НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Магия и Ведание » В чем разница между гаданием и Веданием?

В чем разница между гаданием и Веданием?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вот спрашивают у меня, почему я говорю иногда что гадать и будущее свое узнавать - чревато. Ведь люди так избаловались последние времена, что уже нет ничего для них таинственного - на кухне себе самому карты раскинуть, купить Таро и с ними советоваться в делах, или к Магам ходить чтоб они гадали на будущее и предсказывали его. И вопросы тут конкретные всегда: Что будет? Когда?...

А как работаете вы? Или, если прибегаете к гаданию для себя, то что это вам дает?
В этой теме все о гаданиях и ведании, и разницы между ними.

из моей статьи

Ведь никому не хочется рассуждать, думать как быть.... хочется просто узнать, как будет и что, и если понравится предсказание - ждать его. А если нет - так можно к другому Магу пойти, другой прогноз получить тогда. А в чем опасность, тут мало кто задумывается для себя.

Ведь у людей нет понимания сейчас, что это все вовсе не развлечение и не игра, и не зря всегда было поверье что "не гадай, счастье свое прогадаешь", только конечно дело не в Счастье самом, а в том, что у Вас быть впереди могло, а что можно было еще избежать и поменять....

О чем я? Попробуем и объяснить тогда.

Есть перед Вами холст. Он чистый на Ваш взгляд, но те кто имеет возможность ведать и гадать, может на нем контуры уже сейчас увидать, еще до того, как вы начали что-то наносить на него. Этот холст - ваше будущее всегда. У Вас и кисти и краски... и многое в ваших руках пока.

Вы можете исправить много из того, что контурами там уже наведено.... иначе раскрасить, что-то пририсовать.... и так шаг за шагом дано будущее свое менять...если желание есть на то.

А что же делаете Вы, когда идете будущее свое узнавать?

Вы свой чистый холст несете мастерам, не важно плохи они или хороши, но они то влезают к вам в.... творчество вашей судьбы, и своими руками там наобводят, нарисуют, обведут... ну, чтоб посмотреть ответ на ваш вопрос, ведь вы захотели узнать все наперед, и тогда..... если мастер плох и не умеет нифига, то он просто нагородит чушь, как с картами Таро, когда и сам мастер не знает кто там через них разводит и клиента и его.....

Ведь если у мастера есть его наставники и друзья, ему не нужны карты для работы..... с картами работают лишь тогда, когда сами не могут нифига, и толкуют карты или....пытаются по своему через них информацию получать, но так или иначе через карты абы кто и может им информацию давать.

А значит, если мастер плох - он просто влезет красками на холст ваш и намалюет там то, чего быть и не должно, и "накаркает" тогда... ну, это грубо конечно говоря.

А если мастер не плох, и вы попросили будущее у него свое сказать, то это предсказание и тогда..... мастер все раскрасит и обведет все контуры так....что да, узнаете что вас впереди ждало, но стереть сами уже не сможете то....

А значит больше не сможете сами что-то исправлять и для себя в будущем изменять. Все нарисуют там за вас, и останется только предначертанного ждать. А если Вы к куче мастеров пошли?

Один гадал на Таро, другой что-то пытался предсказать, третий еще каким-то способов, ведомым ему... в Ваше будущее по Вашему желанию начал влезать. Что будется с Вашим холстом тогда? Ага.... лишь грязь да разводы.... и ерунда, которая будет Вас теперь ждать.... ведь Вы и не думали, что от того что тешите любопытство свое, ваша Судьба и будущее могут так страдать?

И это не страшилки ведь а то, к чему пора привыкнуть и понять давно.

А Ведание это иная стезя. Ведая, вам Мастер лишь смотрит то, что набросок на Вашем холсте на сейчас, но не трогает никак его, и не влезает..... А значит Ведание (правда на сейчас), оно и безопасно всегда, ведь то что говорится, говорится из данного момента исходя, и далее все в Ваших руках и можете многое менять, и не страдать.

