НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема о Денежках и Богатении

Сообщений 151 страница 180 из 403

151

Донев Артур написал(а):

Хотя вон, щас Надежда Шевченко сейчас стала проводить семинары на тему денег.

Ну вон, на том же Эксперте, сколько магов предлагает открытие денежного канала, способы как привлечь к себе деньги и пр.
Интересно, помогло ли это хоть кому нибудь, сомневаюсь.

0

152

Mst6666 написал(а):

Ну вон, на том же Эксперте, сколько магов предлагает открытие денежного канала, способы как привлечь к себе деньги и пр.

вот -вот, нет ТАБЛЭТКИ....
не придумали.

0

153

По тв натыкалась на шоу, суть которого в том что миллионер должен прожить в российской глубинке без денег и жилья, и попутно найти тех, кому ему захочется помочь. Ну и в итоге вот то там какие нибудь инвалиды, то семьи очень бедные, и участники в финале программы признаются тем что они не нищие, а на самом деле миллионеры, и дарят кому то по миллиону, кому-то квартиру и т.п. Так вот, если не брать в расчет шоу, и какую то выгоду в плане налогов, то в целом интересно в чем тут игра денег..... потеряет ли потом этот участник куда больше, из-за того что из жалости кому то вот так помог...

0

154

Mst6666 написал(а):

Помогло наверное, самому эксперту  :glasses:

+1

155

Mst6666 написал(а):

По тв натыкалась на шоу, суть которого в том что миллионер должен прожить в российской глубинке без денег и жилья, и попутно найти тех, кому ему захочется помочь. Ну и в итоге вот то там какие нибудь инвалиды, то семьи очень бедные, и участники в финале программы признаются тем что они не нищие, а на самом деле миллионеры, и дарят кому то по миллиону, кому-то квартиру и т.п. Так вот, если не брать в расчет шоу, и какую то выгоду в плане налогов, то в целом интересно в чем тут игра денег..... потеряет ли потом этот участник куда больше, из-за того что из жалости кому то вот так помог...

да тоже смотрела несколько передач, ну интересно так, один миллионер там решил купить плиту мужчине, т.к. он в ней нуждался то есть так и сказал что мол лучше я куплю человеку нужную вещь чем дать деньги которые он может растратит)) тоже хорошо конечно )
ну и в другой передаче вот миллионер помог многодетной маме которая кроме своих детей еще усыновила несколько  и при этом очень радушно приютила миллионера и там конечно денежки не лишние и им миллионер и подарил, ну очень даже приятно за них...
я думаю если миллионер отдает денежки с удовольствием так не жалея, то ему и прибудет даже

0

156

Sveta написал(а):

да тоже смотрела несколько передач, ну интересно так, один миллионер там решил купить плиту мужчине, т.к. он в ней нуждался то есть так и сказал что мол лучше я куплю человеку нужную вещь чем дать деньги которые он может растратит)) тоже хорошо конечно )
ну и в другой передаче вот миллионер помог многодетной маме которая кроме своих детей еще усыновила несколько  и при этом очень радушно приютила миллионера и там конечно денежки не лишние и им миллионер и подарил, ну очень даже приятно за них...
я думаю если миллионер отдает денежки с удовольствием так не жалея, то ему и прибудет даже

а если он вмешался в урок,который проходил этот человек,дав ему денег?

0

157

Ну все же не случайно..значит этот урок уже окончен для него

0

158

Mst6666 написал(а):

а если он вмешался в урок,который проходил этот человек,дав ему денег?

ну вот я как то задумывалась о этих шоу что вот в них создатели как бы берут и все условия создают как бы искусственно, что это не естественное течение жизни)) то получается что люди участвующие в шоу как бы уходят в сторону от своей судьбы в плане благополучного развития и что события в шоу уже дают уроки для человека как бы сложнее гораздо чем если бы в обычной жизни...хотя в обычной жизни тоже всякое бывает

0

159

О каком шоу идет речь?

0

160

Донев Артур написал(а):

О каком шоу идет речь?

