НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вредно ли Кофе?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Тема для кофеманов, и для тех, кто кофе недолюбливает.
Тут можно обсуждать все, что связано с приемом этого напитка.
Важен ли он для вас?
Знаю людей кто с утра, просто не может без кофе встать, а как с этим у вас?

И конечно заметка про кофе моя, прошлогодняя:

Про культ КОФЕ

Целый культ кофе на Земле сейчас, и без него многие уже не мыслят себя, ведь не понимают что кофе очень опасная ерунда, которая сильно человеку может вредить. Кофе являет собой ту вещь, которая может подзаряжать энергию человека и тогда, он может на время взбодрить себя и делать важные для него дела, не ощущая усталости или сна. Но взамен, кофе в итоге энергию обезвоживает его, забирая вдвойне. Не сразу, на это нужно несколько часов потом еще, но итог один - энергия убыла.

Тогда, многие и ощущают что им нужна чашечка кофе еще одна, думая что сами по себе устали, хотя на самом деле кофе эти силы и отдали и нуждаются в новой подпитке от него.  Так и подсадилось сейчас много людей на кофе, ведь мало уже чашки одной, нужно поддерживать энергию свою а значит через время нужна чашка еще, и еще.

Выгодно конечно тем, кто кофе продает, и занимается им, и от того в моду и вошло иное кол-во кофе уже, и если ранее кофе было как деликатес и из маленькой чашечки пилось, то сейчас по телевидению и везде, кофе показано уже в кружках больших. И конечно для человека уже и не странно кофе в большую кружку наливать и.....потом страдать.

И стало традицией для большинства - в кофейни ходить, утром кофе перед работой выпивать, чтоб "проснуться" и почувствовать лучше и бодрее себя. Вместо того, чтоб понять что не стоит торопиться кофе употреблять, а достаточно лишь тело пробудить после сна нормально и времени ему чуть дать, и энергия и так будет ощутима и видна, и кофе тут и не к чему.

И это как тогда, когда у человека чуть начинает болеть голова, и он сразу таблетку глотает чтоб упредить, и не мучиться потом головой. А ведь можно понять от чего тяжело в голове, и упредить без вещества, и подождать. Так и с кофе, человек не хочет тело свое узнать и понять потребности его, а проще кофе в него залить и....прилив сил ощутить, потом конечно вдвойне сил потерять и упадок сил будет силен и ощутим и резок, а значит....снова пора кофе себя подпитать.

Конечно есть и рефлекс еще, и это как привычка тогда, что человек просто уже и не обращает внимания есть ли прилив сил или нет....ему важен сам факт того, что он употребил это вещество. Для него это традиция чтоб с утра....или в обед..... и сродни тому, как люди к сигарете тянутся тоже чтоб просто.... ощутить в своей тарелке себя.

А значит кофе вредит и тем, что стало культом для многих и просто привычкой уже, глупой весьма. И главное тем что..... энергию дает чтоб потом резко у человека упала она и..... новая и новая подпитка нужна. Так издеваться над телом своим нельзя. И если уж развиваешься и хочешь лучше все понимать, то не стоит сопротивляться по привычке и глаза закрывать на то, что ты пьешь просто ненужное и вредящее и просто ....."говно"

И если уж хочется иногда, то тут как и со всем что опасность несет и вред.... можно немножечко принять, но и извиниться перед телом своим тогда, что такой я дурак и не могу сейчас от чашечки этой отказаться для себя.

Но те, кто сейчас далее идет и развивает себя, они уже отказались от подобных веществ которые просто уже не стали принимать их тела, а значит и нужда в таком у них прошла.

(с) Мстиславовна, 2016

0

2

Не знаю, что и сказать... дело в том, что ни задумывался сильно вообще. То есть, есть кофе... нет кофе... но выбирая между чаем из пакетика и кофе со сливками (или молоком), я остановлюсь на втором. А между хорошим чаем, и кофе я... выбираю чай, для себя. Ну и с отсылкой к теме про еду... выбирая между кофе и водой, я себе стакан с водой налью.  :D

Нет зависимости на самом деле от напитка ярого. Могу попить, могу не пить... Предложат угостить, соглашусь. Нет, так обойдусь. Но, стал замечать уже давно, что черный кофе не переносится совсем. Более того, даже вкус убивает желание пить его не важно с чем. Ну и в заключение, не скажу как трудно или не трудно отказаться. Спокойно как-то, нейтрально. :sceptic:

0

3

Сергей
Где-то читала я, боюсь ошибиться где.... Что мол лучше кофе как раз не смешивать ни с чем. То есть если пьёшь то пьёшь черный. Без добавок молока и прочего. Менее вредно так.
Но конечно с молоком вкуснее,  я уже молчу про разные Латте и т.п.
Помню раньше я много кофе пила, и он всегда был в доме, сейчас, уже писала в другой теме про еду, что кофе не покупаем мы в дом. Муж пьет на работе если хочет. Я могу выпить в гостях, могу скажем в длительном путешествии купить кофе в Макавто "латте". То есть, нет резкого отвращения к кофе, но нет и любви как ранее было оно.
Нейтральное отношение, но много и часто кофе пить бы не стала.
На сейчас, кофе я употребляю наверное около раза в месяца два +, или того реже как то так.

