НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

КиноФильмы

Сообщений 721 страница 750 из 843

721

Вспомнила тут мало известное кино, но довольно интересное.

ЧУЖИЕ СРЕДИ НАС

Что-то вроде известной нам "Матрицы" но не совсем.
Обычный парень Джон Нада, находит в разрушенном здании коробку с солнечными очками, надев которые как он понимает, он может видеть мир таким, каков он есть на самом деле:Оказывается, правительство и средства массовой информации бомбардируют людей скрытыми сообщениями, воздействующими на уровне подсознания: «Спите!», «Не давайте волю воображению», «Подчиняйтесь властям». А что еще страшнее, он увидел истинное обличье многих политиков и важных членов общества! Они и не люди вовсе, а безобразные и злые инопланетяне. Их миссия на Земле — проводить массовую кампанию по подчинению землян своей воле и держать людей в неведении…

Главный герой должен найти людей, которые, как и он, знают об истинном положении вещей (кто еще мог изготовить эти чудесные очки?), и присоединиться к их движению сопротивления, чтобы бороться.

0

722

Кто нибудь смотрел МД? Яна ,ты ещё не смотрела?

0

723

Юлия написал(а):

Кто нибудь смотрел МД? Яна ,ты ещё не смотрела?

Малхолланд Драйв ? Смотрела раз 10 =)

0

724

Ну расскажи как ты увидела

0

725

На мой взгляд слишком акцентированно внимание на постельных сценах и их любви.Не особо приятно,поэтому перематывала.Это кино я бы не в мистику поместила ,а в тематическое,гейское. Давно не смотрела подобные фильмы.Но на эту тему есть интересные фильмы. "Горбатая гора "например,ничего. Или "нас не догонят"

Отредактировано Юлия (2019-02-13 10:39:47)

0

726

Юлия написал(а):

Ну расскажи как ты увидела

Ну я увидела это не как сон, а как все таки что-то вроде лимба.

То есть 90% времени в фильме показана реальность которую создала главная героиня уже ПОСЛЕ самоубийства.
В этой реальности (сон): она умница и красавица, ей все удается, а ее подруга кроткая и потерявшая память, полностью от нее зависит. Хотя в реальности ее подруга была той еще стервой. Вообще в этой ее реальности достается всем ее "обидчикам".

А в нормальной реальности главная героиня- неудачница, которая не получает роль, а ее подруге достается и роль, и в итоге в нее влюбляется режиссер и все идет к Свадьбе, из-за чего главная героиня и заказывает убийство своей подруги. Но когда заказ выполнен она осознает что натворила и убивает себя. Соответственно попадая в этот Лимб, который мы и видим почти все экранное время.

Выйти из лимба ей удается только в сцене в театре где они слушают песню и она открывает ту коробку, это ключевой момент после которого она освобождается от иллюзии и принимает то, что уже умерла.

Если смотреть внимательно и уже зная суть, то в фильме очень много подсказок о настоящей реальности, много интересных деталей.

Юлия написал(а):

На мой взгляд слишком акцентированно внимание на постельных сценах и их любви.

Там вроде бы только пара таких сцен, не помню чтоб на них был особый акцент  :huh:

0

727

Ну не знаю))) значит невнимательно смотрела..а что там за старики в конце ей мерещились, когда она стала орать и застрелилась?

0

728

Что то я все фильмы по своему вижу,ни как нормальные люди

0

729

Дополню, почему я за ЛИМБ а не за то что это сон, потому что придя в квартиру она видит в кровати свое тело мертвое, хотя те кто тоже пишут свое видение фильма, считают что это типо вещего момента во сне, что она во сне увидела что застрелится потом. Но я думаю она просто от части увидела реальность просто не смогла "рассмотреть" что это ее уже мертвое тело лежит.

Про стариков не могу точно сказать, но были мысли что это ее умершие родственники.

0

730

А я так поняла что она и сама не поняла кто это,чей то труп.

