1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема о Денежках и Богатении

Сообщений 391 страница 403 из 403

391

Юлия написал(а):

да уж..офигеть просто.А это только на Сбер распространяется,или на электронные деньги тоже? Такие как киви кошелек,яндекс деньги

похоже, что и там тем более

0

392

Может если суммы крупные.... А если не такие большие, то докопаются только если "не повезет", ведь это надо чтоб Налоговая захотела получить информацию именно по конкретному человеку, и если выяснится что у него там дополнительные доходы но по мелочи, так наверное сложно, и много возни, чтоб пытаться с него стрясти официально с этого налог и процент...
Все таки действительно ведь очень многие - кому-то занял, а вернули на карту тебе, и т.п. и таких операций за каждым просто тысячи....

0

393

toir написал(а):

Есть о чем задуматься
Любой перевод на карточку считается доходом. Значит налог.

Из видео, как я поняла, надо до 2 мая этого года подать декларацию на свои доходы, в плане карты. Штраф от неуплаченной суммы 5% каждый месяц просрочки. Это что обязательно теперь?

0

394

Конечно,ото всюду проценты и налоги возьмём,а то как же..на Донбас, отправить нечего будет,ну и в другие  110 стран мира.

0

395

Я думаю не стоит особо заморачиваться с этим всем.

0

396

Как хорошо,что у меня нет карты)А если б и была, ничего бы не подавала.Раз об этом массово по телеку не говорили,объявлений нигде нет,значит это все ерунда.

0

397

Ну где-то все равно надо быть осведомленным, мало ли чего. Но и играть, как обычно с ними. Раз они так, то и мы так же будем.

0

398

linto написал(а):

Из видео, как я поняла, надо до 2 мая этого года подать декларацию на свои доходы, в плане карты. Штраф от неуплаченной суммы 5% каждый месяц просрочки. Это что обязательно теперь?

Я так поняла до 2 мая это для тех кто квартиры продал, которые были в собственности менее 3 лет ...вроде так)

0

399

Ага, сегодня уже примерялась к декларации о доходах =) Правда у меня вычет получается даже больше, чем сам налог за год, по этому пока что, вроде как и смысла нет.

0

400

Мне вот интересно стало все таки тему эту поднять еще. Сегодня приснилось что работаю я, и мне говорят что раз работаю.... духовность застопорится. В общем проснулась и стала про это все думать, из за чего именно не совмещаются обычно духовное развитие и работа в том ее плане когда ты работаешь на кого-то, либо у тебя свое дело.... Ведь вроде бы время свое личное все равно остается, и можно и развиваться, и практиковаться...

0

401

Мне так и не дали больше так работать, чем раньше занимался я. Хотя когда все началось, ну в плане роста там духовного, то я надеялся, ведь книжек начитался, что буду в бизнесе использовать свои способности когда, и заживу.... Не тут то было, и постепенно бизнес свой раздал, в долги залез, да так, что и вернуться было мне не мочь обратно никогда. Потом потуги были подработать, но не более чем месяца на три, на два. Наверное уже не мог сработаться, как прежде было, видать по возрасту нельзя уже догнать все то, что отдал без труда. Учили так не быть богатым в понимании людей когда, а чтобы знал, что богатеть лишь значит быть мудрее от себя. Но в практике не раз встречал, что можно совмещать духовное развитие себя с тем ростом, когда позволительно другой  работой занимать себя, хотя и понимаю, что это как предлог чуть сгладить те условия, которые не стоит изменять пока.

0

402

toir написал(а):

Мне так и не дали больше так работать, чем раньше занимался я. Хотя когда все началось, ну в плане роста там духовного, то я надеялся, ведь книжек начитался, что буду в бизнесе использовать свои способности когда, и заживу.... Не тут то было, и постепенно бизнес свой раздал, в долги залез, да так, что и вернуться было мне не мочь обратно никогда. Потом потуги были подработать, но не более чем месяца на три, на два. Наверное уже не мог сработаться, как прежде было, видать по возрасту нельзя уже догнать все то, что отдал без труда. Учили так не быть богатым в понимании людей когда, а чтобы знал, что богатеть лишь значит быть мудрее от себя. Но в практике не раз встречал, что можно совмещать духовное развитие себя с тем ростом, когда позволительно другой  работой занимать себя, хотя и понимаю, что это как предлог чуть сгладить те условия, которые не стоит изменять пока.

Но в чем именно причина тут? Почему не дают совмещать, то есть, значит есть какой-то подвох ведь?
Получается, могут дать заниматься работой простой, только в случае когда совсем какой-то край, и надо чтоб человек чуть встал на ноги?

0

403

mst6666 написал(а):

Но в чем именно причина тут? Почему не дают совмещать, то есть, значит есть какой-то подвох ведь?
Получается, могут дать заниматься работой простой, только в случае когда совсем какой-то край, и надо чтоб человек чуть встал на ноги?

У каждого свои уроки. Наверное когда дают потенциал, что можно выстоять такой период неудобств, то это будет так вознаграждено, что понимаешь, что в таких делах есть и подвох, ведь в этом случае ты учишься не выживать, но быть готовым жить в любых условиях, и при этом понимать, что для тебя твои способности есть тем, что в самом деле есть богатством, ведь тогда они дают тебе возможность приспосабливаться и жить богато при любым условиях раскладов той жизненной обстановки, что порой не предугаданная.

0