НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Архив забытых тем » Жить разумом, или жить чувствами?

Жить разумом, или жить чувствами?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Разум и Чувства

Природа дает человеку - чувства. Общество - разум. Любые заключения ума, являются некой программой, которая создавалась в голове человека в течении прожитых им лет.

Человек действующий по уму, это человек-машина,человек, делающий поступки и принимающий решения, исходя из определенного, заложенного в его голову, алгоритма.

Человек, поступающий "рассудительно" и по уму, всегда проигрывает тем, кто поступает по велению чувств, если эти чувства - настоящие.

Ум, отдаляет человека от его сути, от его естества. Чем чаще, и чем больше человек руководствуется умом, тем дальше он уводит себя от того, что является - истинным.

Если же человек живет чувствами, все совершенные им (на первый взгляд) ошибки, приводят его именно туда, где ему и должно быть.

Ошибки ума - приводят к серьезным последствиям, трудным урокам, и Карме. Если человек живет по уму, он создает из себя робота, социальное существо, живущее по заложенной в него программе, страдающее неврозами и страхами, потому что в глубине себя, человек ощущает не состыковку.... Его естество хочет одного, того что хочется по чувствам, а его разум хочет иного, того, что будет общепринято верным, логичным в данной ситуации, понятным и обоснованным.... ведь это - программа.

Из этого растут ноги у неврозов. Невроз - раздвоение человека, его расщепление на то, что он всю жизнь считал хорошим для себя, и на то, чего он действительно хотел бы.

Чувства порицаются обществом, эмоциональные люди отпугивают многих.... людям кажется что это не серьезно, что это пустое.... что человек должен быть мудр, логичен, спокоен..... должен быть - роботом. Человек чувств тоже может быть спокоен, но его спокойствие будет идти от чувств а не от ума.

Чувствующий человек - настоящий. Думающий человек - идет по ложному пути.
Вы не можете быть и тем, и другим. Потому что разум противоречит чувствам, потому что чувства всегда пугают ум.
У
м может давать Вам столько ответов на ваши вопросы, но все они будут ложными, потому что это лишь алгоритм, ум предлагает те ответы, которые в него были заложены когда то, и кем-то.

Чувства - всегда дают единственно верный лично для Вас ответ.

Познать себя через ум (ходить к психологам, читать литературу по самопознанию и пр.) - все равно, что сесть рисовать, обводя старые контуры чьего то рисунка. Познать себя, отбросив ум, через чувства - нарисовать картину с чистого листа, самому.

Только так Вы сможете найти ответы лично для себя, только так Вы найдете свою суть. Настоящая мудрость живет в чувствующих людях.

В людях ума, живет лишь опыт свой, чужой.... это лишь программа, но не более того. Исходить нужно из того, что настоящее... и это дается природой.

Чувства - даются природой.
Разум - дается обществом.

© Мстиславовна, 2015

Вот такая статья.
А чем живете вы? Что сами думаете на этот счет?
В этой теме все о наших чувствах, а может и о разуме еще.

+1

2

Вот чувства. Известно, что они живые. И делим мы их так на ложные, как я привык их называть и настоящие, которые и стоит познавать.
Так в чём вопрос и думы эти? Ведь есть миры, где ждут ответы. А рассуждения ведут, чувства есть и нас всех ждут...
Вот хотел я написать словами, а получилось... что стихами)))

На самом деле, хочу раскрыть вопрос такой. Чувства ложные и настоящие живут в разных мирах. Для ложных - мир земной определён и создавался он умом. Мир грёз? Ведь так его зовём?
А настоящие? Вот где они живут и сколько им миров уж тут? А может мир один для них? А может... множество таких? Вот вроде бы неважно то, но ведь возник вопрос...

Мне кажется, что гроздью их любовь объединяет и ключиком вселенную нам открывает. А там куда уж заведёт, осознанность к тем чувствам нас ведёт. А мир? Их множество таких - сияние для них там проводник.

+1

3

Очень непростая тема, ведь на практике так сложно даже по прошествии времени иногда отделить то что чувства , и то что ум наговаривает. И тем более приучить себя к тому, что не все в окружении поддается логике ,и есть разумное объяснение действиям, которые идут не по уму.Тут только одно - надо поймать этот поток, в котором ты будешь находится , и понимать не анализируя, что да как.

