НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема о Денежках и Богатении

Сообщений 181 страница 210 из 403

181

Dmitrii написал(а):

Неужели все одинаковые? ведь полюбому  есть кто то кто выделяется )

Ну вот эти друзья(хотя не могу друзьями назвать,так ..знакомые) , которые в догонялки играют и выделяются.Только не тем что богаты они,обычные,а своей вот этой завистью друг к другу

0

182

Dmitrii написал(а):

Ну в общем да. Так и есть.  Хотя я могу( и даже люблю) ездить и палатками  и на курорт ))) По факту это два разных отдыха, различные эмоции. 
Я вот лет 15 наверное подряд в лес гонял на 1 мая с палатками , холодрыга, жуть...  Это же Питер, детка! 
Последние пару лет не езжу, дети мелкие, да и супруга не очень любит эти пьяные компашки)) а кто в лесу не накатывает?))

Ну когда друзья одни в палатке и на курорте это прекрасно)

0

183

Моргана написал(а):

Ну когда друзья одни в палатке и на курорте это прекрасно)

Да не  так вовсе )) В палатках то все погнать могут, а вот на курорт далеко не все.....да и курорты разные нынче)))

0

184

Dmitrii написал(а):

Да не  так вовсе )) В палатках то все погнать могут, а вот на курорт далеко не все.....да и курорты разные нынче)))

Курорт это конечно просто для примера, ну и у женщин все немного по другому.

0

185

Тогда интересно, что каждый подразумевает под "дружбой".
Я как то машинально всех, с кем регулярно имею общение, называю - друзья.

0

186

У меня две лучшие подруги.Друзья делятся друг с другом всем,не боясь что тебя осудят,а наоборот где то посоветуют.Друзья помогают друг другу всегда,и не будут придумывать отмазки,чтоб не делать что то.Между друзьями нет зависти и злости,нет предательства, когда ты уверен на все сто в человеке.Ну и конечно совместные отдыхи,искренняя радость.Ну как то так..)

0

187

И ещё даже если что то не нравится,можно смело сказать свое мнение,или отказать в чем то,и друг не обидеться.Потому что у всех свое мнение,а просто примет к сведению.

0

188

Юлия написал(а):

Друзья помогают друг другу всегда

Юлия написал(а):

,или отказать в чем то,и друг не обидеться

Противоречиво.

Дружба она обычно свободная все же.... Она не включает механизма обязаловки, что тебе должны и должен ты. Но у людей, часто дружбой называют то общение, когда и характеры сошлись со своими плюсами и минусами (рыбак рыбака), и при этом есть некая нить, которая связывает и делает людей друг для друга "помощниками", а это и - помочь в чем то, и поддержать, и жилеткой побыть. То есть и ты проявляешь к другу так себя, и все же в душе ожидаешь что он даст это взамен. И обычно, второе лицо так же считает себя должным так вести себя, вот и играют все в эту игру тогда.

0

189

Mst6666
Согласна,все верно! Поэтому и противоречиво,что не обязан друг,и может в чем то отказать,и на это не нужно обижаться.

0

190

И потом , если я вижу ,что друг не может мне в чем то помочь,либо будет помогать в ущерб себе,я и не буду его просить об этом.Край, если уж совсем приспичит,нет других вариантов.Но такое у меня очень редко бывает.

Отредактировано Юлия (2017-12-08 13:49:06)

0

191

Моя дружба с людьми, заключается в периодическом общении на интересные обоюдно темы (эзотерика (если коллега),кино, творчество, юмор и тп.), возможно чем-то поделиться есть желание, поболтать ни о чем.
При этом, нет ощущения что человек мне слишком близок и чем-то обязан, или я ему. Единственный близкий "друг" для женщины - ее мужчина, для мужчины - его жена, это правильнее все же.

