В верх страницы

В низ страницы

Форум Магов НИКОГДЕ- Яснослышание, Парапсихология, Непознанное.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Техника и все о ней

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Что лучше ноутбук или компьютер с системником,т.е. домашний
Компьютер

50% - 1
Ноутбук

50% - 1
Голосов: 2

1

И почему лучше? Какие плюсы,минусы вы видите в одном и в другом.

Отредактировано Юлия (2019-07-31 09:50:21)

0

2

Думаем покупать ноут дочери. Ну вот боюсь быстро она его изуродует. Если в компьютере пролить что нибудь ,то клавиатуру заменил и все.А в нуте ,надо в ремонт нести,и не факт что спасут.

0

3

Я заливала, чинила, ничего ужасного в целом. Купите недорогой и маломощный, хотя конечно судя по тому как она обращается с телефонами, может и не покупать...

0

4

Моргана написал(а):

Я заливала, чинила, ничего ужасного в целом. Купите недорогой и маломощный, хотя конечно судя по тому как она обращается с телефонами, может и не покупать...

Да надо,уже 6класс для учебы уже надо. Ну ноут ,не телефон,как потеряешь?. На улицу не таскать.
Я смотрела более менее нормальный за 33т можно,чтоб видиокарта была и игры хоть какие нибудь шли. А именно simps 4.
Катя,не забываем про голосование. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 
Специально сделала опрос именно.

0

5

Смотря для чего.
Если игры современные - комп, т.к. там можно совершенствовать детали, докупать лучшее и так далее.
Если ноут - его производительность останется одной и той же там особо не усовершенствовать ничего.

Если ноут и для чего-то серьезного типа учеба и так далее, то однозначно макбук - легкий как пушинка, очень шустрый, хороший. Но дорогой и чинить его тоже - дорого.
Если просто в соцсетях посидеть то какой нибудь в пределах 30 можно ноут найти совсем не дорогой и средненький.

В общем подростку наверное удобнее комп собрать, чтоб знающий человек подбрал и карту нормальную и остальные комплектующие более мене чтоб было, и хоть какие-то современные игры могли на нем идти.

Но если в целом опрос - я за ноутбуки однозначно.

+1

6

Я вот не знаю даже за что я, поэтому и не голосовала пока. Комп у нас лет 6 уже последний,и даже тоже добавляли чего то,совершенствовали.И он посильнее ноута. Но ноут удобно с собой брать везде,тоже плюс. Но чинить дешевле и проще системник я считаю .
А в макбуке нет видиокарты? И игры наверное не тянет. Это что то типа Нэт бука. Просто размером отличается,так? В днс у нас ноут дешёвый 24т ,но на нём и виндуса нет,и видиокарты вроде тоже нет Т.е. диски не посмотреть на нем, только через инет Ну хотя,диски уж давно не смотрим.

0

7

Макбук дорогая игрушка для ребенка. Лучше да недорогой нетбук, я лично против игрушек, а для учебы его хватит.

0

8

Юлия написал(а):

Это что то типа Нэт бука. Просто размером отличается,так?

Макбук

Мак не для игр однозначно, его не апгрейдить и чтоб с него играть надо еще постараться игры установить на него, это не винда))))) Для учебы, носить с собой - отлично. Смотреть кино - отлично, слушать музыку - отлично. И так далее. В общем он конечно для взрослых не для ребенка играться чтоб, а что б учиться, работать и тп вещи серьезные.

Мак это не нетбук, у нетбуков производительность маленькая, у макбука очень большая, макбук мощный в этом плане очень.

0

9

Короче раз игрушки тоже важны - комп а не ноут.

0

10

Mst6666 написал(а):

Макбук

Такой скорее мне бы пригодился) . Надо глянуть почем он у нас вообще. Хотя мне б тупо интерната и с нетбука хватило,или даже планшет можно,и к нему отдельно клаву купить..подешевле наверное будет.

Отредактировано Юлия (2019-07-31 14:06:31)

0

11

Почему никто не голосует? Ну что трудно точку поставить на выбор  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif 
Раз писать не хочется

0

12

У меня сегодня не работает функция нажимания точек :crazy:

0

13

Моргана написал(а):

У меня сегодня не работает функция нажимания точек

Понятно  http://s9.rimg.info/45d296af09b36683bdb03b306506e82e.gif

0

14

а мне голосовать нельзя что ли,потому что автор?

