НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

От чего в еде вы отказались?

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

Донев Артур
Вкуснее!)
mst6666
Мне тоже покупные не нравятся.Когда уж совсем некогда готовить, тогда берём,но редко.А мы не пельмени,а манты часто делаем.Ну пельмени тоже,но реже)

0

92

Юлия написал(а):

А мы не пельмени,а манты часто делаем

Не пробовала их делать)

0

93

Для них специальная кастрюля нужна,в ней тарелочки с дырочками.Их просто по времени быстрее делать) По вкусу и в том и в другом свой плюс.

0

94

mst6666 написал(а):

Мы еще и пельмени делаем сами теперь.

Вау, а вареники делаете?

0

95

Sveta
А что теперь кушать будешь?Овощи,фрукты и кашки?

0

96

Юлия написал(а):

Sveta
А что теперь кушать будешь?Овощи,фрукты и кашки?

да вот в эти период очень хотелось овощей покушать свежих или приготовленных....еще даже до этой тошноты было такое устойчивое желание...фрукты я и так любила всегда и мне только в радость их есть сейчас и овощи тоже))
ну каши не знаю пока я их не очень, может и буду есть...буду слушать тело чего покушать охота будет..

0

97

Sveta
А я вот фрукты не очень ем..так,в охотку. И у нас все так в семье.Купишь-пролежит это все,выкидываю.Дочь,тоже так не особо их ест

0

98

А мы тут в Мак недавно заехали, вкусная картошка у них)

+1

99

Моргана
Я не люблю их картошку,мне сухо.А вот Анька(дочь) любит ее.,но я редко покупаю.,вредно все таки,тем более с нашим ацитоном.Раньше замучилась с ним.

0

100

Моргана написал(а):

вкусная картошка у них

Обожаю фастфуды, давно правда не был))))

Отредактировано Донев Артур (2018-01-27 19:15:12)

0

101

Донев Артур написал(а):

Sveta

Оффтоп
Обычное отравление

посмотрим, кофе не пью уже 3 дня )) для меня это просто нереально...и при этом спокойствие! нету такого зуда как раньше если не попила кофе
то же и со сладким, шоколадом, чипсами, мясо и сыр ..я короче счастлива )) ну то есть это не просто отравление какое то иначе бы тут же стала пить кофе и др гадости
ну может мясо и буду есть все таки

0

102

Интересная статья, не знала куда лучше поместить но наверное сюда:

Анонимный рассказ маркетолога о СКИДКАХ В МАГАЗИНАХ

0

103

Есть группа мониторинга, которая ходит по магазинам с маленькими фотоаппаратиками и отщелкивает цены.
Точно я лично так ходила,когда работала в Пятерке и Магните.Начальство посылало за данными.
А вот про скидки не согласна.Когда нам давали скидки на определеный товар.Я вытаскивала все из залежей.Старое,просроченое.Перебивали даты и продавали.Поставщики многие не берут возраст.А если его не продать,все потери несет магазин,соответственно вычет (нехилый)с зарплаты.Про курицу вообще молчу.Мы мыли ее в марганцовке,и заново упаковывали,либо переделовали в шашлык.Не пахнет,обеззораженно.А куда деваться..приходилось придумывать..Так что не верьте скидкам! Ну может быть в больших центрах,как Ашан и так,как описанно в статье.Но в маленьких-будьте бдительны.

0

104

Юлия написал(а):

Есть группа мониторинга, которая ходит по магазинам с маленькими фотоаппаратиками и отщелкивает цены.
Точно я лично так ходила,когда работала в Пятерке и Магните.Начальство посылало за данными.
А вот про скидки не согласна.Когда нам давали скидки на определеный товар.Я вытаскивала все из залежей.Старое,просроченое.Перебивали даты и продавали.Поставщики многие не берут возраст.А если его не продать,все потери несет магазин,соответственно вычет (нехилый)с зарплаты.Про курицу вообще молчу.Мы мыли ее в марганцовке,и заново упаковывали,либо переделовали в шашлык.Не пахнет,обеззораженно.А куда деваться..приходилось придумывать..Так что не верьте скидкам! Ну может быть в больших центрах,как Ашан и так,как описанно в статье.Но в маленьких-будьте бдительны.