0

4

Интересно рассуждаем мы. Все исходит от вопроса - кто мы? Если углубиться в суть вопроса, так ведь то, что чувства настоящие, тесно связано с понятием, что в теле есть носитель и того, что чувственно, и многого еще. Мы думаем, что мы все делаем, когда и понимаем и все чувствуем легко. На самом деле .. есть то нечто, что живет и управляет, и ведет, и направляет, и дает, и созерцает, и быть может заставляет. Но во всем есть много кой-чего, что носителю дает осознанность того, что оно, то нечто, понимает, принимает и ... быть может созерцает вместе с теми, кто и одушевляет. Вот и вновь вопрос - кто же эти все, кто помогает, кто же тот, кто созерцает, кто в итоге понимает, что живет?

0

5

toir
Но получается что помогает все таки Себя, и чувствует именно оно....
Сущность созерцает по сути....
А понимает наверное душа?

0

6

Mst6666, тут хитро все. Если учесть, что сущность приходит из какого-то мира, надо предполагать, что этот мир уже чувственен. А значит сущность уже умеет чувствовать и позволяет... А тут уже надо смотреть, что ей позволительно знать и делать на Земле. И если есть ограничения, она не сможет должным образом здесь чувствовать. И осознать, что надо ей, ей позволяют Дух, Душа уже.

+1

7

toir
Ограничения чем накладываются? Может тело-носитель имеет для этого какой-то предел?

0

8

Дмитрий, на самом деле тело очень многогранно и чувственно. Только вот развитие его идет по низкой стороне дозволенного. А значит тело универсально, если дать ему возможность развиваться на все сто. Но, тут есть маленькое но: мы ограничены были с рождения всего, то есть само зарождение человечества здесь на земле было ограничено в развитии своем, а значит... да, кто-то должен регулировать такое вот зажимание того, что можно. И прежде этим заняты Творцы. Они конечно не специально это делают, но прежде выполняют роль тех, кто и понимает, для чего. Но в их задаче не стоит нас ущемлять, они лишь свято берегут тела, хотя и ограничивают их в том, что могут делать все тела на самом деле многократно больше, чем настроены сейчас. А вот когда уже все решено, и плод уже готов, тут есть ограничения ещё, которые заложены нам тем условием, где будут жить тела, и кто, конечно, будет управляться в теле завсегда. И, следовательно, идут настройки прежде, чтобы и принять в телах то нечто, что мы называем сущностью всегда. А значит прежде тело надо одушевить. И в этом сильны Душа и Дух, которые и устанавливают планку, с чего мы начинаем развиваться, и то, что называется судьбой, а значит и включает карму. Такой вот ... поворот. Мы не настаиваем на тонкостях, что сказано было. И все же если образно судить об этом всем, так ведь и где-то верно это все, что сказано было.

+1

9

toir
Интересно тут понять еще такое, ведь настоящие чувства  мимолетны их сложно порой сразу уловить и все же ...люди настолько все разные и индивидуальные что одну и в одной и той же ситуации улавливают по-разному, каждый свое...это связано с тем что Сущности людей из разных миров?

+1

10

Татьяна, нет, индивидуальность ту ни при чем. Просто наши тела ограничены чувствовать весь спектр настоящих чувств. И потом нас никто и никогда не учит и не учил чувствовать правильно. Может в редких случаях мы сами как-то научились примечать, что бывают моменты предчувствия чего-то. Это и есть проявление настоящих чувств. И порой, там меня учили, просто стоишь на остановке и уже понимаешь, что сейчас... придет автобус. И он действительно приходит...

0

11

toir написал(а):

Татьяна, нет, индивидуальность ту ни при чем. Просто наши тела ограничены чувствовать весь спектр настоящих чувств. И потом нас никто и никогда не учит и не учил чувствовать правильно. Может в редких случаях мы сами как-то научились примечать, что бывают моменты предчувствия чего-то. Это и есть проявление настоящих чувств. И порой, там меня учили, просто стоишь на остановке и уже понимаешь, что сейчас... придет автобус. И он действительно приходит...

Но такие предчувствия схожи и на интуицию. Ведь так же почти что то предчувствуем

0

12

toir
В этой жизни ограничение будет действовать еще?.. А те кто был просветлен, как Ошо, как они воспринимали чувства известно что-то?

