но это скорее не похвала, а суждение.

Отредактировано linto (Сегодня 11:49:59)

ну вот как бы да я бы не сказала что это типа похвалили...может что-то вроде одобрения или поддержки что ли

0

285

Ну меня не прям ругают или там когда матом тебе. Нет. Ну вот эта фраза из сна ,это не ругань прям ,но как встряска что-ли..чтоб я в себя пришла.
А хвалить тоже не хвалят. Но в виде одобрения мне говорят тогда что то чаще и вдохновение приходит на писание например ,или вот во сне когда водят,учат. Прям "Ты молодец" такого нету.  Но и "Ты тупица" так тоже не говорят.Но понять дают что ,где то не так,или наоборот всё хорошо.

0

286

А что ругают все..это не про моих,а скорее ваши духи. Но опять же не ругают в прямом смысле ,но показывают неодобрение.

0

287

А что духи не могут так сказать?
"Знаете что дорогуша,вы себя очень плохо ведёте"
Ну в таком контексте имею ввиду? Это считается,что ругают или?

0

288

SonLia написал(а):

А что духи не могут так сказать?
"Знаете что дорогуша,вы себя очень плохо ведёте"

Это конструктивная критика тогда. :)

+2

289

linto написал(а):

Это конструктивная критика тогда.

Ну в целом так и думала. За дело сказали. Но ругают же..
Яну и других не ругают,вы значит послушные и правильные.
Ну я вот такая .

Отредактировано SonLia (Вчера 15:09:08)

0

290

SonLia написал(а):

Яну не ругают,она значит послушная и правильная.

Почему же сразу Яна... в принципе от духов зависит. Люди разные, и про себя же можно сказать, что всегда хватает чего-то, что не очень.

Отредактировано linto (Вчера 15:19:11)

0

291

ну я вот реально не помню пока ни одного момента чтоб духи меня прям ругали....... ну не было такого. Могли указать на какую то оплошность но адекватно и это не было типа ты такая сякая как не стыдно.

0

292

Mst6666 написал(а):

не помню пока ни одного момента чтоб духи меня прям ругали

Только если наоборот. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/85338.gif

Отредактировано linto (Вчера 15:22:47)

0

293

linto написал(а):

Только наоборот.

ну и прям похвалы типа: янка ты супер давай, так держать. тоже не помню  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/93788.gif

0

294

Если слишком хвалить, то зазнаешься. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/13703.gif

0

295

Ну молодцы))
Может у меня бесы опять какие то,ругаются вон ?
Хотя вряд ли. Бесы не будут на правильный путь двигать

Отредактировано SonLia (Вчера 15:28:22)

0

296

SonLia написал(а):

Ну молодцы))
Может у меня бесы опять какие то,ругаются вон ?

ну вот то что ты описала мне кажется это не ругань даже а просто указали что что-то идет не так не более того, предупреждение скорее....

0

297

а вообще вот задумалась а ведь и правда не было особо поводов с моей стороны чтоб меня ругать, вроде как начала слышать так и старалась все таки не лукавить и пробовать все делать как мне советовалось... может еще по этому так. Но вот в плане похвалы конечно интересно, может не хвалят чтоб не зазнавалась действительно...

0

298

Вообще они же нейтральные духи. У них нет эмоций. Ну раз слушаешься и идёшь как говорят,так тебе самой и так польза,зачем хвалить. А вот если упираешься (как я) тогда вот и стоит не подтолкнуть ..но указать повнятнее, раз я не понимаю нормального языка))) :D
Но всё равно как то неприятненько(

Отредактировано SonLia (Вчера 17:03:05)

+2

299

Хотя нет,не права я. Еслиб небыло эмоций,как тогда они так хорошо разбираются в чувствах. У них нет неприязни или там ненависти к людям за что то конкретное. Для них мы проходим всего лишь уроки ,и нет не плохих ни хороших..все равны по сути. Но они ведут к очищению,ну чтоб меньше грязи оставалось. Как то так.
Оффтоп уже строчим тут)

Отредактировано SonLia (Вчера 17:10:59)

+1

300

А мне вот сегодня тоже как указка была но не словами...уже после будильника я лежу и одновременно в полусне и вот уже совсем вставать пора снится или даже не назвать сном..решила пойти кудв то типа на дачу где компания какая то знакомых но вот просто безсобого желания..темно, но фонари горят ..дорога полностью засыпана снегом чистым но расчищено и сбоку дороги навалены огромные отвалы снега ,иду с пакетом легким каким то и вот этим пакетом просто провожу по отвалам этим и вдруг там где провожу мелькает свет как от фонарика коротко как из снега и после этого резко звук перегоревшей лампочки и на улице везде гаснет свет и мой пакет резко становится очень-очень тяжёлым настолько что непосильно будет его тащить и я резко разворачиваюсь и иду обратно но какой то короткий отрезок тащу этот пакет.. Потом просыпаюсь и расстраиваюсь , ну вот че то поцепила...лежу ещё пару минут и там мелькает мысль а че я его не бросила то пакет этот и ещё как будто мне что то заменили с этим пакетом....
Ну потом спросила ,суть в том чтобы слушала просто а не шла куда попало )

0