1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Человек. Личность. Саморазвитие. » Как страхи отражаются на жизни их обладателя

Как страхи отражаются на жизни их обладателя

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Эта тема о страхах в целом, об их надобности и их вреде.
Если у вас есть чем поделиться, будем рады на тему эту поговорить с вами.

0

2

Последнее время много нового в этом направлении работы для тех, кто понимает, как работать со страхами,блоками, прочими негативностями, кто знает, что это механизм судьбы, и не стоит пренебрежительно относится к подобным терминам, когда так просто кажется убрать или ... покалечить того, с кем вы и работаете. Поэтому есть некоторые правила, которые, прежде чем работать с людьми, надо бы помнить.
Первое и самое важное - никогда не стоит пренебрегать помощью из вне. В любом случае поддержка гарантирует успех. И если вы слышите потустороннее, значит у вас есть те, кто может вам помогать. Их называют наставниками. А в остальном - они и подскажут, и укажут, и пояснят, как быть и самому, и с теми, кому вы собираетесь помогать.
Второе, не менее важное - это то, что вы понимаете, что механизм судьбы нельзя убрать. Он нужен, чтобы нас привести к судьбе. И если в судьбу замешана карма, так ведь механизм и призван отражать ее. А значит, прежде чем помогать кому-либо, вспомни это определение, и ни в коем случаем не пытайся помогать, если не уверен в том, что это нужно, ведь тогда разделишь судьбу того, кому помогаешь, на себя и тех, кто родной тебе.
И пожалуй третье, пусть и не такое важное, но очень уж сентиментальное.  Кода вас просят помочь - это лишь пожелание. Нельзя убирать то, что нежелательное лишь потому, что хочется так поступать. А значит переводя сказанное в русло темы, ни в коем случае не стоит помогать тем, кто болен, прежде чем не найдешь причину, почему это так. И вот тут ... 
а это уже тема для тех, кто понимает и знает, как помогать.

+1

3

А меня ещё всегда интересовал такой вопрос. Что такое страх или негатив? Ведь это нечто такое, что порождено человеком или для человека. Оно живое, это сущность некая простейшая и низшая? С ограничениями какими-то в рамках тех, что оно может? Паразит такого вида, что без человека и совсем ничто? Что же это за такое, раз живое тоже?

0

4

Дмитрий
Как понимаю я, это энергия, которую человек трансформирует в то что ему нужно в этом воплощении - в страх такой то.
И следовательно это создание и убирается потом, ну меняется в астрале.

0

5

Mst6666
Сам трансформирует или заимствует готовое негативое уже? Страхи же не даются с рождения или есть какие-то уже? Как зарождается негатив этот и утверждается тогда?

0

6

Дмитрий
Ну значимые страхи они же с рождения или.... может ошибаюсь тут я. Но ведь это страхи которые нужны в противовес чему то худшему для человека....Значит они заложены в его судьбе и даны с рождения?

0

7

В тему страхов поделиться хотела историей.
Есть две подруги у меня, у обеих за плечами есть автомобильная авария.

Первая - не рассчитала  поворот, и заборчиком прорезала себе дверцу машины.
Вторую - вынесло на встречную полосу, машина всмятку, у нее - травмы.
Первая - больше не стала садиться за руль, и машину свою отдала, говорит теперь у нее страх.
Вторая - спокойно продолжила после аварии ездить.

Просто интересно, все таки случаи такие разные, и по логике должно было быть наоборот, что после сильной аварии, человек боялся бы водить, а после мелкой - спокойно водил бы дальше, а тут - наоборот все.

0

8

В жизни страхи конечно по разному проявляют себя и имеют индивидуальные, если так можно выразиться, способности управлять человеком. Иной страх сковывает и ничего не дает делать, а другой наоборот заставляет делать невозможное, но при этом отключается самосохранение у того, кто желает поскорее расстаться с жизнью или рискует собою и испытывает судьбу тогда. В любом случае это крайности. А вот текущие страхи, те, которые нейтральные, всего лишь обладают свойством сдерживания, притягивания или наоборот запрета. Их и страхами мы называем лишь потому, что они нам не дают или не позволяют делать то, что нам желаемо или хочется, а может и подталкивают к тому, что желанно, но при этом уж так далеко, что недосягаемо. В общем страх действительно создание того нечто, что мы называем судьбою. А значит, в истоке, еще в утробе матери определяются страхи значимые, которые и будут потом задавать тон в том начинании, когда включается механизм судьбы. Так назвать этот механизм конечно кощунственно, ведь он определяет путь развития не только людей, но и всего человечества и направлен к светлому. Но если есть испытания, и жизнь человека насыщена кармою, так ведь скорей механизм и преследует исполнение прежде кармических дел человека и человечества в целом...

