НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Человек. Личность. Саморазвитие. » Как приобретается Карма, и что с ней делать?

Как приобретается Карма, и что с ней делать?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В этой теме, поделитесь своим знанием на счет того, как человек приобретает карму свою?
Есть ли люди у которых кармы нет, и что такое карма на самом деле? Ведь сейчас, многие употребляют слово
"карма", и при этом не понимают до конца, что же такое карма, говорят :"наверное, у меня карма плохая", но...
есть ли хорошая она?Или чистой может быть только Судьба человека без Кармы?
Хочется мнение форумчан на этот счет узнать, и конечно главное разобрать  - как приобретается Карма человеком, и что ему с ней делать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+1

2

Mst6666 написал(а):

В этой теме, поделитесь своим знанием на счет того, как человек приобретает карму свою?
Есть ли люди у которых кармы нет, и что такое карма на самом деле? Ведь сейчас, многие употребляют слово
"карма", и при этом не понимают до конца, что же такое карма, говорят :"наверное, у меня карма плохая", но...
есть ли хорошая она?Или чистой может быть только Судьба человека без Кармы?
Хочется мнение форумчан на этот счет узнать, и конечно главное разобрать  - как приобретается Карма человеком, и что ему с ней делать.

Было дело, начинала рассуждать про это как-то я и хочу с вами поделиться этим тут тогда, может кто-то что-то и дополнит про это все и не только. Буду только рада.

Кара и Карма.

Как понимать эти два значения почти несущих одну и ту же суть?
Многие понять не могут до конца, что вообще такое Карма тут, до сих пор много есть дилемм среди народа тут.
Мое понимание кармы - это то что, мы сами себе и придумали, своими поступками против воли Духа шли, от этого и получали все не то, что и хотели и чего собственно и добивались тут еще. От этого и боли много, а это уже и есть тогда тут Кара нам то, что телом начали страдать …это от простого недомогания до серьезных заболеваний

+1

3

В моем понимании сейчас понятия кармы и судьбы равнозначны. Понятия "хорошая" или "плохая" очень относительны. Ведь можно быть негодяем, всю жизнь творить зло среди людей, то есть как бы "портить" себе карму, и при этом быть и чувствовать себя баловнем судьбы, также и наоборот. Но карма она может ведь тянуться из прошлых воплощений, и если в текущей жизни тебе удается своими силами, или специалиста, разрешить проблемную кармическую ситуацию, то и судьба может измениться. Интересно еще послушать мнения.

0

4

Тут очень мне нравится конечно определение, которое дала  Татьяна, ведь на санскрите Карма
(или камма как обозначают еще):
Кamma — "деяние, причина-следствие, воздаяние."
Кarman — "действие, труд"

Значит все же подразумевается изначально то, что это не свобода жизни, и чистота судьбы, а именно плод действий  человека, воздаяние за его действия, то, к чему человек пришел своими поступками прежде.

Наверное, что бы ощутить действие Кармы, нужно много времени, а точнее может и не в одном воплощении человек успевает ощутить последствия поступков своих. Но т.к. сейчас уже столько раз мы упоминали тут о времени, и том как стремительнее становится все, выходит что и Карма будет себя реализовывать еще быстрей, а значит все придет к тому, что в своем воплощении, человек возможно будет расхлебывать не только последствия своих старых поступков, тянувшихся еще с прошлых воплощений, но и совсем новых поступков, следствие которых будет выстреливать быстрее, чем ранее это быть могло.

По сути, выходит что Карма - будто идешь по кругу, раз за разом по собственному дерьму, и тому что натоптал, наследил...И чем дольше ты ходишь, тем глубже закапываешь себя. А значит очень важно человеку не только понять, что его жизнь это следствие его кармы , и возможно очень давней еще, но и выйти из такого круга, и вот тогда, у человека будет шанс жить по новому и свободно. Либо.... загнать себя в новый круг , и  следить уже там....

