НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Стихия?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Что является стихией для вас? Общаетесь ли вы с ней? Получаете ли помощи от нее?

0

2

Расскажу интересную историю, которая случилась со мной недавно. У меня стихия связана частично с водой, ну а так как наш город весь стоит в воде, то довольно хорошо бывает ее слышно и в парках в черте города. Недавно меня занесло днем в Ботанический сад, он по возрасту примерно как Петербург, очень хорошее место, была теплая погода,я гуляла по парку, думала о чем-то своем, и присела на скамейку отдохнуть. Конечно состояние располагало к общению, слушала стихию что говорит, и тут вдруг возник образ, очень четкий и ясный. Огромный трон, на котором сидит женщина без возраста, вроде и молодая, а вроде и не очень, и у нее одежды и трон зеленого и коричневого цветов. И я ( мое Себя) стоит перед ней , и разговаривает именно с ней. Впечатления были очень яркие и необычные, сначала не сообразила что произошло.  Когда уже шла к выходу, картинка пропала. До этого в других местах таких видений не было.

+1

3

Стихия - это определение многие понимают неправильно, по какому-либо календарю или гороскопу. Стихия, которая нам дана от рождения, с которой мы якобы пришли, не просто так. Ведь она чем-то завязана и на сущность, откуда та. Любая материя имеет исток, и этот исток живой. Раз он живой, значит и материя живая. А что до живого, так вы вспомните туже маму свою, она тоже, по сути, исток ваш. Но только земной. Что такое материя, можно долго говорить, она есть и среди вас. Это неземное подобие предметов, нет, хотя физика может сказать, что это материя, только специфическая. Но мы говорим о том, что материя, как "родная" стезя, в плане программирования. Материя - это сгусток, но непростой, это сбор энергии, информации, любого того, что непонятно.

Отредактировано lintos (2017-07-07 14:40:20)

0

4

Стихия... интересно понимание того, что есть с нами и всегда приемлемо для понимания. И все уже знают, и все рассуждают, но многие не понимают до конца, что же такое стихия. И правильно сказала Даша, что важна начинка ее. От этого и надо плясать. И если у меня стихия вода - это вовсе не значит, что любой ручей или лужа уже стихия для меня. Нет, тут что-то есть глубже. Это как по-разному надо понимать стихию земля, когда не увязывать ее с названием Земли и тем более не брать во внимание землю, как грунт или поверхность земли. А значит... это что-то такое, что есть основой для всего, что есть на земле, из чего она сотворена, а значит и есть частичкой всего сущего, с чего и начинается жизнь.

+2

5

Да. Интересно понять до конца. Вот у меня стихия земля. А есть планета наша и тоже земля. Вот и рассуждал я. Ведь планета наша Земля - мама. И она живая. Дает нам все условия для жизни и тепло свое. И каждому родное уж оно. Тепло идет для сущности твоей, когда земля всего родней. А вот еще идет и мудрость та, когда энергия ее стара. И это бабушка тогда? Стихией мы ее зовем, ту мудрость, что на помощь призовем? Энергия ее чиста и главная тогда она.

0

6

Вот мысль пошла такая... Если первична энергия, то не стихии ли стояли у истоков сотворения планеты нашей?.. Оттого они может и зовутся бабушкой?.. А земля уже мама, которая пригрелася и приютила, вскормила, защитила?..

+1

7

Дмитрий написал(а):

Вот мысль пошла такая... Если первична энергия, то не стихии ли стояли у истоков сотворения планеты нашей?.. Оттого они может и зовутся бабушкой?.. А земля уже мама, которая пригрелася и приютила, вскормила, защитила?..

Но бабушку ведь тоже кто-то прородил.... значит есть что то и более далекое за ней.?

0

8

Mst6666
Я так далеко еще не углублюсь. Да, есть такое и все не просто. Но вот догадка проскочила такая и захотел узнать мнения о том.

0

9

Про Землю это верно сказано, надо не забывать и про нее, если умеешь с ней общаться, хотя она может так же вас избавлять от всяких там химических отложений, но с учетом, что вы подключены на нее; а как это узнать очень просто, вы когда лежите или отдыхаете, но не спите, то у вас тело как будто крутит или что-то в этом духе, за ночь так же лечит вас. Но слышать Землю необязательно тем, как шаманам, она обычно на них с рождения завязана и как бы все автоматом происходит; но если учесть то, что человек готов работать на нее.