По этому, и пора понять людям то, что ходить за предсказанием будущего, каким бы ни был вопрос про него - чревато тем, что то, что было лишь наброском пока, и доступно к изменению, после гаданий и предсказаний становится неизменным.... 

А значит только Магия в помощь тогда, и тут я и умею..... мне и дано то, чтоб отменять и стирать все то, что кто-то по вашему желанию влезая..... Вам нарисовал.... а значит в чем-то и соврал....

Не стоит будущее свое прогадывать тогда, а лучше Ведать.... что бы знать что может быть, а может и не быть еще... ведь......

в Ваших руках пока краски, чтоб нарисовать себе иное что.

© Мстиславовна, 2015

0

2

"Не гадал, не гадаю и не буду гадать.8-)

Конечно же, это всего лишь слоган... но с него решил не просто так начать. Во-первых, мне не дано... ну на пока, точно... нет умения верно прибегать к этому методу. И нет зачатков верно проводить такое действо в отношении судьбы чужой еще. Думаю, и понимаю что нет. Во всяком случае, когда интересовался такой был ответ. А вот в отношении себя, ни разу не сталкивался с гаданием я. Ну разве, что в детстве когда-то там, на игральных кто-то из девчонок предлагал чего. А мне как кавалеру, отказать не удобно же было... вот и участвовал в таком вот спектакле магическом еще.  8-) И даже когда начал интересоваться, читать, увлекаться, потом развиваться... в отношении самого себя, никогда не касался гадания. Да. Как-то повелось, что я делал, слушал и по подсказкам пытался следовать, и делать так как велено еще. Пишу пытался я, так как выходило не всегда. Но на то и дана возможность справляться, учиться, меняться и развиваться. А так как я сам учился так, что...... То когда и работаю, так же веду клиента своего. И тут конечно же важно понимать, что веду не я... а духи, и моя роль тут посредника между клиентом и духами, кто ведает в рамках судьбы и подскажет всегда.

0

3

Гадаю иногда, но по большей степени это аллегория, ведь так проще спрятать то, что касается клиента или того, кто попросил ему погадать. Но скорей это лишь крайность, когда человек настаивает в том, что ему интересно знать. И конечно же гадание не направлено к тому, чтобы человека заставлять жить иначе, чем дано. То есть гадание все одно идет в рамках судьбы его.

0

4

Mst6666 написал(а):

Вот спрашивают у меня, почему я говорю иногда что гадать и будущее свое узнавать - чревато. Ведь люди так избаловались последние времена, что уже нет ничего для них таинственного - на кухне себе самому карты раскинуть, купить Таро и с ними советоваться в делах, или к Магам ходить чтоб они гадали на будущее и предсказывали его. И вопросы тут конкретные всегда: Что будет? Когда?...

А как работаете вы? Или, если прибегаете к гаданию для себя, то что это вам дает?
В этой теме все о гаданиях и ведании, и разницы между ними.

Я все таки не очень четко понимаю пока разницу между гаданием и веданием, ведь когда тебя спрашивают вопрос даже конкретный - ты же ответ передаешь, это же ведание ? А гадание тогда что ?

0

5

Моргана написал(а):

...это же ведание ? А гадание тогда что ?

Моргана, проще сразу исходить из слов, из их сути. Ведать - значит знать. гадать - значит угадывать.
И если взять все по отдельности, то ведание по сути неизменно всегда. Оно говорит о том, что те, кто ведает нам, знают то, о чем нам говорят, а значит они и стараются нас подвести к тому, о чем они знают на сейчас. И если бы им можно было сказать, они бы просто указали, что у вас такая вот судьба. А там уже ваше дело, как к ней подобраться...
А вот с гаданием иначе обстоят дела. Тут важно понимание, для чего угадывается то, что непонятное. И если брать по аналогии с рассуждением о ведании, то те, кто гадает, знают будущее того или тех, о ком идет гадание. Значит это по сути то же ведание. Только... есть разница. Ведание подразумевает исправление этого будущего. А гадание во многом просто констатирует то, что будет, не внося предложений, как же поменять это угаданное будущее.
И вот тут есть подвох. Силы, которые гадалкам до недавнего времени подсказывали будущее, не были заинтересованы в том, чтобы ждать этого будущего. Судьба как правило длительного воздействия. Ну, типа родился и умер...
И чтобы не ждать будущего, они стали загадывать его, как бы угадывая и подстраивая его... Так было.
Теперь и гадание стараются делать так, чтобы оно было правдиво...