+2

9

toir написал(а):

В жизни страхи конечно по разному проявляют себя и имеют индивидуальные, если так можно выразиться, способности управлять человеком. Иной страх сковывает и ничего не дает делать, а другой наоборот заставляет делать невозможное, но при этом отключается самосохранение у того, кто желает поскорее расстаться с жизнью или рискует собою и испытывает судьбу тогда. В любом случае это крайности. А вот текущие страхи, те, которые нейтральные, всего лишь обладают свойством сдерживания, притягивания или наоборот запрета. Их и страхами мы называем лишь потому, что они нам не дают или не позволяют делать то, что нам желаемо или хочется, а может и подталкивают к тому, что желанно, но при этом уж так далеко, что недосягаемо. В общем страх действительно создание того нечто, что мы называем судьбою. А значит, в истоке, еще в утробе матери определяются страхи значимые, которые и будут потом задавать тон в том начинании, когда включается механизм судьбы. Так назвать этот механизм конечно кощунственно, ведь он определяет путь развития не только людей, но и всего человечества и направлен к светлому. Но если есть испытания, и жизнь человека насыщена кармою, так ведь скорей механизм и преследует исполнение прежде кармических дел человека и человечества в целом...

А вот то, о чем говорили с вами на днях, ну когда про сущности астральные речь и работа шла, что подобное притянуло подобное, и вы еще сказали что как раз вам новое дали знание тут..... Это же тоже завязано на кармическое в целом для человечества или нет?

0

10

Тут скорей мысль о другом, что люди на земле, включая их сущности, подвержены влиянию извне. И тогда проявляется процесс не очень приятный в плане отношения таких существ. И лишь только понимание, что все еще контролируется теми же сущностями, которые есть в продолжении образования под названием Человек, дает уверенность, что хотя бы на тонком плане будут прекращаться те сопротивления, войны и непонимания, когда это и приводит к разрушениям. В этом плане у тех, кто Создатели, есть уже опыт на примере Атлантиды, когда якобы продвинутые в духовном плане существа были уничтожены. Вот эти знания и были переданы. Только я пока мало в этом понимаю, разве только у нас с вами было понимание, что они дают уравновесить возможность то, что есть ... наверное зачаток того, когда духовно развитые сущности начинают превосходить друг над дружкою.

+1

11

toir написал(а):

разве только у нас с вами было понимание, что они дают уравновесить возможность то, что есть ... наверное зачаток того, когда духовно развитые сущности начинают превосходить друг над дружкою.

То есть, вне зависимости от самого человека, его сущность может ощущать свое превосходство перед сущностями других? Или я не так поняла?

0

12

Mst6666, вы правы. Только есть какие-то тонкости, которые нам все одно не понять, и хотя бы потому, что мы не знаем ничего о том, что такое сущность, кто она, откуда, как ее подать, за что она отвечает, как она ведет себя в воплощениях, и как используется ее опыт, где хранится.

0

13

toir написал(а):

Mst6666, вы правы. Только есть какие-то тонкости, которые нам все одно не понять, и хотя бы потому, что мы не знаем ничего о том, что такое сущность, кто она, откуда, как ее подать, за что она отвечает, как она ведет себя в воплощениях, и как используется ее опыт, где хранится.

Хм, а я думала что сущность приходит из того мира, из которого ее наставники? видимо нет?

0

14

toir написал(а):

Но если есть испытания, и жизнь человека насыщена кармою, так ведь скорей механизм и преследует исполнение прежде кармических дел человека и человечества в целом...

А вот можно ли сказать, что у отдельных содружеств: церкви или народности, страны, национальность; есть еще и общая карма, и она их ведет в последующем воплощение у того же народа, но только она рассматривается в целом над ними? То тогда получается, что не только у некоторых людей в этой общности есть своя карма, но и еще карма содружества (церковь, страна или народность какая-либо)? И что, кармы общества и сущности складываются, получается так?

0

15

Mst6666 написал(а):

Хм, а я думала что сущность приходит из того мира, из которого ее наставники? видимо нет?