0

731

Юлия написал(а):

А я так поняла что она и сама не поняла кто это,чей то труп.

да, вот я и говорю что она не смогла рассмотреть что это ее тело лежит.

То есть по сути, хронология событий такая насколько я помню (последний раз смотрела фильм года три назад):
Главная героиня в отношениях со стервозной подругой. Она-неудачница которая не может получить ролей, и полностью зависит от своей подруги. Ее подруга получает роль, находит свою любовь в лице режиссера. Приглашает главную героиню на вечеринку на МД, но приехав главная героиня осознает что никто ей не рад, что это триумф ее подруги а она тут лишняя. Ее одолевает ревность и зависть, она заказывает убийство своей подруги, знаком того что заказ выполнен является синий ключ который ей должны оставить киллеры.  Заказ выполнен, она в депрессии, к ней часто заходит соседка и говорит что ею интересовались два детектива, героиня понимает что скоро все может раскрыться, она в страхе, плюс мучается от содеянного, она застреливается. Ее мертвое тело лежит на кровати.

А дальше начинается другая реальность которую она создает сама и где все искажено: она простушка приехавшая покорять Голливуд, что ей и удается, все у нее складывается, режиссер влюбляется  в нее, все идет прекрасно, она знакомится с беззащитной девушкой Ритой, которая попала в аварию на МД и потеряла память. Рита (ее подруга в реальности), теперь не стерва и не лидер, а наоборот овечка которая зависит от главной героини. Пока суть да дело, реальность постепенно подводит главную героиню к тому, чтоб она все осознала, хотя она все еще держится и даже попав в комнату не понимает что это ее мертвое тело лежит на кровати. А вспоминает и осознает она все только когда открывает шкатулку ключем.

То есть весь фильм это ее иллюзорная реальность после самоубийства, и в ней все ведет ее к тому чтоб она постепенно вспомнила что натворила.

0

732

Но фильм конечно на любителя, не спорю, мне нравится большинство фильмов Линча, их приятно смотреть из за картинки как все срежиссировано, красиво и т.п. и это всегда будто погружение во что-то нереальное и потустороннее, вроде происходят в фильмах обычные вещи но ты ощущаешь что ты будто во сне. По этому и МД является одним из любимых фильмов.

0

733

Понятно.Этого режиссера надо смотреть очень внимательно)

0

734

Понравился фильм.
Я не буду традиционно описывать сюжет фильма. Если коротко..мозг человека вживили в машину. И человек остался человеком,а не роботом. Это доказывает ,что дух,душа, сущность..обитают в мозге и управляют им.Нет мозга- нет и всего остального.Ты превратишься в овощь или робота.
Актриса на мой взгляд красивее ,чем леди Гага)

Отредактировано Юлия (2019-02-16 10:14:21)

+1

735

посмотрела сегодня, просто очень красивая графика в фильме и сам фильм очень понравился!

Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.

0

736

Юлия написал(а):

Понравился фильм.
Я не буду традиционно описывать сюжет фильма. Если коротко..мозг человека вживили в машину. И человек остался человеком,а не роботом. Это доказывает ,что дух,душа, сущность..обитают в мозге и управляют им.Нет мозга- нет и всего остального.Ты превратишься в овощь или робота.

Конечно, это сложная тема для рассуждения, но фильм я смотрела.
Я не думаю, что сущность в мозге, с чего бы это?!
А вот то, что возможно она, как сущность, переместилась в другое тело, это да.

0

737

linto написал(а):

Конечно, это сложная тема для рассуждения, но фильм я смотрела.
Я не думаю, что сущность в мозге, с чего бы это?!
А вот то, что возможно она, как сущность, переместилась в другое тело, это да.

В какое другое тело? В железное что-ли? Как такое может быть? А почему тогда в другие никто не переместился.. потому что там мозга нет,зацепиться незачто.

0

738

на экраны в кинотеатрах с 21 февраля, первые части понравились, интересно какой будет эта

0

739

Фильм Секретный агент2017 г.

