1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

От чего в еде вы отказались?

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

mst6666
Смешно получилось))) Я и ту и другую могу пить,не принципиально. А по вкусу все таки отличается она,хлоркой меньше пахнет.

0

182

mst6666 написал(а):

Я говорю по вкусу вообще не отличить же.  Нет, отличить.  Говорю ну ладно, возьми настину бутылку там из фильтра.
Берет, пьет.... говорю ну как? норм? - да, норм.
Удивительно, ведь и она налита из под крана)))))

Сила внушения видимо.

Ха-ха, забавно получается. Сплошь и рядом, если человеку так внушить или сказать, тем самым он будет считать так и это может подействовать, если он поверил. А как подумает, что она вредная или еще чего, выпив при этом, то может заболеть, вот хохма получается)))

0

183

Наткнулся на ряд статей. Вот кому может будет интересно.

"Можно ли сжечь жир без тренировок
Приветствую вас, дороги читатели! По старой доброй традиции я постараюсь с научной точки зрения ответить на один из самых популярных вопросов, который я слышал, когда активно работал тренером.
Распространено мнение, что для того чтобы похудеть нужно начать активно заниматься спортом и правильно питаться. Если рассуждать глобально это все конечно так, но на самом деле, чтобы переключить организм на сжигание жира нужно всего лишь обеспечить условия при которых жир станет гореть. Так что если разобраться, то естественные для нашего тела процессы можно запустить и без серьезной физической нагрузки. Хотя она конечно значительно ускорит и усилит результат..."
Продолжение тут.

0

184

Я отказалась от хлеба и мучного.Временно надеюсь)

0

185

Юлия написал(а):

Я отказалась от хлеба и мучного.Временно надеюсь)

Я хлеб последний год ем вообще мало почему-то. В основном серый.
так что можно сказать тоже отказалась от хлеба частично)

И от сахара еще, в чае заменяю его вареньем малиновым или брусничным.

А еще на днях были на даче у свекрови, какие-же вкусные овощи когда свои.... таких огурцов и помидор у нас нет ни в магазинах, ни на рынках нигде.... Есть тоже сладкие, вкусные но не те... Э-эхх

0

186

Mst6666
У нас на даче пошли уже свои огурцы ,помидоры,кабачки,зелень и пр. Конечно от покупного в разы отличается по вкусу))

+1

187

Наткнулась на заметку, забавная. Думала ее в юмор, но наверное все таки сюда.

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?

Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?

Помидоры нельзя — они пасленовые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.

Картошку нельзя — там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который - будущая попа.

Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца — жир и холестерин.

Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще, оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу - коровой.

Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.

В капусте — и обычной, и цветной, и брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу.

Капусту нельзя. В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.

+4

188

Mst6666
Я загуглил и про свежие огурцы... Они тоже не приносят пользу и дают излишнюю отёчность и кислотность, если есть проблемы с функцией почек, желудочно-кишечного тракта. Так что продолжай список свежими огурцами...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Свежие огурцы: польза и вред

+2

189

Проверила на себе теорию о том, что достаточно не есть после 6, чтоб вес в норме был.
В моем случае после отпуска сбился режим питания, стала завтракать и обедать, а ужинать перестала, хотя после 6 и был перекус какой-то небольшой совсем иногда.
В итоге, как после отпуска я вернулась похудевшая на 6 кг, так эти  кг все эти недели и не возвращались обратно.
А тут последнюю неделю опять вернулся по вечерам аппетит у меня, ну и все..... все вернулось на круги своя, в том числе и прежний вес.

Возможно не у всех так, но вот по себе ощутила что да, ешь после 6 вечера - вес начинает активно пребывать.

0

190

Mst6666
Я читала такую версию, что главное не именно после 6 , а за 4 часа до сна не наедаться плотно, особенно мучным. Я голодная не засну, пойду ночью к холодильнику, поэтому ужин легкий обязательно должен быть.

0

191

Слышала такое,да что за 4ч до сна не есть.И тоже пробовала.Да помогает.

0

192

Села на диету ,считаю калории. За 3 дня минус 2 кг.. понятно что вода пока вышла..но стимул есть.,так как вижу результат.Хочу ещё больше.

0

193

У меня вот сейчас диета такая спортивная по расписанию.  До 7 приёмов пищи по чуть включая перекусы: яблоко или апельсин. Творог, куриная грудка, белая рыба,  яйца, овсянка. Из овощей помидоры и огурцы, надо ещё морковь, но зубы не берут её) надо пробовать варить.
Получается исключено всё  мучное, жирное, жареное, масла любые и даже в салате нет ни чего кроме соли только перец иногда добавляю для вкуса. Осталось исключить сахар, пока грешу ем его). И вот перед каждым приёмом пищи надо пить воду за 15 минут. Пока не получается всё делать как надо, но всё-же стараюсь.
В зависимости от того есть или нет тренировки в данный день, то и рацион разный.

0

194

Дмитрий
ну и меня что то наподобии.Ну и как скинул чего,за какой срок,как долго сидишь?

0

195

Юлия написал(а):

Дмитрий
ну и меня что то наподобии.Ну и как скинул чего,за какой срок,как долго сидишь?

Всему своё время. Тут цель не такая чтоб скинул и всё, а ещё чтоб и не вернулось всё обратно. Так что результаты есть конечно и хорошие. Третья неделя пошла. А быстро сбрасывать вес - это огромный стресс для организма. Плюс обвисшая кожа и надо физические нагрузки ещё, чтоб подтянулось всё. Правильнее постепенно и всё в меру, постепенно.
Тут ещё и показывают что где не так у тебя и на что надо обратить внимание ещё, чтоб подлечить.