0

13

Не знаю, как чувствовал Ошо. Но думаю у него есть описания таких моментов, как их определять. Но один минус творчества Ошо только в том, что он давал материал так, как хотят его созерцать. Это не были научные труды, это была возможность заработать. Небольшие, неполные знания того, что дает возможность созерцать и быть просветленным, давались только из усть в уста в личном контакте учителя и учеников. В остальном, если нет учителя, нет и тех, кто помогает стать ученикам теми, кто понимает. Значит и нет школы Оши, а есть просто шарлатанство на его имени. Но, ученики тоже могут быть ведомыми теми, кто есть духовными наставниками. А значит, они уже будут давать свое...
Но в любом случае чувствовать можно учиться и самому и с помощью тех, кто понимает, как дать возможность научиться чувствовать правильно. Только вот зачем нам это надо? Ведь в большинстве случаев мы не замечаем настоящие чувства, а чувствуем так, как нам уже кажется. И умение чувствовать, пусть как кажется - тоже умение жить правильно. Этого достаточно, чтобы называть интуицией. Таня, это ответ на ваш вопрос.

+1

14

toir

toir написал(а):

Только вот зачем нам это надо? Ведь в большинстве случаев мы не замечаем настоящие чувства, а чувствуем так, как нам уже кажется. И умение чувствовать, пусть как кажется - тоже умение жить правильно. Этого достаточно, чтобы называть интуицией. Таня, это ответ на ваш вопрос.

Верно ли я понимаю что и по сей день мало кому или никому вообще не дано чувствовать правильно, не смотря на то что чувства ловим постоянно ведь...и как понимать тогда те чувства что улавливаем мы, не уж то они не до конца нами пойманы верно чтоб понимать значения тут их?

0

15

Татьяна, мы ограничены телами чувствовать правильно. Порой екнет сердечко. Но эта реакция тела на чувство настоящее может значит многое, и нами понимается трояко. Вот и получается, что проще не ловить то, что не реальное, а учиться правильно понимать екнувшее сердечко. И тут очень хорошо пригодится понимание, что мы не одни, и рядом есть те, кто может нам сказать, что сердечко екнуло потому, что мы знаем важное, мы точно уверены, что это чувство говорит о том, что мы влюблены.

+2

16

toir
Спасибо, Владимир, малость прояснили мне детали и все же есть еще пробелы в понимании еще...попробую всеж для начала у друзей все расспросить теперь...чувств настолько много что не счесть ...буду наблюдать и далее за собой внимательней теперь

0

17

Вот встретил на полях просторов хорошие слова. Они не то, чтобы им следовать, ведь все одно есть больше всяческих причин, чтобы не думать популистские слова.И все же в этом смысл....

Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни!

http://s9.uploads.ru/t/whUMv.jpg

Народ. Людички дорогие мои! Давно хотела написать этот пост. Но раньше вы бы мне и не поверили, а сейчас — самое время! Да и вопросами меня закидали уже на эту тему.

СЛУШАЙТЕ СЮДА ВНИМАТЕЛЬНО!

1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь! Это первое.

Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адоптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое. Непривычное нашему организму. А вы у нас в горах дрищите, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь))) А в городах так же есть долгожители.

2. Второе: Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пророщенные зёрна пшеницы, носит причёску под Иисуса или богиню Кали и жертвует детским домам, то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым! Отнюдь!

С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, нематерящие, они умирали от рака.
Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлиннит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в голове!

Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ!
Всё делайте в удовольствие.

— Научитесь уже наконец есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.

— Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет — всегда работает наоборот.

— Бросайте к едрене фене нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она не была.

— Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то — «Зов Вселенной» или «Летящая радуга»! Что ни Палпалыч, то «Святогор разящий» или «Око справедливости». Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно-поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов. Посмотришь и думаешь: как я ваще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких «высокодуховных» аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д… Будьте такими, как есть! Будьте самими себями!)))

— Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его! Не копите мЕчты, они тухнут и гниют в закоулках мозга!
Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте а горах, а хочется париться в офисе? Идите в город! ))) ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!

— Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям)))

— Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.

— И главное: люди, образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!

И вообще, я щас открою вам важнейшую тайну жизни и самогО смысла жизни: смысла жизни нет! )))

Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?

Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая)))
Ну, если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть — жить в радость.

Пысы: всё это вовсе не означает, что находиться в поиске и быть ищущим — плохо. Нет. Если это вам в радость, то на здоровье))) Но те же мои друзья, родственники и чужие люди, умирая, признавались мне: «Вот я всю жизнь что-то искал, что-то делал, куда-бегал, а самое главное было под носом. Любимые люди. И всё, что я хотел с ними сделать, я уже не сделаю никогда…»…

Народ, всё это я написала потому, что получила много вопросов на эту тему. Вы лучше не спрашивайте меня, ибо мои взгляды на жизнь весьма своеобразны и вряд ли вам понравятся))) Не разочаровывайтесь)))… Хотя, если честно, мне пофиг… Мне всегда есть чем заняться. Мне, как говорится, жизни не хватит воплотить все свои идеи и желания… Но я постараюсь))) Это же — Моя Жизнь.

Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите как хочется и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ВАШЕ счастье никто не поймёт))) Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн…

Автор: Svetlana Kazina

Оригинал взят здесь

+7

18

Думала в какую тему написать, наверное в эту.
Вот интересно, тут говорила со знакомой о том, что в детстве почему-то все воспринимается ярче , как говорят - трава зеленее. Но ведь в детстве она реально зеленее. А почему?
Как сейчас помню была весна, уже появилась трава, мы играли во дворе не далеко были люки, и до сих пор помню и запах травы той первой, взошедшей, и тепло от близлежащих люков, и даже какие-то формочки свои, которые были наиболее любимыми. В общем, вот так.

А еще, ведь многие помнят что в детстве какие-то вкусы были вкуснее, типа жвачка тех лет, газировка. Тогда все казалось таким вкусным и ярким, а сейчас пробуешь - не то.

Вспоминали вот с подругой была тогда жвачка "ШОК", такая зеленая, начинаешь жвать и она жутко кислая)

А еще, были такие кружки супа, не те что сейчас дошираки и т.п., наверное кто-то тоже помнит Noodles Cup https://78.media.tumblr.com/avatar_63a06a51a777_128.pnj

, с креветками, курицей, еще чем-то, это по моему были предшественники нынешних кружек супов и т.п. Так вот они тогда казались очень вкусными, но сейчас их в продаже у нас нигде нет давно, а тут обнаружили что в Азбуке Вкуса (магазин такой мажорный типа), есть эти супы, правда и цена у них не ровня Дошираку - 150 рублей. И вот на днях должен у нас быть этот самый суп, и я обязательно отпишусь о том, все такой же он вкусный как и казался в детстве, или обычное г*вно как и дошираки и т.п. =)

Но суть моего текста в общем-то в том, почему все таки в детстве все кажется таким ярким, может потому что нас не отвлекают никакие заботы? мы ничего не планируем и как бы ловишь самый -самый настоящий момент, потому что что будет через 10 минут ты не знаешь, и не пытаешься знать или спланировать?

И ты особо не критикуешь то, что имеется, не придираешься, ловишь каждые нотки и т.п. , то есть разум еще не пытается тебе подбросить негативные мелочи, из за которых все омрачается и тускнеет?
Вообще, кто-то еще помнит такое из детства, насколько все там казалось ярким, сочным, запахи, вкусы и прочее?)

+1

19

mst6666
Согласна,просто не ищешь изъянов,а просто наслаждаешься.
А мы в детстве ели гудрон. Черный которым дырки залепляли на крыши.Такой вкусный был!) И жвачки были первые ещё лав из или бабл гам, Их мало было всегда.И вот я экономила.Пожуешь так,потом положишь на полочку,потом опять пожуешь,и опять на полочку.И вкус не терялся.Неделю так жевать можно.)
А суп,я думаю что гав** будет.Нет уже тех технологий,а сделают на типа доширака,с цена просто за память,за упаковку.

0

20

mst6666
действительно в девстве поярче все как то, и верно Яна подметила что это скорее от того, что ничем не обременены мы еще, нет никаких ограничений и при этом нам проще набираться, так сказать опыта такого, ведь мы дети еще и все воспринимаем иначе...нам сравнивать не с чем еще просто , а вот с возрастом когда перепробовав кучу всего, да еще и выслушав и наслушавшись всех. что это полезно, а это нет, это можно, а это нет...а тем более сейчас когда так хают что мол жрать нечего вовсе уже, что химия одна и т.д и т.п....конечно и выстреливают наши те детские наши с вами воспоминания, ведь всегда что первое то самое и яркое...мне кажется тут это  именно и играет такую роль что в детстве все намного ярче, вкуснее и т.д.

0

21

Юлия
Нет это именно тот суп, не нашего производства, просто в нашей стране мало где его продают сейчас.

0

22

mst6666 написал(а):

Юлия
Нет это именно тот суп, не нашего производства, просто в нашей стране мало где его продают сейчас.

