НИКОГДЕ - Форум о Магии, Астрале, и Потустороннем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О Курении

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Юлия написал(а):

А от сигарет тошнить стало..и вообще как то плохо.Стала реже курить.Что происходит со мной.Как то резко и на все сразу-так не бывает.

В итоге бросила курить?

0

62

asya
Да , бросила) 3месяца не курю.Но тогда это то было,не отучили.А работала я с toir ,и там земля ещё чистила.Ну бросила вообщем то легко,я думала тяжелее будет.

0

63

Юлия написал(а):

asya
Да , бросила) 3месяца не курю.Но тогда это то было,не отучили.А работала я с toir ,и там земля ещё чистила.Ну бросила вообщем то легко,я думала тяжелее будет.

Мои поздравления,у меня вот никак не получается,я уже с этим смерилась

0

64

asya
Не надо мирится,надо искать другие пути выхода.Я несколько раз бросала , начинала,хватало на неделю,потом опять.Ну вот не считая беременности, тогда я не курила долго,но там заговор дейстаовал.Ну а потом уже,на форум сюда попала,кое что дошло) ну и помогли конечно хорошо в этом)

0

65

Юлия написал(а):

asya
Не надо мирится,надо искать другие пути выхода.Я несколько раз бросала , начинала,хватало на неделю,потом опять.Ну вот не считая беременности, тогда я не курила долго,но там заговор дейстаовал.Ну а потом уже,на форум сюда попала,кое что дошло) ну и помогли конечно хорошо в этом)

У меня уже зависимость,а не привычка."Проклинаю" тот день когда начала,всё прекрасно понимаю,что вредно и т.д,но психологически очень тяжело.

0

66

asya
Так и у меня зависимость была.Я 10 лет курила.С зависимостью кстати не так уж трудно бороться, если тебе земля помогает.А с привычкой,тут да..пришлось поднапрячься немного.

0

67

Спасибо,прислушаюсь к совету,может и у меня всё получится

0

68

Юлия написал(а):

asya
Так и у меня зависимость была.Я 10 лет курила.С зависимостью кстати не так уж трудно бороться, если тебе земля помогает.А с привычкой,тут да..пришлось поднапрячься немного.

Земля помогает при ломке и выводит накопившиеся яды. А зависимость - это другое. Тут не земля помогает, а духи-друзья наши. Вот когда нет зависимости уже и земля помогла с ломкой, то и остается одна привычка.

0

69

А на последок завсегда остается противовес привычке в виде болезни или чего иного рокового человеку завсегда. Это нужно лишь и для того, если есть вмешательство иного плана,типа заговора, страха большего еще, что вроде бы и помогло, но при этом не убрало той зависимости, что была дана с рождения человека самого...как механизм, который для чего-то надо ...

0

70

Так что если и работать над зависимостью от чего-либо, то прежде и надо начинать с причин.... потом уже идет сам процесс отучения, далее работа с привычкою....  и наконец уже убирается сам механизм блокирования... ну когда он есть на всякий случай....

0

71

toir
Что за механизм блокирования? Впервые слышу о таком.

0

72

Дмитрий написал(а):

toir

Место значимого никогда не бывает пусто... пока не очиститься само сполна или с помощью друзей когда.... В этом и есть суть отработки кармы. Ну то есть болезнь имет несколько мест проявлений, и если не работать с причиною болезни глобальною, то болезнь при неправильном лечении уйдет в другое место. То же и в случае работы с зависимостями происходит. Только, если блокировать зависимость через заговоры или страхи, включается другой механизм наставления - болезнь скрытая, или еще чего, когда оно приравнивается к значимому...

0

73

Дмитрий написал(а):

toir

Я так понимаю, это для того, чтобы обезопасить себя иль человека, как от такого понятия, как заговор, когда кто-то неумело его на тебя объял или ты сам.

0

74

Я ничего не поняла.На мне был заговор ,при чем тут он.? Он сам по себе уже силу потерял.И болезни у меня небыло.Причина была-компанейство,ее и убрали,и дальше уже..земля,привычка.