Видимо нет.

0

16

Mst6666 написал(а):

То есть, вне зависимости от самого человека, его сущность может ощущать свое превосходство перед сущностями других? Или я не так поняла?

Интересно, это получается что у сущностей есть свои касты, и даже те кто сильно продвинуты тоже могут соревноваться за превосходство. Но то что я читала про Атлантиду с разных источников так и выглядит- одни высокоразвитые уничтожили других.

0

17

Кстати, еще одна история в тему о страхах, хотя я не вдавалась в подробности страх ли тут виной, но все равно расскажу.
Есть у нас в доме молодой человек, который себя позиционирует как черный маг. Обычный парень, знала его в детстве. И вдруг стал он общаться в кругу Илоны Новоселовой и вроде как тоже - практиковать, даже был на тв.

И вот, рассказывает мне тут подруга моя (которая его соседка по подъезду).
Если коротко, то суть в том, что он что то вынес на лестничную клетку, и видимо не планировал выбрасывать, а кто-то взял и выбросил, после чего, молодой человек развесил на каждом этаже подъезда объявление в проклятьем в адрес тех, кто выкинул его вещь.Я не утрирую, именно что то из серии заклинаний)

Подруга ему говорит при встрече: а зачем ты на нашем то этаже повесил, сам же знаешь из нас никто не выносил.

И вроде бы и все, но у подруги вскакивает ячмень.
И тут, она вспоминает и говорит мне о том, что ячмень то у нее, уже не впервые после встречи или общения с этим парнем.
Ну и вот мне просто подумалось, что ведь тут тоже сыграл роль страх скорее всего, а потом уже по разуму себя накрутила она что и ранее такое было, и теперь видимо и вовсе будет бояться этого парня)

0

18

Mst6666
Ну а парень то маг на самом деле,или так ..высокомерием страдает?

0

19

Юлия написал(а):

Mst6666
Ну а парень то маг на самом деле,или так ..высокомерием страдает?

Я за ним никаких сил не видела.

0

20

Ну тогда в твоих силах,Яна, развеить страхи подруги,сказать что никто он.Глядишь и ячмени прекратяться)

0

21

Хотя как я понимаю ячмень может и просто от обычного сглаза вылезть,если биополе слабое.А "маг" то ещё и массово запугал всех.

0

22

Юлия написал(а):

Ну тогда в твоих силах,Яна, развеить страхи подруги,сказать что никто он.Глядишь и ячмени прекратяться)

Я не стала влезать)

Юлия написал(а):

Хотя как я понимаю ячмень может и просто от обычного сглаза вылезть,если биополе слабое.А "маг" то ещё и массово запугал всех.

Он и просто бывает по своим причинам, даже если ты простыл, то вместо полной простуды может просто обойтись ячменем, и дальше болезнь не пойдет.

0

23

Сейчас читала кто такая Илона Новосёлова.Она погибла в июне 2017. И я правильно поняла,она транс?

0

24

Mst6666 написал(а):

Он и просто бывает по своим причинам, даже если ты простыл, то вместо полной простуды может просто обойтись ячменем, и дальше болезнь не пойдет.

Наверное неприятная вещь,смотреть мешает.Слава богу у меня такого небыло.

0

25

Первый раз слышу ,чтоб экстрасенсы ,маги,кончали жизнь самоубийством,да ещё из за любви.

0

26

Юлия, написать все что хочешь могут, это не показатель. А за частую так и бывает...

0

27

Понятно. Все не правда?

0

28

Юлия, иной раз говорят: доверяй, но проверяй. Это не говорит, что все неправда, просто иной раз не выгодно говорить достоверность. Так как она кому-то мешать может.

0

29

Юлия написал(а):

Сейчас читала кто такая Илона Новосёлова.Она погибла в июне 2017. И я правильно поняла,она транс?

Погибла-да. Транс-нет.

Юлия написал(а):

Первый раз слышу ,чтоб экстрасенсы ,маги,кончали жизнь самоубийством,да ещё из за любви.

Ну почему, они же тоже люди, если они не слышат кого нужно и не имеют поддержки нормальной личной, то тут никто не поручится что такой маг что-то не натворит.

0

30

Я думаю, что страх блокирует уверенность обладателя.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Человек. Личность. Саморазвитие. » Как страхи отражаются на жизни их обладателя