НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Судьба и всё о ней

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто-то же задумывается, что такое судьба? А значит есть все предпосылки её обсуждать, вот только с кем, а может и не стоит?
В этой теме хочу осветить такое понятие как судьба: как на неё можно влиять, и нужно ли; что из себя представляет эта цепочка знаний твоего суждения по жизни и суждения ли...

Заметила, что многие на форуме касаются такой темы как судьба, что до неё, то можно и послушать. Всё же сама как-то хотела её создать, но не решалась. А значит вдохновение пришло...

Есть такая тема на форуме "Карма и как она приобретается". Так вот, обычно эти темы хорошо друг с другом контактируют, поэтому оставила ссылку.

0

2

У нас тема Судьбы много затронута в теме Карма и все о ней

0

3

Да, я видела, но там как бы как карма, а не совсем судьба. То есть можно сказать, что последствие, либо не желание что-то делать. Но если, конечно, кому-то эта отдельная тема не по нраву, то да... уж ладно. Всё же когда говорю о судьбе, я не всегда освещаю тему кармы, хотя её и можно там обсудить. Всё же пускай будет, раз я ещё подумывала тогда.

0

4

Нет я тому что в разноброд получается,там же тоже говорили о судьбе. Конечно это разное,судьба,карма. Просто тогда может перенести? Но тогда смысл в той теме потеряется . Ну в общем , теперь сюда тогда про судьбу пишем)

0

5

Юлия написал(а):

Ну в общем , теперь сюда тогда про судьбу пишем)

Ага. Я как-то задумалась просто, ещё тогда, когда нашла статью про Ангелов. Так вот, мне пришла идея, не со своей помощи, выложить её на форуме, только темы не нашлось под неё. Пришлось помучиться, подождать, когда придет вдохновение что-то начать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif
Ну... в результате тебя Юля всё же как-то сопроводила на это, и ты создала тему про "притчи  и короткие истории". Всё же я была рада. Но там было не понятно... надо было в тему "судьбы", либо " ангелов". Второго не было на форуме, да и начинать... как-то не в кайф, о чём говорить у ангелов там... Значит осталась тема судьбы, но что-то мои не горели её создавать, в результате я пошла по другому пути)

Всё же пришли опять к этому, вот и создалась такая тема. Хотя мне намекали, что можно соединить тему "кармы" и "судьбы", уже пыталась что-то там исправлять в названии, только всё-таки не дали. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

0

6

Ммм.. понятно)) а тут ещё и я в болталке про судьбу..не понятно с чего начала вдруг)

Отредактировано Юлия (2019-06-13 15:28:18)

0

7

Перенесла сюда рассуждения на тему судьбы из болталки в виде цитат.

Юлия написал(а):

А между прочим сколько раз замечала, когда есть дежавю или может образ будущего. Стоит его озвучить,как оно тут же НЕ сбывается,либо сбывается чуть чуть,ну т.е частично. И так получается,что никак не проверишь,правда или нет. Не озвучил,все так же прошло..но ты же не сказал заранее,а значит как докажешь. Озвучишь- что то пойдёт ни так или вовсе не сбудется. Я так думаю это как раз и есть влияние на будущее. Т. Е ты рассказал,а значит другие вкурсе ,а значит уже повлиял.
И видимо тоже происходит и с гаданием..ну или что то подобное происходит..хотя и не у всех. А вот почему у кого то сбывается,а у кого то нет..это уже не понятно.(ну если думать из моей версии). Получается кто то может влиять на будущее,кто то нет,.А кто нет- значит карма. И пока не отработаешь - никак.
Ой получилось как то вперемешку)) от себя+ от духов

toir написал(а):

Наверное, надо понимать что есть судьба, она индивидуальная и для каждого своя. И вот вам если и дано узнать судьбу кого-то, то это вовсе не к тому, что надо всем знать, и охота. И если есть намерение  сразу рассказать, так ведь заведомо наврать. Такие правила...

linto написал(а):

В общем да, я согласна с toir, что судьба изменчива, и она для каждого человека разная. А когда знаешь, значит обладаешь, а значит хочешь поделиться, либо использовать её во вред или себе любимому. Выходит включается значимость самого человека, что он может познать суть. А это где-то неправильно с точки зрения педагогичности, ведь тебе сказали... а ты так поступаешь, то есть в своё русло, поэтому было придумано правило, то есть кривда.

Юлия написал(а):

Ну опять же..а как тогда другие говорят..гадают,ведают. Или надо говорить только когда спросят? А как тогда другие провидцы..Нострадамус например,говорили,писали  без всякого спроса

Нострадамус - это отдельная тема. Я, конечно, не знаю какая была обстановка в стране в то время, и все же говорят, что порой настаёт такое время, когда духи дают информацию достоверную. Также ведь он вроде по звездам что-то делал, вроде так?

Отредактировано linto (2019-06-13 16:11:56)

0

8

К чему звёзды имела ввиду? Так там своё, хотя какая разница... как получать информацию, тем более может ему и поговаривали моментами. Хотя не буду говорить, не знаю ничего о Нострадамуса, кроме того, что он звездочётом был. Ну и прочитала: врач, фармацевт, алхимик, пророк и т.д. В прочем...

0

9

Тема судьбы актуальна тем, что она, Судьба, всегда на слуху, и мы, говоря о судьбе, подразумеваем все тогда, и карму в том числе.   Поэтому и хорошо что тема внесена. Скорей судьба нам будет больше интересна,  ведь мы над кармой своей отработали сполна. И если верить или следовать интересам друзей, так ведь часть и большую кармы они нам почистили и это обязаловка. Ну а что до других причин переживать о нашей судьбе, так там больше родовых дел, больше значимых моментов, которые регулируют нашу жизнь пока...

0

10

Всё же надеюсь не стоит переименовывать ("Судьба и карма" к примеру) или вписывать в первое сообщение, что можно и о карме говорить, ведь тема то есть?..

0

11

toir написал(а):

Скорей судьба нам будет больше интересна,  ведь мы над кармой своей отработали сполна.

Это как понять? На моём примере если(у других не знаю как было), то мне было предложено принять дары когда, то было  так же предложено, что старые воплощения ушли. Тогда в этом случае карма почищена, но что ещё можно отнести к чистке кармы?

0

12

Дмитрий написал(а):

Это как понять? На моём примере если(у других не знаю как было), то мне было предложено принять дары когда, то было  так же предложено, что старые воплощения ушли. Тогда в этом случае карма почищена, но что ещё можно отнести к чистке кармы?

Речь шла о тех кармических отягощениях, которые нам достались по родству или по наследству с прошлых воплощений неведомо кого, которым нету места в воплощении как механизму очищения еще. Поэтому этот груз только отягощает, но пользы в плане развития никакой не дает. Это просто энергетика, которая нас смущает. Поэтому и чистили людей, поэтому и заинтересованы друзья в том, чтобы было всем ровней. На самом деле вопрос конечно риторический и его надо увязывать с тем, что все таки сознание людей важней. Может и получится его вывести на тропу просветления, когда у него и будет возможность выбора, среди которого есть очищение....

0

13

А ещё  говорят..не набирайте карму вновь. Может и уроки после "дара" какие и подкинут ..а тут пройдешь ,не пройдешь дело пятое

0