В верх страницы

В низ страницы

Форум Магов НИКОГДЕ- Яснослышание, Парапсихология, Непознанное.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема про детство

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не было такое темы, есть только родители и дети, а тут чуть иное пусть будет тогда.
В общем все про то, что заложилось в детстве и почему, вообще тема детства как части становления  и так далее все.

0

2

И вот тут рассуждала ранее на днях как раз, от части про детство тоже.
Думаю у многих так, ну лично у меня - точно.
С кем в детстве подружилась с теми дружу и сейчас, ну вот два человека кто лучшие друзья они и по сей день таковы.
А вот после детства ну лет после 14 например, все кто был они временные всегда, типа учились вместе или работали, и даже есть в друзьях в сети и можем списываться иногда но.... все таки это ведь и не друзья. Получается что с приходом более взрослого возраста дружба скорее относительна и связана либо с место жительства, либо с работой и так далее, и даже если общение сохраняется и после смены жилья или работы, то это формальное общение или типа увидеться изредка когда кто-то напросится сам.... или еще чего, но вот именно чем то более близким это не назовешь все равно. Интересно от чего так.

Ведь по идее чем взрослее тем мы более уже сформированны и осозннанны, можем понимать с кем комфортно с кем нет.... когда звать на чай, кого охота избегать..... А в детстве.... но, именно тогда и закладывались выходит те, кто действительно на века.... http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/93788.gif

0

3

Вообще:
Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений

Может дело в бескорыстии как раз, ну... что в детстве мы все таки еще не имеем корыстности и играем с теми с кем охота, а они с нами... а уже по мере взросления приходит и корысть в том числе, и человек уже как бы смотрит на удобство такой дружбы или типа того и тогда она и не дружба а взаимовыгодное что-то типа даже просто скоротать время вместе на перекурах пока работаете вместе....

+1

4

mst6666 написал(а):

С кем в детстве подружилась с теми дружу и сейчас, ну вот два человека кто лучшие друзья они и по сей день таковы.

Не скажу, что так у меня. Лет с 9 до 12 может, я дружила с девочкой, мы дружили хорошо, но это оказалось на тот момент. Так как став чуть старше после возраста взросления 14 и выше, она показывала себя с другой стороны, ну мне было неинтересно с кем она стала тусоваться и была зависима от каких-то личностей, как мне кажется, её поведение. Был, конечно, перерыв и там может уже встретила её 16-17 лет, она была не той, что я привыкла знать в детстве. Ну как бы другие наклонности возобладали над ней, те, что ты зависим от других, ну или что-то такое, то ли потакаешь им, хочешь потакать. Типа сделай Маша то, она и сделает, ведь на кону общение с таким человеком. Если не сделаешь, то мы с тобой дружить не будем, ну это может быть и не точно, конечно.

Так мы даже при встрече, в колледже к примеру, просто здоровались и всё. Я поняла это сразу, что будет просто "приветы", так как в один момент просто с ней в личной обстановке встретилась и как бы по интуиции это поняла. В ней такое уже было в детстве, что она была зависима от личностей, что круче её или как это можно сказать... но не так это всё выражалось и показывалось, а вот когда наступил возраст... я не застала с ней такое общение, потому что был перерыв, но потом всё же уже было ясно.

Ну в детстве до лет 9 дружила, были подружки. Но потом я переехала и общение почти не поддерживала с ними, ну может чуть-чуть в сети. Вроде порой встречались до 14 лет, редко. Хотя что-то подсказывало или я была бесчувственна к ним и к ихнему общению, что как-то и не поддерживала почти. А после 14 лет вот совсем и не общаюсь, удалила с вк и всё такое.
Хотя с детства есть одна подружка, мы дружили очень хорошо с ней. Так связь до сих пор с ней поддерживаю, но я живу от неё в 25 км, так что порой встречаться не охото, хотя и чуть раньше было. Но сейчас, в основном, просто накопится информация - ты напишешь раз 2-3 месяца, а может и позже.

Ну как-то то ли всё бесчувственно стало или что-то такое... но мне кажется, это нормально.
В общем, я так думаю, да и духи где-то говорили, что на тот момент до 8 лет - свои друзья, с которыми я познала общение и дружбу. А с 9 до 12 лет, там своя была подружка, которая мне помогла в общении, то есть мы дружили, ходили в школу и занимались своими делами, было весело. Не жалею.
Дальше со всеми я разошлась и не поддерживала общения, кроме может одной знакомой.
Возраст говёный после 14 лет, можно так сказать. Так что сейчас многое ценю и понимаю под дружбой по-другому, скорее почти и нет у меня друзей, так... просто знакомые или одноклассники.

0

5

linto
вот после 14 да... у меня как-то временное все было хотя большинство сейчас есть в друзьях и могут написать.....

с теми с кем дружила с года до по моему лет 8, с ними общение есть но крайне редкое... там почти все как описала ты про ту подружку свою....и конечно сейчас и интересы разные и образы жизни отличаются серьезно.... в общем то общего и не осталось ничего.

