НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Магия и Ведание » Ваши случаи из Магической практики

Ваши случаи из Магической практики

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Делитесь своими рабочими случаями, связанными с Проклятиями, порчами и т.п. "темными" вещами.

0

2

Однажды женщина пришла...
Был у нее ребенок, у которого проблема. Парень вырос и в семье или в роду проблема тут была, что все мужики не жили долго, умирали вскоре после взросления и становления...Вот мама и пришла, и запереживала.
В итоге выяснилось, что когда-то, так давно, что и не припомнить ничего, но был такой уж случай в них в роду, что у мужчины были слуги. Он полюбил одну девушку и ... все бы ничего, но пришло время определиться, но вместо этого он продал всех рабов и девушку свою за свору псов, так уж там было принято, что это было ценностью, в отличие от тех, кто и привнес всем радости в судьбу. И вот ... та девушка в порыве страсти указать, и прокляла его...
Прошли года и это вот проклятие дошло и до сюда. И тут уж можно рассуждать, но проще все же указать, что если проклял, ведь не важно то, что будет далее ещё, а важна карма в этом действе. Вот она уж долго и искала и свела ту, кто прокляла с тем, кто проклят был. И вот их и свела судьба - маму и ребенка. Один когда-то проклят был, другая - прокляла.

+3

3

toir написал(а):

Однажды женщина пришла...
Был у нее ребенок, у которого проблема. Парень вырос и в семье или в роду проблема тут была, что все мужики не жили долго, умирали вскоре после взросления и становления...Вот мама и пришла, и запереживала.
В итоге выяснилось, что когда-то, так давно, что и не припомнить ничего, но был такой уж случай в них в роду, что у мужчины были слуги. Он полюбил одну девушку и ... все бы ничего, но пришло время определиться, но вместо этого он продал всех рабов и девушку свою за свору псов, так уж там было принято, что это было ценностью, в отличие от тех, кто и привнес всем радости в судьбу. И вот ... та девушка в порыве страсти указать, и прокляла его...
Прошли года и это вот проклятие дошло и до сюда. И тут уж можно рассуждать, но проще все же указать, что если проклял, ведь не важно то, что будет далее ещё, а важна карма в этом действе. Вот она уж долго и искала и свела ту, кто прокляла с тем, кто проклят был. И вот их и свела судьба - маму и ребенка. Один когда-то проклят был, другая - прокляла.

По такому же принципу может работать приворот? Очень сильный сделанный когда-то давно.... Ну, если б такая женщина не прокляла этого мужчину а приворожила. Потом, их жизнь бы завершилась, но остался бы приворот на сущности ее мужчины? И могло бы быть такое, что через множество лет, они бы снова встретились и его сущность так и была бы приворожена к ней?

0

4

Mst6666, любой негатив всегда возвращается. Порой гадалки, те, кто считает, что он силен и защищен, делают разные пакости, но забывают о судьбе того, кто к ним пришел. Если это не учитывать, все одно принимаешь участие в том, что уже не свое и в то же время разделил, как бы оно теперь свое. Раньше все текло вяло и за жизнь почти не можно было заметить то, что и к тебе пришло. Сейчас же время стремительно. И если сделал чего противо задуманного, считай через время и увидишь результат никчемности труда своего. Я вот всегда привожу в пример первые битвы экстрасенсов, где были горе маги, которые грозились ... и где они? ведь некоторые тут же и померли ...Серьезно это все. И надо понимать еще, что пусть ты и силен, может на время и защищен, но не защищены твои близкие, родственники. Все задумано... значит и им достанется обязательно. А там... ведь люди воплощаются семьями по своей сущности... значит все перемешано и обязательно потом подмешается так, что все возвращается, пусть и с хитринкою, чтобы тот, кто у руля всего стоял, и как бы думал, что он все разруливает для себя, наконец-то понял, то надо бы и попросить помощи выбраться из такого круга... В этом и сильны наставники, чтобы и затеять, и потом показать, как все исправить и начать свое существование как бы заново, не имея кармы.

0

5

toir
Получается, сейчас так много изменений в магии и прочем таком, именно из за изменений которые коснулись и самого ВРЕМЕНИ?

0

6

Mst6666, пока Время не дает нам возможности охватить все прелести быть под его патронтажем. Если Оно нам позволит быть хоть чуточку рядышком, у нас не будет проблемы совмещать полезное с приятным. Плюс мы сможем управлять тем нечто, что называем Пространством. Тогда, если ... это и будет настоящей Магией.

