1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Про Алкоголь. Выпиваете ли Вы?

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Тут можно обсуждать все, что с алкоголем связано.
Вот вы, употребляете его? Может просто, может в праздники?
А может категорически не приемлете его?
Делитесь мнением своим.

статья старая моя, про алкоголь

Тема такая, под праздники как раз она, про алкоголь и то, в чем тонкости такого для человека. Не будем конечно говорить про то, что телу такое вредно, а лишь о других моментах, и первый из них тот..... почему художник, или другой творец как часто принято - пьет.... Люди, очень творческие нутром, они всегда в поиске вдохновения для себя, что бы творить чего....Но ведь вдохновение бывает не всегда и часто и приходит перепад что просто нет ни сил, не идей..... и даже и потерян смысл жизни порой тогда......Тогда, такому человеку необходим алкоголь как меньшая из зол....и как защита для него на периоды такие его, когда нет смысла для него ни в чем.....А значит тут, как бы для тела не был вреден алкоголь, он все же лучше чем иной исход.....и алкоголь тут как защита тогда. По этому еще и часто бывает говорят мол алкаши....люди душевные всегда.....а ведь дело лишь в том, что очень часто такие черты воодушевленные и творческие и стали корнями того, что человек - пьющий стал.

Конечно есть и иное всегда..... что в обществе алкоголь стал просто как глушитель стресса, и тогда...стресс ведь от чего? От того что люди стали игнорировать себя...желания свои, а лишь стремятся жить так...как могут жить, и есть у них и обида за это на себя, и на окружение свое, и просто недовольство и тогда.... с нелюбимой работы придя, человек и радость только в том чтоб чуть забыться и стресс свой запить....по этому так у многих сложилось сейчас - поработал и выпил крепкого чего, с друзьями или просто.... и это как отдушина стала для людей и нормальным стал такой уклад для них уже......а ведь если б каждый корни такого у себя нашел, так и не только не так важен был бы им алкоголь, но и в жизни многое могли бы изменить чтоб не страдать от того, что их окружает и так их затянуло что и норма эта их уже.

Алкоголь, очень сильно впитывает то, что энергии чужие, и алкоголь очень хорош для передачи дурного человеку чего то.... И если вас алкоголем одарил человек не очень хороший а может и опасный для вас, то уж точно не стоит такой алкоголь пить, что в жизнь свою не внести черную полосу или и вовсе....проклятие почти.
Не стоит выпивать в компании тех, чьи энергии не чисты и будучи впитанными в алкоголь просто......отравят вас тогда через него, в лучшем случае, а в худшем и подцепите проблемы того, с кем разделили такой стол...где был алкоголь.
Значит... надо выбирать тех, с кем можно такое разделить, и понимать опасность такого для себя всегда.

Еще, есть тонкость та, что разный ведь бывает алкоголь.....есть то, что производится изначально для того чтоб человека просто напоить, а значит изначально энергии таких напитков очень темны. Есть более дорогой алкоголь, для ценителей когда, и тут больше цель действительно чтоб человек оценил...а значит тут энергия более чиста изначально у напитка такого. А есть совсем дорогой алкоголь, он тоже темен тем что.... за ним лишь желание богатого человека оболванить и подороже ему продать чтоб думал что дорого-значит круто всегда. По сути и выходит...хочешь выпить, выбирай то что посрединки и как бы и "достойно"...хотя и так понятно что все одно - вредно.

Интересность еще в напитке еще одном, и это красное вино...оно у оккультистов темных имело место всегда, ведь по аналогии с кровью оно..... А значит из всех напитков что есть, именно красное вино по своей изначальной энергии - можно было бы сказать что "темно" и ожидаемо это было бы...но оно - "светло", ведь оно как бы нейтрально изначально само по себе, и при этом в чем то есть и мудрость его, и тогда....это лучший вариант чтоб выпить чего и при этом не пострадать. Хотя конечно для магии такое вино можно по всякому применять....И все же, в отличии от алкоголя другого, это как бы и мудрый напиток такой, и нейтральный изначально и силен собой.

Алкоголь был у людей всегда, всегда есть те, кто употребляет его для себя. Но если хотя бы эти тонкости не знать, можно самому не заметить как попасть в то, что будет вам не очень хорошо.

