НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Последователи учения Ошо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вопросы меня одолевали всегда по этому поводу. Учение Ошо.
То что было создано его последователями после ухода в мир иной.
Всегда задавался многими вопросами по этому поводу.
И если эту тему будет читать кто-то, кто погружался в это учение и следовал ему, то будет интересно узнать ответы и лично от человека "знающего".
Медитации динамические... Они вообще работают сейчас? Слышите ли вы Духов(Наставников), тех которые даны вам с рождения,
чтоб пройти свой земной путь? Или же вы следуете только тем знаниям, которые приходят через... не знаю через что))) Поэтому и интересуюсь.
Страхи... Как вы с ними работаете, если в арсенале у вас только медитации?
Для начала, думаю хватит.

Заранее спасибо! И простите, если задел вас чем-то. Это от любопытства и незнания.

0

2

Извини случайно нажал на уважение -1.

0

3

Вообще в работе со своими страхами есть много техник. Но самая наверно верная концепция, это смотреть своему страху прямо в глаза. Иначе пережить событие вызывающее страх, и он пропадет. Также есть техники регрессивного гипноза, которые помогают заново пережить свой страх и осознать, а таким образом избавиться от него.)))

0

4

А вообще меня позабавило, что один из способов преодолеть страх смерти это выйти в астрал.

0

5

Ого,я только сейчас увидела эту тему)) Ну да было бы интересно послушать из первых уст  :flag:
Я так думаю медитации это транс,..сродни астрала,или ребефингу. Так и выходят страхи. Только при ребефинге,не всегда конечно ,не все. Но наверное это зависит ещё и от стажа работ медитацией. Чем больше,тем лучше. Тем больше вышло,тем тело проходимец становиться.
Я конечно "не из первых уст")  ,но так предполагаю со своего взгляда.

Отредактировано Юлия (2019-07-23 21:22:55)

0

6

На самом деле не особо интересная тема.. наверное поэтому 2года пустует.  :cool:   :yep:

Отредактировано Юлия (2019-07-25 21:19:58)

0

7

Дак о чём говорить, простите. В том смысле, что можно, но народу надо более менее, чтобы информацию откуда-то брали, да и цитаты может тоже. Те, что повёрнуты на этом, как бы им это интересно. А тут просто... кто есть, то они просто мельком поинтересовались и всё. Возможно, Дима, что-то больше в этом знает, а может просто также интересно...

0

8

Я слышала, что кто-то из учеников нашёлся у Ошо и стали далее продвигать его догму. Но... всё так запутано, что и они сами до конца не понимают всей правды, значит у этого учения появился изъян, что нельзя обратиться к праотцу. Возможно нашёлся такой ученик, которому пришли такие же наставники, как и к Ошо, но... он скорее не будет эту тему поднимать, просто посматривает на тех, кто у него в круге, где они проповедуют или задают тон этому учению.

0

9

linto написал(а):

. . он скорее не будет эту тему поднимать, просто посматривает на тех, кто у него в круге, где они проповедуют или задают тон этому учению.

Ну так же как и у нас на форуме. Кому попало секретов никто не откроет
Почему первая цитата пропала.
Я говорю Дима не знает,а скорее просто интересно. От куда он знать может,если нет никого. Книги..ну ну..там понапишут. Не хотела бы я на такого учителя по книжкам нарваться

Отредактировано Юлия (2019-07-25 21:15:17)

0

10

Нет ,есть там один посредник ,90 лет сидит в литоргическом сне. Может Дима его дождется,тот и расскажет.. :crazyfun: хотя вряд-ли расскажет

0

11

Юлия написал(а):

Нет ,есть там один посредник ,90 лет сидит в литоргическом сне. Может Дима его дождется,тот и расскажет..  хотя вряд-ли расскажет

Да-а, дождаться надо бы. :D

+1

12

А Ошо и Будда ,это одно и тоже? Просто и там и там пишут всякие мудрости филосовские и технику медитаций? Может Будда пришел после Ошо,или это его ученик?

0

13

Нет, это разные люди и жили они в разные времена но оба из Индии... я читала как то у Ошо что вот однажды к нему пришёл будда и попросил побыть в теле Ошо сколько то дней и Ошо описывал что будда и просыпался ни свет ни заря и ещё что то такое делал чего Ошо не нравилось и он попросил уйти будду... ну это было сказано к тому что каждый мистик совершенно уникальный и все они очень непохожи...
Я в то время ещё задумывалась что если ты приходишь  к просветлению то значит ты будешь очень похож и на других просветленных,но нет , совсем не так

+1

14

Sveta
Спасибо ,понятно) Ну все таки суть то у них одна,каждый учит просветлению,так? Ну комуто ошо больше нравится,кому то будда. Я ни к кому не склоняюсь в целом..что то можно взять и у одного и у другого.

0