0

7

Однажды, когда я еще практиковал. Я снимал негатив у одной женщины. Все бы ничего, но при скане я нашел странную сущность.Так вот. Начал отливать на воске и чувствую слабость. После того как я снял негатив. Я начал замечать каждодневную слабость. Через недели две я начал чувствовать несвойственные для себя желания. К примеру выпить, хотя я вообще не пью. Я постепенно начал терять сознание. В общем дошло до того что я начал болеть.В итоге хорошо что попался целитель знакомый. Он то меня и спас. А мораль всей басни такова.Ставьте защиту господа, иначе на вас могут перейти все болезни.Откат плюс.

+2

8

Донев Артур написал(а):

Однажды, когда я еще практиковал. Я снимал негатив у одной женщины. Все бы ничего, но при скане я нашел странную сущность.Так вот. Начал отливать на воске и чувствую слабость. После того как я снял негатив. Я начал замечать каждодневную слабость. Через недели две я начал чувствовать несвойственные для себя желания. К примеру выпить, хотя я вообще не пью. Я постепенно начал терять сознание. В общем дошло до того что я начал болеть.В итоге хорошо что попался целитель знакомый. Он то меня и спас. А мораль всей басни такова.Ставьте защиту господа, иначе на вас могут перейти все болезни.Откат плюс.

Артур, вы правы, что защита важна без нее уж никуда...иначе таких бед и приключений на свое место найти ведь можно, что...уже мало кто сможет и помочь уже. Но без веры тоже никуда, иначе защита не будет работать тогда.
Хотя, когда человек в тяжелом состоянии поверит, как правило, уже во все, поэтому может и вели вас именно так, чтоб научить и  поставить защиту раз и навсегда.

Отредактировано Татьяна (2017-07-09 22:24:22)

0

9

Татьяна написал(а):

что защита важна без нее уж никуда

Правда не всегда защита помогает.Есть такие темные твари, что ломают эту защиту на раз. К примеру, сущности люцифуги из нижнего астрала. Правда просто так они у человека в поле не появиться.

Татьяна у меня к вам вопрос как к целителю, почему есть два типа целителей- одни из них говорят что постоянно болеют и перетягивают болезни на себя, а другие наоборот не болеют. Хотя я знаю и первый вид и второй, и оба с даром..Вот вопрос то.

0

10

Донев Артур написал(а):

Правда не всегда защита помогает.Есть такие темные твари, что ломают эту защиту на раз. К примеру, сущности люцифуги из нижнего астрала. Правда просто так они у человека в поле не появиться.

Татьяна у меня к вам вопрос как к целителю, почему есть два типа целителей- одни из них говорят что постоянно болеют и перетягивают болезни на себя, а другие наоборот не болеют. Хотя я знаю и первый вид и второй, и оба с даром..Вот вопрос то.

Артур, все достаточно тут просто и в одном и другом типах и не важно сколько их было и есть ли еще, все зависит от того насколько они сами чисты и проходимость их потоков энергий. Ведь мы все тут проводники энергий. А раз те, кто берет на себя все, значит проходимость нарушена в теле, иными словами не выдерживают тех потоков их тела, не готовы они до конца к такому пока вот и страдают они, что болеют....но ведь еще смотря как болеют, ведь через болезнь бывает что тело и чистится так...так что тут все тонко как и всегда и индивидуально. И еще ведь может быть так что болеют от того что сами же нарушают законы и правила.

Отредактировано Татьяна (2017-07-09 23:57:26)

0

11

Татьяна написал(а):

И еще ведь может быть так что болеют от того что сами же нарушают законы и правила.

А вот скажите, вмешиваться в чужую судьбу и излечивать от болезни, не нарушает ли закон кармы?

0

12

Донев Артур написал(а):

А вот скажите, вмешиваться в чужую судьбу и излечивать от болезни, не нарушает ли закон кармы?

Нет, если тут все исходит от желания исправить все это пациентом самим.

+1

13

Татьяна написал(а):

Во всех случая вмешательства важно согласие клиента, при этом и надо ему дать понять и объяснить что делать моно и нет чтоб не провоцировать болезнь снова еще

0

14

Татьяна написал(а):

А как вы считаете можно ли просматривать человека не получив согласие самого человека?Не нарушает ли это кармический закон?

0

15

Донев Артур написал(а):

А как вы считаете можно ли просматривать человека не получив согласие самого человека?Не нарушает ли это кармический закон?