+1

192

Mst6666
Тоже верно.Простое приятное общение.Но друг,это все же когда человек тебе близок,и ты переживаешь за него в какие то моменты,как за родного.Да муж-друг.Мне он даже больше друг,чем муж))

0

193

Еще, в юности был момент когда начала работать, но надо было отучиться в вечерней школе.
А место это такое, где мало кто как и я, учился из за занятости на работе.... В основном там были парни и девчонки, которых исключили из их обычных школ, неблагополучные, неуправляемые учителями и пр.
Конечно они отличались тогда от меня, и впервые придя даже и не думала что буду там общаться с кем либо. Но тем не менее подружилась со всеми, и общались мы все хорошо, да, разное восприятие жизни, интересы разные, уровень знаний даже может быть... но никогда не было ощущения того, что люди хуже меня, хотя на тот момент я не была углублена в эзотерику, сущности, карму и прочие дела... но на интуитивном уровне было ощущение что да, они живут иначе и взгляды иные, но все же сущности то светлые всегда... И до сих пор, считаю что те мои одноклассники были хорошими людьми. В нынешнее время ни с кем не сохранились связи и контакты, только с одной девушкой общалась не так давно.... но то по интернету, а по интернету все же я от друзей , вместе с ними общаюсь всегда и это конечно иное чем дружеское общение тет-а тет и лично когда.

0

194

Что то я теперь запуталась в понятии дружбы.Друга я могу о чем то попросить,и ему что то сделаю,даже в ущерб себе порой.Могу плакаться,вывалить свои свои проблемы,обсудить их.Но и просто приятное общение,тоже как бы дружеские,и ни к чему не обязывают.И вот здесь вам,я многое рассказываю о себе,обсуждаем.Хотя особо я о себе никому не рассказываю,я скрытный человек.Тогда что такое друг? Тот с кем чувствуешь связь,с кем легко и приятно?

0

195

Для меня часто друзьями становятся те , с кем есть о чем поговорить,  общий интерес. Мне интересна эзотерика- я общаюсь в этой среде, интересно изучение иностранного языка- там другое общение, на работе третье и тд. , то есть мы дружим пока нас что то объединяет.  И конечно, друзья приходят и уходят.
Есть две подруги, с которыми мы поддерживаем связь много лет, и знаем уже все тонкие места друг друга, но это не означает что мы друг другу должны. Например одна знает, что я редко одалживаю денежки, так она и не грузит меня даже если есть потребность.
Тут скорее наоборот, приходит понимание, если хочешь сохранить общение - не надо создавать острых ситуаций.
Кстати , тут еще такой момент, что с развитием в эзотерике со временем стала отпадать потребность в "жилетке", то есть не надо вываливать на кого-то свои переживания чтобы проработать их, когда доступны другие методики.

0

196

Юлия написал(а):

И вот здесь вам,я многое рассказываю о себе,обсуждаем.Хотя особо я о себе никому не рассказываю,я скрытный человек.

Юля вы общаетесь тут потому что у вас есть потребность в развитии, размышлении и понимании. Иногда настолько зацикливаешься на своем, что необходимо мнение и взгляд со стороны, может идея какая-то, а тут мы говорим на одном языке.

0

197

Моргана написал(а):

Есть две подруги, с которыми мы поддерживаем связь много лет, и знаем уже все тонкие места друг друга, но это не означает что мы друг другу должны. Например одна знает, что я редко одалживаю денежки, так она и не грузит меня.

Вот и я так, если знаю что человек не хочет,или не может,я тоже не гружу.Только когда совсем край,но такое у меня пару раз только и было.

Моргана написал(а):

приходит понимание, если хочешь сохранить общение - не надо создавать острых ситуаций..

Точно!

Моргана написал(а):

Кстати , тут еще такой момент, что с развитием в эзотерике со временем стала отпадать потребность в "жилетке", то есть не надо вываливать на кого-то свои переживания чтобы проработать их, когда доступны другие методики.

Ну мне до этого далеко..Не люблю ныть..но иногда хочется просто высказаться,даже без ответа,без негативного ответа..становиться легче.

Моргана написал(а):

И конечно, друзья приходят и уходят..