0

196

Я расчитываю за месяц 10кг скинуть, если не брошу конечно (пока не собираюсь),кожа не обвиснет от этого. На велике еще можно ездить ,пресс качаю и стойку делаю. А вообще у меня за этот год только так добавилось много,курить бросила.Сейчас верну в норму,и нормально будет. Ну конечно жирного и жаренного жрать не надо чрезмерно)),но можно всё но в меру.

0

197

Я на диете не сижу, но как-то сама по себе перестала есть после 6, по крайней мере ужин, хотя перекусы остались, типа бутер съесть, чипсы пожевать, или чай с булкой попить. Ушло около 7 кг, обратно не возвращаются уже который месяц. То есть , возможно иногда достаточно не ужинать плотно после 6 чтоб вес пришел в норму.

0

198

Mst6666
Не спорю ,достаточно,но это долго уходить будет.Я хочу быстрее.

0

199

Юлия написал(а):

но это долго уходить будет

В течении 2 недель ушли.

0

200

Mst6666 написал(а):

В течении 2 недель ушли.

Ну тебе значит хватило,а мне этого способа видимо мало,нужно усиливать.

0

201

Юлия написал(а):

Ну тебе значит хватило,а мне этого способа видимо мало,нужно усиливать.

Наверное. Но я сторонник того, что когда надо все равно тело либо возьмет свои "лишние" кг, либо избавится от них, даже путем что пропадет аппетит вечерами.

0

202

Mst6666 написал(а):

Наверное. Но я сторонник того, что когда надо все равно тело либо возьмет свои "лишние" кг, либо избавится от них, даже путем что пропадет аппетит вечерами.

Согласна возьмёт.Только неизвестно когда и в какую сторону, хотелось бы как то контролировать этот процесс..да и потом,обществу тоже вечно всё интересно,везде лезут.

0

203

Вот интересно, тут на эксперте в одном блоге зашла речь про Колу.
Я там написала что мне бывает она помогает когда становится не хорошо, типа давление падает.
И вот Мириам подхватила, и написала что использует колу при отравлении..... Я о таком услышала впервые, уточнила у нее, и она пишет:

Про эффективность колы при отравлениях написано много, например, вот:
Устраняет рвотные позывы, тошноту и диарею.
Снимает симптомы алкогольной интоксикации.
Растворяет мелкие камни в желудке и кишечнике.
Уничтожает желудочные и кишечные фитобезоары.
Не знаю, правда, что такое «фитобезоары», но против осьминога помогло)))
Активно борется с кишечно-вирусной инфекцией.

И вот я стала припоминать, что где-то давно тоже про такое слышала что при отравлении кола помогает...Только - чем? Что в ее составе может влиять на кишечник и вирусы? Там ведь кроме сахара, кофеина состав:

вода
сахар
газ диоксида углевода
ортофосфорная кислота
бензонат натрия
кофеин
сахарный краситель

В инете нашла только вот это:
Газировка быстро помогает восстановиться на ранних стадиях отравления, восполняет потерю углеводов, солей и жидкости. Хорошо воздействует при расстройствах, когда в результате рвоты и поноса происходят критические нарушения водно-солевого запаса.

Напитки на основе колы —  Coca и Pepsi Cola – лучшие помощники в восстановлении минерального и водного баланса в организме. Чтобы получить лечебный эффект, нужно полностью лишить напиток газа, раскупорив бутылку и отстояв ее содержимое в открытой посуде. Иначе кола только навредит организму, вызывая режущую боль.

Кофеин Оказывает стимулирующее действие на мозг, восстанавливает нервные импульсы, «выдавливает» в выделительную систему токсины и снимает отечность за счет мочегонного эффекта. Аккуратно использовать при проблемах с почками!

Газ Пузырьки газа увеличивают поверхность всасывания жидкостей, за счет чего те быстрее поступают в кровь, и эффект наступает быстрее. В случае с кока колой, происходит быстрое повышение общего тонуса, проходит головная боль, проясняется сознание.

Ортофосфорная кислота Являясь исходным продуктом синтеза адезинтрифосфорной кислоты (универсального энергоисточника для всех биохимических процессов  в живых системах, главного переносчика энергии в клетке), ОФК также способствует активизации мышечных сокращений и усиливает регуляторные центры организма. Она запускает процесс регулирования отравляющих веществ в крови с быстрым выводом избыточного их количества.

0

204

Mst6666 написал(а):

Снимает симптомы алкогольной интоксикации.

Мой брат раньше всегда колу покупал утрами после приёма избыточного количества алкоголя и говорил, что помогает она ему и что "сушняк" сбивает... На себе я такого эффекта не замечал.
А про остальное думаю, что ведь и таблетки(вредные) помогают снять симптомы  так же и тут может быть. Но кола и пепси же не вылечат? Вот и...
Кстати последствия интоксикации алкоголем помогает то же самое - алкоголь, ведь опохмеляются люди, когда им очень тяжко.
А вот вспоминаю случай на объекте, когда вахтой работал и одно время катался там по северу с объекта на объект. Уехал я с объекта а на следующий день приходит весточка оттуда, что водитель так хорошо отметил день водителя, что помер. Очень уж он отказывался опохмелиться, когда предлагали ему... Иногда, ведь надо чтоб... Но видимо так надо было.

0

205

Дмитрий написал(а):

А про остальное думаю, что ведь и таблетки(вредные) помогают снять симптомы  так же и тут может быть. Но кола и пепси же не вылечат? Вот и...

ну логично, никто и не говорит что она лечебная, речь только о снятии симптоматики таким образом)

0