+1

75

linto написал(а):

Я так понимаю, это для того, чтобы обезопасить себя иль человека, как от такого понятия, как заговор, когда кто-то неумело его на тебя объял или ты сам.

Не всегда так и потому что... В моей практике работы с зависимостями у других людей были и случаи, когда, чтобы человек отстранился от своей привычки курить, ему навеивался страх к чему-то важному в его жизни.... Это тоже вариант отучить человека теперь уже от его привычки.... Но если и это не помогает...конечно только время тут всем располагает и само состояние человека.... Но в последующем надо обязательно убирать такой страх, чтобы не было возможности его заменить иной блокировкой, которая тоже может быть припасена...

Отредактировано toir (2018-06-01 11:53:08)

0

76

Юлия, не кипятитесь...все ведь индивидуально...а не так, что сказанное сразу же примеряете на себя....

0

77

Пришелец, в образе статного красивого мужчины ,взял сигарету в рот и затянулся.
-Это вредно,сказала она- Забыл?
-Я хотел попробовать ..как это
-Как что? Как курить?))
- Нет.Как это..умирать..

0

78

У меня муж курить начал бросать. Ну вот причину разобрала с ним. Зависимости вроде нет. Но чего то не хватает,что то упустила я с ним.

0

79

Вобщем муж не бросил. Вроде ощутил говорил в плане работу мою с ним..и сократил значительно,но потом заново всё начал.Земля не помогает ему,как мне в своё время.Хотя может просто сама мысль меня грела что кто то или что то помогает мне. Чтож тогда тут важна сила воли? Но я бы не сказала что у меня прям воля такая..иначе давно бы бросила. Тогда что,если причина отработана..привычка? Но их же полно.Почему я тогда с другими привычками не могу справится. Короче не знаю как уже бороться и помогать,бесполезно .Сам человек должен захотеть. Но он же хочет..или что недостаточно хочет?

0

80

SonLia написал(а):

Вобщем муж не бросил. Вроде ощутил говорил в плане работу мою с ним..и сократил значительно,но потом заново всё начал.Земля не помогает ему,как мне в своё время.Хотя может просто сама мысль меня грела что кто то или что то помогает мне. Чтож тогда тут важна сила воли? Но я бы не сказала что у меня прям воля такая..иначе давно бы бросила. Тогда что,если причина отработана..привычка? Но их же полно.Почему я тогда с другими привычками не могу справится. Короче не знаю как уже бороться и помогать,бесполезно .Сам человек должен захотеть. Но он же хочет..или что недостаточно хочет?

не понятно, действительно, но может что-то там есть еще как зацепка на желание курить? раз это не зависимость уже а привычка то по идее да, тяжело контролировать привычки но ведь реально.
Я конечно не зависима от т.п. , но были работы с зависимости в плане каких-то проявлений в жизни, и да пол года- год может уйти чтоб пресекать привычку что осталась.

0

81

Что-то тут речь зашла со знакомой..... Оказалось что у меня вот например в окружении курят - 99% людей. курят (или временно бросили) ВСЕ подруги, все знакомые с кем регулярно сталкиваешься.
Да, большинство из них сейчас курят айкоз, это стало очень популярно в последние года два. Народ признает что это куда дороже сигарет, но мол и вреда меньше. Однако по сути официально нигде не доказано (кроме производителей самих айкоз) что они наносят меньше вреда.
ну, если кто не знает задумка что табак нагревается до определенной температуры, не успевает выделять столько химии сколько обычная сигарета, и прочие плюсы его работы там еще, например да он не издает такой едкий запах как сигареты, но он все равно блин пахнет, как я прочла:
При использовании IQOS выделяется аэрозоль – результат испарения глицерина, которым пропитан табак. Аэрозоль имеет запах.

запах у него до жути неприятный, кто сталкивался (из не курящих) знают, что в первые секунды когда ваш оппонент его закурил раздается крайне гадкий запах (более не приятный, лично для меня, чем запах обычных сигарет) да, не такой едкий, и да быстро испаряется.

ну в общем сомнительная тема, но думаю она надолго вошла в нашу жизнь.Гораздо на дольше чем была мода на вейпы.

