1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Про Алкоголь. Выпиваете ли Вы?

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Мне кажется более склонны к выпивке люди истеричные, кто по любому поводу впадает в панику,  алкоголь снимает напряжение.

Отредактировано Моргана (2018-01-18 10:36:29)

0

62

mst6666 написал(а):

ну я была например в компании где все выпивали, но я при этом не пила, просто общалась со всеми.

ну это конечно все индивидуально.У многих срабатывают такие комплексы,быть как все. И потом,кто то в компании обязательно не только предложит,а уговаривать начнет.Вот тут уже кто то идет на уговоры,кто то нет

0

63

Юлия написал(а):

кто то в компании обязательно не только предложит,а уговаривать начнет.Вот тут уже кто то идет на уговоры,кто то нет

да-да, часто такие есть в таких компаниях...

Но, кто-то повзрослев, просто вспоминает мол ну я и бухал в юности....
А кто-то так и продолжает бухать.

0

64

Юлия написал(а):

ну это конечно все индивидуально.У многих срабатывают такие комплексы,быть как все. И потом,кто то в компании обязательно не только предложит,а уговаривать начнет.Вот тут уже кто то идет на уговоры,кто то нет

Мне кажется это индивидуальная особенность. Я когда училась в школе модно было курить в туалете , а я не могла, вроде как выбивалась из коллектива, а так и не курю до сих пор. Тоже и с алкоголем, и родители не запрещали, и в институте тусовки были, а тяги нет совсем.

0

65

Моргана
вот и у нас тоже модно было такое.Только не в школе ,а в училище уже.Но тогда я так и не смогла ни то не другое,сколько не пыталась :blush:

Отредактировано Юлия (2018-01-18 10:46:13)

0

66

Вспомнил школу, прослезился.  Эх как давно это было.Я тогда был другим человеком.

0

67

По ходу меня от алкоголя отучают.Я третий день не могу пива попить.Вроде и хочется.А выпила стаканчик,голова как с сильного похмелья (сразу говорю ,не часто у меня так было,а то скажите синяя).Ну вот как то так.Организм не принимает, осталось только от привычки избавиться.

0

68

mst6666 написал(а):

В некоторых случаях уже слишком поздно, например если речь про алкоголь - пошла деградация мозга уже.

А как же тогда те случаи, когда полный пьяница,все таки перестает пить,и налаживается жизнь его все таки,и семья появляется,и работа,и не пьет больше

0

69

Юлия
мне кажется такие случаи крайне редки...да и то, есть ли там основательность...если только человек засунул куда подальше свою зависимость которая может в болезнь какую то вылилась

+1

70

Sveta написал(а):

Юлия
мне кажется такие случаи крайне редки...да и то, есть ли там основательность...если только человек засунул куда подальше свою зависимость которая может в болезнь какую то вылилась

ну может закодировался.,или магически заговор был какой.Но жизнь то наладись.И не знай тогда что лучше жить нормально,но с болезнью,или жить в говне,но там свои болезни все равно есть.

0

71

не знаю, я с такими лично не знакома...но то что кажется внешне что все у человека наладилось это скорее всего только видимость и только ему самому известно что на душе все ж нету счастья..
а просто вот достиг чего то что как у всех стало ну там появился рядом супруг и ребенок родился даже...вообще это хорошо, что человек к такому вообще пришел ...но чтобы гармония была  у него с собой и в семье тут надо еще огого сколько работать

+3

72

Юлия написал(а):

А как же тогда те случаи, когда полный пьяница,все таки перестает пить,и налаживается жизнь его все таки,и семья появляется,и работа,и не пьет больше

Всякое наверное бывает, я с такими случаями не сталкивалась.  И очень сомнительно что там у него появилось, точнее как это все обстоит на самом деле, какие отношения в семье и т.п. на людях то понятно что выглядит будто такой человек встал на ноги и взялся за ум, а по факту - не факт.

Юлия написал(а):

что лучше жить нормально,но с болезнью,или жить в говне,но там свои болезни все равно есть.

Как можно жить нормально с болезнью, которая 99% ведет к совсем плохому исходу. Никак.
Зависимость же не от простуды ограждает и не от хронического артрита....от более весомых вещей в судьбе.

0

73

mst6666 написал(а):

Как можно жить нормально с болезнью, которая 99% ведет к совсем плохому исходу. Никак.
Зависимость же не от простуды ограждает и не от хронического артрита....от более весомых вещей в судьбе.

Ну чтож тогда, какой то замкнутый круг получается.Человек хочет но не хватает решимости.Вдруг хватило,что то сделал,вроде вылез,а тут болезнь тебя накрыла.Какой то пипец просто.И захочешь не вылезешь с говна.

0

74

Юлия написал(а):

Ну чтож тогда, какой то замкнутый круг получается.Человек хочет но не хватает решимости.Вдруг хватило,что то сделал,вроде вылез,а тут болезнь тебя накрыла.Какой то пипец просто.И захочешь не вылезешь с говна.

я тоже вот про это думаю иногда...что вот желает человек все наладить и даже делает для этого действия...но вот мы знаем что для этого нужно там может карму с прошлых жизней почистить или страх убрать и т.д....но как этому человеку к такому прийти...
что получается что сам он в одиночку не сможет никогда прийти к истинной гармонии..или у людей всегда такая возможность есть но они на нее не смотрят или пропускают мимо? а еще нужно ведь верить в то что все это реально существет ну страх что он не просто так а он имеет свое сознание даже и влияет таки на твою судьбу или даже зависимость что это тоже не просто психология

0

75

Sveta написал(а):

что получается что сам он в одиночку не сможет никогда прийти к истинной гармонии..или у людей всегда такая возможность есть но они на нее не смотрят или пропускают мимо?