0

15

Mst6666 написал(а):

Смотря для чего.
Если игры современные - комп, т.к. там можно совершенствовать детали, докупать лучшее и так далее.
Если ноут - его производительность останется одной и той же там особо не усовершенствовать ничего.

Если ноут и для чего-то серьезного типа учеба и так далее, то однозначно макбук - легкий как пушинка, очень шустрый, хороший. Но дорогой и чинить его тоже - дорого.
Если просто в соцсетях посидеть то какой нибудь в пределах 30 можно ноут найти совсем не дорогой и средненький.

В общем подростку наверное удобнее комп собрать, чтоб знающий человек подбрал и карту нормальную и остальные комплектующие более мене чтоб было, и хоть какие-то современные игры могли на нем идти.

Но если в целом опрос - я за ноутбуки однозначно.

Полностью согласна, сама сейчас мне собирают комп для младшего сына чтоб и игры шли и для школы было все

0

16

я за комп, все ж он удобнее в том что можно менять нутро в нем постоянно

0

17

Татьяна
вот тоже..трудно на точку нажать.
ну и ладно..никаких опросов больше проводить не буду,хотела попробовать...насмотрелась уже.

0

18

Я поглядеть хотела, что сколько там кто проголосовал, но блин он тогда больше не дает голосовать.

Скорее я за ПК, который непереносной, но смотря для чего надо. В ноутбуке, макбуке и нетбуке по разговорам нельзя менять внутрянку, добавлять что-то... вроде минус... а если у компа, то можно... как абгрейд. При этом ты говоришь, что можно что-то поменять быстренько, если залил или что-то такое... Если ездить, то удобно что-то на подобии ноутбуков, макбуков, нетбуков, планшетов... если есть  плюсом работа на выезде или ты совмещаешь часто: дом/отдых; а если для ребёнка, то у меня всегда был комп домашний)) Хотя по мощности для игр есть ноутбуки, макбуки(точно не знаю), по-моему, круче чем некоторые среднестатистические непереносные ПК.
Где-то я слышала или подслушала, что непереносные служат дольше, если не брать в расчёт заливание чем-то жидким, в чём говорить точно не буду, да и может это не очень то правда. У меня не было, чтобы так, когда комп и где-то потом уже ноутбук был... но сравнить пользование ими и по ремонту не смогу.

0

19

Спасибо,Даша!..хоть вы с Яной поучаствовали.
У меня всегда пк был..поэтому про ноут особо не могу сказать..посмотрим)
А опросы больше не буду делать..хочешь как лучше..плюс поддержка форуму..короче неблагодарное это дело.

Отредактировано Юлия (2019-07-31 22:24:21)

0

20

Оффтоп

Ага, форум не оценил, а так можно бы было возращать, как бы посмотреть статистику, а потом и отметил, что надо. Хотя это, конечно, покажется не правильным, просто иногда интересно.

0

21

Кстати, почему бы и не делать голосование, просто я забываю, что у него такой принцип (просто посмотрел и не смог проголосовать)...  Все же это где-то удобно для тех, кто зашел, глянул, ага, там такое-то и читать не надо сообщения, кто за что)))
Также можно было сделать третий вариант, мол объяснить в сообщении или что-то другое (разъяснить в сообщении), и пишешь потом. Хотя как...

0

22

Юлия написал(а):

Спасибо,Даша!..хоть вы с Яной поучаствовали.

а мое голосование не прошло выходит?

0

23

Татьяна написал(а):

а мое голосование не прошло выходит?

Видимо нет. Проголосовало 2человека. Я почему то тоже не могу оставить голос.

0

24

Сунулась тут по случаю,и оказывается в телефоне нет функции запись звонков. В старом помню была,а в новом нет. У подруги айфон,и у нее даже нету. Вот пришлось скачать приложение . И оно теперь автоматически записывает все звонки. Очень удобно. Начальница у нас любит наговорить указаний в трубку ,а потом предъявлять "зачем ты ..или нетак ..сделала.?" "Ты ж сама сказала." "Я такого не говорила." Ну теперь доказательства будут если что)). Ну и так бывает что то не дополнял,а переспросить неудобно или неуспел.

0