как минимум - стильно сморится, вот ты уже не абы кто с сигареткой в зубах, а эстет с интересной электронной коробочкой.

Но у меня ощущение что подвох самый большой и кроется в том, что куря сигареты человек как бы ощущает их "мощь"... этот запах едкий, процесс дольше и так далее. Куря айкоз человек как бы вроде и курит а вроде и нет, он не может в полной мере ощутить ну если не вред курева, то как минимум вред самой зависимости или привычки. Опять же, понятно что с этим надо в идеале работать и если не проработал то уж лучше и курить, тем не менее....

при этом у нас запрещено курить в общественных местах, но вот айкоз хоть в автобусе кури - можно.
я конечно утрирую благо пока не встречала тех кто додумался бы так делать, но вот на остановках и тп где обычных курильщиков нет, те кто с айкоз - курят.

Так что мне кажется народ просто дурят и под прикрытием "мы сделали вам более полезную версию ваших сигарет" стараются еще больше народа на это подсадить.

Даже визуально, айкоз не выглядит таким стремным и опасным как сигарета, например в глазах ребенка(подростка), если тот видит тетю с дымящийся клубами сигаретой и вонючим запахом на протяжении всего курения - это одно. А если он видит тетю с крутой штуковиной от крутой компании, которая не дымится и выглядит вообще крайне безобидно, тут уж точно захочется такую себе, если деньги позволяют, там правда их не продают молодежи но лазейки то есть всегда.

Короче просто подумалось вот про это все.

А возвращаясь  к теме да, вот у меня и правда 99% людей вокруг - курящие.

0

82

mst6666 написал(а):

"мы сделали вам более полезную версию ваших сигарет" стараются еще больше народа на это подсадить.

Согласна, где-то такое имеется. Что до вредности, то может и не так вредно.
Если сравнить с эл. сигаретой, то как-то встречала знакомого, что курил её, так запах приятный был. Наверно зависит от жидкости, что заливаешь. 
А тут зыркнула про айкоз, то там специальную сигарету вставляешь в отдел для неё. Ну там походу похуже. Но зависимость как есть, так и будет оставаться, даже может и сильнее.

0

83

Пробовала айкоз лично, не понравился, показался мне уж больно крепким решила бросать как когда проходила уже с обычных сигарет...но не сама бросила курить, а через болезнь или же вернее сказать через страх...вот уже 3 месяца не курю совсем...хотя по началу чувствовала привычку, или же правильнее сказать сам рефлекс уже работал по началу ...но с ним тоже справилась, ура)).
А вот еще пример такой, начальник мой очень много курил и курил дешевые сигареты достаточно...пробовал он гло (тоже электронная но с паром), но остановился на айкоз потом и не так долго курил ее как то месяца 4-5 и потом бросил вовсе и это все баловство..вот уже месяцев 6-7 тоже не курит он. Но у него была зависимость и не слабая к табаку...не знаю как и что  так проработано было у него но сейчас периодически страдает здоровьем...вот такие вот дела

+3

84

http://forumuploads.ru/uploads/0018/63/9f/2/t22519.png

0

85

Мне как обычно не видно картинок(
У нас подморозило,и наверное поэтому сегодня на работе так куревом воняет.Точка возле входа,и все курят,и в зал несёт. Блин.прям невозможно. Мне кажется у меня даже ухо восполилось,и тошнит. %-)  Когда курила,все равно мне воняло,а теперь вообще  :tired:

0

86

SonLia написал(а):

Когда курила,все равно мне воняло,а теперь вообще

а я вот спокойна в запаху сигарет, ну как бы не остро его ощущаю чтоб не выносить, но наверное тк в семье все курили так или иначе. ДА, неприятно когда на лестничную вышел а там стоит кто-то и курит, но там просто места мало и конечно запах очень ощущается, а вот если на улице идешь и от кого то идет запах сигарет мельком мне даже нравится чем-то, особенно когда летний вечер и запах вечера, запах духов прохожих мельком, и вот сигаретный тоже.

0

87

В подъезде пол беды,я прошла быстренько и зашла к себе. А сегодня я целый день это вдыхаю.Я столько никогда не курила,чтоб целый день прям. :insane:

0