НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

От чего в еде вы отказались?

Сообщений 121 страница 150 из 179

121

Юлия написал(а):

Тема.От чего вы в еде отказались.
Я отказалась от еды.

От какой именно, Юля?

0

122

А меня последнее время жутко тянет на креветки, может в них что-то есть такое, но никогда так часто не покупала их, а тут зачастила.

+1

123

linto написал(а):

От какой именно, Юля?

От всей.На время конечно. Ем сейчас только кефир,отруби,яблоки.
Да жирная стала.Иду,а за мной жирные следы остаются) Надо срочно худеть.Расчитываю за 2недели  8кг скинуть,ну хотя бы 5 точно.

0

124

Юлия написал(а):

Расчитываю за 2недели  8кг скинуть,ну хотя бы 5 точно.

Ого за неделю много как. А спорт не помогает? И насколько сильный перевес от нормы?

0

125

mst6666
Не за неделю,за две недели.Ну я и спорт конечно подключу. Я так и худею переодически.Мне надо в идеале 10кг скинуть.

0

126

Юлия
а ты от кофе отказалась полностью ?
я вот стала тоже набирать весь и мне кажется это еще связано с тем что кофе ведь аппетит подавляет и метаболизм просто усиливает как бы...и я действительно ела меньше, а если когда и наедалась то как бы и не набирала или маленько,что потом быстро уходило...а щас вот больше ем ) но при этом самочувствие лучше

0

127

mst6666 написал(а):

А меня последнее время жутко тянет на креветки, может в них что-то есть такое, но никогда так часто не покупала их, а тут зачастила.

Деликатес  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  люблю их очень

0

128

Sveta
Нее кофе я также пью,не отказалась.Пока только курить и бросила,и все.

0

129

Юлия написал(а):

Ем сейчас только кефир,отруби,яблоки.

Если белковой пищи не будет в рационе, то организм будет брать его из мышц... Похудеешь, а потом на место где был белок(мышцы) придёт то, от чего избавлялась. А если ты ещё и физические нагрузки делаешь, то без белка вообще никак.

0

130

Кефир это три дня,для сушки.Потом можно мясо,но без хлеба.

0

131

Я думаю само тело все таки играет большую роль тут тоже, и если ему комфортно так а не иначе, то и диета, и спорт не смогут сильно повлиять, может на пару кг и не более.... если речь конечно не про адское насилие над телом со строгими диетами и изнурительным спортом, но это иное тогда.

Заметила, что у меня есть мой вес, и не важно ем я много, ем ли я периодами очень мало, занимаюсь ли спортом или нет - вес не сильно меняется.Значит тело все равно набирает то, что ему нужно.

0

132

Да,у меня тоже есть свой вес.И не сказала бы я что прям скачет он у меня сильно.Но вот переодически все же приходится в чувства все таки приводить его

0

133

Юлия написал(а):

Да,у меня тоже есть свой вес.И не сказала бы я что прям скачет он у меня сильно.Но вот переодически все же приходится в чувства все таки приводить его

У меня разница может быть килограмм в 6, но если не взвешиваешься то даже не замечаешь что они ушли или пришли.

0

134

Кто от чего ещё в еде отказался?
Кстати а как насчёт мороженого?Яна ,вы так и делаете дома сами,или бросили эту затею?
Мне вот лень..я лучше куплю пойду)

0

135

Юлия написал(а):

Кто от чего ещё в еде отказался?
Кстати а как насчёт мороженого?Яна ,вы так и делаете дома сами,или бросили эту затею?
Мне вот лень..я лучше куплю пойду)

Давно не делали, но и покупаем редко очень.
А из еды... вроде ничего такого нового не было, от чего отказалась, все так же: кофе, сыр....выпечка магазинная.

0

136

Я к примеру выпечку покупаю, но чувствуется, что подсаживает она, поэтому где-то на вечер стараюсь ее не есть, хоть и не получается порой, но чувствуется, что тяжела она тогда.

Вот мороженное давно не ем, может год или больше уже, так как в начале было, что горло после мороженного как будто посапывало неприятно, да и есть риск охладиться, заболеть у горла, поэтому где-то рада, что не ем его, да и не хочется. Сыр тоже не ем, иногда тянет, увидев его, но не буду для себя.
А вот сладкое порой ем, но бывает как зараза, хочется, это насчет конфет, но даже когда начинаю чуть есть, сразу хочется выплюнуть, поэтому где-то хорошо. А так 2-3 года не ем конфеты и шоколад, то что подсаживать может или заведомо делается производителями.
Кофе не пью, только смотрю на него http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif , года 2-3, где-то так.
Сахар не добавляю в чай давно уже, где-то 5 лет или 4 года.

