1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема о Денежках и Богатении

Сообщений 61 страница 90 из 403

61

Mst6666 написал(а):

Кстати, еще вот интересно узнать у остальных , а вы подаете деньги тем, кто просит?
Ну бабульки разные, нищие, алкаши, музыканты)

Подаю именно музыкантам, все таки они вкладываются в то что делают, хоть и не на сцене.

0

62

Моргана написал(а):

Подаю именно музыкантам, все таки они вкладываются в то что делают, хоть и не на сцене.

Я тоже как то более тепло отношусь к музыкантам, но были случаи что просто подавала кому-то.
Было даже не так давно, что в парке алкашка попросила денег, а я как раз когда вышли гулять, с собой 50 рублей взяла, было чувство что надо взять, и вот услышала что надо ей подать. Она конечно офигела немножко, от неожиданности  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

63

Mst6666 написал(а):

Кстати, еще вот интересно узнать у остальных , а вы подаете деньги тем, кто просит?

когда как, когда то подаю, когда то нет.

Всегда даю заправщику на заправке))

Один правда меня вместо дизеля бензином заправил.....

Риск был , что поз замену мотор пойдет, но сходил вот тогда к Яне спросил что да как делать))все и обошлось

Отредактировано Dmitrii (2017-08-25 16:40:55)

0

64

Mst6666 написал(а):

да вот мне тоже все интересно было стоит им нищим давать...вроде как копейку дашь им уже отрада ...но вообще не знаешь ведь а не будет ли вредно может быть человеку этому, ну медвежья услуга там))

ну подавать приятно, это питает твою значимость или эго может ))

ну музыкантам как то проще всего, они бывает и играю и поют красиво и приятно их послушать и есть за что подать

я одно время почти каждому встречному подавала и считала это правильным и еще тут детишкам вконтакте нуждающимся больным , к детям особенно трепетное отношение такое, ну страдают то что они и "заложники" по сути родителей своих, но опять же может эта помощь навредит им ...

но сейчас никому не подаю ))

0

65

В вопросах дать или не дать есть правило, что ты не дай, а просто чувствуй ситуацию, когда не дал, и наблюдай....
Вернуться и подать всегда возможно сделать. А вот когда подал, уже забрать не сможешь.... Порой ведь и немного отдаешь, а потерял... достигнутое....

0

66

toir написал(а):

В вопросах дать или не дать есть правило, что ты не дай, а просто чувствуй ситуацию, когда не дал, и наблюдай....
Вернуться и подать всегда возможно сделать. А вот когда подал, уже забрать не сможешь.... Порой ведь и немного отдаешь, а потерял... достигнутое....

Кстати да, такое было у меня, жалела что не успела дать, или возвращалась.

0

67

toir написал(а):

Вот да, я так и делаю, спрашиваю всегда. Но часто очень бывает что как бы просто проходишь мимо и даже ощущаешь что точно НЕТ, а бывает четко слышишь что подать надо, или бывает что уже отошел но закралось сомнение надо было или нет и уже тогда спрашиваешь чтоб понять лучше.

0

68

Моргана написал(а):

Можно спросить, сами знаете где и у кого.

Спросил. Увы мне не дано это))))

0

69

А у меня был случай, тоже не то что бомж, но попрошайка и походу большие деньги может зарабатывает на таких "просточках".
Так вот, стоит, открыл свой саквояж в руках держит, а там у него разные денежки в нем, как если бы смотреть марки под стеклом. Ну ты проходишь мимо него, посматриваешь и думаешь дать ему, твои не запрещают, образ пришел, что рубль или пятьдесят копеек дать, которые у тебя с собой. А видишь, что у него крупные бумажки там: десять что ли дать рублей? А то будет как-то неудобно, что дашь так мало. Слава богу не дала ему ни десть, ни рубль правда. Но факт в том,  как объяснили, что так действует другое чувство, и это чувство подставляет.

0

70

lintos
Еще в народе есть шутка, что нищии зарабатывают больше чем рабочий класс.

0

71

lintos написал(а):

Но факт в том,  как объяснили, что так действует другое чувство, и это чувство подставляет.

В каком плане подставляет?

