НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Стихия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Давайте здесь будем рассуждать и делиться опытом общения со стихиями . Вода,земля,огонь.
Тут toir меня спросил в теме "отпуска"

toir написал(а):

А вы со стихией наладили отношения, и Земля вас опекает? Иной раз духи  или сущности неподвластны, если вы не из их окружения. Но чувствовать вы их можете, вы это и не отрицаете.

Что значит земля опекает?
Я последнее время лечусь через нее. Ну например болит что то,рука,нога,живот..я эту боль в землю отдаю. А она соответственно забирает. Это является опекой?

0

2

Да, но в реальности, когда земля опекает по настоящему, то она действительно и приголубит, и побеспокоится, и даст совет, если тяжко на душе. При этом надо понимать, что помощь земли вам не безвозмездная, но требует внимания вашего и к ней тоже. К примеру, можно не плевать на нее, и если это происходит естественно, то просить прощение за это у нее. А еще иной раз земля просит прогуляться в ее места, где она просит о помощи. И тогда вы идете и поддерживаете там баланс добра и зла, или вносите нотки нового по энергиям. И смотришь, там все налаживается, и строятся новые дома. Люди так привлекаются. И тогда земля отдает вам должное. При этом под опекой надо понимать и помощь ее вам ночью, и бывает, когда вы и просите в том, что есть поддержкой вашего здоровья. Она помогает за ночь телу самоисцелятся. Ну и когда вы работаете с негативом у людей, она порой непреклонна и требует внимания верного, чтобы и она помогала вам в очищении этой плохой энергии.

+2

3

да помню не плевать и просить прощения) Это проходили когда я еще курить бросала. И ходить хожу когда тянет..хотя не всегда,да. То лень,то некогда.

toir написал(а):

Да, но в реальности, когда земля опекает по настоящему, то она действительно и приголубит, и побеспокоится, и даст совет, если тяжко на душе.

а это же ,в плане успокоить и стихия воды может. И даже к дереву прислониться ,тоже помогает.

0

4

по сути получается ,все живое может быть стихией,так? Деревья,вода,горы,земля. А вот огонь..это же искуственное,человеком создано,как это может быть стихией? Но как мы знаем огонь-чистит.

0

5

Все верно. Но стихия все таки строже, и она как бабушка. Но при этом все духи на земле понимают, что стихия такая мудрая, что подчиняются ей беспрекословно. И тогда она выступает в роли судьи, когда нет взаимопонимания. Ну а если к ней придти и рассуждать при ней о своих проблемах, она всегда укажет вам на правильность вашего решения.

0

6

Юлия написал(а):

по сути получается ,все живое может быть стихией,так? Деревья,вода,горы,земля. А вот огонь..это же искуственное,человеком создано,как это может быть стихией? Но как мы знаем огонь-чистит.

Под стихией подразумеваются вода, ветер, земля, и огонь. Но не в физическом их проявлении, а когда это основа всего строения.

0

7

toir
Общаясь со стихией, надо через Себя,или просто рассуждать и слушать? Я скорее второе применяю. (повторение мать учения) :flirt:

0

8

Только так, и никак иначе. С вами она не будет вести общение, вы лишь только наблюдатель за такими отношениями.

+1

9

toir написал(а):

Только так, и никак иначе. С вами она не будет вести общение, вы лишь только наблюдатель за такими отношениями.

понятно. Видимо поэтому и получалось через раз. Я то так,то так общалась.

0

10

toir написал(а):

Под стихией подразумеваются вода, ветер, земля, и огонь. Но не в физическом их проявлении, а когда это основа всего строения.

а я кстати когда перечисляла стихии..тоже мелькнуло -ветер. Ну думаю какой еще ветер..бред. А оказалось и правда ветер есть. Вот как блин научится верить,либо разделять правильно ,где ты сам придумал,а где правда сказали..все таки сложно до сих пор  :dontcare:

0

11

Юлия написал(а):

а я кстати когда перечисляла стихии..тоже мелькнуло -ветер. Ну думаю какой еще ветер..бред. А оказалось и правда ветер есть.

Мне кажется, просто это наполнение того, что мы называем стихией, тот же ветер, земля, вода, огонь... без этого было бы просто название...

toir написал(а):

При этом надо понимать, что помощь земли вам не безвозмездная, но требует внимания вашего и к ней тоже. К примеру, можно не плевать на нее, и если это происходит естественно, то просить прощение за это у нее.

Да, в принципе дело в осознание того, что ты несешь за этим плевком, как бы, что вкладываешь в него, а люди часто вкладывают отвращение к кому-то или чему-то, а также злобу, а может и негодование, типа подумал о ком-то, да и говорит: "пусть он сдохнет" ну в прямом смысле, вот такие вот дела. А всё идет на матушку землю, не очень то приятно. Вообще, конечно, это просто некультурно, как бы не правильно с точки зрения вежливости к старшим и мудрым.:disappointed:  :smoke:

0