В общем-то посмотрела его, и впечатление нормальное, так, раз глянуть. Кому-то может приглянуться.

http://cdn.cinemapress.org/images/film_iphone/iphone_568303.jpg?width=180

триллер, детектив, боевик и драма

Описание
Она — секретный агент мирового уровня. На этот раз ее задача — предотвратить биологическую атаку на Лондон. Вовлеченная в большую шпионскую игру, она неизбежно сталкивается с миром двойных стандартов, паранойи, безнаказанности и предательства. Вокруг так много друзей, но кому из них на самом деле можно доверять? И кто из них тот неуловимый «крот», которого она должна вычислить, чтобы остановить террористов? Чтобы спасти Лондон, ей самой придется играть не по правилам

Ссылка

0

740

Вышел фильм в кино Омен возражение. Кто смотрел.? Хочу сходить .Вдруг будет как Стекло,не о чем

0

741

Юлия написал(а):

Вышел фильм в кино Омен возражение. Кто смотрел.? Хочу сходить .Вдруг будет как Стекло,не о чем

На кинопоиске рейтинг 5.4 это очень мало.
И называется в оригинале Вундеркинд или типа того. Оменом видимо у нас перевели чтоб внимание привлечь.

0

742

Посмотрели новый фильм "Зеленая Книга", тот который получил кучу номинаций, и Оскары в том числе.

Фильм о простом парне, который работает вышибалой но однажды временно остается без работы.
Он брезгует черными людьми, и даже когда те приходят починить поломку, и его супруга дает им попить воды - выбрасывает после них посуду. Однако, его приглашают пройти собеседование на личного водителя одного музыканта, которого он должен сопровождать на протяжении двух месячного турне. Оказывается, музыкант - чернокожий. Из-за большого гонорара и желания не остаться без работы на неопределенный срок, главный герой все таки соглашается на предложение музыканта и их поездка превращается в настоящее путешествие, с переосмыслением многих вещей.

Фильм основан на реальной истории музыканта Дона Ширли и американского актера и писателя Энтони Валлелонга (Тони Лип), который когда-то действительно работал вышибалой, а затем возил по турне Дона Ширли.
Оба мужчин умерли в 2013 году, а в 2018 состоялась премьера фильма "зеленая книга".

Зеленая книга это ежегодный справочник, публиковавшийся между 1936 и 1966 годами. Период издания пришёлся на эпоху законов Джима Кроу, когда в обществе легально получила широкое распространение дискриминация в отношении людей с цветным типом кожи. «Зелёная книга» позволяла путешествующим небелым подыскивать ночлег, сервисы и заправочные станции, которыми они могли воспользоваться.

Мне фильм понравился очень сильно, сначала не планировала смотреть думала что будет навроде "1+1" который я не люблю за его пафосность и наигранность, но тут совсем иная история, по-настоящему добрая и интересная. С радостью буду пересматривать еще и еще.

+1

743

Понравился фильм.Не представляла Светлакова в серьезной роли.
Когда у известного бизнесмена похищают 7-летнего сына, он еще не представляет, какое испытание его ждет! Оказывается, таинственному похитителю не нужен никакой выкуп и у него единственное требование к отцу. В течение следующих суток тот должен решить, кто умрет из них двоих: его ребенок или он сам…

Прочтя описание, вообще не заинтерисовало,но стала смотреть..
Похититель- выходец из детдома..у него свои причины,и свои позиции на этот поступок.

0

744

Кто спрашивал какие мужики в моем вкусе?) Как раз вот Макс,самое то!  :flirt:

Отредактировано Юлия (2019-02-28 18:17:18)

0

745

Эхх хочется чего нибудь про путешествия во времени..или про Астрал..что нет ничего такого  :no:

0

746

Юлия написал(а):

Эхх хочется чего нибудь про путешествия во времени..или про Астрал..что нет ничего такого

"Куда приводят мечты",  правда я не смотрела,а только лишь планирую)

0

747

Mst6666 написал(а):

"Куда приводят мечты",  правда я не смотрела,а только лишь планирую)

Я смотрела уже,Моргана еще советовала) Да,хороший фильм. Смотрела с мокрыми глазами) Понравилась фраза из фильма «То, во что ты веришь, становится твоим миром».