0

5

Общалась сегодня с подругой, не в плане работы а просто....Она пришла про личное рассказать, обычно не сильно комментирую, но тут дали ей немного поотвечать в общих чертах как бы намекнули ей ...и в общем тема про карму зашла, и она как и многие не была в курсе что карма и судьба это разное все таки. И в общем на ее вопрос, как же людям выбираться из кармы, мои вдруг ей говорят мол: достаточно просто перестать в это играть.
И я тут размышляю, ведь чтоб убралась карма это столько трудов, и там коррекции например, и работы с разным в астрале, и ведение человека постепенное от кармы чтоб уйти и не делать как НЕ надо.
НО получается, сейчас все сводится к тому, что людям дано и самим уйти от кармы, если они перестанут в ее рамках "играть"?
Но достаточно ли у людей на это сил? Ведь как человеку понять что НЕ надо делать, чтоб из этой кармы выходить.....
Получается, что вроде бы и МОЖНО человеку самому это прекратить, а вроде бы и НЕВОЗМОЖНО.
?

0

6

Возможно и можно самим.Но для этого нужно понять а в чем собственно карма заключается,и что именно я не так делаю.Вот и выходит ,что самим невозможно.Единыцы сами это понимают и исправляют,и они как раз и могут помогать в этом другим.

0

7

Юлия написал(а):

Возможно и можно самим.Но для этого нужно понять а в чем собственно карма заключается,и что именно я не так делаю.Вот и выходит ,что самим невозможно.Единыцы сами это понимают и исправляют,и они как раз и могут помогать в этом другим.

Ну и потом, карма это ведь не 1-2 пункта, перестав следовать в рамках которых, человек из нее выходит. Пунктов то  обычно куда больше....

0

8

Понять иногда мало, гораздо сложнее исправить, это и есть установки наши и страхи. Так что подсказка это полдела, люди очень инертны в плане изменений.

0

9

Карма учитывается после смерти, и потом Бог определяет в каком мире будет жить душа.

0

10

А я вообще не верю в бога.Ну как в библии..есть религия и есть правила.Это все ерунда,это придумали люди ,чтоб хоть как то объединить их.Я верю в то,что кто то есть свыше,кто нас создал Но точно не то что придумали Церковью. Может вы скажете,что я безбожна,но все равно я не верю в это массовое вероние.

+2

11

Ну Бог, или высший разум, кто как считает.

0

12

Главное не запутаться))

0

13

Хе-хе. Это уж точно:-)

0

14

Mst6666 написал(а):

Тут очень мне нравится конечно определение, которое дала  Татьяна, ведь на санскрите Карма
(или камма как обозначают еще):
Кamma — "деяние, причина-следствие, воздаяние."
Кarman — "действие, труд"

Значит все же подразумевается изначально то, что это не свобода жизни, и чистота судьбы, а именно плод действий  человека, воздаяние за его действия, то, к чему человек пришел своими поступками прежде.

.

Чтоже получается,что карма не лечится хорошими поступками? И все таки не поняла..как может быть судьба и карма отличаться?.Ведь карма-с прошлых жизней тянется,а значит уже заложенно в судьбу ее отработка
И почему нельзя вспомнить прошлые жизни,чтоб понять от куда что началось,чтоб уже и понять как это исправить,чем вылечить?

0

15

Юлия написал(а):

Чтоже получается,что карма не лечится хорошими поступками? И все таки не поняла..как может быть судьба и карма отличаться?.Ведь карма-с прошлых жизней тянется,а значит уже заложенно в судьбу ее отработка
И почему нельзя вспомнить прошлые жизни,чтоб понять от куда что началось,чтоб уже и понять как это исправить,чем вылечить?

Как я понимаю.
Судьба это линия вашей жизни, она уже заложена, и изменить ее крайне сложно.
А карма - это набор уроков, которые надо пройти по судьбе. У каждого он индивидуальный, и не всегда плохой.