декабрь, 2016
(с) Мстиславовна,

Скажу сразу про саму себя.
Я не отрицаю алкоголь категорически, и даже с недоверием отношусь к тем, кто болезненно отрицает его, считаю что в этом случае у человека так же как и у алкаша - есть проблема, которая просто не видна сразу. Ведь если ее нет, человек равнодушен к теме такой.

В юности конечно как и все, ну...многие по юности - употребляла его.

Сейчас, я не люблю алкоголь, не люблю вкус спиртного. В праздник или т.п. могу выпить вина, но только определенное и то, которое по вкусу как сок, и в нем не ощущается алкоголя почти.
Не люблю хоть немного опьяненное состояние, хотя знаю что многие любители выпить, любят как раз не сам вкус напитка, а желают именованием достичь этого состояния опьяненного.

По этому пью я мало, пью я редко.

А Вы?

0

2

Mst6666 написал(а):

Я не отрицаю алкоголь категорически, и даже с недоверием отношусь к тем, кто болезненно отрицает его, считаю что в этом случае у человека так же как и у алкаша - есть проблема, которая просто не видна сразу. Ведь если ее нет, человек равнодушен к теме такой.

Так же считаю, что не может быть категорического отречения. Ведь, это как противовес где у алкаша - мания, до паники. А у другого - паника, до мании. И в этом случае, так же стоит заострить внимание на своем отношении... ну в данном случае к спиртному. Хотя не только в отношении него работает подобный "механизм". В общем, это о крайностях и золотой серединке.

Mst6666 написал(а):

Сейчас, я не люблю алкоголь, не люблю вкус спиртного. В праздник или т.п. могу выпить вина, но только определенное и то, которое по вкусу как сок, и в нем не ощущается алкоголя почти.
Не люблю хоть немного опьяненное состояние, хотя знаю что многие любители выпить, любят как раз не сам вкус напитка, а желают именованием достичь этого состояния опьяненного.

Отношение такое же. Не могу сказать, что я его не люблю или люблю. Просто, не пью. Даже порой, в застолье где... думалось, ну все так вкусно пьют едят чего-то, дайка налью ка и себе. Но почуяв ароматы спиртного, теряется и желание, и интереса уже нет как такового. А даже от небольших доз вина или, пивка... состояние менялось сразу же. Тело не принимает ни как уже, такие дела. Не сказать, что плохо тебе так, что... не комфортно... просто не хорошо.  :dontknow:

Ну и сразу же понимание появляется, вроде и не против и не за. А оно и не тянет, и желания нет у тебя. А значит нет необходимости. А тело твое, уже перестроилось и нет причины какой, что бы травить тело запивая чего.

0

3

Сергей
Хотя насколько знаю, и помню, был период у меня когда хотелось пива. Так понимаю телу был нужен солод быть может....
И вот тогда помню ну по паре глотков да, пила.

Но в целом жуть берет от того, как сейчас большинство его употребляет....чуть ли не каждый день....

0

4

Mst6666 написал(а):

Сергей
Хотя насколько знаю, и помню, был период у меня когда хотелось пива. Так понимаю телу был нужен солод быть может....
И вот тогда помню ну по паре глотков да, пила.

Но в целом жуть берет от того, как сейчас большинство его употребляет....чуть ли не каждый день....

Так, порой можно и выпить чутка. Это как дети, тянутся к запаху пива. Ну там и солод и дрожжи, что тоже полезно. Но, тут во всем же мера важна. Мое мнение, конечно же. :dontknow: А что до... употребления массового и безмерного, то... и меня это удивляет, и пугает что ли. Что словно нет иных способов провести время еще, кроме как с бутылочкой рядом. Выбор, конечно, каждого...

0

5

Не могу сказать, что  прям люблю, но выпиваю)) Особенно в компании) Но могу и так дома пивка или вина хорошего.
Пиво кстати пью только импортное ,т.к. наше пиво варится по нашим ГОСТам, и там не пиво по сути ,а напиток пивной....

Из крепких люблю Полугар, это дистиллят ,делают по старым рецептам. Ну или на крайний случай водку)

Виски перепробовал всякий, не нашел в нем ничего особенного, хоть 3 летний хоть 18....

С коньяком та же история))

Отношение такое ко всему: все хорошо в меру!)

0

6

Могу выпить красного сухого вина немного, крепкий алкоголь не люблю , и тянет в сон после него.Пива как ни странно тоже иногда хочется, хотя не фанатка совсем, может действительно что то из компонентов надо для тела.

