НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что мы читаем

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Делимся мнениями о понравившихся книгах.
Быть может вы только что ее прочли, и хотите поделиться этим и посоветовать ее.
Но если, книга несет в себе пользу эзотерического плана, то рекомендую ее размещать так же в разделе: "ПОЛЕЗНОЕ"-"КНИГИ".
Создав там тему со своей книгой, если не найдете для нее темы, и дав ссылку на то место, где можно ее прочитать или скачать.

0

2

Люблю читать художественную литературу, из последнего открыла для себя писательницу Татьяну Корсакову, серия из 4 книг "Тайна Старого поместья".
Очень захватывающие исторические романы с элементами мистики, общения с духами, переходами в другие миры и тд., в общем то, что интересно и нравится. В качестве выходного чтения пошло на ура!

+2

3

Любимые книги понемногу меняются на протяжении лет.

Первая любимая книга конечно "Мастер и Маргарита".
Затем, так же в юности, любимой книгой стала (и есть по сей день) "Фауст" Гёте, это просто феерия всего того, что мне интересно.

После, совершенно случайно познакомилась с таким автором как Г. Zотов. Это мистические книги о жизни Смерти среди людей, о демонах, и пр. потустороннем, с черным юмором, закрученным сюжетом, и всегда, крайне неожиданной развязкой. В них всегда есть очень много прим. автора, который является журналистом, историком и религиоведом,по сему, примечания в его книгах всегда так же интересны как и сами книги.

Так же, одна из любимых на сегодняшний момент книг - серия графических романов Нила Геймана "The Sandman", о Песочном человеке (Морфее), его старшей сестре - Смерти, а так же о других его братьях и сестрах называющихся "Вечными" Судьбе, Безумии, Сокрушении, Страсти, Страдании, и об их жизни возле мира обычных людей.
Описать сюжет данных книг сложно, для этого их нужно видеть и читать.
http://cs623225.vk.me/v623225769/3c6e8/4i1KEqXVl9I.jpg

+1

4

Тут не так давно открыла для себя книгу Пауло Коэльо "Алхимик" . Очень по душе пришлась она в ней и почерпнула кое-что я для себя. Вдохновила даже как то вот меня она, да и тонкостей для духовного хватает, на мой взгляд в ней, думаю что каждый что то для себя найдет еще.

+2

5

Татьяна
Прочти еще, тоже очень приятная книга со смыслом :
Ричард Бах "Иллюзии, или Приключения вынужденного Мессии"

+1

6

Mst6666
Спасибо Янина, я уже скачала ее вот только будет время и обязательно прочту. Работы этого автора мне понравились как прочла "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" ...и хочу прочесть и другие произведения его еще.

0

7

Интересна книжка в плане магии выражена: Волшебник Земноморья - ле Гуин Урсула.

+1

8

lintos написал(а):

Интересна книжка в плане магии выражена: Волшебник Земноморья - ле Гуин Урсула.

lintos, я тоже читала и согласна полностью с тобой))

Отредактировано Татьяна (2017-06-19 22:51:49)

0

9

Хочу поделиться еще не менее интересным произведением Крайона "Путешествие домой". На мой взгляд в ней хорошо изложено о духовном пути.

+1

10

Прочла вот "Айфонгелие" , новую книгу моего любимого Зотова)
https://pp.userapi.com/c837623/v837623757/50682/LD9KVSDQQBk.jpg

Если увидите - обязательно купите, не пожалеете.
Прочла одним днем, на одном дыхании.
Книга о том, как в наши дни появляется Иисус, Сталин и иже с ними, последнее что помня - момент своей смерти. И вот, они уже оказались в нашем мире, и вокруг них творится нечто непонятное. Финал книги как обычно у Зотова - очень непредсказуемый, заставляет задуматься)

0

11

Mst6666, а если вкратце, как они появляются (Иисус, Сталин, Будда, Мухаммед)?

0

12

lintos написал(а):

Mst6666, а если вкратце, как они появляются (Иисус, Сталин, Будда, Мухаммед)?

Ну, это будет огромным спойлером, практически раскрывающим всю концовку)))

0

13

Mst6666, жаль :(

0

14

Я сейчас читаю сто великих тайн нло.Классная книга.

0

15

Ездили на днях вдвоем с дочкой на встречу с Зотовым) Она проходила у нас в центре города, в книжном магазине.
И не смотря на ужасную погоду и ливень, мы отлично съездили.
Накануне поездки, спросила у Георгия в ФБ, можно ли будет взять автограф во время презентации или уже после нее, т.к. меня волновало, что дочка не выстоит пару часов, а встреча могла затянуться и на более 2 часов. Он ответил что только по окончанию, но говорит, постараюсь отстреляться побыстрее.  Я написала что поняла, и что даже если и не успею взять автограф то ничего.... один у меня уже есть.

Ну и поехали мы, думаю ..... как получится так и получится, а получилось - здорово.