Отредактировано Моргана (2017-12-24 23:21:17)

+1

16

Юлия написал(а):

Судьба -  это жизнь без примеси последствий своих поступков.

+1

17

А если разобрать такой пример.Есть девушка,которой по судьбе заложено одиночество.И никак у нее не складывались отношения с мужчинами.Но тут она идёт к магу и приворожавиет мужчину.И вот она уже замужем.Что при этом происходит?Ее судьба была придти к магу?Или она этим сделала себе новую карму?А может наоборот исправила себе карму?Ну и те же примеры когда улучшают себе с помощью магии финансовые проблемы, привлекают удачу,ну или ещё что то..Получается люди сами себе корректируют судьбу.
А может и дали добро на это сами высшие силы.У кого то не действуют различные обряды,значит им не разрешено вмешиваться,или как?

+1

18

Юлия написал(а):

А если разобрать такой пример.Есть девушка,которой по судьбе заложено одиночество.И никак у нее не складывались отношения с мужчинами.Но тут она идёт к магу и приворожавиет мужчину.И вот она уже замужем.Что при этом происходит?Ее судьба была придти к магу?Или она этим сделала себе новую карму?А может наоборот исправила себе карму?Ну и те же примеры когда улучшают себе с помощью магии финансовые проблемы, привлекают удачу,ну или ещё что то..Получается люди сами себе корректируют судьбу.
А может и дали добро на это сами высшие силы.У кого то не действуют различные обряды,значит им не разрешено вмешиваться,или как?

Это новая карма. Раз не задействована работа с самой девушкой, а ей просто притянуто за уши что либо , это и есть черная магия.

0

19

Ну а как же тогда здесь судьба?Ведь если все прописано,значит и заложено было,чтоб она попала на мага?

0

20

Карма это следствие твоих проделок когда либо.
Ее нельзя исправить, попросив у мага жениха или денег.
Это все равно, что то в одном воплощении сделать черную магию семье, чтоб их разлучить и мужчина стал твоим.
А в новом воплощении, страдая от одиночества, попросить мага приворожить тебе жениха. В чем тут исправление?)))

0

21

Юлия написал(а):

Ну а как же тогда здесь судьба?Ведь если все прописано,значит и заложено было,чтоб она попала на мага?

Человек ведь не безволен, он волен и очень часто использует эту возможность - самостоятельности.
К магу его привели его личные тараканы в голове, и он пошел далее усугублять свою карму.

Исключение, когда человек действительно идет и ищет помощи через перемены в себе, хочет избавиться от всего дерьма что тянет.

0

22

Т.е. судьба- это НЕ ряд действий,которые  обязательно сбудутся,,потому  что так заложено.Когда на пример, я завтра пойду и  выдерну зуб, а послезавтра я долго буду ждать автобус,замерзну и заболею,или ещё что то..
А судьба-это действия,но которые можно менять,есть другие варианты.Я пойду дергать зуб,но передумаю,а просто залечу его.И на остановку могу не пойти,а поехать на такси.
И глобальные судьбоносные моменты ,такие как одиночество,черная вдова,или бездетность,я тоже могу изменить,если начну разбираться в причине,в карме,а не тупо заказывать обряды,которые ещё больше усугубят карму.Так?

+1

23

И вот ещё часто говориться.Вот этот мужчина,твоя судьба.Почему именно он? Ведь судьба многомерна получается.Почему именно Вася моя судьба,а не Петя,который был до него,или не Вова,которого я встречу позже?

0

24

Юлия написал(а):

И вот ещё часто говориться.Вот этот мужчина,твоя судьба.Почему именно он? Ведь судьба многомерна получается.Почему именно Вася моя судьба,а не Петя,который был до него,или не Вова,которого я встречу позже?

Судьба у вас одна, это будущее многовариантно. И общаться с Васей или нет - это по сути ваш выбор, но если он вам для чего то нужен, придет точно такой-же потом Петя.