+1

6

toir спасибо за разъяснение  :writing:
На практике по сути это одно и тоже, на небольшой промежуток времени получается. Расскажу как было у меня с одним клиентом. Пришла девушка и попросила посмотреть ее ситуацию. А потом сказала, что была до меня у одной очень опытной гадалки Таро, с тем же вопросом, и прислала мне ее ответ. Я почитала , получилось очень интересно. Результат оказался в целом одинаковый по сути, но вот содержание...Гадалка ей абсолютно четко в лоб, без украс, сказала что будет, а дело шло о разводе. А мой ответ выводил ее на это очень плавно , да и с сомнениями по поводу именно такого плохого финала, и я ей предлагала варианты. Это получается и есть разница между веданием и гаданием? На сейчас ситуация там еще не решена окончательно , чем закончилось пока не знаю.

+1

7

Моргана, вы правы. Зачем пугать человека, если есть у него варианты. И тем более любое предсказание по сути имеет точку невозврата. То есть, сказать - не значит угадать основательно. Ну, если только это не подстраивать специально. Так вот тогда и есть такой момент, что если до него не исправить сказанное, так ведь и велика вероятность, что так и будет именно.

0

8

Интересно, может в будущем духи как то иначе дадут обозначать эти определения.... не ведание и гадание...а что то иное, что народу было понятнее, ведь пока 9 из 10, очень туго понимают в чем разница и переспрашивают по многу раз , т.к. привыкли уже иначе воспринимать все

0

9

Добрый день всем! Я совсем новичок на сайте и нет у меня каких-то способностей. Вернее, думаю, что способности есть у всех, кому-то их нужно развивать, у кого-то все "само" развивается. Есть у меня интуиция, но от забитости каналов или чакр, уж не знаю, как правильно, или от моего сопротивления и неготовности не всегда удается ее вовремя и верно услышать. Занимаюсь визуализацией, пытаюсь медитировать, но это все так... редко, нерегулярно... Но это не по теме, уж простите, "Остапа понесло", пишу все мысли, что в голову приходят). Я, пока не обратилась к Янине, вообще понятия не имела, что такое ведание, не слышала про такое никогда. Согласна с тем, что гадание говорит только о вероятном будущем, тут кто как "считает" и истолкует информацию, не всегда сбывается. Имела опыт общения с гадалками, биоэнергетиками и сталкивалась с тем, что прошлое, настоящее, характеры, ситуацию описывают четко и верно, даже ощущения, мысли и эмоции передают точно, порой, но вот прогнозы на будущее... не сбывались практически никогда. Какие-то -  и слава Богу, какие-то - жаль, но не столь важно).  Вот почему интересно так происходит?  Читала Паоло Коэльо "Алхимик", там к какому-то жрецу обратился юноша погадать на прутиках, тот спросил его, зачем ему это нужно. Молодой человек ответил, что хочет знать, что его ждет. А маг ответил, что услышанное никогда его будущим не станет и что Бог приоткрывает завесу будущего только тогда, когда это самое будущее должно быть изменено.   Ну это я своими словами, разумеется) . Это по поводу гадания. А по поводу ведания, какова тут вероятность того, что не сбудется сказанное? Ведь если логически рассуждать, то получается, допустим, людям, если гадать, скажут, что Вы разведетесь - ну как написано выше в одной из историй. Ведание говорит - у Вас есть шанс развестись, есть шанс быть вместе. Чтобы быть вместе, вам стоит... ну не знаю, к примеру, быть терпимее, внимательнее друг к другу, не искать чего-то на стороне и т.п. Но, допустим, люди все равно расстались. получается, что шанс есть, но гарантий нет? Ну, скажем, недостаточно усилий приложили, нетерпеливы оказались и т.п.