Около часа длилась встреча, народа было человек 200 наверное, при чем публика самая разная, были и совсем молодые девушки неформалки, были с детьми, и даже женщины за 50 тоже присутствовали, но энергетика у всех была схожая, я думаю общие вкусы в книгах и пр, как то притягивают схожих людей....возможно... В общем Георгию задавали вопросы, и даже дарили еду)))))

По окончанию, встали в очередь за автографом, пока я стояла, дочка в стороне играла с книжными полками)))
Подошла за автографом, и на мое удивление Георгий меня как-то узнал, хотя на Фейсбуке фото не стояло у меня.
Спросил, ну как мол, выдержала дочка? Я говорю да, ничего, нормально))))  А сама думаю, как он так меня запомнил то?!)

В общем написал он автограф, сфотографировались мы, потом открываю книгу чтоб посмотреть что он писал так долго)))) А там:

http://sf.uploads.ru/t/aKDbk.jpg
http://se.uploads.ru/t/lEKk4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GFu5P.jpg

+1

16

Рекомендую ознакомиться с книгой Ведуна, Черноведа.

0

17

ИНтересно, а у кого какие книги, были любимыми в детстве?

0

18

Библия,Книга сказки называлась.Толстая такая.Вот там одна сказка была про безрукую красавицу.Читали может.Там царевич женился,привел в дом,а сам на войну ушел.Жена родила,написала письмо царевичу.А мачеха подменила,на свое.И сказала ,что типа урод родился.Царевич прочёл,и ответил что все равно рад.А меча опять подменила.И написала,чтоб отрубить жене голову,а ребенка утопить.Слуга пошел рубить.Положила она голову на пенёк,а пока слуга размахивался,она заслушалась пением птиц и подняла голову.Так и отрубили ей руки по плечи.Жалко слуге стало ее,он вручил ей ребенка и отправил во своясе. Шла она долго,захотела пить,наклонилась над колодцем,а ребенк выпал,и тут у нее выросли руки,она и спасла сына.Ну вообщем потом все выяснилось, вернулась она домой,мачеху выгнали,а руки у нее так и отрастали во время опасности.Кому не рассказывала эту сказку.."ну и сказки в детстве ты читала".Но она такая интересная была,я даже плакала)))

0

19

Я вот, в детстве любила сказки братьев Гримм, некоторые.
Еще помню был сборник Французских сказок "Король-ворон"  и т.п.

Не очень любила японские сказки, почему то.

Еще нравился Волшебник изумрудного города.

Еще, у меня была серия книг, только теперь узнала, что одним из авторов был музыкант Александр Ф. Скляр (группа Ва-Банк)

Назывались книги "Петрович и Патапум"

http://s8.uploads.ru/t/jeZpA.jpg

Там было около 5 книг из этой серии, но вот эта, первая мне нравилась больше всех.
Невероятные приключения мальчика Петровича и его забавного друга Патапума. В этой книге Петрович встречает Патапума и отправляется вместе с ним в Волшебный Лабиринт - странный мир, заключенный в коробке с настольной игрой.

Очень красивые были иллюстрации в ней.

0

20

Том Сойер ещё нравился,и волшебник изумрудного города тоже была)

0

21

Том Сойера тоже с удовольствием читала и Волшебник изумрудного города аналогично!
Майн Рид Всадник без головы читала с интересом но хотя может это не совсем в детстве)

0

22

У меня в подростковом возрасте один из любимых был Жюль Верн, прямо зачитывалась про Капитана Немо и тд.

0

23

Юлия написал(а):

.Вот там одна сказка была про безрукую красавицу.Читали может.Там царевич женился,привел в дом,а сам на войну ушел.Жена родила,написала письмо царевичу.А мачеха подменила,на свое.И сказала ,что типа урод родился.Царевич прочёл,и ответил что все равно рад.А меча опять подменила.И написала,чтоб отрубить жене голову,а ребенка утопить.Слуга пошел рубить.Положила она голову на пенёк,а пока слуга размахивался,она заслушалась пением птиц и подняла голову.Так и отрубили ей руки по плечи.Жалко слуге стало ее,он вручил ей ребенка и отправил во своясе. Шла она долго,захотела пить,наклонилась над колодцем,а ребенк выпал,и тут у нее выросли руки,она и спасла сына.Ну вообщем потом все выяснилось, вернулась она домой,мачеху выгнали,а руки у нее так и отрастали во время опасности

Интересно)

А мне нравилась сказка Синяя Борода, очень.
https://i.pinimg.com/564x/8c/a2/42/8ca2427c3b897e63fda44335ac04e5f3.jpg

0

24

я тоже ее читала в детстве,но что то даже и не помню о чем там

0

25

Юлия написал(а):

я тоже ее читала в детстве,но что то даже и не помню о чем там

Там про мужчину, который убивал своих жен)

0

26

Ааа..точно.Читала)

0

27

Я не читал.Но хочу.

0

28

Очень понравился мистический роман Олега Роя "фантомная боль" хорошо показано в нем о душе человека

0

29

Татьяна
Я вообще люблю его творчество, помню самый первый прочитала Старьевщица. После перечитала все.

Отредактировано Моргана (2018-01-08 14:59:48)

0

30

А мне понравилось читать властелин колец.У меня была книга.

0