Отредактировано Моргана (2017-12-25 15:51:30)

0

25

Юлия написал(а):

Т.е. судьба- это НЕ ряд действий,которые  обязательно сбудутся,,потому  что так заложено.Когда на пример, я завтра пойду и  выдерну зуб, а послезавтра я долго буду ждать автобус,замерзну и заболею,или ещё что то..
А судьба-это действия,но которые можно менять,есть другие варианты.Я пойду дергать зуб,но передумаю,а просто залечу его.И на остановку могу не пойти,а поехать на такси.
И глобальные судьбоносные моменты ,такие как одиночество,черная вдова,или бездетность,я тоже могу изменить,если начну разбираться в причине,в карме,а не тупо заказывать обряды,которые ещё больше усугубят карму.Так?

Судьба это и есть ваша жизнь, то что заложено изначально, как ваша программа.

Отредактировано Моргана (2017-12-25 15:51:15)

0

26

Юлия написал(а):

судьба действительно не так однозначна...но есть рамки, за которые  ты не сможешь зайти пока не поработаешь над собой как следует
и если твоей судьбой становится мужчина какой то то это значит он обладает тем набором качеств которые и притянулись к твоим..

+1

27

Юлия написал(а):

А если разобрать такой пример.Есть девушка,которой по судьбе заложено одиночество.И никак у нее не складывались отношения с мужчинами.Но тут она идёт к магу и приворожавиет мужчину.И вот она уже замужем.

ничего хорошего

Отредактировано Моргана (2017-12-25 15:50:53)

0

28

Юлия написал(а):

Еще раз, Юлия, смотрите: есть дорога жизни, она дана вам свыше, как основа и важное, и так или иначе полезное для вас и лучшее. Но идя по такой дороге, и в прошлых воплощениях, и сейчас, вы делаете самостоятельные дела, поступки, и их последствия это и есть - карма, и в этом случае ваша основная дорога данная свыше, теряется и вы блуждаете и топчитесь на дороге созданной вами самой,с вашей грязью, отпечатками ног , болотами и прочем.

Когда человек работает над собой и хочет все изменить, он постепенно вылезает из этой грязи, и начинает понемногу ступать по своей основной дороге, которая была изначально и которая чиста от последствий его дел.

Все равно, что надо вам пройти через лес от и до. Там для вас припасено и что-то хорошее вроде ночлега, и чуть окунуться в болото надо, но лишь для того чтоб набрать вкусных ягод и т.д.

И вот вы идете, но решили а сверну-ка я направо, а там дерево и вы решили с него нарвать шишек, полезли, поломали ноги, валялись под дерево, теряли время, поправились но вы инвалид.....надо искать лечение, идете искать лесного лекаря.... пока шли провалились в болото а вылязти не можете, еще потеряли время, приобрели страхи, выбрались, ползете далее, грязная, хромая, но за то делая собственные действия самостоятельные решения.

Вся эта кутерьма и есть последствие вашего решения свернуть и пойти иначе....
А сколько таких решений за всю жизнь или жизни...
Вот и разгребают многие долго, а кто-то так и живет хромая до следующего воплощения.

+3

29

Юлия написал(а):

Опять же, в продолжении вышесказаного. Под "ваша судьба" обычно подразумевают того кто исходя из данной вашей судьбы с ее кармой вам подходит.

Идете вы хромая и грязная, и встречаете такого же хромого и грязного, и вас к друг другу тянет из за вашей схожести в уроках.
И бредете далее вместе, а он то побьет вас, то предаст, а вас тянет и тянет.
И вроде решились бросили его, бередете далее, а там Иван который дурак.... полнейший при чем, и тоже и вас к нему тянет и он вроде тянется к вам, а далее как и с прежним было. И так до тех пор, пока не начали выбираться на свою чистую дорогу, не стали лучше...

+1

30

Mst6666
Очень подробно, спасибо!)

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Человек. Личность. Саморазвитие. » Как приобретается Карма, и что с ней делать?