НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

От чего в еде вы отказались?

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

mst6666 написал(а):

То есть нет продуктов, после которых не хорошо в желудке и т.п.?

да нет вроде..ну как ты описываешь что боли в желудке от сыра,такого нет у меня. А вообще лет так 5 назад было у меня обострение гастрита,вот тогда я помучилась немного,но потом как то пропила таблетки,поела одно время супчики,и прошло вроде.Сейчас опять все подряд ем)аа..пспомнила,черный хлеб мне не очень идет,но люблю его.Ну от него у всех так,все таки мука ржаная..

0

152

mst6666 написал(а):

А какую обычно берете? Имею ввиду вареную, сырокопченую или т.п.?
Как бы есть ли разница.

ДА там вареную не покупаю, а вот полукопченую да, как раз для пиццы)
сырокопченую можно, только жесткая для пиццы, поэтому полукопченую колбасу все к пицце покупать стали, интересно как-то, но зато когда ничего нет, или надо дотянуть до плотной еды, самое то. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Вспомнила сырки раньше давно ела, "Зебра" называется к примеру, глазированные; аллергия, когда маленькая была, началась, теперь не ем. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Йогурты тоже не ем, они какие-то с добавками, если посмотреть все синие, а это химия, много ее там, поэтому не беру давно. Но если что-то самому делать, то это пожалуйста)

0

153

linto написал(а):

Вспомнила сырки раньше давно ела, "Зебра" называется к примеру, глазированные; аллергия, когда маленькая была, началась, теперь не ем. 

Йогурты тоже не ем, они

Сырки если берем то марку свитлогорье, и которые обычные, не клубника или тп. В сравнении с другими у нас, они еще ничего.

А вот если йогурт берем, редко теперь очень то марку Слобода, я их в цвете смотрела синего не так много, как в том же Чудо и тп

0

154

из соков тоже только Сады придонья покупаю сыну, потому что у них есть прямого отжима и без сахара

0

155

Кстати, может кому интересно будет, вот сайт есть, там можно читать результаты экспертизы тех или иных марок, подробные.

РосКонтроль

+1

156

mst6666 написал(а):

я их в цвете смотрела синего не так много,

Что это такое пишите..в цвете синие. Это как?

0

157

Юлия написал(а):

Это как бы накладывается картинка в астрале у тебя, на тот предмет, а можно даже сказать на картинку, что ты видишь перед собой. Поэтому получается, что время как-то сокращается, и тебе кажется, что ты видишь: здесь и сейчас.
А синий обычно - это химия, когда добавки всякие, которые нежелательные для организма человека, а может и подсаживать могут на этот продукт тебя.

+1

158

Юлия написал(а):

Юлия, если вы видите потустороннее, вы можете видеть и цвета, которые будут вам указывать на состояние объекта или может быть того, что нужно вам попробовать, а может сделать. Так вот цвета и говорят о том, что нужно вам понять, а может и принять для дела. Так вот, еще раз повторюсь, что красный цвет всегда и завсегда не есть преградой вам для дела, но он несет и предупреждение о том,  что лучше этого не делать. Зеленый говорит про то, что это дело ваше, и оно пойдет вам на душу, ну то есть, вы получите добро. А вот другие не цвета, а может просто как расстройства, вам надо понимать иначе завсегда. И тут у каждого свои дела, а значит и свои настройки видеть те или такие вот цвета. Но в целом можно принять на слово, что синий цвет, чернильный если он, он говорит о химии, наличие ее в чем-то, но если голубой, то это поскорей вам скажет, что само решается то дело, что вы лишь приметили как есть свое. И если темное там все, то это лишь про то, что вам не видно ничего....

+1

159

toir
т.е. мне надо посмотреть ..ну тот же сырок ..в астрале на предмет цвета?
А желтый что значит?
У меня путается..все цвета ,и зеленый,и синим становится,а потом желтый вроде..Тут наверное еще мозг мешает.Думаешь что вот вроде бы и знаешь что химия,а значит должно быть синим,а оно вдруг зеленое..и наоборот.И потом и тот и другой цвет,а то и третий проскальзывает.

