НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вредно ли Кофе?

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

и не только кальций, что то там еще полезное вымывает)
не пью уже почти 2 месяца, очень хорошо без кофе! :) оно меня реально выматывало только да и все
пью чай черный тоже, вполне хорошо

0

62

Я пока не отказалась, утром небольшую чашку с молоком пью.

0

63

Недавно прочла статью,что зависимость от курения вызывает никотиновая лярва,а может и кофейная лярва есть?
Я в вопросе астрала полный ноль,может кто знает?

0

64

Я не видела кофейную лярву.
Я чай редко пью, не нравится. Так что остаюсь пока с кофе, сейчас использую капсульную машинку, привычнее обычная кофеварка.

0

65

Как вам такое новое исследование, или пропаганда.

статья

Свежее исследование, результаты которого опубликовал журнал Американской медицинской ассоциации JAMA Internal Medicine, гласит:

У тех, кто регулярно пьёт кофе, намного больше шансов прожить ещё 10 лет, чем у тех, кто игнорирует напиток.

Чтобы прийти к такому выводу, учёные из американского Национального института онкологии провели невероятно масштабный статистический анализ. Они использовали данные участников большого генетического исследования в Великобритании — UK Biobank. Добровольцев в нём насчитывалось около миллиона. И почти 20 лет каждый из них регулярно сдавал анализы и прилежно отвечал на вопросы о своём здоровье, образе жизни, привычках…

С согласия авторов UK Biobank американцы выбрали анкеты тех, кто каждый день пил кофе. Учёные проанализировали количество и качество напитка (молотый или растворимый, крепкий или нет) и то, как менялось состояние здоровья кофеманов в течение 10 лет.

За это десятилетие умерло 14 225 участников исследовании UK Biobank. Но среди них было гораздо больше тех, кто в принципе не пил кофе. Учёные даже вывели зависимость, которая (цитируя исследование) звучит так:
Любовь к кофе обратно пропорциональна смертности.

Что примечательно, пониженный риск умереть наблюдался даже у тех, кто пил исключительно растворимый кофе или кофе без кофеина и/или злоупотреблял напитком — выпивал 8 и более чашек в день.

С чем это связано, учёные пока и сами толком не понимают. Предполагается, что причины — комплексные. Кофе оказывает мощнейшее оздоровительное воздействие на организм:

Напиток (как с кофеином, так и без) является лидером по содержанию антиоксидантов — веществ, которые препятствуют повреждению клеток.

Замедляет развитие воспалительных процессов в организме.

Защищает от цирроза и иных повреждений печени.

Снижает риск развития диабетаII типа.

В общем, пить кофе однозначно полезнее, чем не пить. Опираясь на исследования, учёные даже предлагают сделать напиток важной частью системы здорового питания.

0

66

Какой замечательный напиток! :cool:

0

67

ну вот чему верить) полно статей  где описывается какой  же кофе полезный, и оксиданты, и эндорфины, и метаболизм ускоряет и даже воспаления замедляет...но вот это может быть и не так хорошо, если воспаление идет то и пусть идет тогда полным ходом и сразу человеку заметно будет и знак что что то не так...а если оно  идет вялотекуще, то человек так и живет с таким вот полувоспалением, и ничего не делает....
но ведь все таки кофе вреден ...
а вот за что так сильно люди любят кофе, мне кажется за то что кофе создает иллюзию, что все хорошо и поднимает настроение  и временно энергию повышает

+1

68

Sveta написал(а):

а вот за что так сильно люди любят кофе, мне кажется за то что кофе создает иллюзию, что все хорошо

Да, тем более как его последние годы распиарили, все эти кофейни у нас в Москве на каждом шагу, все туда идут на чашечку кофе, посидеть в инете, зафоткаться в инстаграм и т.п)

У меня например друзья, муж с женой, они вообще не пьют ничего кроме кофе, ни чай, ни какао. У них кофемашина дома, кофемашина на даче, и в выходные ездят завтракать именно в кофейню.

0