Может тут речь про какую то другую сеть?
Много лет назад, Друг мужа тоже работал в Пятерочке, и было так же как ты и говоришь 1 в 1.
Может тут речь про Ашан, либо про Перекресток, но вот Перекресток нам например очень нравится, сколько там покупаем я пока ни разу не сталкивалась с просрочкой или т.п. Как-то более ответственно они подходят к своему имиджу может....
Или например ведь по закону если на ценнике стоит цена, то обязаны по ней тебе и продать, даже если ценник старый или там опечатка. И много раз видела что да, кассир подзывал главного по магазину и они пробивали покупателю ну например коробку конфет за 200, хотя она уже не по акции и стоит 500.

0

105

В Ашана просто текучка больше,не залеживается там товар так.А про ценники да,не успели поменять,значит разницу со своего кармана.

0

106

mst6666 написал(а):

Может тут речь про какую то другую сеть?
Много лет назад, Друг мужа тоже работал в Пятерочке, и было так же как ты и говоришь 1 в 1.
Может тут речь про Ашан, либо про Перекресток, но вот Перекресток нам например очень нравится, сколько там покупаем я пока ни разу не сталкивалась с просрочкой или т.п. Как-то более ответственно они подходят к своему имиджу может....
Или например ведь по закону если на ценнике стоит цена, то обязаны по ней тебе и продать, даже если ценник старый или там опечатка. И много раз видела что да, кассир подзывал главного по магазину и они пробивали покупателю ну например коробку конфет за 200, хотя она уже не по акции и стоит 500.

Все верно, такие магазины как Пятерочка. магниты и подобные списывают все просрочку на работников магазина, Особенно этим славится Пятерочка. Например замороженный шашлык сделан из мяса уже 4-5 срока годности.
Обычно большие супермаркеты типа Ашана так не делают. т.к. им дороже их репутация. Есть определенный процент просрочки в месяц например 3% если списания в месяц не более 3% все получают ЗП и премию, а если больше 3% то идет снижение (именно снижение) премии, но к ЗП ни как не относится.

Что касается Ашана, много про них слышал от людей которые там работали. Что касается дисциплины и прочего они как французская компания блюдут законы и дисциплину, постоянно тренинги и т.п. При завозе товара который требует соблюдения температурного режима. проверяют градусники в машинах, и если температура не соответствует, отправляют машину обратно.
Закупками занимается отдельный человек. в его интересах купить\заказать товар именно тот который будет продаваться, если же он ошибется то у него так же есть процент списания, если он укладывается, то получает премию полностью.

+1

107

Pechentreski написал(а):

Закупками занимается отдельный человек. в его интересах купить\заказать товар именно тот который будет продаваться, если же он ошибется то у него так же есть процент списания, если он укладывается, то получает премию полностью.

Также и в Магните и Пятерки.Занимается заявками товаровед.Только единственное,если он ошибся и товар не продан,вешают его на всех,тут важно учесть степень возврата.

0

108

Ну да большие гипермаркеты следят гораздо лучше за тем чтобы было все свежее
особенно мне Окей нравится, вот они особо следят даже за тем чтобы фрукты овощи лежали хорошего качества по сравнению с Ашаном и другими гиперами

0

109

Pechentreski написал(а):

Что касается Ашана, много про них слышал от людей которые там работали. Что касается дисциплины и прочего они как французская компания блюдут законы и дисциплину, постоянно тренинги и т.п. При завозе товара который требует соблюдения температурного режима. проверяют градусники в машинах, и если температура не соответствует, отправляют машину обратно.

Но как быть с тем случаем, когда продавщица Ашана, нам намекнула не покупать раков, и было ясно что они видимо у них не сильно свежие?  :no:

0

110

Объясните мне, на что переклеивают даты? Я в Пятерке например беру молочку, хлеб, крупу, там везде заводские даты.Илм это речь про мясо которое расфасовано?

0

111

mst6666 написал(а):

Но как быть с тем случаем, когда продавщица Ашана, нам намекнула не покупать раков, и было ясно что они видимо у них не сильно свежие?

Думаю все могут ошибаться.

Итого мы имеем, что скидки могут себе позволить только большие сети магазинов, и эти скидки не зависят от срока годности.

ЗЫ В Ашане нравятся очень ценники, они сразу указывают цену за КГ, и можно легко сравнить, какой товар будет выгоднее.

0

112

Моргана написал(а):

Объясните мне, на что переклеивают даты? Я в Пятерке например беру молочку, хлеб, крупу, там везде заводские даты.Илм это речь про мясо которое расфасовано?

Речь идет именно на те товары на которые дату производства делают не посредственно в самом магазине, на крупу и т.д. это делать не надо. т.к. у них и так срок годности большой.