Отредактировано Юлия (2018-05-22 22:33:33)

0

160

Юлия написал(а):

Думаешь что вот вроде бы и знаешь что химия,а значит должно быть синим,а оно вдруг зеленое

Я проверяла кстати на чем нибудь очень априори химичном, ну типа чипсы которые не натуральные а с вкусовыми этими добавками лейс и т.п. они нифига не чернильного цвета, они очень бледно голубые у меня уходящие в светло зеленый почти прозрачный, но я все равно такие чипсы не покупаю давно. Но просто интересно, получается все равно каждому показывают цвет в меру того, можно ли это съесть ему?
Имею ввиду вот положить на стол чипсы, и дать нам всем посмотреть, увидим ли мы одинаково много химии, или кажыдй увидит лично по своему?

0

161

Вообще я не часто смотрю в цвете продукты обычно, обычно говорят что можно - беру, нет- не беру.
В цвете бывает ради интереса как бы смотрю.

0

162

mst6666
ну да вот и мне так,то что реально вредно,идет чуть ли не зеленым

0

163

Юлия написал(а):

mst6666
ну да вот и мне так,то что реально вредно,идет чуть ли не зеленым

Это потому, чт иной раз есть настройка на приоритетный вам цвет в случае преимущества выбора перед другими. У меня этот цвет золотистый...

0

164

toir написал(а):

Это потому, чт иной раз есть настройка на приоритетный вам цвет в случае преимущества выбора перед другими. У меня этот цвет золотистый...

да желтый такой))

0

165

А вот интересно еще, кто где покупает еду? Имею ввиду маркеты, или рынки? Ну, понятно что духи подсказывают где когда и что, но в целом.
Просто знаю людей кто категорически на рынок не ездит, потому что там много нерусских, и вообще не удобно мол, проще в магазине. Но по опыту, лично у нас в Москве, самые вкусные овощи именно на рынках, ну и по цене, если в магазине помидоры розовые сладкие будут стоить у нас около 260 рублей минимум, то на рынке намного розовее и слаще 140 р + .....
Есть у нас рынок не далеко, ну...минут 20 машиной, и там очень выбор большой, даже огромный я бы сказала и вот сколько брали там ну очень все свежее и вкусное. В магазинах бывает не плохое и тоже вкусное но не такое все равно.
При чем на этом рынке даже рестораны некоторые у нас закупаются насколько я знаю, и даже сама слышала как то раз, разговор продавца и покупательницы, что она для ресторана приехала закупить.

В общем поделитесь, кто чаще где покупает, есть ли у вас в городе хорошие места для покупки такого рода продуктов.

0

166

Я беру всегда спонтанно..стукнет мне на рынок пойти,пойду,или в ТЦ беру,в Ашане.Селедку например беру в одном и том же магазине (стараюсь там брать) там она всегда свежая,малосоленая,фарш тоже в одном магазине беру.Ну и все.Больше у меня нет ничего такого,что только в одном месте брала бы,как придется беру.

0

167

У нас рынки довольно дорогие, есть в центре дешевый и большой,  но в тоже время тебе могут фуфло там напихать..Надо очень смотреть что берешь. Но в сезон покупаю например там ящик абрикосов или вишни на варенье, получается очень приемлимо по цене , или если занимаюсь заготовками беру перец , помидоры и тд.
Часто возим продукты из города на дачу, у в нас в поселке рынок летом очень дорогой.

0

168

а у нас тоже рынки скорее дороже чем гипермаркеты... но и по разному может быть, можно и наоборот дешевле купить и вкуснее...а вообще мне всегда казалось что на рынках и в киосках фруктовых  вкуснее овощи фрукты...и как бы так и оказывалось чаще всего ..но и дороже

0

169

Я опять все про диету и похудение.Кто нибудь знаком с продукцией Герболаев? Это диетические завтраки (порошок разводят,пют. Коктейль такой витаминный) Надо пить 3л воды в день,ни жирного,ни жареного,день рыба,день курица.Колбасу нельзя,овощи не все можно,фрукты тоже.Сахар,соль убираем,хлеб убираем.Короче ничего нельзя. Ещё у них коллективные мероприятия разные.Промывка мозгов о здоровом питании. Короче напоминает секту.Вот думаю пойти может? 2т на коктейли на месяц.Сколько на еду экономится.