Так если есть возможность от такого избавиться, то человеку всегда дают шанс. Только как Яна и говорит, не факт что человек воспользуется им, ведь тут надо работать над собой,проще оставаться таким как ты был.

+2

76

На моей памяти есть случай,когда человек после заговора бросил пить,вот уже лет 9 не пьёт.
Но все 9 лет,он один,никак не создаст семьи.Так может это его расплата, что за год беспробудного пьянства(он и до этого уходил в запои,недели на 2 +-),он потерял семью,сына?Может поэтому ВС не дают ему создать семьи заново?(отношения у него были,но даже совместного проживания не доходили).

0

77

Возможно таки-есть, что что-то заменили ему, вместо одного поставили одиночество. Но было бы грубо так рассуждать в угоду того, что так работают только со страхами или обидами, когда их можно было спрятать куда-то на время или поменять местами с чем-то. Тут скорее судьба за свое взяла, что так получилось у него. Но посмотреть можно было, что у него там, если этот человек сам пришел сюда.

0

78

А если человек пьет безалкогольное пиво,он все равно алкаш?
Здравствуйте,меня зовут Юля,и я алкаш ))  :hobo:

Отредактировано Юлия (2018-07-07 18:28:22)

0

79

Есть такая поговорка. "Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке" Вот я лично в это верю,и не раз проверяла на других.А вы ,верите?

0

80

Юлия написал(а):

Есть такая поговорка. "Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке" Вот я лично в это верю,и не раз проверяла на других.А вы ,верите?

У нас новый начальник службы безопасности сейчас, так вот он говорит, что у него в сейфе всегда стояла водка... А как говорит работать? Приведут потерпевшего или задержанного, а у него руки трясутся слов связать не  может. Вот тут сейф и открывается... А закончил он службу начальником уголовного розыска.

0

81

Дмитрий
интересно,да) Ну а что насчет поговорки то думаешь?

0

82

Я знаю по себе, помню по моментам когда были давно еще какие-то торжества и могла выпить... Я становилась более радушной, и да, я могла поговорить с человеком о чем - то беспокоящем меня в нашем общении , как бы искренне, наверное притупляются какие-то блоки в такие моменты, по этому и говорят так , что у пьяного на языке....

Но это было очень давно больше лет 10 назад, и сейчас я даже и не знаю как бы я себя вела и что бы говорила еслиб выпила.

0

83

А шаманы специально погружают себя в изменение состояние,чтобы лучше "слышать" . Траву курят,либо пьют.Так что видимо алкоголь не так уж и плох,убирает блоки не только в общении с людьми.

0

84

Юлия написал(а):

А шаманы специально погружают себя в изменение состояние,чтобы лучше "слышать" . Траву курят,либо пьют.Так что видимо алкоголь не так уж и плох,убирает блоки не только в общении с людьми.

Шаман как медиум, то есть им Пользуются...

0

85

Ну я вот кстати когда выпиваю,то лучше ловлю ту информацию что идет.

0

86

Юлия написал(а):

Ну я вот кстати когда выпиваю,то лучше ловлю ту информацию что идет.

Вспомнила случай. Был лет 5 назад, были на дне рождении друга и там был алкоголь, правда не много ну может глотков 6 я сделала. И в процессе общения друг стал меня спрашивать как мне его девушка с которой он встречался тогда. Ну и я сказала что нейтрально, а сама для себя попыталась у своих узнать ну или как бы глянуть ее что да как..... И вот информация была хорошей о ней. А затем спустя пару дней он уже пришел на консультацию именно и я стала ему передавать что о ней говорят и вот там то все и вскрылось, и это было небо и земля, то что я ловила будучи чуть чуть под алкоголем и то что в нормальном состоянии. По этому, я считаю что лучше избегать подобного изменения состояния если хочешь слышать то, что действительно нужно.

0

87

Mst6666
Так а что сказали будучи трезвой,что не пара она ему?

0

88

Нет ,ну понятно,что я не собираюсь нахерачиться и идти на эксперт работать)) Просто к слову пришлось,что когда выпить то становится проще как то.Не задумываешься от куда тебе идёт,правда или нет,нету мысли сомневаться.

0

89

Юлия написал(а):

Нет ,ну понятно,что я не собираюсь нахерачиться и идти на эксперт работать)) Просто к слову пришлось,что когда выпить то становится проще как то.Не задумываешься от куда тебе идёт,правда или нет,нету мысли сомневаться.

Не знаю.... я против любых "психотропных" веществ изменяющих сознание, по этому считаю что хорошего от этого нет. Но это мое субъективное отношение к алкоголю) Хотя и сама могу немного выпить вина например.

+1

90

Ну так как все таки лечится алкоголизм в оккультизме,так никто и не сказал? Ну помимо проработки причин. А если у человека подсел,из-за которого он и пьет. А убирать нельзя,потому что  это меньшее зло. И как быть тогда,так и мирится с ним,что он бухает? Или в себе там чего зачистить,что уже и все равно  станет..ну пьет и пьет..че такого,зато рядом.

0