НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вредно ли Кофе?

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

и не только кальций, что то там еще полезное вымывает)
не пью уже почти 2 месяца, очень хорошо без кофе! :) оно меня реально выматывало только да и все
пью чай черный тоже, вполне хорошо

0

62

Я пока не отказалась, утром небольшую чашку с молоком пью.

0

63

Недавно прочла статью,что зависимость от курения вызывает никотиновая лярва,а может и кофейная лярва есть?
Я в вопросе астрала полный ноль,может кто знает?

0

64

Я не видела кофейную лярву.
Я чай редко пью, не нравится. Так что остаюсь пока с кофе, сейчас использую капсульную машинку, привычнее обычная кофеварка.

0

65

Как вам такое новое исследование, или пропаганда.

статья

Свежее исследование, результаты которого опубликовал журнал Американской медицинской ассоциации JAMA Internal Medicine, гласит:

У тех, кто регулярно пьёт кофе, намного больше шансов прожить ещё 10 лет, чем у тех, кто игнорирует напиток.

Чтобы прийти к такому выводу, учёные из американского Национального института онкологии провели невероятно масштабный статистический анализ. Они использовали данные участников большого генетического исследования в Великобритании — UK Biobank. Добровольцев в нём насчитывалось около миллиона. И почти 20 лет каждый из них регулярно сдавал анализы и прилежно отвечал на вопросы о своём здоровье, образе жизни, привычках…

С согласия авторов UK Biobank американцы выбрали анкеты тех, кто каждый день пил кофе. Учёные проанализировали количество и качество напитка (молотый или растворимый, крепкий или нет) и то, как менялось состояние здоровья кофеманов в течение 10 лет.

За это десятилетие умерло 14 225 участников исследовании UK Biobank. Но среди них было гораздо больше тех, кто в принципе не пил кофе. Учёные даже вывели зависимость, которая (цитируя исследование) звучит так:
Любовь к кофе обратно пропорциональна смертности.

Что примечательно, пониженный риск умереть наблюдался даже у тех, кто пил исключительно растворимый кофе или кофе без кофеина и/или злоупотреблял напитком — выпивал 8 и более чашек в день.

С чем это связано, учёные пока и сами толком не понимают. Предполагается, что причины — комплексные. Кофе оказывает мощнейшее оздоровительное воздействие на организм:

Напиток (как с кофеином, так и без) является лидером по содержанию антиоксидантов — веществ, которые препятствуют повреждению клеток.

Замедляет развитие воспалительных процессов в организме.

Защищает от цирроза и иных повреждений печени.

Снижает риск развития диабетаII типа.

В общем, пить кофе однозначно полезнее, чем не пить. Опираясь на исследования, учёные даже предлагают сделать напиток важной частью системы здорового питания.

0

66

Какой замечательный напиток! :cool:

0

67

ну вот чему верить) полно статей  где описывается какой  же кофе полезный, и оксиданты, и эндорфины, и метаболизм ускоряет и даже воспаления замедляет...но вот это может быть и не так хорошо, если воспаление идет то и пусть идет тогда полным ходом и сразу человеку заметно будет и знак что что то не так...а если оно  идет вялотекуще, то человек так и живет с таким вот полувоспалением, и ничего не делает....
но ведь все таки кофе вреден ...
а вот за что так сильно люди любят кофе, мне кажется за то что кофе создает иллюзию, что все хорошо и поднимает настроение  и временно энергию повышает

+1

68

Sveta написал(а):

а вот за что так сильно люди любят кофе, мне кажется за то что кофе создает иллюзию, что все хорошо

Да, тем более как его последние годы распиарили, все эти кофейни у нас в Москве на каждом шагу, все туда идут на чашечку кофе, посидеть в инете, зафоткаться в инстаграм и т.п)

У меня например друзья, муж с женой, они вообще не пьют ничего кроме кофе, ни чай, ни какао. У них кофемашина дома, кофемашина на даче, и в выходные ездят завтракать именно в кофейню.

0

69

Мне вот разрешили тут пить кофе в связи с некоторыми событиями у меня)
И суть в том что заметила что оно - не лезет. Попробовала дважды его выпить очень маленькую порцию на той неделе, и суть в том что как у Папюса написано, оно как бы дает тебе пару часов на какое-то дело, может ты хотел порисовать или тп и вот как бы тело встряхнул, сосредоточился..... но потом идет спад. То есть если например ты его решила применять как некое лекарство, не как все его пьют день ото дня, а типа стоит оно у тебя и тут ты решил его принять, то надо понимать что сейчас ты его выпил и у тебя есть часа 4-5, потом имеешь ввиду что все у тебя будет где то час-другой спада сильного..... то есть либо учти что потом ты будешь спать ложиться например или просто ляжешь кино смотреть, но явно не для какой-то поездки дальней или далеко идущих дел.

Короче я это к чему, мне кажется его можно и может даже нужно где то применять иногда но именно как средство типа лекарства.....не как напиток.... и без молока и тп фигни а чисто вот как ранее полагалось маленькая чашечка черного кофе без примеси.

0

70

Ну да, кофе и даёт рывок такой, когда твой мозг отлично начинает работать...ещё такой фильм есть Области тьмы, этим фильмом можно как бы иллюстриовать действие кофе )) там такие таблетки были, ктр активизировали твой потенциал мыслительный при чем с молниеносной скоростью  и решения какие то задач просто в голове у тебя вырисовывались по кратчайшему пути )) но конечно после того как кончалось действие таблетки все становилось уныло и обыденной ну и зависимость конечно появлялась от таблеток
да и ведь без молока и действительно оно полезнее даже

0