1

Форум Магов НИКОГДЕ - ищем ответы вместе, делимся опытом, все на тему непознанного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Магов НИКОГДЕ - ищем ответы вместе, делимся опытом, все на тему непознанного » Уголок читателя » 13 причин почему? Порталы в сериалах, как подцепить Сущность?

13 причин почему? Порталы в сериалах, как подцепить Сущность?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://sg.uploads.ru/t/B3Pdq.jpg

Всем доброго дня. В этой заметке будем говорить о такой интересной вещи, как лазейки для всякой нечисти, поставленные в кино.

На самом деле в кинофильмах порой действительно можно наткнуться на портал взявшийся там откуда либо…. и этот портал может быть как и тем, куда человек может провалиться, так….и что чаще тем, откуда человек может кого-то к себе подцепить.
Короче говоря, такие порталы не редкость в кино, но кто-то не обратит внимание посмотрит и ничего, а кто-то попадется в такую вот сеть.

Эта история будет про один сериал, в котором тоже такая вот лазейка находилась.

Некоторое время назад стали смотреть с мужем сериал «13 причин почему», сериал от Netflix снятый по одноименной книге. Собственно по книге только первый сезон снят, его мы и решили посмотреть.В сериале рассказывается история главного героя, который в один прекрасный день получает коробку с аудиокассетами, все они пронумерованы, и включив первую он слышит голос недавно погибшей одноклассницы, которая сообщает что раз он получил эти кассеты значит одна из причин ее смерти — он.Он должен прослушать все 13 записей что б сложить все пазлы.

И собственно по мере просмотра серий, зритель и «слушает» историю девушки от ее лица, разные вроде бы обычные неурядицы в школе и тп, которые в итоге и приводят ее к самоубийству.

Посмотрев несколько серий я не была в восторге, показалось слишком притянуто за уши, причины не такие уж и причины и так далее, хотя и понятно что автор вложил в это идею того что типа как вот, тебе зритель это все кажется таким не существенным, а другой может воспринять слишком остро и захотеть умереть.

В общем, далее я упомянула этот сериал подруге, она сказала что уже посмотрела его, что тоже не в восторге но там в последней серии есть сцена самоубийства героини, что-то ее зацепило, то ли слишком натуральной показалась сцена то ли…. в общем говорит было в ней что то «такое».

В итоге сериал мы досмотрели, и в сцене о которой шла речь действительно было что-то странное…. Она не была страшной или слишком реалистичной, но в ней что то было.

Сериал посмотрелся и забылся. Но потом пару раз ловила себя на мысли как бы именно той сцены в нем, и вроде и не сочувствуешь героине но что-то было…. Я значения не предала в общем в итоге.

А недавно при общении с коллегой узнала что его родственница, девушка, подцепила от этого сериала сущность.
Подробностей всех не знаю, но суть в том что девушка как бы самостоятельно ее привлекла…… пройдя мимо того портала, а он как я потом глянула реально там есть в той сценке…. она стала крутить в голове мысли из серии как бы она повела себя на месте героини, что та ощущала и так далее….в итоге загнала себя в «нужное» русло, и через тот портал к ней и привлекалась сущность, которая могла бы ее далее доводить….В итоге сущность от нее убрали конечно же.

В чем суть? Вот есть книга, ее кто-то написал…… история про девушку которая покончила с собой а потом долго и нудно на кассетах обвинила в этом всех и вся. Есть экранизация, которую посмотрело огромное кол-во человек, о чем говорят рейтинги этого сериала. Есть портал, который либо сделан на самом рассказе, что скорее всего, либо возможно именно на сериальном варианте.

Сто человек пройдут мимо портала, просмотрят кино и даже не заметят, кто-то более чувствительный уловит подвох но не зацепит ничего…. просто ощутит странную гамму чувств в определенных кадрах сериала, а кто-то зацепит к себе какую-то Сущность…. которая только и ждет чтоб ее вот так притянули своими желаниями, мыслями а что если и…… прочее все.

Может многим окажется не понятным а как оно так…… но — вот так.

И эта заметка просто для того, чтоб вы понимали что не все так просто вокруг вас, и даже такие заурядные вещи как телесериалы могут в себе хранить что-то такое…. что можно называть чертовщиной или как-то еще, но в итоге лучше бы не вляпываться в такие дела…..

http://s8.uploads.ru/t/BljOW.png

© Мстиславовна, 2019
https://www.liveexpert.ru/journal/view/ … t-sushnost

+1

2

Для особо любопытных где там портал, под спойлером выложу с ютуба кадры.