Просматривать это не значит что вмешиваться, так что нарушения тут нет уж такого, вопрос тут в другом для чего тогда просто так смотреть его? Если что то есть важное в этом сами духи укажут на то

0

16

Татьяна, а у вас был хоть один случай, когда сущь или болезнь переходила на вас?

0

17

Донев Артур написал(а):

Татьяна, а у вас был хоть один случай, когда сущь или болезнь переходила на вас?

нет, не было таких случаев.

+1

18

Вот интересно послушать мнение других, что по вашему такое Проклятье?
Тут случай вспомнила, несколько лет назад приходил мужчина с проклятьем, так мне не дали с ним работу вести, просто отказали и все, сказали там цыганское проклятье было, и как бы.... он заслужил его настолько, что лучше не влезать и сам пусть разбирается с тем что получил.

А еще был случай, тоже несколько лет назад, пришла женщина, у которой родовое проклятье уже не помню по мужчинам или женщинам идущее, в общем говорит хожу убирать никто не помогает. Предложили ей помощь, что через нее все это убираем и на детей далее не пойдет - отказалась, потому что успела сходить еще к какой то гадалке, которая ей сказала что проклятье с нее сойдет само, уже почти сошло)

0

19

Люди удивительные создания. Когда надо беспокоиться, они не беспокоятся. А когда надо тревогу бить на пустом месте - так тут они горазд стараться. Так и в магии. Нельзя убирать то, что по судьбе дано было, и тем более уж нельзя прикасаться к тому, что поставлено магом, и он силен, и сделал это правильно. В таких делах очень хорошо следовать правилу, кто поставил, тот пусть и снимает все. Но бывают случаи, когда человек сам себя проклял...
Приходила женщина, верующая, и у нее было давнее проклятие, еще с прошлых жизней, где она прокляла... сама себя. Тут надо понимать, что мы легки на слова, которые сбываются. И если человек верил в бога, а потом что-то пошло не так, и он перестал верить так, как верил безвозмездно там, так вот если он разуверится и проклянет то, чего нет, то значит проклинает сам себя.

+1

20

toir написал(а):

Люди удивительные создания. Когда надо беспокоиться, они не беспокоятся. А когда надо тревогу бить на пустом месте - так тут они горазд стараться. Так и в магии. Нельзя убирать то, что по судьбе дано было, и тем более уж нельзя прикасаться к тому, что поставлено магом, и он силен, и сделал это правильно. В таких делах очень хорошо следовать правилу, кто поставил, тот пусть и снимает все. Но бывают случаи, когда человек сам себя проклял...
Приходила женщина, верующая, и у нее было давнее проклятие, еще с прошлых жизней, где она прокляла... сама себя. Тут надо понимать, что мы легки на слова, которые сбываются. И если человек верил в бога, а потом что-то пошло не так, и он перестал верить так, как верил безвозмездно там, так вот если он разуверится и проклянет то, чего нет, то значит проклинает сам себя.

Ага, уловила да... Но по поводу наведенного, ведь бывает и такое что кто-то навел, а тебе разрешат убрать за тем магом? Ну ты не меришься с ним силой, а ведь делаешь свою работу просто?
И получается, "проще" снимать родовое, когда проклял себя сам человек, или кого-то из его родни, как бы замешаное на род, но не сделанное со стороны?

0

21

Конечно случаи индивидуальны. Но порой под проклятием подразумевают и сглаз, и прочие наведения порчи, где можно работать нам.

0

22

Порча, наведение порчи — распространенное у всех народов суеверие, миф о возможности негативного магического воздействия со стороны недоброжелателей, а также о возможности нейтрализации таких воздействий (снятие порчи).

Сглаз или дурной глаз — распространенное у многих народов суеверие о вредоносном влиянии взгляда некоторых людей («дурного глаза») или при некоторых обстоятельствах. От сглаза якобы болеют люди и животные, засыхают деревья, постигает неудача.

Так в чем же отличие? При порче ведь тоже несчастья человека могут постигать или не? И сглаз, так же магическое воздействие.

0

23

lintos
Как по мне, всегда казалось что сглаз более как бы нейтральное воздействие, случайное....
А вот порча, проклятие - более мощное, судьбаносное.

0

24

Проклятие — словесная формула, содержащая пожелание зла в адрес кого- или чего-либо, ругательства. Крайнее, бесповоротное осуждение, знаменующее полный разрыв отношений и отторжение.