+1

10

Гармония, в таких делах есть одно но. Ведание подразумевает постоянную работу. Ну типа, если интересно, что там будет на пути еще, так ведь и надо каждый день обращаться к веданию. Но при этом понимать иначе чуть его. Мы же думаем, вот погадал, поведал - и зацикливаемся на этом. Но ведание чуть серьезнее и намного круче, чем гадание, хотя и гадание сейчас совершенствуется. Так вот, если ведать, значит говорить правду на сейчас и как бы намекать, что у судьбы есть тонкости, которые вы и учтете, когда узнаете о том, что сказано вам было, на что внимание ваше обращено. И далее конечно ведание подразумевает, что вам надо и работать самостоятельно. И тогда... все меняется, все течет, и чем ближе к провидению, то есть проявлению судьбы, тем вы будете уверенны в том, что будет. Вы принимаете судьбу - и в этом суть ведания.
Ну а как вам менять то, что повлияет на ведание, а значит и приблизит вас к судьбе - это уже тонкости того или тех, кто вам говорит, что делать далее. Не стоит забывать, что большее время мы сами творим все. А значит это тоже учитывается обязательно. Ну и конечно же ведание учитывает не только вас, но отношения ваши с другими людьми и в целом ситуацию в мире и на Земле.

+1

11

Гармония написал(а):

А по поводу ведания, какова тут вероятность того, что не сбудется сказанное? Ведь если логически рассуждать, то получается, допустим, людям, если гадать, скажут, что Вы разведетесь - ну как написано выше в одной из историй. Ведание говорит - у Вас есть шанс развестись, есть шанс быть вместе. Чтобы быть вместе, вам стоит... ну не знаю, к примеру, быть терпимее, внимательнее друг к другу, не искать чего-то на стороне и т.п. Но, допустим, люди все равно расстались. получается, что шанс есть, но гарантий нет? Ну, скажем, недостаточно усилий приложили, нетерпеливы оказались и т.п.

Прогнозы даются из текущей ситуации, и вашего состояния в текущий момент, но человек может и как-то нестандартно себя повести услышав прогноз, и тем самым и далее все идет по другому. А так да, если правильно уловить и использовать шанс то можно скорректировать ситуацию.

Отредактировано Моргана (2017-07-24 15:22:46)

0

12

Моргана написал(а):

Прогнозы даются из текущей ситуации, и вашего состояния в текущий момент, но человек может и как-то нестандартно себя повести услышав прогноз, и тем самым и далее все идет по другому. А так да, если правильно уловить и использовать шанс то можно скорректировать ситуацию.

Отредактировано Моргана (Сегодня 15:22:46)

Да.... похоже на партию в шахматы это тогда....
Человек что играет за столом, спрашивает мага каков будет его следующий ход...., каков ход соперника, или как закончится игра?
Гадание в этом случае как подсказка что ход будет таким-то, итог - таким то, партия завершится в такой то срок.
А далее может силы как ранее и подстроят, то есть за руку возьмут и так и подведут тебя к ходу такому, и далее все в этом ключе и пойдет чтоб вышло как сказано было тебе.

А Ведание, это если человеку говорят исходя из данного положения дел, что и как ,и что будет видимо тогда....А может и не будет если..... Но никто его за руку не берет и не дергает делать шахматные ходы..... Он может лишь периодически спрашивать для себя во время партии: а как дела теперь? а верно ли будет сделать такой то ход? И прочее...Тогда, его подведут в тому итогу игры, который должен быть и является его судьбой, или.... если там что то "не то" то все одно постараются помочь человеку чтоб было ему хорошо, а значит будет вопрос - будут и ответы как ход за ходом все пройти максимально хорошо для себя и в рамках судьбы.  :writing:

+1

13

toir написал(а):

Ну типа, если интересно, что там будет на пути еще, так ведь и надо каждый день обращаться к веданию.