+1

7

Вообще стало вот интересно
а сколько вообще выпивают те, кого вы знаете? сколько выпиваете вы сами, ну например раз в месяц, в неделю, в год и так далее.
И что для вас считается показателем - алкоголизма? То есть, где именно на ваш взгляд проходит эта грань?

0

8

Пью очень редко. Только по праздникам.

0

9

Mst6666 написал(а):

Вообще стало вот интересно
а сколько вообще выпивают те, кого вы знаете? сколько выпиваете вы сами, ну например раз в месяц, в неделю, в год и так далее.
И что для вас считается показателем - алкоголизма? То есть, где именно на ваш взгляд проходит эта грань?

На мой взгляд,алкоголик -это тот кто пьет либо каждый день,так чтоб в хлам.Либо запойно-раз в полгода,но как говорится пьет,не приходя в сознание.Человек может пить и каждый день,например 0.5пива,и спать лечь,и алкоголиком такого я не считаю.

0

10

Я лично,люблю пива попить,но не крепкое,чтоб не пьянеть,а так для вкуса.Вино не люблю, особенно красное.(желудок не принимает)Крепкий алкоголь могу выпить,за компанию,под хорошую закуску.Почему бы и нет)

0

11

Юлия С написал(а):

Человек может пить и каждый день,например 0.5пива,и спать лечь,и алкоголиком такого я не считаю.

интересное мнение)
Для меня как раз это самый что ни на есть алкоголизм.

Вообще по своему же вопросу отвечу сама, что для меня, "попахивает" алкоголизмом там, где алкоголь употребляется раз в неделю стабильно. Ну, то есть это конечно не та стадия алкоголизма, что человек уходит в запои, ловит белочку и т.п., но одна из стадий.

Хотя интересно как вообще в обществе считается или в целом.... наверное есть же какое то определение степеней алкоголизма....

+1

12

Я тоже считаю, что случай, который описывает Юлия склонна к пивному алкоголизму.

Отредактировано Донев Артур (2017-10-27 18:57:06)

0

13

Почему?Я если пью пиво,это же не значит что я мотаюсь в неадекватном состоянии где то.Выпила после работы бутылочку перед телевизором и легла спать.Все.

0

14

Ну может быть конечно,что я просто не осознаю проблеммы."Здравствуйте,меня зовут Юля,я алкоголик" "Здравствуйте,Юля")) И что делать теперь?Кодироваться?

0

15

Но тогда и мужа надо кодировать,потому как делаем это мы вместе.

0

16

Все начинается с одной бутылочки в день, потом это "хобби" перерастает в зависимость.

+1

17

А вообще выпивать я стала,ну так чтобы часто, когда в кафе пришла работать,лет в 24. А до этого не могла даже 0.5 пива выпить,как и с сигаретами,тупо рвало.Но потом,коллектив,ты не с нами чтоли,так и начала по чуть по чуть..и вот пришла к сегодняшнему дню ((

0

18

Вот Яна тут сказала,что это зависимость.Я подумала об этом ключе..и правда.Хоть и небольшие колличества,но все же.Вспомнилось тут кое что..Как то говорю своему,хватит пить, больше не будем.Так мы 3д ня не пили пива.И как будто чего то не хватало,все не как обычно.Потом успокоили себя,что это всего лишь пиво,и не много,а другие вон вообще чего делают.Ну и в общем дальше по старому( Так вот ,может тут кто лечит такую зависимость,кодирует,ну и от курения заодно.Наверное ерунду спрашиваю,не знаю..

0

19

Юлия С, не переживайте. Зависимости у вас нет - это точно. Ну а что есть привычка или балуетесь - это такие склонности, которые решаются.Каким образом - по-разному. Но в целом всегда это занимает немало времени, ведь вы сами говорите, столько есть тонкостей, когда в причине отношения.

+1

20

Спасибо toir!)Успокоили.А я ещё знаю такую,поговорку или как это назвать не знаю..что алкоголик, никогда не признает что он алкоголик.Но я то не исключаю этого, значит я наверное не алкоголик)

0

21

И вообще,я давно заметила эту тему,но как то не решалась написать.Вы все сдесь не курите,не пьете,ведёте здоровый образ жизни.А я вот такая вся неправильная,просто стыдно было писать.А сегодня вот решилась поговорить об этом.