Тоже есть такое.С одной подругой года три дружили общались..а потом как то поменялось мое восприятие наверное.Стало неинтересно,она начала навязывать обязанности,что я должна,стали раздражать встречи.Хотя всегда казалась мне интересным человеком,а потом как то,все одно и тоже,наелась этим.Сейчас вообще не общаемся.

0

198

Моргана написал(а):

Юля вы общаетесь тут потому что у вас есть потребность в развитии, размышлении и понимании. Иногда настолько зацикливаешься на своем, что необходимо мнение и взгляд со стороны, может идея какая-то, а тут мы говорим на одном языке.

Совершенно верно!Вы меня понимаете,и не осуждаете,а я беру с этих разговоров свое,и тоже как то меняю многие свои взгляды.Ну значит,я могу вас назвать друзьями?)

0

199

Юлия написал(а):

Совершенно верно!Вы меня понимаете,и не осуждаете,а я беру с этих разговоров свое,и тоже как то меняю многие свои взгляды.Ну значит,я могу вас назвать друзьями?)

Только с той разницей, что вы не забываете что общаетесь не лично со мной например, а с теми от кого я общаюсь всегда когда речь идет о таком общении удаленном, по интернету.

0

200

Mst6666
Ну я так понимаю ваши взгляды не сильно расходятся .

0

201

Mst6666 написал(а):

Только с той разницей, что вы не забываете что общаетесь не лично со мной например, а с теми от кого я общаюсь всегда когда речь идет о таком общении удаленном, по интернету.

Т.е вы бы лично со мной не общались?Это только ваши друзья со мной общаются? Печально..(

0

202

Юлия написал(а):

Т.е вы бы лично со мной не общались?Это только ваши друзья со мной общаются? Печально..(

Ну, таково правило - при не очном общении, все общение идет только от тех, кто за мной стоит.
При очном, когда я с кем то из подруг общаюсь воочию, конечно я общаюсь от самой себя.

0

203

Ааа..ну значит если б лично увидились с тобой,ты бы со мной могла пообщаться?

0

204

Юлия написал(а):

Ааа..ну значит если б лично увидились с тобой,ты бы со мной могла пообщаться?

конечно, как и со всеми остальными людьми)

0

205

Ну тогда хорошо)а то я уж другое надумала..

0

206

Девочки, не забываем, тем о ДЕНЕЖКАХ И БОГАТЕНИИ!!!

Богатеть то будем? :D

0

207

Dmitrii
Будем))) Я вот в следующем году планирую свой бизнес открыть.

0

208

Я первый открыла лет 5 назад,не удачно вышло.Но я настойчивая)) Теперь другой в планах, надеюсь,этот лучше продумала)

0

209

Возможно вам интересно будет)
Первый.Решила я сделать таксопарк.Мой в такси зимой работает.Он был против изначально,но я настояла.Взяла машину в кредит.Дешевую,но новую Лада гранта за 270.Связи были,в оформлении проблемам не было.Думала здам в аренду за 800 в день-1 выходной(другие за 1200 сдавали) т.е. 19200 в месяц.По графику 12т на 3года.Ну думаю минус масло, какой то ремонт 15 точно ложить буду.А потом возьму поддержанную ну и т.д. Это я за 2.5 года расчитаюсь.Все шло прекрасно полгода.Ложила по 18. Но я не учла человеческий фактор.Водитель вписался в бардюр,бросил машину и скрылся.Пока нашли концы,пока машину,пока починили.Сдали другому.Другой забухал,все завтра..завтра..в итоге просрочка большая уже.Ну и в общем сейчас машина стоит.

0

210

Сейчас другой план.Хочу открыть свою точку с солнцезащитными очкам .Весной -зонты,шапки,шарфы.Зимой -перчатки.Даже название и рекламу уже придумала).Оборудование заказать,точку в аренду.Товар либо в Москве закупать либо с Китая,но там таможня,долго может быть.Еще не решила.Рабоьать вдвоем с моей подругой,по сменно.Вкладываемся тоже попалам. Если пойдет открыть ещё точку,взять продавцов.Ну вот такие планы.Чтт вы об этом думаете?Критику тоже принимаю)

0