Это, конечно, идеальный вариант. Но для меня, увы, невыполнимый, т.к. за отсутствием способностей у себя или своих близких, обращаешься за веданием к другим, и это не бесплатно, что и понятно и верно, поэтому каждый день... увы... А так, конечно, меньше шансов ошибиться каким-то поступком или словом и сойти с нужной дороги...

0

14

Гармония написал(а):

допустим, людям, если гадать, скажут, что Вы разведетесь - ну как написано выше в одной из историй. Ведание говорит - у Вас есть шанс развестись, есть шанс быть вместе. Чтобы быть вместе, вам стоит... ну не знаю, к примеру, быть терпимее, внимательнее друг к другу, не искать чего-то на стороне и т.п. Но, допустим, люди все равно расстались. получается, что шанс есть, но гарантий нет? Ну, скажем, недостаточно усилий приложили, нетерпеливы оказались и т.п.

Можно сказать и так, да.
Если представить что судьба человека это фенечка-браслет, с переплетенными нитями, и их очень много, они разноцветны, какие-то карма его, какие-то будущее, какие-то прошлое и его влияние на настоящее, какие-то еще чего.... В общем по сути каждая нить так или иначе - вариация будущего его. Нити просто вплетены, они не светятся пока.... не приходит их черед стать активной -произойти, измениться, исчезнуть и т.п.

Так вот, гадание как бы наугад тянет за одну из ниточек браслета. А далее, если те кто гадал заинтересован, они подстроят так, чтоб эту нить не только потянуть и на нее показать, но и активировать ее в нужное время нагаданное.
При этом, хорошее нагадали или плохое - не важно, потому что все поверхностно, а реальное намного глубже всегда, и то, что казалось плохим, в итоге может совершиться но быть хорошим уроком и что то упредить еще более худшее. А то что казалось хорошим предсказанием, может сбыться но в итоге всплывет столько подводных камней что....

По этому нельзя человеку жалеть, что вот гадалка нагадала и не сбылось - может и хорошо?

Что до Ведания, оно никакую нить не дергает и тем более не активирует ее. Оно говорит вам то, что активировано на сейчас.... что исходя из данного дня и положения дел, далее вероятно будет вот так вот все.... Но потом человек ведь не приходит ведать снова, не все, но есть те кто просто исчезает и ждет, думая что это как нагадали ему.
По этому он далее идет сам, и та нить которая активна была, она шаг за шагом может стать не активна, а активна станет другая. А сколько там нитей? много.

НО если человек периодически приходит брать совет, он как бы держит руку на пульсе, и его стараются вести максимально так, чтоб он жил не в рамках тяжелого, а в рамках хорошего. И тогда, если его понемногу ведут, и вот он вновь пришел, а на ните которая должна быть.... на пути возник узелок - значит есть возможность его убирать, а это может быть и родовое, и страх, и блок просто. По этому вот так шаг за шагом и ведут, и ведают.

И если вам удалось представить такой браслет из множества нитей, какие то более чистые, какие то грязней и карма они.... То вы можете понять насколько все сложней, чем просто - погадал сбылось не сбылось, и прочее...

+1

15

История тут интересная произошла, она маленькая, но дает понять то, что Ведание все же куда обширней чем что ли еще...
Несколько месяцев назад, на сайте где консультирую я иногда, я в вопросах "общих" отвечала, и на вопрос там девушки, о мужчине и будущем его, мои ей указали что она ему ведь никто, и будущее его ей нельзя подсказать, что лучше ей о нем забыть и новое искать себе.

Девушка гневно тогда мне в чат написала что я не права, что вообще то она гражданская его жена и уж точно она ему ни НИКТО.

А сегодня, снова в вопросы заглянула, и мои указали на вопрос, где девушка спрашивала о причине расставания с мужчиной своим, имена я не запоминаю, ответила как указали и все. А потом мелькнула мысль, а не было ли у меня с ней общения ранее еще.... Заглянула в чат и точно, девушка все та же и была..... А значит, спустя столько месяцев она и увидела то, о чем мои ей указали еще давно.... И ведь еслиб тогда приняла....заметила что тут намек а не обман и ерунда, так ведь может и упредила б все....