0

22

Стыдного ничего в этом нет, если вы пытаетесь в этом разобраться)

+1

23

у меня с алкоголем тоже так что не могу много, просто вот от тела отказ такой идет...и нету уж делания такого напиться там, а чуть чуть совсем лишь...вина вот лишь бокал - два...а больше и не лезет ...пиво наверно даже приятнее но и его лишь кружку и могу выпить медленно и в общем равнодушна к алкоголю....особенно как за руль села...а то на работе бывали поводы но руль мне интереснее и просто когда в гости я за рулем все)

+1

24

Юлия С написал(а):

И вообще,я давно заметила эту тему,но как то не решалась написать.Вы все сдесь не курите,не пьете,ведёте здоровый образ жизни.А я вот такая вся неправильная,просто стыдно было писать.А сегодня вот решилась поговорить об этом.

Некоторые курят, и не все ведут ЗОЖ, просто организм со временем сам перестраивается, и например начинается отторжение алкоголя, или какой-то еды, или дыма, конечно если это не зависимость. Но как уже сказали, и с зависимостью можно работать при желании.

0

25

Юлия С написал(а):

Спасибо toir!)Успокоили.А я ещё знаю такую,поговорку или как это назвать не знаю..что алкоголик, никогда не признает что он алкоголик.Но я то не исключаю этого, значит я наверное не алкоголик)

Мой знакомый выпивал по 2 бутылки пива каждый вечер и уверял что у него нет зависимости, просто у него от этого поднимается настроение и он лучше спит) А если не выпьет, то становится агрессивный и злой. Можно было бы отшутиться, если бы не изменения во внешности не в лучшую сторону. На женщинах это еще более заметно.

Отредактировано Моргана (2017-10-28 10:49:40)

+1

26

Моргана написал(а):

Можно было бы отшутиться, если бы не изменения во внешности не в лучшую сторону.

Да уж, лучше не смеяться)

0

27

Юлия, про зависимость речи ведь не шло. В моем понимании алкоголизм это не только зависимость, но и привычка...  И о том и был вопрос, что лично для каждого, в его понимании не добрые звоночки.
И с моей стороны да, я считаю употребление алкоголя раз в неделю или чаще - пристрастием к оному. Не всегда это зависимость, может привычка, еще что... 
Но у меня есть знакомые,  мужчины и женщины, кто часто выпивает. Может стрессы, может скука, может проблемы в личном... Но не будет человек просто так употреблят, регулярно,  без каких то причин. Даже той же самой известной -хочется расслабиться. Я лишь у тому, что у регулярного употребления алкоголя всегда есть основа.

Я не считаю что веду зож конечно же, и я спокойно отношусь к  алкоголю, могу выпить если хочется, но не регулярно. Но и нейтрально отношусь к тем, кто пьет, это дело каждого.
Но да, все равно есть некое внутри понимание при общении с такими людьми что это не просто так.

0

28

Mst6666 написал(а):

Но да, все равно есть некое внутри понимание при общении с такими людьми что это не просто так.

Ага, это верно. Иной раз человек устает от такой жизни. Например, когда устал вести себя так, закрываясь при этом. Но закрывается его характер и личность, а не то, что он такой.

0

29

А вот кстати про внешность я не знаю...Я слышала что на мужчин плохо влияет пиво, тк способствует выработке женских гормонов мол. А как на женщин влияет алкоголь не уверена, ну если совсем про алкашей не говорить, а просто в целом, может и не заметно это на лице?

0

30

Mst6666 написал(а):

А вот кстати про внешность я не знаю...Я слышала что на мужчин плохо влияет пиво, тк способствует выработке женских гормонов мол. А как на женщин влияет алкоголь не уверена, ну если совсем про алкашей не говорить, а просто в целом, может и не заметно это на лице?

Думаю что в любом случае со временем проявления будут и на теле женщины, лишний вес, ведь может и как правило нарушается обмен веществ, а в пиве дрожжи есть, ну а далее и цвет лица меняется тогда и может даже как то как у алкашей черты лица, появляется припухлости в теле и на лице.

Эти признаки думаю что можно отнести и ко всякому влечению алкоголя и табакокурению...результат так сказать будет виден на лицо

Отредактировано Татьяна (2017-10-28 18:09:11)

0