+1

4

Mst6666 написал(а):

Сергей
Где-то читала я, боюсь ошибиться где.... Что мол лучше кофе как раз не смешивать ни с чем. То есть если пьёшь то пьёшь черный. Без добавок молока и прочего. Менее вредно так.
Но конечно с молоком вкуснее,  я уже молчу про разные Латте и т.п.
Помню раньше я много кофе пила, и он всегда был в доме, сейчас, уже писала в другой теме про еду, что кофе не покупаем мы в дом. Муж пьет на работе если хочет. Я могу выпить в гостях, могу скажем в длительном путешествии купить кофе в Макавто "латте". То есть, нет резкого отвращения к кофе, но нет и любви как ранее было оно.
Нейтральное отношение, но много и часто кофе пить бы не стала.
На сейчас, кофе я употребляю наверное около раза в месяца два +, или того реже как то так.

Да, да... в целом и чай и кофе, в соединении со сливками или молоком, образуют соединения, которые трудны для организма (а именно почек) в отношении их выведения из организма. А это конечно еще один весомый повод, подумать о том, что... какое мы порой употребляем г***но, в казалось бы совсем безвредном виде. Продукт и продукт, напиток и напиток... но не тут то было. И это не учитывать его влияния на... энергетику. Ну тут твоя, развернуто, все показала статья.

0

5

Я вот не могу без кофе.Если на утро не осталось вдруг-все, жизнь кончена! Я собираюсь и бегу в ларечек.А он как назло закрыт ещё,и я бегу дальше в магазин(бывает что и он закрыт) Наконец купила,пришла домой,злая как собака.Потом наконец выпиваю чашечку,другую,все успокоилась.Кофе пью черный,с сахаром.Да, это какая то зависимость уже.Ну с утра чай ,ну никак не лезет.)Муж до меня не пил кофе,так я так потихоньку и его подсадила бедненького.

0

6

А я его совсем не пью, если только какао http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/85338.gif
Про вредность не знаю, но наверное все в больших дозах вредно.

0

7

Юлия написал(а):

Я вот не могу без кофе.Если на утро не осталось вдруг-все, жизнь кончена! Я собираюсь и бегу в ларечек.А он как назло закрыт ещё,и я бегу дальше в магазин(бывает что и он закрыт) Наконец купила,пришла домой,злая как собака.Потом наконец выпиваю чашечку,другую,все успокоилась.Кофе пью черный,с сахаром.Да, это какая то зависимость уже.Ну с утра чай ,ну никак не лезет.)Муж до меня не пил кофе,так я так потихоньку и его подсадила бедненького.

У меня было так же. Я со школы каждое утро пила кофе. Ну класса с 7 точно. даже не задумывалась привычка или нет, просто утром раз и сразу кофе. На работе тоже, когда приходила сразу наливала себе кофе. И так длилось наверное вот лет до 28....
Но потом как то резко переключилась на чай, и сейчас вообще не пью кофе, то есть дома у нас его даже нет, и стоит пылиться кофемашина. Муж пьет кофе на работе когда. А я могу в гостях выпить впринципе, но не более.

0

8

makromir написал(а):

А я его совсем не пью, если только какао
Про вредность не знаю, но наверное все в больших дозах вредно.

То есть даже ранее никогда не пила? Или пила но не понравился?

0

9

mst6666, раньше, когда училась, пила вначале. Потом как-то призадумалось: ну вот попью, а потом опять сонная, когда не выспалась; или вкус не очень как-то. Конечно, разный кофе есть, но сами понимаете. Если ты не гурман, то искать... покупаешь, что найдешь. Как таковым интересоваться им не хотелось, просто покупала, и не очень нравилось, скажем так себе. Потом все же прислушалась к себе и не пью, довольно долго уже.
Пью иногда, если только Цикорий.

0

10

Тоже не пью кофе года два. Может возраст и вредно, а может и просто так лучше, так же как и не есть шоколад. Но как-то с утра духи отвадили, и больше не хочется. А я и рад

0

11

Юлия написал(а):

вот и я также ( без него и жизнь не та ..хотелось бы бросить его пить
а к  шоколаду вот нет тяги

0

12

А вот у меня вопрос. Что лучше бодрит кофе или чай?