Отредактировано lintos (2017-08-01 12:58:36)

0

10

lintos
Почему землю могут слышать шаманы, а воду все, ну как стихю?

0

11

Mst6666, имеется ввиду, что шаманы были на нее завязаны, да и сейчас, а слышать не обязательно им ее.

Mst6666, стихии все по-большому случаю могут слышать, но если слышать, конечно. А на практике, духовные люди приближены больше, чем обычные люди, так как они не задумываются об этом. Кто с какой стихией работает и соприкасается больше, тот разговаривает, так сказать.

0

12

А какая стихия, кроме воды может преобладать в пустыне? Может ветер...
А вы как думаете?

Отредактировано lintos (2017-09-22 23:17:23)

0

13

По-моему есть классическая модель четырех стихий. Стихии прежде всего помощники развития в магии, а также в проведении ритуалов.

0

14

Не видела почему то,либо не обратила внимания.
Яна сказала,что пошла к стихии и ей сказали к чему именно ее способности.Ну вот и интересно мне все же поподробнее об этом.Яна расскажи, пожалуйста,мне очень интересно.)

0

15

В моем восприятии стихия это тоже дух, его можно слышать и спрашивать, только он более древний и рассудительный. А настроится на него можно через какое-то природное явление, у кого-то вода, у кого-то лес, или горы , и тд, это просто показывают в определенный момент, и никак не связано с гороскопами.

Отредактировано Моргана (2018-02-05 21:14:21)

0

16

Я вот не знаю либо вода либо огонь.При том и другом ощущаю себя"как рыба в воде"
А две стихии не бывает?

Отредактировано Юлия (2018-02-05 21:16:57)

0

17

Юлия
Со временем с ним можно общаться где угодно.Но у меня все-таки есть определенные места, где мне проще рассуждать, и информация более четко идет.

0

18

С гороскопами да, не связано.

Стихия она как бы может рассудить, когда ты в тупике и не знаешь как быть.... Тогда иду к водоему, сажусь, и слушаю как мое себя с ней рассуждает, но обычно оно спросило, а она говорит..... Хотя ранее было что она только подтверждала либо опровергала, только как год наверное стало так, что она стала полными предложениями отвечать, не знаю почему.

0

19

А я где то читала что надо водяного вызвать,и если он появится,то ответит на вопросы несколько,и в том числе у него можно спросить, что твоя стихия.

0

20

Юлия написал(а):

А я где то читала что надо водяного вызвать,и если он появится,то ответит на вопросы несколько,и в том числе у него можно спросить, что твоя стихия.

По этому я не читаю в интернете ничего подобного  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/58538.gif

0

21

Юлия
Сейчас зима, боюсь его сложновато вызвать будет http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Но ты если что пиши, мы тоже что- нибудь у него спросим.

Отредактировано Моргана (2018-02-05 21:29:19)

+2

22

Моргана
Хи-хи-хи,какая ты смешная))
Я и не говорю,что прям сейчас понесусь..в прорубь если только,где то поглубже)
Это весна-лето-осень делается.

0

23

mst6666
Ну так наткнулась просто, интересно) Значит вы не пробовали, понятно)

0

24

Юлия написал(а):

mst6666
Ну так наткнулась просто, интересно) Значит вы не пробовали, понятно)

это из серии кинуть сапожок за порог на суженого и прочее. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

25

Самое главное там пишут,что нельзя ему в глаза смотреть,а то как гипноз,с собой под воду утащит.

0

26

mst6666

оффтоп

да,а то суженый придет и этим сапогом огреет,от любви большой  :D

0

27

Юлия написал(а):

Самое главное там пишут,что нельзя ему в глаза смотреть,а то как гипноз,с собой под воду утащит.

У меня сегодня просто вечер открытий.А куда надо смотреть простите?

+1

28

Моргана
Ну не знаю..ниже пояса..в ноги наверное))
Я вот об этом не задумывалась ещё)
Ну как вариант можно в рот или в шею,если таковые имеются.Но там его описывали как кусок пня  со мхом на голове))и глаза где сквозь мох,ужас какой то)

Отредактировано Юлия (2018-02-05 21:49:03)

0

29

0

30

Моргана
Даа я тоже вспомнила этот мультик) "я вооодиной,я водиной,никто не вооодится со мной..")

0