0

72

А тут еще один момент с тем, когда дать или не дать деньжат взаймы, а может просто так....
Так вот о чувствах тут, когда тебе....
Судите сами. Вдруг от куда ни возьмись появляется помощник, который говорит, вот мне денег не хватает на дорогу....
А бывает и цыганка просто говорит, мол мне детей кормить надо, или предлагает что купить, мол это дефицит....
В итоге вы денежки даете, или покупаете, а потом вдруг осознаете, что вас просто наеб....
Чувство отвратительное, немощное, ведь поделать ничего нельзя. И тут два варианта, или забыть и смириться с тем, что вас так кто-то лихо объегорил, да, работа у него такая, или же принять иное для себя решение, которое граничит с тем, что вы вредите себе больше, чем до случая....
Кому знакомо чувство вот такое, кто прошел такие испытания, тут лишь совет принять все это как уроки выживания. И в следующий раз не делать подобное.
А мораль проста. Когда один раз так попал ты в тот капкан, который нужен вам, так это не беда. И даже два раза можно так обжечься. Но если третий раз вас ждет такая вот беда, то это патология. И тут лишь вам совет, или к психологу идти лечиться, или друзей просить о помощи тогда.

+1

73

toir написал(а):

В итоге вы денежки даете, или покупаете, а потом вдруг осознаете, что вас просто наеб....
Чувство отвратительное, немощное, ведь поделать ничего нельзя.
Кому знакомо чувство вот такое, кто прошел такие испытания, тут лишь совет принять все это как уроки выживания. И в следующий раз не делать подобное.

Чувство азарта еще опасно.

Отредактировано Моргана (2017-08-26 12:25:03)

0

74

Моргана написал(а):

В каком плане подставляет?

Ну вот представьте, вы хотите заплатите этакую сумму, которая у вас имеется, неважно кому, а в один прекрасный день этот ваш "кое-кто" каким-то образом вас объегоривает, в том плане, что просит больше. Вы не отказываетесь и платите больше, но какой тогда осадок остается у вас? Вот именно, что меня ободрали, хоть и маленький, но есть осадок. А тут прямой вопрос тому, что вы идете, надо заплатить или осенило, и тут что-то вам мешает это сделать, хоть вы не замечаете, вы начинаете сомневаться и давать больше того, чем у вас есть, а это не всегда хорошо для вас, так как их может с собой не быть.

Отредактировано lintos (2017-08-26 19:02:01)

+1

75

lintos написал(а):

Ну вот представьте, вы хотите заплатите этакую сумму, которая у вас имеется, неважно кому, а в один прекрасный день этот ваш "кое-кто" каким-то образом вас объегоривает, в том плане, что просит больше. Вы не отказываетесь и платите больше, но какой тогда осадок остается у вас? Вот именно, что меня ободрали, хоть и маленький, но есть осадок. А тут прямой вопрос тому, что вы идете, надо заплатить или осенило, и тут что-то вам мешает это сделать, хоть вы не замечаете, вы начинаете сомневаться и давать больше того, чем у вас есть, а это не всегда хорошо для вас, так как их может с собой не быть.

Отредактировано lintos (Вчера 21:02:01)

А этому чувству есть название?

0

76

Дмитрий
Скорее разочарование.

0

77

Да, что-то с чем-то)

0

78

Еще вот момент такой, когда у человека начинают водиться деньги, очень часто человек начинает себе покупать то, что по сути ему не нужно, а иногда так покупают даже когда денег в обрез... Вот это желание - покупок, что оно такое? Это просто скука, как когда девушки говорят мол пойду развеюсь, куплю себе платье, или это нечто иного рода?

Ведь по сути, это очень похоже на то, как если человек объедается - начинает постоянно много есть и то, и это, ему все мало, хочется чего то более изысканного, и если деньги есть, то сразу и походы по ресторанам постоянные, и пр.... То есть, как бы желание насытиться это, или что?

То есть, в плане приобретений таких, это понятно, что надо радовать себя, и что конечно денежки будут иметься и приходить и на такое, но ..... это - иногда, у кого то чуть чаще иногда это, у кого-то чуть реже. Но вот те люди, когда это становится как бы уже образом жизни - покупать, приобретать, больше и чаще.... Ведь на вряд ли, это желание их сущности, и на вряд ли денежки будут рады быть потрачены на такое? Или нет? По сути, это ведь траты в пустоту...

0

79

Mst6666 написал(а):

Еще вот момент такой, когда у человека начинают водиться деньги, очень часто человек начинает себе покупать то, что по сути ему не нужно, а иногда так покупают даже когда денег в обрез... Вот это желание - покупок, что оно такое? Это просто скука, как когда девушки говорят мол пойду развеюсь, куплю себе платье, или это нечто иного рода?

По себе если сказать , у меня такое раньше было, это именно пожалуй скука, неудовлетворенность какая то в жизни или стрессы...чего то не хватает душе ...вот и начинаешь ходить искать по магазинам но и с другой стороны понимаешь что это ведь пустое,  удовлетворенность появляется на очень короткое время..