но вот с теми с кем сейчас дружим, мы познакомились по моему как раз лет 8 было мне или 10, были моменты когда по паре лет не общались с ними, это вот скорее годы 18-20+ или типа того... короче период когда видимо у всех бурно личное стало устраиваться или вроде того.

но прошло время и дружба возвратилась будто и не было паузы такой в эти года, или пару лет.
и если с тем же серегой есть общие интересы в плане эзотерики или просто обычное над чем посмеяться и так далее в мелочах, то вот с подругой близкой не сказать что общие взгляды на жизнь или прям уж интересы общие, от слова - совсем. Но вот тем не менее она ценна для меня и если спросить есть ли у меня подруга, я бы обозначила только ее... остальные просто ну знакомые или вроде того.

0

6

Что то тема какая то больше про дружбу а не про детство.
Обсуждали уже в одной теме что такое дружба вообще.
У меня с детства никого не осталось.Ну может потому что переезжала несколько раз.И не с детства ни с одноклассниками ,ни с сокурсниками не поддерживаю отношения вообще.
Дружба когда есть общие интересы.В детстве интерес один.С кем весело играть ,с кем нет. А потом..люди меняются и интересы и взгляды на жизнь.И я их всех вижу уже подругому в менее радужном свете. И если нет общих интересов,тогда должен быть сам человек интересен и интересны его увлечения.Ну и просто приятно общаться,когда нет ,что обижается на каждое слово,и боишься сказать что то лишнее. Когда есть взаимные уступки,а не так что только моя точка зрения верна,и споры тогда постоянные.
У меня сейчас вся дружба по работе в основном.И просто время вместе провести.Ничего лишнего им не рассказываю о себе,но все равно как то интересно. Для меня наверное важен юмор в дружбе,когда можно расслабиться и поржать вместе над чем то. Загружать друг друга проблемами,мол ты друг и помоги значит.Это вообще не дружба. Вечно обязан тогда.Но и помогать я считаю нужно если надо.Только мера нужна во всем.

0

7

Близкую дружбу можно еще назвать родственными душами.Что вот с полуслова,и нет напряга,и интересно и весело. Мне кажется что то глубже тут чем просто общие интересы. Вот у нас тут на форуме у всех общие интересы и по работе пересекаемся,но мы не друзья всё равно.И не только потому что неонлайн общаемся.

0

8

У меня были близкие подруги ..но все ушли.Одна переехала и общение сошло на нет. Вторая..ну там предала она меня,сама и отошла от нее.И сейчас не общаемся..так привет пока при встрече.Даже вот и не цепляет уже,что вот друг был.

0

9

А еще..вот муж,жена.Тоже ведь друзья можно сказать (при условии что нормально все конечно).Почему? Потому что общее всё. Проблемы у одного ,ты стараешься решить,не потому что должен,а потому что вы вместе..т.е. как себе. Переживаешь за другого как за самого себя.И не при этом чувства должности.Т е  естественность должна быть в дружбе,искренность что ли.Ну вот как то так еще вижу.Не могу правильно передать.

0

10

ТЕМА ПРО ДЕТСТВО И ДРУЖБУ... ТУТ СЛОЖНО ВСЁ. КТО-ТО СЧИТАЕТ, ЧТО  дружба есть, а кто-то её и в детстве не познал... Зато, а может и нет это, но чувствуешь есть это или нет его.. Сколько себя помню всё хотел завести друзей... не получалось. тут и родители "помогали", когда заставляли делать то, что заведомо предательство... вылавливали меня... не били, избегал как-то такого, но клеймо было поставлено... Друзей у меня не было в детстве. Потом уже было поздно... В универе думал появились, ошибся... Сейчас уже думаю поздно, а если не поздно, то сложно... Тут что заложилось в детстве сложно "поломать", проще когда всё с детства продолжается... Но тема дружбы детской должна быть без участия родителей, без поучений... иначе могут поставить клеймо товарищи и будет уже не до дружбы, а до сопереживателей.... до поры до времени.

0

11

Мне в детстве запрещали дружить с девочкой одной,мол плохо влияет на меня. Но ведь что запрещают больше хочется. Да и там не знай кто на кого влиял больше  :D чего я только не выдумывала чем заняться . Все равно дружили с ней ,но играли в шпионов,чтоб нас вместе не видели.А потом мы уехали. Связи небыло тогда,а сейчас уже и не надо.Растояние все же считаю многое меняет. Даже если сильно дружили с одной,стоило разъехаться всё..общих тем все меньше стало. И даже не в темах дело,поговорить всегда можно о чем то ,но что то всё таки ушло. На чем вот все так дружба стоит? Ведь расстояние не помеха должно быть.

0

12

SonLia написал(а):

На чем вот все так дружба стоит? Ведь расстояние не помеха должно быть.

в моем случае оно и не стало помехой. Переезжали несколько раз и далеко, сначала на другой конец города (2 часа езды до нас было), потом в другой город, тоже 2+ езды, но подруга приезжала в гости ко мне все равно и общение шло благо интернет, соцсети) ну и когда стала снова тут жить то как бы будто ничего и не менялось что столько лет была далеко.
а вообще да, тема больше про детство но раз уж про дружбу зашло то вот)

0

13

Ну 2часа это ни о чем. А когда далеко города не наездеешься,а если страны разные так и вообще.