0

13

Донев Артур
Меня кофе)
А вообще холодный душ, бодрый будешь как огурец  :cool:

0

14

Юлия написал(а):

А вообще холодный душ

Это уже слишком. Бррррр

0

15

Донев Артур написал(а):

чай вроде как бодрит неплохо тоже но мягче...а кофе грубо организм бодрит ну что как бы стресс это для организма и меньше эта бодрость сохраняется чем от чая...в общем чай конечно лучше

+1

16

Донев Артур написал(а):

Кофе...кофе) Чай не бодрит. Только если очень крепкий и с лимоном.
раньше чтоб проснуться да, пила кофе.... А когда стала пить чай то он  не бодрит, и даже и не каждый день его на завтрак пью..... Бывает что просто сок попью или воды.

0

17

Sveta написал(а):

в общем чай конечно лучше

Я тоже так считаю.

mst6666 написал(а):

Чай не бодрит

Ну, а если крепкий Зеленый чай?)))

0

18

Донев Артур
Зелёный чай наоборот успокаивает.Вот черный да,но для бодрости надо прям чифир тогда,как на зоне.

0

19

Юлия написал(а):

Зелёный чай наоборот успокаивает.

Такое слышу в первый раз..Ты меня удивила.

0

20

Донев Артур написал(а):

Ну, а если крепкий Зеленый чай?)))

Не знаю, терпеть не могу зеленый чай.
Люблю либо черный, либо с добавлением каких то фруктов, и некоторых цветов.

0

21

mst6666 написал(а):

Не знаю, терпеть не могу зеленый чай.
Люблю либо черный, либо с добавлением каких то фруктов, и некоторых цветов.

Я тоже зелёный не люблю.Пила в гостях,потому что не было больше ничего,но он мне вообще не нравится. http://funportal.info/smiles/smile66.gif

0

22

Не отходим от темы http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif 
Тема про кофе, а про чай у нас также имеется тема.)

0

23

А какой лучше кофе?Молотый или зерновой?

0

24

Донев Артур написал(а):

я думаю лучший кофе это когда берешь зерна непосредственно перед приготовлением мелешь ручной кофемолкой, и потом варишь в турке не отходя от нее)
но мне вот не нравится из турки то что там частички кофе на дне и попадают в кружку ..

0

25

Донев Артур написал(а):

Я покупаю молотый, так быстрее , пользуюсь кофеваркой. Но когда есть время, то зерна конечно вкуснее.

0

26

Моя мама много лет пила нескафе, кто как к этому кофе относиться?

0

27

Донев Артур написал(а):

Моя мама много лет пила нескафе, кто как к этому кофе относиться?

Мне кажется большинство и пили всегда ранее Нескафе, оно вроде самое доступное и популярное было всегда.
Но по вкусу конечно бурда, как и все растворимые кофе, если молоком разбавить, то еще хоть отдаленно напоминает настоящий вкус кофе. Ну CarteNoire  еще ничего такой, из растворимых.

В выходные зашли перекусить в Мак, взяли попить кофе. Сто раз пожелала) Мужу нормально, а у меня весь день насмарку.
Вроде и вкусно, попила, и буквально через минут 7-10 состояние начало становиться жутко омебным. Я конечно знала что кофе сначала дает а потом забирает энергию, но настолько быстро я этого никогда не ощущала ранее.
То есть буквально через пару минут после вышивания кофе, я ощутила полный уход сил, и дальше дела уже делала в каком-то полусонном состоянии усталости. Хотя до кофе все было нормально.
И если раньше я говорила что не пью кофе, но мол иногда в гостях или т.п могу выпить, то теперь я вряд ли вообще когда либо еще притронусь к кофе. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/74310.gif

0

28

Да есть такое,что забирает энергию.Говорят перед сном нельзя пить его-не уснёшь.А я наоборот пару чашек хлебну и сплю прекрасно) Я Якобс пью.А с молоком вообще не люблю,притарно становиться.

0

29

А что если кофе надо пить в определенный момент времени: там в расчет брать Луну, какое время, день недели, по энергиям и все в таком ключе.
Еще подумалось, что кофе чем-то напомнило травки, которые курят шаманы, чтобы видеть духов, вроде тот же прием. Только мы использовать кофе стали от усталости. А может оно было немножечко для другого, как эйфория.

0

30

linto написал(а):

А что если кофе надо пить в определенный момент времени: там в расчет брать Луну, какое время, день недели, по энергиям и все в таком ключе.
Еще подумалось, что кофе чем-то напомнило травки, которые курят шаманы, чтобы видеть духов, вроде тот же прием. Только мы использовать кофе стали от усталости. А может оно было немножечко для другого, как эйфория.

Кстати, а ведь у Папюса было про кофе... он там шел наравне с алкоголем и гашишем.Сейчас поищу, уже не помню тк читала лет в 12 наверное.... даже сути не помню, но вот ты написала про связь кофе и прочего, и сразу вспомнилось.

0