0

113

Моргана
На краткосрочные не распространяется такие как молочка.Их вернуть всегда можно.Я перебивала яйца,конфеты,печенье (особенно весовое).Крупы тоже нет смысла перебивать.У них и так большой срок,и круп не так много,чтоб лежало.,да и товар ходовой.Смотри,если перебито,то там будет дата (синяя у нас была),как печать выглядет.

Отредактировано Юлия (2018-02-27 11:01:59)

0

114

Юлия написал(а):

Моргана
На краткосрочные не распространяется такие как молочка.Их вернуть всегда можно.Я перебивала яйца,конфеты,печенье (особенно весовое).Крупы тоже нет смысла перебивать.У них и так большой срок,и круп не так много,чтоб лежало.,да и товар ходовой.Смотри,если перебито,то там будет дата (синяя у нас была),как печать выглядет.

Отредактировано Юлия (Сегодня 11:01:59)

А вот колбасы например, сосиски?

0

115

mst6666 написал(а):

А вот колбасы например, сосиски?

Может быть.Но это редкость.Если только сам поставщик сливает.
Может быть акция,когда брак в товаре,например нарушен вакум упаковки.Но если дата производства не больше чем 2 недели,то ничего страшного,я бы взяла такую колбасу или сосиски.Еще акция на такие продукты может быть когда дата окончания срока годности  подходит.Такую тоже можно брать.Вообщем с этими акциями много нюансов,так сразу и не вспомню все.Смотрите на внешний вид,сроки годности,ну штампы если стоят обращайте внимание.Ну и советы духов,никто не отменял,брать или не брать)
С колбасой в упаковках кстате все проще.А вот с весовой..Ее также моют,натирают маслом (с возвратами весовухи плохо было),не сразу и поймешь что она не очень уже.

Отредактировано Юлия (2018-02-27 12:03:42)

0

116

Да уж, стараюсь не брать ничего на развес теперь, или в проверенных местах.
У нас гнильем славится Великолукский комбинат, их колбаса и мясо это нечто  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

117

оффтоп

Смешной смайл http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

0

118

Вот кстати подумалось о картофеле, часто ли его едите, в каком виде и т.п.
И помещу забавную заметку.

18+

Однажды король Пруссии Фридрих II решил приучить своих крестьян есть картофель.
"Смотрите, мои крестьяне, какая пиздатая вещь" - говорил хитроумный Фридрих. - "Из этого корнеплода можно и фри жарить, и пюре делать, и гратин, и просто в костре запекать во время походов. Вкуснятина". Картошку жрать коллективно отказались.

Фридрих уж чего только не пробовал. Обязал бургомистров эту картошку сажать и кушать перед крестьянами. Те жарили картошку, кушали и плакали. "Охуели наши бургомистры-то" - тревожно шептались крестьяне.
Короче, стон стоял на земле Прусской. И так жить хуёво, а тебя ещё всякую заморскую дрянь жрать заставляют.

Доходило и до казней за неисполнение королевского указа. Крестьяне гордо шли на эшафот, и говорили, что помрут, а не станут поглощать богомерзкий картофель. "У нас даже собаки его не едят, а ты хочешь, чтобы мы такое говно в рот положили?"

И тогда Фридрих в качестве последней меры придумал вот что. Он объявил картофель "королевским овощем", посадил у себя на огороде, и строго-настрого, под страхом битья кнутом, запретил эту картошку оттуда красть. Вот чтобы, суки, даже подойти не смели.

"Уууууу, так это ж совсем другое дело!" - обрадовались крестьяне. - "Нам похуй, что там воровать нельзя. Мы же европейцы. А ты решил, подлый сатрап, от нас вкусность утаить? Не выйдет!". И принялись активно пиздить картошку с огорода. Прям сажать не успевали. Только высадят - уже спиздили.

Король всё ходил, и картинно огорчался. Ах, типа, бляди вы прусские. Я ж картошечку посадил для себя. А вы все стащили, горбатая вы пидорасня. С чем же я буду свои прусские колбаски есть? Народ в ответ лыбится, и тащит.

Вот так-то подлый Фридрих и добился своего - стали все картошку любить в Пруссии, картофельный салат из нее делать и ваще много всего другого. Наебал, короче. И теперь на его могилу в Сан-Суси посетители приносят картошку. Я не знаю, зачем. Возвращают то, что предки спиздили двести пятьдесят лет назад, наверное.

(с) Zотов

+2

119

оффтоп

Я уже обожаю Зотова!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

+1

120

Тема.От чего вы в еде отказались.
Я отказалась от еды.

0