0

80

Mst6666 написал(а):

Ведь по сути, это очень похоже на то, как если человек объедается - начинает постоянно много есть и то, и это, ему все мало, хочется чего то более изысканного, и если деньги есть, то сразу и походы по ресторанам постоянные, и пр.... То есть, как бы желание насытиться это, или что?

То есть, в плане приобретений таких, это понятно, что надо радовать себя, и что конечно денежки будут иметься и приходить и на такое, но ..... это - иногда, у кого то чуть чаще иногда это, у кого-то чуть реже. Но вот те люди, когда это становится как бы уже образом жизни - покупать, приобретать, больше и чаще.... Ведь на вряд ли, это желание их сущности, и на вряд ли денежки будут рады быть потрачены на такое? Или нет? По сути, это ведь траты в пустоту...

Ну конечно если покупать все что глаза видят, то в пустоту... но ведь есть еще и разные по качеству вещи, можно накупить тряпок по 300 рублей , и после первой стирки все умрет, а можно вещь качественно приобрести.
Мне кажется все от человека зависит, кому то надо и важно быть всегда покупателем, кому то нет.  Так же все и  с другими вещами, пример хороший можно на час привести, ведь их функция -показывать время и часы за 500 рублей будут так же хорошо показывать время как и часы за 1,5 -2 млн. Но есть все же НО!  Хочется то часы  за 1,5-2 .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 

Другой разговор когда люди покупают или кредитов набирают не имея доходов....
Но тут как все тонко, сегодня у тебя заработок хороший, а завтра ты потерял его, а кредиты набраны сколько таких примеров....

0

81

Dmitrii написал(а):

Другой разговор когда люди покупают или кредитов набирают не имея доходов....

Да, к сожалению у нас это очень процветает сейчас, чувство страха что ты не соответствуешь..... толкает людей брать кредиты на то, что по сути им и не необходимо и не нужно. А ведь на деле... они пытаются соответствовать таким же как они, обычным людям, которые точно так же набрали кредитов на то, чтоб соответствовать....

Sveta написал(а):

По себе если сказать , у меня такое раньше было, это именно пожалуй скука, неудовлетворенность какая то в жизни или стрессы...чего то не хватает душе ...вот и начинаешь ходить искать по магазинам но и с другой стороны понимаешь что это ведь пустое,  удовлетворенность появляется на очень короткое время..

Да.... получается, что те, кто шопоголик, это лишь какой-то стресс и неудовлетворенность, и необходимость регулярно что то себе покупать...

0

82

я думаю тут главный показатель : маета и обременительность ))  если это есть значит это уже не верно  для тебя )

0

83

Dmitrii написал(а):

Ну конечно если покупать все что глаза видят, то в пустоту... но ведь есть еще и разные по качеству вещи, можно накупить тряпок по 300 рублей , и после первой стирки все умрет, а можно вещь качественно приобрести.

Не факт) И у меня такое бывало ранее, вещь за 300 могла в отличном состоянии быть года два. А вещь за несколько тысяч через пару месяцев рвалась, ломалась и т.п.
Конечно, бывают вещи действительно очень низкого качества, но это и на глаз видно сразу. В основном сейчас в магазинах вещи почти не отличаются на мой взгляд с низкой и средней категорией ценовой, только если самой ценой) По крайней мере по моему примечанию... хлопок и хлопок, сшита ровно - и ровно.... )
Про дорогую категорию конечно не знаю=)

0

84

Mst6666 написал(а):

Не факт) И у меня такое бывало ранее, вещь за 300 могла в отличном состоянии быть года два. А вещь за несколько тысяч через пару месяцев рвалась, ломалась и т.п.
Конечно, бывают вещи действительно очень низкого качества, но это и на глаз видно сразу. В основном сейчас в магазинах вещи почти не отличаются на мой взгляд с низкой и средней категорией ценовой, только если самой ценой) По крайней мере по моему примечанию... хлопок и хлопок, сшита ровно - и ровно.... )
Про дорогую категорию конечно не знаю=)

Хорошо, с одеждой не так явно, хотя там тоже по мимо материла и ровного шва, есть еще и крой, фасон и т.д....)

А вот с техникой, ноутбуки например? Вот у меня их было , ну разных и много.)) Но ведь есть один производитель который покорил меня в этом сегменте. Нет ему равных . Но и стоимость продукции процентов на 60-70 выше чем у аналогов.

Четвертый год пользуюсь ноутбуком, ничего не тормозит, систему не надо переустанавливать,  батарея тянет ого-го! + легкий и стильный!  Таких долгожителей не было у меня! Да и думаю не только в ноутбуках но и во всей технике цена имеет значение.... и хочется тоже купить все получше, что бы служило по дольше и голову не шатало)))
:D

0

85

Dmitrii написал(а):

Хорошо, с одеждой не так явно, хотя там тоже по мимо материла и ровного шва, есть еще и крой, фасон и т.д....)