Кока-колу, спрайт, миринду или что-то на подобии вообще не покупаю очень давно и не пью.
Не хожу давно в заведения, как Макдональдс и что-то там не покупаю.

Отредактировано linto (2018-05-19 21:57:02)

0

137

ну кофе понятно,сладкое,мороженое тоже. Но сыр то в чем провинился? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

138

А я вот кстати наоборот не ела мороженого и сладкого,а теперь и то и другое хочется.Ну не конфет,а вот шоколад,пирожное какое,да стала употреблять,не прям уж конечно день и ночь ем(разорвет тогда),но стала.И от мороженого не ломит как раньше зубы,поэтому могу теперь есть,когда хочется.

Отредактировано Юлия (2018-05-19 22:06:12)

0

139

Юлия написал(а):

ну кофе понятно,сладкое,мороженое тоже. Но сыр то в чем провинился?

В сыре есть вещества, которые могут быть вредными для твоего организма, к примеру если взять кислую среду, ту что в сыре, бывает появляются такие простейшие, которые любимы к ней. Но дело даже не в простейших, а в том, что он тяжел как продукт, вот и все. Тут не берется дела на каждого, просто в большинстве случаев он вреден, и лучше его не есть, если получается.

0

140

С колбасой непонятно..  нас так хорошо от нее отучили с зимы вообще не покупали, а тут что то снова купили и не часто но опять в холодильнике она.
Непонятно...

0

141

У меня с колбасой тоже не сказать что как отрезало, где то если угощение если то могу и съесть её особенно если голод, или сосиски а меня ребёнок просит то покупаю ему и заодно сама могу поесть ...а вот колбасу так и не покупаю с тех пор как отучили не хочется даже заходить в отдел колбас

0

142

Сыр тоже не ем практически, но иногда нефермертировнный ем, белый такой, творожистый...а жёлтый такой не хочется уже совсем

0

143

Sveta написал(а):

У меня с колбасой тоже не сказать что как отрезало, где то если угощение если то могу и съесть её особенно если голод, или сосиски а меня ребёнок просит то покупаю ему и заодно сама могу поесть ...а вот колбасу так и не покупаю с тех пор как отучили не хочется даже заходить в отдел колбас

Сосиски покупаем регулярно почти.
Колбасу разрешают брать сервелат, обычно, не вареную и не очень копченую чтоб.
Но опять же, вообще не было желания ее есть с момента как отучили, а тут что-то в отпуске взяли чтоб завтракать и опять пошло.... не знаю как далее будет.

Sveta написал(а):

Сыр тоже не ем практически, но иногда нефермертировнный ем, белый такой, творожистый...а жёлтый такой не хочется уже совсем

У меня буквально до болей в желудке сыр. Особенно творожные, сливочные, всякие там фетаксы и т.п. В прошлый раз положила в салат, потом пожалела.
Вроде бы ничего так твердые сыры которые, но все равно не покупаем.

0

144

mst6666 написал(а):

С колбасой непонятно..  нас так хорошо от нее отучили с зимы вообще не покупали, а тут что то снова купили и не часто но опять в холодильнике она.
Непонятно...

А мы едим дома колбасу, пиццу делаю. http://s.rimg.info/c71b644b47d13a85d887e9fb07325db8.gif   http://s21.rimg.info/2e41da20569f2314833de2a63226a077.gif 

От сыра у меня тяжесть в животе была, поэтому что ем с сыром гостях, сразу тяжесть, поэтому не перебарщиваю или вообще не ем.
Сосиски перестала есть после того, как стала покупать, поем... а потом какое-то неудовольствие, как будто ребенку дали игрушку, а она внутри пустая... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif. Недавно так у меня. ДА и стоимость их не ахти по такому критерию. Берешь к примеру колбасу, там хоть наедаешься, а здесь в сосисках как шишь http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif .
Недавно также стала замечать, что курица тоже пустая, даже если ее пожарить. Но заметила, что если на мангале, то нормально, а вот в домашних условиях от нее также чувствуется неудовольствие, пустота, не ем. Но в супе нормально.

Есть еще мясные пельмени, которые стараюсь тоже не есть, так как от них какая-то отрыжка появляется, может с чем-то совмещаю, но все равно как-то не очень, бывает правда так, что разные пельмени бывают. Я пробовала собственно ручные... и тоже как-то отрыжка, может мясо играет роль, не знаю точно. Но вообще мясо с тестом, это тяжелая пища, так что ем если что пельмени с рыбой http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/37666.gif.

0

145

linto написал(а):

А мы едим дома колбасу, пиццу делаю.

А какую обычно берете? Имею ввиду вареную, сырокопченую или т.п.?
Как бы есть ли разница.

linto написал(а):

Недавно также стала замечать, что курица тоже пустая, даже если ее пожарить.