0

170

Юлия
У меня знакомая в такой компании, не знаю.... вкусная штука эти коктейли но так, просто попробовать. Регулярно конечно не стала бы употреблять, конечно это просто маркетинг.

0

171

Юлия написал(а):

Я опять все про диету и похудение.Кто нибудь знаком с продукцией Герболаев? Это диетические завтраки (порошок разводят,пют. Коктейль такой витаминный) Надо пить 3л воды в день,ни жирного,ни жареного,день рыба,день курица.Колбасу нельзя,овощи не все можно,фрукты тоже.Сахар,соль убираем,хлеб убираем.Короче ничего нельзя. Ещё у них коллективные мероприятия разные.Промывка мозгов о здоровом питании. Короче напоминает секту.Вот думаю пойти может? 2т на коктейли на месяц.Сколько на еду экономится.

Я был в подобной компании 15 лет назад. Называлась по имени её создателя - "Владимир Довгань". Тот что Дока пицца, Дока хлеб и водка Довгань в 90-е. Лет 6 назад водились хорошие деньги я работал вахтой, вот там попробовал систему для похудения. Курс на месяц обошелся тыщ в 6-7. Там и лакто и бифидобактерии и прочие коктейли по графику. Чистка кишечника мягкая... Но, вот не пошло у меня и жрать хотелось))).
У Виилмы я читал, что она не приветствует эти БАДы. И нужно питание своё просто подобрать такое, чтоб не в тягость было и полезно. Вторую неделю я ем кашки 6 злаков, гречку с куриным мясом, перловку, яйца. В общем чтоб был белок в рационе и углеводы с жирами но в меру. Майонез не ем давненько уже в тех количествах, что привык. ВОт на каждой тренировке смотрю я на весы и вроде сладкое ем так же, как и ранее... Солёное так же ем, к примеру за 10 дней вторую банку солёных помидор "кончаю"... а минус 1 кг каждый раз... И не голодаю я... Осенью когда я в тренажёрке 2 месяца занимался то за всё время минус три-четыре кг было и только за всё время... Так вот и питание играет роль конечно и нагрузки... Но сравнивая что сейчас имею, то всё же обмен веществ стал чуть лучше у меня, хотя ещё только начал работать с ним. И первое что мне сделали, то когда зависимость от курения убрали мне, то вместе с этим и поджелудочную железу подправили мне, а значит и процесс пошёл... Я с этим связываю и вот ещё что стал следить, что ем я... И без нагрузок физических можно привести тело в порядок, но с ними мне интересней. От сладкого уйти и вообще интересней станет.
А чистить тело от "шлаков" надо тоже. Вот и думаю ещё, как. Но никак не БАДами.

+3

172

Дмитрий
Да,Довгань,точно. Ну многим же помогают.Подошла ко мне на работе одна знакомая,она в этом Гербалаеве уже лет 5. Рассказывает,а в глазах прям логотип Гербалаева. И майка такая же,и сумка..вся вообщем..помешена просто.Да,похудела-не спорю.НО 5 лет худела!! Ну может и норма конечно,за 5 лет.. Я вот думаю ,курить может опять начать,поэтому разнесло)) Шучу! А то чувствую не поймете,что шутка)

0

173

Юлия написал(а):

Дмитрий
Да,Довгань,точно. Ну многим же помогают.Подошла ко мне на работе одна знакомая,она в этом Гербалаеве уже лет 5. Рассказывает,а в глазах прям логотип Гербалаева. И майка такая же,и сумка..вся вообщем..помешена просто.Да,похудела-не спорю.НО 5 лет худела!! Ну может и норма конечно,за 5 лет.. Я вот думаю ,курить может опять начать,поэтому разнесло)) Шучу! А то чувствую не поймете,что шутка)

Юлия
Если б все подобные средства всем помогали, то и не было бы полных вообще у нас людей, но если серьезно про это говорить, то и почти все диеты приносят лишь видимый, временный эффект, а глубина проблемы намного глубже тут, обмен веществ эта тема очень серьезная и глубокая, что со скондачка не разобраться в ней , ведь комплексная она.
А все эти гербалайфы, бады и подобная муть как и фармацевтика лишь двигатель продажи.
Прежде чем использовать какую либо диеты или бады надо понимать, что этим можно нанести себе еще больший вред.

