НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Мифологическое » Приметы и поверья. Как они сказываются на нас

Приметы и поверья. Как они сказываются на нас

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Напишу об их определении.
Примета — устойчивая связь двух явлений объективной действительности, одно из которых понимается как знак, а второе - как его толкование, обычно в виде прогноза на будущее.
Пове́рье — предание, основывающееся на суеверных, мистических представлениях.
Суеверие — предрассудок, представляющий собой веру в какие-либо сверхъестественные потусторонние силы.

В этой теме можно затронуть не только приметы и поверья, но и суеверия. Также у нас есть тема о разных существах, если решите пообщаться там.

+1

2

видела один раз как действует примета. шла тетка и я , на встречу друг другу, а тут кошка черная перебегает дорогу и вроде и ничего, но тут вижу что как бы вера в это тетки напротив образовала некую такую темную арку над местом где кошка пробежала. потом тетка там через арку прошла , я чуть дальше была но арка не исчезала, но когда я уже подошла арка просто исчезла и все.

0

3

на машине много раз было, что прямо перед капотом пробегала черная кошка,вот прямо классика по двору еду и вдруг выскакивает, перебегает,..ну я спокойно еду дальше и ничего не накручиваю, а просто как то забавно...ну что прямо вот по чувствам я понимала что я не вступала в игру эту : веришь и играешь, ждешь подвоха
ничего такого не происходило
но сама видела как вот машине какой то черная кошка перебегаает и она не едет дальше, разворачивется и обратно )

+1

4

В кошку вот не верил и не придавал такому значение, пусть бегает, тем более, что дома всегда черную кошку держал. А вот один раз такое было, что передо мною тетенька перешла с пустыми ведрами. Тут да, что-то сработало, остановился и обратно поехал. Интересно даже, что в этом случае астрал показал бы?

0

5

Вот в случае с той кошкой я так поняла арка образовалась из того что тетка боялась кошку... Иначе ее бы не было

0

6

toir написал(а):

Тут да, что-то сработало, остановился и обратно поехал. Интересно даже, что в этом случае астрал показал бы?

Вы имеете ввиду, что ты своим испугом создал что-то в астрале, так получается?

0

7

Раз зашла речь о такой примете как черная кошка на дороге, то нашла мини мультфильм.

Исходя из этого, люди сами создают себе проблемы, когда верят в эту примету, а её как назло специально подсовывают. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/66470.gif

+2

8

Mst6666 написал(а):

Вот в случае с той кошкой я так поняла арка образовалась из того что тетка боялась кошку... Иначе ее бы не было

Так может она арку создала, чтобы через неё пройти, как бы её эта энергия боязни не задела? Как бы просто прошла через нейтральную энергию, в виде арки.

0

9

Дома черная кошка у меня постоянно дорогу переходит)

0

10

Приметы срабатывают только те,в которые веришь..сила мысли ещё тут работать начинает.Потому что ты начинаешь накручивать сам себя и готовить к этому плохому или хорошему. Лучше верьте в хорошие приметы)  Я в черную кошку не верю. Вот ведь досталось бедному животному.

0

11

Мне тоже кажется что срабатывает если прямо сильно испугаться и поверить в плохое, а так если следовать всем приметам вообще непонятно как жить.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Мифологическое » Приметы и поверья. Как они сказываются на нас