Точно-точно. Но именно в супе вроде бы ничего. Хотя я особо не ем последние годы мясное.
Могу курицу чуть поковырять, кусочек мяса съесть (свинину или говядину),а по большому счету  я ем только гарнир, ну типа картошка+салат. Почему то какое-то равнодушие к мясному пришло.
ну вот колбасу ем сейчас да, но это скорее от.... безысходности, потому что это единственное адекватное с чем можно попить чай, ну, бутерброд себе сделать как бы. Раньше с сыром жарила бутеры, теперь соответственно не жарю.
А вот сосиски кстати у меня дочка очень любит, наверное все дети их любят, собственно потому и покупаю.
Пельмени любит, макароны, супы. Раньше налегала на картофель а тут смотрю почти всегда от него отказывается в любом виде. И до сих пор отказывается от салатов и овощей типа огурец, помидор..... не знаю почему, но категорически)

linto написал(а):

Есть еще мясные пельмени, которые стараюсь тоже не есть, так как от них какая-то отрыжка появляется, может с чем-то совмещаю, но все равно как-то не очень, бывает правда так, что разные пельмени бывают. Я пробовала собственно ручные... и тоже как-то отрыжка, может мясо играет роль, не знаю точно. Но вообще мясо с тестом, это тяжелая пища

Из покупных только одни вот нашли, которые норм, нет после них тяжести в желудке. Но обычно все таки делаем сами, и тесто сами, и фарш тоже. Но фарш муж делает я точно не знаю какие там пропорции, знаю что 50 на 50 свинины и говядины + лук + вода (тогда они сочные внутри)

Кстати, вот что еще перестали покупать - готовые фарши, как купили электрон мясорубку себе стали всегда фарш сами делать, очень удобно и хотя бы знаешь что у тебя фарш из нормального мяса.

В общем, сейчас как-то так получается что из того, что вообще не покупается в наш дом:

Сыр
Кофе

Очень редко покупается:
Выпечка
Соки магазинные (только если Сады Придонья марка, там у них в составе только сок и естественный сахар, ну детские)
Йогурты

0

146

mst6666 написал(а):

А вот сосиски кстати у меня дочка очень любит, наверное все дети их любят, собственно потому и покупаю.
Пельмени любит, макароны, супы. Раньше налегала на картофель а тут смотрю почти всегда от него отказывается в любом виде. И до сих пор отказывается от салатов и овощей типа огурец, помидор..... не знаю почему, но категорически)

Сосиски у меня тоже дочка любит,а колбасу.чтоб бутерброды,не особо,но может поесть. У меня тоже когда маленькая была,пюре картофельное прям отлично ела,потом перестала вообще в любом виде картошку есть,перешла на макароны,а сейчас вот не так давно опять вернулась к картошке. Может тогда вещества какого наелась от картошки и перестала,а теперь запас истощился надо пополнять)
Курица,тоже есть такое.Потому что ненастоящая.Я в деревне у мамы делала цыпленка табака,ну с живового цыпленка..так елся он как дичь просто.У меня дочь тогда прям хорошо его поела,хотя курицу не особо так есть.

0

147

Юлия написал(а):

Я в деревне у мамы делала цыпленка табака,ну с живового цыпленка..так елся он как дичь просто.

У нас на рынке продаются домашние цыплята и куры, но по каким то совершенно адовым ценам)

0

148

А я лично ем и пью абсолютно все.Есть то что не очень люблю,но поесть все равно могу,но не много.

0

149

Юлия написал(а):

А я лично ем и пью абсолютно все.Есть то что не очень люблю,но поесть все равно могу,но не много.

То есть нет продуктов, после которых не хорошо в желудке и т.п.?

0

150

У меня родители держат кур, бройлеров, индюков. Вот и получается, что ем натуральное и не пустое. Яйца тоже почти всегда свои. В смысле куриные))) Из индюка вот грудка получается на несколько килограмм и хоть на фарш хоть на гуляшь. А красное мясо вместо говядины на бощ здорово подходит.
А так была бы мясорубка... Ээээх! Можно было б и пельмешки домашние делать.
А сосиски я тоже люблю. Сырами вот никогда не увлекался. Только на пиццу.
Но мясо люблю любое. Особенно утку и кролика. А так шашлык это ням.
Но его получается делать пару раз в год(.
Очень люблю супы. Но вот меня осуждают, что много вареного ем. Ну, не сыроед я)
А от чего отказался? Майонеза стал меньше есть. Молоко почти не пью. Только в кофе добавляю.
Колбасы могу есть, но не покупаю, только сосиски вот иногда.

0