0

748

Посмотрели по совету друга фильм "Птичий короб"

Главная героиня фильма (Сандра Баллок) художница, которая старается не покидать студию и даже еду ей доставляют на дом. Когда она узнает что беременна она не очень рада и не хочет обзаводиться ребенком. Во время очередного посещения врача, та дает ей брошюру о том, чтоб отдать ребенка приемной семье.

Однако планы героини рушатся т.к. в их городок добрался странный "вирус": невидимые сущности обитающие на улице, толкают людей на самоубийство, как только человек вне помещения откроет глаза.  Сестра главной героини будучи за рулем не успевает спастись и увидя сущность погибает.

Сама же главная героиня успевает скрыться в ближайшем доме, где помимо нее находят убежище еще некоторые люди.
Помимо главной героине, вот-вот предстоит родить и другой спасенной девушке.

Занавесив все окна, спасенные делают все возможное чтоб не увидеть мир вне жилища. Однако им нужна провизия, да и как оказалось, сущности куда хитрее чем казалось на первый взгляд, а значит могут находить варианты что б заставить человека их увидеть.

В итоге, главной героине вместе с двумя детьми придется совершить очень опасный сплав по реке, чтоб добраться до некого поселения выживших, и все что им нужно - не открывать глаза.

+1

749

На днях посмотрела фильм Хроники хищных городов, очень понравился не заезженный, на мой взгляд, сюжет

0

750

Дополню про фильм, свое мнение как бы...

спойлеры

Фильм мне понравился, но мне кажется чуть не смог режиссер додать фильму тот символизм, который в нем должен быть.
Надо очень хорошо чувствовать и понимать какие-то детали, чтоб ощутить что за смысл заложен в ленту, в ином случае будет выглядеть просто триллером про непонятных сущностей, и непонятное спасение.

Если коротко, то на мой взгляд первый важный шаг к спасению героиня делает когда ей надо принять решение кто из детей будет открывать глаза и говорить ей куда двигаться во время сплава по порогам. Соответственно мальчик ее родной сын, девочка - дочка умершей знакомой. Мы видим что сперва героиня намеренна поручить это девочке тк она ей не родная, и ей проще рискнуть ей, чем сыном. ОДнако уже ближе к порогам, она отказывается принять решение и говорит что никто не станет открывать глаза, тем самым она впервые ощущает что и не родной ребенок ей теперь дорог.

Второй шаг к спасению, когда в лесу сущности чуть не уговаривают детей открыть глаза, но главная героиня успевает искренне раскаяться перед детьми в своей "строгости" и том, что не давала им мечтать о лучшей жизни.

Третий шаг, когда просит пустить в убежище хотя бы детей а не ее.

Ну и четвертый шаг, когда героиня наконец то решается дать детям имена, хотя все 5 лет называла их просто мальчик и девочка, как бы заведомо ожидая что никто из них не сможет выжить, боясь привязанности к ним.

Вообще, изначально мы и видим человека который не хочет быть ни к кому привязан, человека как понятно из их разговора с сестрой в начале фильма, с нелегким детством. Главная героиня лишь к концу фильма, не смотря( или - благодаря) на закрытые глаза наконец то прозревает и признает для себя важность других людей, страх за своих детей, желание не просто выживать в сложившейся ситуации но и обрести вокруг себя людей, с которыми она сможет жить полной жизнью.

Возможно, слова которые произносят сумасшедшие о том, что сущности вовсе не зло, в чем то правдивы, и только благодаря всеобщему хаосу и эдакому концу света, кому-то как и главной героине удается посмотреть на свою жизнь по новому.

+1