А вот с техникой, ноутбуки например? Вот у меня их было , ну разных и много.)) Но ведь есть один производитель который покорил меня в этом сегменте. Нет ему равных . Но и стоимость продукции процентов на 60-70 выше чем у аналогов.

Четвертый год пользуюсь ноутбуком, ничего не тормозит, систему не надо переустанавливать,  батарея тянет ого-го! + легкий и стильный!  Таких долгожителей не было у меня! Да и думаю не только в ноутбуках но и во всей технике цена имеет значение.... и хочется тоже купить все получше, что бы служило по дольше и голову не шатало)))

Допустим. Но может тут как повезет?
У меня есть асус. Есть макбук, который куплен позднее на год или больше.
Асус пока что работает, но возникла проблема по экрану, Макбук сломался так, что не работает вообще. И вот надо чинить.
Но разница в том, что починить асус мне будет в целом по силам, по деньгам, а вот починить макбук уже сложнее, т.к. и расценки на ремонт иные уже) И конечно, он легкий как пушинка, шустрый, все удобно, и т.п., спору нет, но не гарантирует это того, что вот лично у тебя, он будет долго работать и служить. Видимо все таки индивидуально это.

0

86

То есть, я конечно не спорю что техника и т.п. действительно бывает что ощущается разница между дешевой и дорогой, и разница может ощущаться очень сильно. Но при этом, все равно индивидуально это......
Был у меня айфон - сломался. Сейчас у меня мейзу, с января месяца этого года, он падал у меня раз 500 , серьезно, и на пол, и на асфальт, и боком, и экраном вниз. НИЧЕГО. Ну треснул чуть экран сбоку.
Но тут возможно конечно и иное - если у тебя кривые руки, то не стоит брать дорогую технику  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

87

И к вопросу о дороговизне, опять же.... есть разница тут....
У меня, пока что по крайней мере, нет тяги купить дорогое. Даже если есть на это средства.
Но и нет отрицания мол - зачем мне дорогое, куплю себе майку за 150 рублей и пока в труху не сношу, не буду ее менять. Это конечно не так. Будет радость и от дорогого предмета, и от дешевого, если это мне нравится и я понимаю что это - мое.
И вот это наверное тоже важно при богатении понимать, как бы отделять.... где действительно вещь твоя, и не важно даже если она дорого стоило, а где вещь пусть и дорогая, но куплена только из за жажды ощущать свои возможности.

0

88

Mst6666 написал(а):

То есть, я конечно не спорю что техника и т.п. действительно бывает что ощущается разница между дешевой и дорогой, и разница может ощущаться очень сильно. Но при этом, все равно индивидуально это......
Был у меня айфон - сломался. Сейчас у меня мейзу, с января месяца этого года, он падал у меня раз 500 , серьезно, и на пол, и на асфальт, и боком, и экраном вниз. НИЧЕГО. Ну треснул чуть экран сбоку.
Но тут возможно конечно и иное - если у тебя кривые руки, то не стоит брать дорогую технику

:D

Я после того как раза 3 дисплей поменял на 6 айфоне, новый уже застраховал, (оказывается так можно было) , так вот не бьется теперь зараза)) ношу уже без чехла, детям даю, кидают его, ( немного пошаркал он думаю расколотят так на новый поменяю) , а нет, не бьется и все. :D

0

89

Dmitrii написал(а):

Я после того как раза 3 дисплей поменял на 6 айфоне, новый уже застраховал, (оказывается так можно было) , так вот не бьется теперь зараза)) ношу уже без чехла, детям даю, кидают его, ( немного пошаркал он думаю расколотят так на новый поменяю) , а нет, не бьется и все.

:D  :D  :D

0

90

Но в целом, все таки сейчас вся техника и т.п. создается именно с расчетом не чтоб "на века", а наоборот, чтоб поменьше пожила. ПО этому постоянно всякие обновления у всех компаний производителей, не столько это прогресс, сколько желание продать еще больше....а чтоб продать больше, надо давать новинки, ведь если у тебя модель 2, а уже вышла модель 3, и пара твоих друзей ее уже купили или взяли в кредит, ты тоже начнешь ощущать что..... на это и расчет. И пол страны у нас так и живут, в постоянном страхе, в постоянной гонке, боясь отстать от более прогрессивных, а те в свою очередь точно так же живут в страхе упустить, отстать.... это гонка вникуда.

Вся система продаж, построена на страхе, запугивание, давлении на комплексы человека, на его значимость.

0