0

174

Татьяна
Татьяна,как же тогда похудеть? Я раньше ела значительно больше,и как говорится не в коня корм,всегда в пределах 50-55 кг было. А сейчас? И двигаюсь,и придерживаюсь..и все равно не худеется что то. Можно сказать с возрастом все поправляются..но мы то знаем ,что это всего лишь отмазки для себя.

0

175

Юлия написал(а):

Татьяна
Татьяна,как же тогда похудеть? Я раньше ела значительно больше,и как говорится не в коня корм,всегда в пределах 50-55 кг было. А сейчас? И двигаюсь,и придерживаюсь..и все равно не худеется что то. Можно сказать с возрастом все поправляются..но мы то знаем ,что это всего лишь отмазки для себя.

Юлия
вот именно, отмазки...любая диета или подобная мура не выход чтоб раз и навсегда похудеть. Тут надо глубже смотреть ...подбирать такое питание для себя чтоб не полнеть, не провоцировать ...мучное, сахар, специи  и многое то что провоцирует аппетит...но, если честно, то тут настолько тонко все и индивидуально как всегда, что надо с начала разбираться...ведь полнота может быть и такой, что это сработал механизм некой защиты...и главное в любом случае не бросаться из крайности в крайность, а подобрать такое питание чтоб и получать все необходимое для организма ну и не в тягость чтоб возмоно было его придерживаться тогда постоянно.

Отредактировано Татьяна (2018-06-16 12:06:46)

0

176

Понятно.Убрать мучное,сладкое,специи..но ведь это и есть таже диета..

0

177

Юлия написал(а):

Понятно.Убрать мучное,сладкое,специи..но ведь это и есть таже диета..

Своего рода, да.

Еще вот что тут подумалось, Юль, то что если не моешь ты принять, так сказать,  свой внешний вид, то может есть комплексы тогда, не думала про это ты?

0

178

Татьяна написал(а):

Своего рода, да.

Еще вот что тут подумалось, Юль, то что если не моешь ты принять, так сказать,  свой внешний вид, то может есть комплексы тогда, не думала про это ты?

Думала,да. Ну чтоже тогда получается,сейчас почищу себе этот комплекс,и ешь спокойно дальше майонез,котлетки с хлебушком,сальца с картошкой и пр..И можно будет вообще ге париться,да хоть 150кг,мне и так прекрасно))

0

179

Юлия написал(а):

да хоть 150кг,мне и так прекрасно))

Когда вес реально велик для человека, это уже следствие именно каки-то причин, то есть НЕ норма.
Если вес нормальный, ну в плане человек просто полный, возможно что его телу так лучше и комфортнее, и тогда да, человеку надо учиться себя таким любить и принимать.

Юлия написал(а):

и ешь спокойно дальше майонез,котлетки с хлебушком,сальца с картошкой и пр..

Ну да,  я например спокойно и ем, нет мыслей по поводу набора кг.... Другое дело что от чего-то отвадили духи, от вредного телу, это да.

0

180

Кто какую воду пьет, интересно стало вот мне.
Я например пью из под крана, а муж пьет отфильтрованную.

Сегодня гуляли, муж берет мою бутылку с водой пьет и выплевывает, мол фу, она из под крана.
Я говорю по вкусу вообще не отличить же.  Нет, отличить.  Говорю ну ладно, возьми настину бутылку там из фильтра.
Берет, пьет.... говорю ну как? норм? - да, норм.
Удивительно, ведь и она налита из под крана)))))

Сила внушения видимо.

0