спойлер

Но что то мне подсказывает, чтоб зацепил портал надо смотреть саму историю, типа кто проникся ей по мере просмотра, тому проще попасться в такое вот дело... кто не проникся.... кадр как кадр.

0

3

Ужас... Я с детства крови боюсь... а тут... ужасы поприятнее были бы как по мне

0

4

Надо посмотреть..
Я так думаю вся суть в сопереживании тут.

Отредактировано Юлия (2019-08-28 07:45:40)

0

5

да уж ..смотреть долго придется 3 сезона по 13 серий  %-)
первая серия мне понравилась

Отредактировано Юлия (2019-08-27 20:18:41)

0

6

Юлия написал(а):

да уж ..смотреть долго придется 3 сезона по 13 серий 
первая серия мне понравилась

Отредактировано Юлия (Сегодня 20:18:41)

только 1 сезон по книге, дальше можно не смотреть.

0

7

Честно просмотрела 6 серий...но потом смотрела сразу 13ю.  Чем дальше,тем нуднее ..под конец я уже забыла про суть фильма почему девушка покончила с собой.Все искали кто же убил Брайона,причины были у всех. Наверное название фильма тоже про Брайона надо было делать. Никакого портала я не ощутила.Хотя ждала) Даже приснилась эта Хана))
Какая ужасная у них игра этот футбол,лучше уж сразу на бокс куда то идти.
А кстати до этих кадров ,что в стойлере,так и не добралась.В какой же они серии были интересно.

0

8

Юлия написал(а):

Честно просмотрела 6 серий...но потом смотрела сразу 13ю.  Чем дальше,тем нуднее ..под конец я уже забыла про суть фильма почему девушка покончила с собой.Все искали кто же убил Брайона,причины были у всех. Наверное название фильма тоже про Брайона надо было делать. Никакого портала я не ощутила.Хотя ждала) Даже приснилась эта Хана))
Какая ужасная у них игра этот футбол,лучше уж сразу на бокс куда то идти.
А кстати до этих кадров ,что в стойлере,так и не добралась.В какой же они серии были интересно.

В 13 1 сезона.
Почти сразу после изнасилования и психолога)))

0

9

Mst6666 написал(а):

В 13 1 сезона.
Почти сразу после изнасилования и психолога)))

Епона мать! Я оказывается 3 сезон смотрела,переключилось как-то...ааа...столько времени муть смотреть  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
а я еще думаю..где касеты,почему на Браина всё переключилось..уж забыла как Хана выглядет. Одни негры ,да геи.А вчера 3 серии только успела посмотреть,и вроде интересно было..а сегодня включила,и видимо нитуда ткнула..и такая муть  %-)

Отредактировано Юлия (2019-08-28 19:09:32)

0

10

Ладно ..придется заново ловить..в следующие выходные теперь

0

11

Юлия написал(а):

Епона мать! Я оказывается 3 сезон смотрела

то то я смотрю ты про что то другое пишешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Юлия написал(а):

Ладно ..придется заново ловить..в следующие выходные теперь

тогда сорри за спойлеры оставшихся причин)))))

0

12

Мне уже заранее страшно после этого топика. :confused:

0

13

Моргана написал(а):

Мне уже заранее страшно после этого топика.

Там ничего страшного..ну пока во всяком случае. В конце немного крови покажут ,да и все.

0

14

Наконец то досмотрела,именно то что надо 1 сезон. Мне не показались причины слишком уж несущественными,местами я переживала. Но вот именно сцена в ванной когда она режит вены..ну сцена как сцена -кино. Хотя переживала до..Ну в общем не поймала никакого портала( И сам фильм на самом деле очень нудный,и главный герой тоже. Ну что за тряпка..почему ты не можешь прямо сказать,что тебе нравится девушка.? Даже если невзаимно..ну что блин за паранойя.

0

15

короче хрень какая то этот сериал,а дальше вообще видимо,смотреть-только время убить..и даже это можно сделать интереснее

0

Вы здесь » Форум Магов НИКОГДЕ - ищем ответы вместе, делимся опытом, все на тему непознанного » Уголок читателя » 13 причин почему? Порталы в сериалах, как подцепить Сущность?