Хм, может в эзотерике не много по-другому описываемо.
Как по мне, то проклятие - это родовое может быть и по судьбе. А сглаз легче убрать, что затрагивается не многое, в отличие от проклятия, а вот порча... там и что-то можно подставить, типа предмета, и она на сейчас, и не переходит как карма дальше с тобой, но может перетекает тогда в проклятие к концу жизни...

0

25

lintos написал(а):

...Так в чем же отличие? При порче ведь тоже несчастья человека могут постигать или не? И сглаз, так же магическое воздействие.

Конечно все это можно считать условным разделением на то, что вредно, менее опасно или вовсе безвредно, что и обращать не надо. Все, даже малейшее воздействие негативное аукается на энергетику человека. и если брать, что за день столько всего бывает, так ведь энергетика тела набирает столько грязи...
Но в любом случае есть та грязь, которая оседает снаружи, и ее легко смыть, как с зеркала грязного, а есть та, которая проникает вовнутрь. И тут уже не стоит разделять, где она оседает: в астрале в виде нечто, что отягощает тебя, или в виде блоков или болезней в теле, когда эффект еще хуже может быть, и последствия чреваты нарушениями в поведении человека. Вот тут и кроется ... сам смысл вмешательств в судьбу людей или же в то, что мы считаем помощью. И если все таки судьба, не стоит надеяться, что наше вмешательство сможет как-то помочь человеку избавиться от чего-то негативного. Тут надо понимать, что раз судьба, значит она должна проявиться. Но если все таки не судьба, а есть просто причина, конечно надо начинать с нее и потом уже убирать последствия воздействия того, от чего человеку плохо.
Да, немногим из целителей дозволено вмешиваться в судьбу людей, когда последствия изменений очень видимые в плане прогресса и выздоровления людей. Но это иная байда, ведь в этом случае не сам человек вмешивается, а помогают ему те, кто знает, как сделать и для чего самое главное делать такие вмешательства. Это и есть изменение судьбы тогда у человека.

+2

26

lintos написал(а):

Проклятие — словесная формула, содержащая пожелание зла в адрес кого- или чего-либо, ругательства. Крайнее, бесповоротное осуждение, знаменующее полный разрыв отношений и отторжение.

Хм, может в эзотерике не много по-другому описываемо.
Как по мне, то проклятие - это родовое может быть и по судьбе. А сглаз легче убрать, что затрагивается не многое, в отличие от проклятия, а вот порча... там и что-то можно подставить, типа предмета, и она на сейчас, и не переходит как карма дальше с тобой, но может перетекает тогда в проклятие к концу жизни...

Да.. Как понимаю я, и например:
СГЛАЗ - от слова того, что негатив к тебе перешел с глаз человека, который на тебя посмотрел и позавидовал, или т.п.
ПРОКЛЯТИЕ - ближе к ЗАклятию, то есть более относящееся к намеренному воздействию дело, но при этом оно как бы может быть секундным - сильная злоба, слова в сердцах и т.п. Тем более, что вроде бы как , клясть = бранить. Значит когда говорят что тебя ПРОКЛЯЛИ - тебя бранили. И бранили так сильно, что эта ругань получилась как заклятие уже.
ПОРЧА - от слова Портить, то есть человеку намеренно что то портят, осознано, сами или привлекая иного мага.

Но сама суть не меняется же, да... что так или иначе это все негатив который в последствии может очень серьезно вредить.

+2

27

Интересно сказано выше.

0

28

Еще, что замечала.
Сглаз обычно проявляет себя быстро и сильно, и физически ощущается и т.п.
А вот проклятье например, оно очень редко когда одним махом, и прям что человек заболел и при смерти лежит, ну, как многие это представляют себе.
Тут скорее, сглаз - как укус пчелы, ощущаешь, дает о себе знать.
А проклятие как клещ, ты мог даже укуса не заметить и живешь, не знаешь что он на тебе сидит, но однажды ты конечно находишь момент когда этого клеща становится видно, когда уже в полной мере дает оно о себе знать, и не всегда это болезнь, или подобное, это ведь может быть и как венец безбрачия так называемый и т.п. вещи которые не складываются из за такого клеща.

0

29

Мне кажется что родовое проклятье порой бывает страшнее порчи на смерть.

0

30

Донев Артур написал(а):

Мне кажется что родовое проклятье порой бывает страшнее порчи на смерть.

Да, ведь порча на смерть она как понимаю я, действует одно воплощение твое, а вот проклятие идет и далее, и переходит на поколения что будут после тебя.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Магия и Ведание » Ваши случаи из Магической практики