По каналу Пятница, Секретный миллионер.

0

161

Mst6666
Хех, есть еще "Кто хочет стать миллионером"

0

162

Вот тоже интересный момент. Например есть компания друзей, все при встрече делятся своими успехами, один дочь в хорошую гимназию отдал, другой новую машину купил, и т.п. А что происходит при этом с другими участниками встречи?Появляется ведь чувство конкуренции, мол, у тебя машина новая, за то я завтра же себе куплю....то то.И этот человек вроде получается смотивирован к чему то, но это ведь может быть обманным, и вовсе не тем, что реально является его мечтой? Тогда хорошо это или плохо... и как в целом обстоят дела в такой компании, у каждого? Может тут из форумчан кто то имел такой опыт, сам хвалился и за ним повторяли, или же сам услышав чье то хвастовство, загорался желанием достичь еще большего?

0

163

Mst6666 написал(а):

Вот тоже интересный момент. Например есть компания друзей, все при встрече делятся своими успехами, один дочь в хорошую гимназию отдал, другой новую машину купил, и т.п. А что происходит при этом с другими участниками встречи?Появляется ведь чувство конкуренции, мол, у тебя машина новая, за то я завтра же себе куплю....то то.И этот человек вроде получается смотивирован к чему то, но это ведь может быть обманным, и вовсе не тем, что реально является его мечтой? Тогда хорошо это или плохо... и как в целом обстоят дела в такой компании, у каждого? Может тут из форумчан кто то имел такой опыт, сам хвалился и за ним повторяли, или же сам услышав чье то хвастовство, загорался желанием достичь еще большего?

Тут тогда  либо вообще ни с кем не общаться , если испытываешь  чувство которое как вроде зависть, что вот кто то купил что то новое  , значит и мне надо.  Либо круг общения менять где ты доминировать будешь.  И это же не обязательно рассказывать,  хвастаться  все и так увидят например что ты купил новую машину.

Вот у меня нету знакомых или друзей которые не хотят улучшить свое материальное положение , а соответсвенно нет таких кто не смотрит  по сторонам так сказать.

В общем тут либо ты бабка Агафья в тайге, либо все же в социуме , а не обращать внимание на окружение ,хм... как?
как то так.

0

164

Dmitrii
Да нет, речь конечно не об аскетичном образе жизни, ничего такого.... Лишь о чувствах которые возникают между людьми.
Например у меня есть опыт такой, что общаюсь со знакомой из детства, тк в прошлом году переехали жить в район моего детства.
И вот моя знакомая из детства, живет совсем иначе чем я, и я не о том что про деньги а об укладе самом, когда человек вот так живет и уже не стремится выбраться и жить получше, ведь и ближайшее окружение живет так же.
И какие-то вещи при общении со мной, у нее вызывают удивление, будто такого не может быть.... из элементарного, что можно выйти замуж запланированно и осознано, а не вынужденно "по залету" когда.... или что б муж помогал по дому, готовил.
Ну это если поверхностно конечно говорить, то что первое вспомнилось из реакции ее.
И вот при общении, конечно осознано ты ведь не станешь хвастаться перед ней..... но и стесняться то чего? вот и получается, что ты общаешься как обычно, что то говоришь из того что для тебя обычно, а человек как бы акцентирует на этом внимание и ..... вот и не понятно, у кого-то это вызвать может ведь зависть, непонимание и негатив, у кого-то наоборот.... человек просто приметит, что можно жить чуть иначе, чем он привык, а значит появляется стремление....

Так же и по денежкам когда....ведь не только вызывают они зависть, но и стремление может появиться жить чуть лучше, чуть больше себе позволять.... Но не во всех и не всегда...