Так что, Ведание оно такое..... интересное иногда, и вне временное)

0

16

А может она просто на вас обиделась и ей это вернулось?...

0

17

lintos написал(а):

А может она просто на вас обиделась и ей это вернулось?...

В этом ключе я как-то не думала про эту ситуацию))))))

0

18

Интересно услышать вкратце чем отличается ведание от гадания.

0

19

Донев Артур
Я понимаю..Ведание-от духов,друзей твоих идет.Они отвечают на вопросы как может быть,а чаще это как совет звучит,можешь так сделать-будет это,можешь по другому-но тогда будет так.А гадание-это карты,руны,кофе..еще чего то.Оно основывается на уже принятых обозначениях,кем то придуманными.И в этом нет индивидуальной точности.Т.е гадалка может знать эти обозначения,и трактовать всем..ну грубо говоря..одинаково.По-этому чаще всего мимо.(не беру в рассмотр тех кто гадать начал так через духов) но таких мало,и такого может не попасться именно тебе.Поэтому ты поверишь липовому гаданию,сам себя запраграмируешь,и тогда все что угодно может случится.Сбудется самое плохое(хоть это и не правда,но ты поверил) или не сбудется,то что могло быть,потому что ты пропустил мимо ушей это,посчитал неважным и не приложил усилий в эту сторону.Лично я считаю ведание правдивее чем просто гадание.Не зря говориться "не гадай часто-судьбу прогадаешь" Так и есть.

0

20

может конечно не права)Но  вот такое мнение мое

0

21

А я и гадаю от друзей.

0

22

Mst6666
Яна ,ты как раз ведуешь,а не гадаешь..разве нет? :flirt:

0

23

Юлия написал(а):

Mst6666
Яна ,ты как раз ведуешь,а не гадаешь..разве нет?

могу и гадать, если разрешено а клиент настаивает, или когда это очень нужно.

0

24

Mst6666
Тогда в чем же различие?Я всегда думала,что гадание на правдиво,и указывает именно на то что должно быть,без вариантов,а ведание допускает выбор и лишь даёт разные пути выхода

0

25

Юлия
насколько я поняла, гадание тоже бывает к месту и оно как бы может подтолкнуть к нужному, к хорошему для человека пути...
но и гадание гаданию рознь.. или от друзей оно или от других

0

26

Sveta
Вот и я про тоже!Мало тех ,кто гадает от своих,а значит ничего не сбудется,ерунда это,запудривание мозгов.Но хотя не знаю..мне тут так и не пояснили.А с текста выше,я поняла именно это

0

27

Юлия
да верно, мало ведь найдешь тех кто тебе не просто нагадает а верный путь подскажет
ну а гадание и сбудется, только очень по разному может сбыться...может и хорошо все получиться но страдать будет человек в итоге ..
где то у Яны такую статью читала про гадание...только где не помню :unsure: там хорошо про это описано...кажется в группе ВК, но давно, этой группы нет уже )

0

28

Юлия написал(а):

Тогда в чем же различие?Я всегда думала,что гадание на правдиво,и указывает именно на то что должно быть,без вариантов,а ведание допускает выбор и лишь даёт разные пути выхода

Я недавно слушала семинар одного эзотерика который мне нравится, там он привел такой пример. Гадание, это когда клиенту говорят "Завтра будет дождь и вы промокните", то есть как бы происходит однозначное прогнозирование события. А ведание, это когда говорят " Завтра будет дождь". И вы можете выбрать, взять зонтик, или остаться дома, или еще что-то. То есть не происходит "припечатывания" человека к какому то событию в будущем. Конечно если еще тот кто гадает или ведает, не с потолка берет.

Отредактировано Моргана (2017-12-24 23:21:54)

+1

29

Почему нельзя гадать?
вот здесь на форуме и есть она

0

30

Sveta
Да это я тоже видела) Чтоб "не прогадать"

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Магия и Ведание » В чем разница между гаданием и Веданием?