0

14

Дмитрий
про родителей согласна,  у меня тоже мама любила влезать и как-бы говорила мне что вот, Ж. хитрая очень, а вот Л. не плоха дружи с ней. А были девочки которые почему-то казались ей плохими. Но чтоб прям запрещать мне не запрещали точно. Соответственно я получала инфу от родителя о том или ином человеке, переваривала ее и далее либо замечала что мама права, либо считала что я больше общаюсь с человеком и мне виднее. Что забавно, как раз Я была тем человеком с которым запрещали дружить или побаивались http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/90673.gif  но опять же прям чтоб запретили такого не было, но было настраивание некоторых девчонок против меня типа якобы я хулиганка.
В будущем, одна из таких девочек стала алкоголичкой, видимо забыли запретить дружить с кем-то, с кем реально не стоило http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/16229.gif

0

15

SonLia написал(а):

Ну 2часа это ни о чем. А когда далеко города не наездеешься,а если страны разные так и вообще.

да сейчас скайпы...все есть... какая разница где кто. Вот живем в одном подъезде, а видимся раз в пару месяцев или реже, и ничего. Очное общение не играет такой уж роли.....ну как по мне лично.

0

16

mst6666 написал(а):

В будущем, одна из таких девочек стала алкоголичкой, видимо забыли запретить дружить с кем-то, с кем реально не стоило

:hobo:  :crazyfun:
Со мной тоже запрещали. С мальчиком одним дружили. Он младше меня был. И вот я везде его на разборки таскала..нончаги мастерили,а потом гоняли всех.
Ну позже объяснили мне что нехорошо это,что наоборот защищать надо. Ну я и перестала гонять.
С той девочкой с которой запрещали дружить,ее мама тоже ей запрещала со мной водиться.

0

17

И все дружба с детства сохраняется когда если вы и меняетесь ,то вместе. А не так что один "вырос" а другой деградировал или остался на той же ступени. О чем тогда говорить ? Ну и что б взгляды общие остались ,а не только интересы. Ну например общий взгляд,что бухать ежедневно- плохо,и не хочется. У меня просто нет на виду кого то из детства,но скорей всего ,что все они изменились,и взгляды возможно разные у нас.
Т.е. тут ни то что с детства заложились отношения,а именно что выросли и остались на одном уровне,на одной волне. Вот и весь секрет дружбы с детства.

0

18

Я вот замечала что с друзьями детства есть довольно много общего в плане тонком.... страхов, блоков... похожести в этом в общем.... и было что давали делать работу с подругой бесплатную тк помощь ей предполагала помощь самой себе...детали не помню очень давно это было еще.....

0

19

как раз в тему про детство пойдет. все вот по видео что смотрела недавно.

Интересно, что для ребенка важно в детстве много людей вокруг в плане общения, не в плане жить в большой семье а чтоб ехать куда-то и так далее, тети, дяди...бабушки, дедушки в гостях.... Ребенок тогда в раннем детстве как бы набирает от них множество всего как....чувства или типа такого, чтоб на будущее это стало основой его понимания и общества, и главное - самого себя.

Если в детстве ребенка ограждают всячески, или если родители сами например цыкают и не дают ему проявлять грусть или что то такое, то в будущем у такого ребенка либо мало опыта набрано и идет дефицит чувств, либо он не может их проявлять потому что он их не знает, то есть, человек не знает свои эмоции... если ему на них не укажут (что порой мы делаем в работе). Это называется - шизойдное расстройство личности (не путать с шизофренией) то есть человек грубо говоря - не знает собственные эмоции.... и они выстреливают когда уже предел и тогда он может покопаться и понять что к чему.

Есть еще нарциссическое расстройство, тоже от части у меня его отголоски есть, это как раз вот то о чем говорилось ну нет гибкости у меня или считаю что все кто рядом они как бы должны мне чем то прислуживать, помогать..... опять же поверхностно и грубо говоря.

А третье что у себя нашла, и мне кстати подтвердили, это Избегающее расстройство личности, типа когда в детстве тебе не было приятно что кто-то тебя не принял, а может тебе шикали типа веди себя тише, вон на тебя все смотрят и так далее и ты заведомо ощущаешь что ты в обществе чужой и стараешься дистанцироваться при этом не только от общества но и от близких людей...как бы избегаешь лишних разборок, разговоров, не любишь вступать в споры и так далее....

Соотсвтетсвенно производные этих расстройств по сути все те штуки которые мы меняем в итоге в Астрале, но не все дают поменять там, сейчас вот который раз говорят сперва самому...а потом уже и поможем в астрале до убирать.

А вообще там еще несколько видов есть в психиатрии ну или психологии расстройств, я перечислила те, которые есть у меня отголосками. ну и просто к тому что насколько же важно в детстве все таки помочь ребенку не стать калекой и обрести как можно меньше таких вот фиговин.

+3