+1

165

Mst6666 написал(а):

Dmitrii
Да нет, речь конечно не об аскетичном образе жизни, ничего такого.... Лишь о чувствах которые возникают между людьми.
Например у меня есть опыт такой, что общаюсь со знакомой из детства, тк в прошлом году переехали жить в район моего детства.
И вот моя знакомая из детства, живет совсем иначе чем я, и я не о том что про деньги а об укладе самом, когда человек вот так живет и уже не стремится выбраться и жить получше, ведь и ближайшее окружение живет так же.
И какие-то вещи при общении со мной, у нее вызывают удивление, будто такого не может быть.... из элементарного, что можно выйти замуж запланированно и осознано, а не вынужденно "по залету" когда.... или что б муж помогал по дому, готовил.
Ну это если поверхностно конечно говорить, то что первое вспомнилось из реакции ее.
И вот при общении, конечно осознано ты ведь не станешь хвастаться перед ней..... но и стесняться то чего? вот и получается, что ты общаешься как обычно, что то говоришь из того что для тебя обычно, а человек как бы акцентирует на этом внимание и ..... вот и не понятно, у кого-то это вызвать может ведь зависть, непонимание и негатив, у кого-то наоборот.... человек просто приметит, что можно жить чуть иначе, чем он привык, а значит появляется стремление....

Так же и по денежкам когда....ведь не только вызывают они зависть, но и стремление может появиться жить чуть лучше, чуть больше себе позволять.... Но не во всех и не всегда...

Все верно! В ее окружении по другому , для нее те вещи что для Вас норма-заоблачное невероятное.  Так же и для Вас, то что у нее , относится наверное " и так бывает" . А вот что  там у нее не так и почему , она сама если хочет будет разбирать. И может быть встречи и общения с людьми у которых лучше и по другому подтолкнут такого человека к действиям.

0

166

Dmitrii написал(а):

может быть встречи и общения с людьми у которых лучше и по другому подтолкнут такого человека к действиям.

В ее случае - да, т.к. от нее не исходит зависти.
Но очень часто бывает как раз наоборот, и наверное по этому и говорят что сытый голодному - не товарищ, потому что возникнет уже негативное чувство.

0

167

Mst6666 написал(а):

В ее случае - да, т.к. от нее не исходит зависти.
Но очень часто бывает как раз наоборот, и наверное по этому и говорят что сытый голодному - не товарищ, потому что возникнет уже негативное чувство.

Ну вот тут то как раз и не уберечься))
Люди то разные.

0

168

Mst6666 написал(а):

По моему опыту, с изменением материального положения, в любую сторону , и в худшую, и в лучшую.обычно меняется и круг общения.Общение без чувства зависти возможно только среди примерно социально одинаковых людей.
Искреннее честолюбие реально появляется мало у кого. Если ты например купил себе дорогой авто, а твой друг ездит на метро , то как бы он не хотел, возможно он никогда себе не сможет такое позволить , и он это понимает, появляется раздражение и зависть. И тебе неудобно , и он недобро смотрит.
Но в тоже время так произойдет, что вам со временем и разговаривать станет не о чем, такая дружба развалится.

+1

169

У меня подруга одна,у них друзья одни есть, которые вечно в догонялки за ними бегают.Одни купили участок,и вторым быстрее надо,а потом обсуждают у кого место лучше.Одни машину купили,и вторые побежали,старую продали,новую купили.Вот и играют в догонялки,у кого лучше.Не нравятся мне такие игры.Купил-молодец! А я не побегу,и место мне то не нравится вообще.Правильно , Екатерина сказала, если друг не может угнаться,дружба кончится на этом,статус разный,общих тем мало.И который менее успешен,будет чувствовать себя ущербным.

0

170

Моргана написал(а):

Но в тоже время так произойдет, что вам со временем и разговаривать станет не о чем, такая дружба развалится.

Ну почему не о чем говорить, у меня вот разные есть знакомые, но поговорить с каждым о чем то да есть.  Наверное все таки индивидуально это от случая к случаю.

0

171

Mst6666 написал(а):

Ну почему не о чем говорить, у меня вот разные есть знакомые, но поговорить с каждым о чем то да есть.  Наверное все таки индивидуально это от случая к случаю.