Ну попробуешь,скажи тогда)

0

23

да точно так и есть)
в детстве все вкуснее )) помню батончик Марс прям  райским мне казался, а тут пробовала как то и тоже все думала ну как так, он мне такой вкусный был... подумала, что сейчас может рецепт изменен, а скорее всего действительно просто я уже не та))
и может еще чисто в физическом состоянии дело, рецепторы языка у детей острее
вот маленьким детям до года когда дают еду постепенно обычную и не солят ее даже

0

24

Отнесу это к данной теме, здесь были рассуждения такие похожие.
В последнее время мне чаще стали говорить о мире грёз, когда надо прояснить что-либо. Вот и хочу поделиться тем, что дали мне. Не хочется получать знания, если, может, я слышу ещё неправильно и слова проскакивают какие. В общем, поправьте меня, чтоб не забрести в дебри вдруг.
Рассуждал я о том, где живут чувства и как бы попасть в те миры может по приглашению, чтоб чувства были доступны настоящие. Про чувство любви  рассуждал я, а может мечтал. Получилось вот что:

Немного о чувствах. Есть два "понятия" любви: любовь земная и космическая. Земную любовь я связываю с чувствами, которые идут через женщину, когда мужчина через нее только и может получать любовь. Еще есть любовь космическая. Что первое, что второе пока непонятное чувство. Но, если одно доступное и есть примеры тому, когда мужчина с женщиной в случае гармонии в интимных отношениях могут познавать любовь, то вот что такое космическая любовь? Может это ...

Есть миры где живут чувства, так может для любви есть мир такой и стоит туда получить приглашение и тогда это чувство будет доступно, так сказать, напрямую?

...И еще. Наши тела многое разучились чувствовать, вернее улавливать, то что настоящее. Может еще причина в этом? Это как плохой приемник на ламповых транзисторах и с большим сопротивлением? Может и так. Но главное же сознание, когда оно подчиняется не тебе, а привыкло думать, что ни чего не возможно поменять. А тело и не может тогда перестроиться и подстроиться под реальность. Оно живет в мире где главное это не реальное, а мнимое. Так значит мир чувств, где грезы и нереально все управляет до сих пор нашим сознанием? Вы люди сами создали его и это как самый большой и значимый эгрегор для вас. Но он уже отключен от того чтоб вами управлять безвластно. То есть? То есть он не имеет уже неограниченной власти и вам это уже как привычка плохая. Многие уже это чувствуют на себе. Безвластность. Не может он уже грезы подпитывать реальностью. Это уже не его удел творить реальность на земле и для людей, хотя он еще может сделать что-то полезное в своих рамках, но это на пока. В планах стоит этот мир удалить от земли и сделать не досягаемым. Но и тогда вы можете создать что-то новое взамен ему. С этого начинается всегда новая цивилизация людей. И только духовность может противопоставить тому выбор. А память людей о том что есть добро и зло это как останется тогда? А как же опыт души вашей? А хроники Акаши еще помнят то, что было. И не только этот мир(мир грёз) может хранить это. Он как исток, но не начало добра и зла. Добро и зло зародилось ранее всего и ранее мира грез. Он лишь стал началом цивилизации, которая пользовалась тем, что создала сама.
А можно ли уже как-то отключать людей от этого мира уже? Без согласия души никак. Но ведь есть еще привычка. А и надо же дать что-то взамен душе? Ведь так? Так да не так! Нужно понимать, что перерождение человечества идет постепенно и миры меняются местами не в одно мгновение. Почти всегда этот мир(мир грёз) дает начало обучению среди себе подобных и нет еще названия тому миру, который даст вам главное. В нем будет размещено то начало и тот исток, который будет питать ваши умы и чувства. Он объединит в себе самое необходимое. Через него станут доступны многие миры для вашего опыта и сознания. Сознание же мнимое пока и как величина мало. Его и надо расширить так, чтоб не создать проблем вам в том, что не объять на пока. А это еще и сулит вам изменения в телах физических. Они будут трансформированы. В "скором времени" будет доступно то тело, когда вы увидите его на обозрение и уже сможете представлять какие перемены его ждут. А пока ваши тела будут такими, какие есть. Как это тело появится на земле? Будет новое заселение или люди будут сами рожать или как? Вы знакомы с тем что такое атавизмы(*). Вот через них и произойдет подмена. Но это еще в будущем. А увидим как и где? Так есть же у вас знатоки того, куда надо попасть чтобы подсмотреть. Вот они и расскажут такое.

(*) Атави́зм (от лат. atavus — отдалённый предок) — появление у данной особи признаков, свойственных отдалённым предкам, но отсутствующих у ближайших.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Архив забытых тем » Жить разумом, или жить чувствами?