Я тоже такой человек, мне всегда есть о чем поговорить))
Но вот если говорить о дружбе, то для меня это не просто разговоры, а как минимум общее времяпрепровождение.
Ну например дни рождения, поездки совместные, прогулки и т.д.

0

172

Dmitrii написал(а):

Но вот если говорить о дружбе, то для меня это не просто разговоры, а как минимум общее времяпрепровождение.
Ну например дни рождения, поездки совместные, прогулки и т.д.

Вы имеете ввиду то, что если например кто-то из друзей ниже статусом, то следовательно он не может "потянуть" совместное времяпрепровождение из за финансовых сложностей?

0

173

Mst6666 написал(а):

Вы имеете ввиду то, что если например кто-то из друзей ниже статусом, то следовательно он не может "потянуть" совместное времяпрепровождение из за финансовых сложностей?

Да именно, дружба это общие интересы в основном. А интересы часто завязаны на деньги. Конечно можно сидеть и в шахматы играть, это не требует затрат, но таки случаи скорее исключение.
К примеру, вы дружили и ездили вместе отдыхать в Крым с палатками. А потом один разбогател, и ему стало это неинтересно, он может позволить себе хороший курорт. Уже интересы разошлись. И так во всем, теряется общность.

0

174

Mst6666 написал(а):

Одно дело поговорить, а другое дело сохранить именно дружбу. При разном материальном статусе просто поговорить тоже сойдет на нет.

0

175

В моем окружении нет таких богатых,чтоб я чувствовала себя ущербно среди них.Но если представить,что есть такой друг, знакомый, который вдруг раз и разбогател,а я осталась на том же месте.Конечно это стимулирует"если он смог, значит и я смогу" Но если все же не выходит ничего.А у него новые знакомые,друзья,другие дела,и видимся все реже,и общих тем все меньше..вот про это я говорю.Так и сойдёт дружба на нет.Конечно для дружбы нужно и совместное время провождение.А богатому другу уже не до этого.Ну вот так мне это видеться..

0

176

Mst6666 написал(а):

Нет, просто поговорить я могу абсолютно со всеми, а вот дружить нет.

0

177

Юлия написал(а):

В моем окружении нет таких богатых,чтоб я чувствовала себя ущербно среди них.Но если представить,что есть такой друг, знакомый, который вдруг раз и разбогател,а я осталась на том же месте.Конечно это стимулирует"если он смог, значит и я смогу" Но если все же не выходит ничего.А у него новые знакомые,друзья,другие дела,и видимся все реже,и общих тем все меньше..вот про это я говорю.Так и сойдёт дружба на нет.Конечно для дружбы нужно и совместное время провождение.А богатому другу уже не до этого.Ну вот так мне это видеться..

Неужели все одинаковые? ведь полюбому  есть кто то кто выделяется )

0

178

Dmitrii написал(а):

Нет, просто поговорить я могу абсолютно со всеми, а вот дружить нет.

Абсолютно согласна, причем это само собой происходит. А вот дружба будет это или нет, это другой вопрос.

0

179

Юлия написал(а):

Так и происходит. Хотя всякое бывает, и есть люди которые действительно сохраняют какие то чувства дружеские несмотря ни на что.

0

180

Моргана написал(а):

Да именно, дружба это общие интересы в основном. А интересы часто завязаны на деньги. Конечно можно сидеть и в шахматы играть, это не требует затрат, но таки случаи скорее исключение.
К примеру, вы дружили и ездили вместе отдыхать в Крым с палатками. А потом один разбогател, и ему стало это неинтересно, он может позволить себе хороший курорт. Уже интересы разошлись. И так во всем, теряется общность.

Ну в общем да. Так и есть.  Хотя я могу( и даже люблю) ездить и палатками  и на курорт ))) По факту это два разных отдыха, различные эмоции. 
Я вот лет 15 наверное подряд в лес гонял на 1 мая с палатками , холодрыга, жуть...  Это же Питер, детка! :D
Последние пару лет не езжу, дети мелкие, да и супруга не очень любит эти пьяные компашки)) а кто в лесу не накатывает?))

+1