НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема о комплексах и прочем

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Без комплексов людей не бывает. Мы же не животные и не растения чтоб не комплексовать совсем. Главное стараться чтоб комплексы не мешали нам полноценно жить. Если мы можем жить полноценно-то и Бог с этими комплексами. Но, конечно, если они не дают жить нормально-то это уже реально проблема.

+1

122

alexK
Хорошо сказал. Соглашусь с тобой.

0

123

Подниму тему. Столкнулась с проявление гиперревности в свой адрес. Очень выматывает такое, когда человек постоянно требует к себе внимания, и требует доказательств чувств в свой адрес. Есть ли идеи что можно сделать, если сам человек над собой не работает и пока не собирается.
Ну и конечно как вывод заметила что с моей стороны интерес к общению постепенно уходит.

Отредактировано Моргана (2018-02-12 11:20:21)

0

124

Моргана
Пока он сам это не признает,значит не будет менять себя,все бесполезно.Либо каждый раз доказывать свои чувства,и сидеть дома как монашка.Но это невозможно (даже чихнула). А с другой стороны,мы же сами к себе притягиваем подобное.Интеросно до ругие мнения послушать.

+1

125

Смотря что кроется под личиной ревности как таковой... Ведь бывает что она вызвана действительно комплексом что ты не достоин кого-то, бывает наоборот - будто человек не достоин тебя, а значит может быть настолько дурным что тебя, такого хорошего, предаст... А может это лишь ощущение отсутствия эмоций от второй половины, и тогда мужчина лишь ощущает недостаток энергии общей...ну чтоб ему было приятно общаться, и постоянно ощущает холод к себе, в итоге это произрастает в нечто вроде ревности....

+2

126

Самый простой способ прекратить любые связи и тем более не контактировать с таким человеком вовсе. Расстояние и невидимость притупляют чувство ревности, и со временем человек уходит с вашей жизни навсегда

+2

127

toir
Ну а как же уроки..чему это учит? И разве не надо пытаться работать с этим,ну чтоб убрать такую ревность?
А может когда вот так случается,это уже знак,что все,пора заканчивать с этим.?
И ещё.А если это мы притягиваем,где гарантия что так же не случится в следующих отношениях.

Отредактировано Юлия (2018-02-12 13:19:15)

0

128

Юлия написал(а):

toir
Ну а как же уроки..чему это учит? И разве не надо пытаться работать с этим,ну чтоб убрать такую ревность?
А может когда вот так случается,это уже знак,что все,пора заканчивать с этим.?
И ещё.А если это мы притягиваем,где гарантия что так же не случится в следующих отношениях.

Отредактировано Юлия (Сегодня 15:19:15)

Конечно случай случаю рознь. Поэтому нельзя подходить к выводам по случаю, как ко всем написано, все индивидуально. Вы правы, если все таки так случается, но если вы уже изменились, просто не приходите и не участвуйте

0

129

toir
Ага.Ну значит бороться с этим не имеет смысла,просто уйти все?

0

130

Юлия написал(а):

toir
Ага.Ну значит бороться с этим не имеет смысла,просто уйти все?

Ну вот у меня у знакомой так было, ей убирали там одно..... и ей надо было просто перестать продолжать с этим мужчиной общаться....но в итоге по привычке она снова начала идти с ним на общение, хотя в итоге оно и сошло на нет, но она все равно стремилась по привычке играть в эту игру. По этому просто уйти - не так и просто) Есть же и привычка еще, ну это когда длительные отношения конечно.

0

131

А у меня такой комплекс,не знаю как это назвать.
Часто замечаю в парках,в торговых центрах,в компании когда сидим-парочки.Как правило молодежь.И вот они на ручках сидят у друг друга,целуются в засос,обнимаются,того и гляди сейчас сексом займутся. Или начинают в компании находясь сюсить друг с другом ,ну типа "утю бусюсичка,давай почешу ушко моей пусички, я обиделась а ты не жалеешь меня (и губы ещё в трубочку обязательно)..ну и т.п, думаю поняли.Как меня это раздражает,вот не знаю почему..хочется прям по губищам дать)..НО..отварачиваю лицо свое,или уйти стараюсь.К чему вот эта показуха?
Ну может ещё кого это раздражает,и я не одна такая..в общем такая вот тема.

0

132

Юлия
Не думаю что это комплекс, скорее те люди не имеют представления о нормах поведения в общественных местах. Бывает конечно что человек так привык вести себя, а бывает что нужно привлечь внимание, вот и используют любые доступные способы.

Отредактировано Моргана (2018-02-13 14:10:35)

0

133

Юлия
Когда парочки проходят стадию такую, то им нет дела, что творится вокруг. Им не стыдно показывать то, что они показывают. Другое дело - это когда наигранное уже. А так я никогда не стеснялся поцеловать свою любимую девушку в людном месте. Мне за это не стыдно было. Может считал, что можно и нужно проявлять то что внутри есть. Хотя со стороны может тоже находило осуждение. А так. Думаю здесь надо разобраться почему стыдно тебе, а значит, чувство вины может есть с детства которое привили. Но с другой стороны: тебе это сильно мешает жить сейчас?..

0

134

Дмитрий
Дмитрий одно дело поцеловать девушку,а другое стоять сосаться (извините) с ней не приходя в сознание.Мне не стыдно-мне неприятно на это смотреть.

0

135

Юлия написал(а):

А у меня такой комплекс,не знаю как это назвать.
Часто замечаю в парках,в торговых центрах,в компании когда сидим-парочки.Как правило молодежь.И вот они на ручках сидят у друг друга,целуются в засос,обнимаются,того и гляди сейчас сексом займутся. Или начинают в компании находясь сюсить друг с другом ,ну типа "утю бусюсичка,давай почешу ушко моей пусички, я обиделась а ты не жалеешь меня (и губы ещё в трубочку обязательно)..ну и т.п, думаю поняли.Как меня это раздражает,вот не знаю почему..хочется прям по губищам дать)..НО..отварачиваю лицо свое,или уйти стараюсь.К чему вот эта показуха?
Ну может ещё кого это раздражает,и я не одна такая..в общем такая вот тема.

Смотря как это выглядит. Бывает что от этого зрелища ощущается только похоть .... и не более того, тогда конечно такое не очень приятно лицезреть. А бывает что просто молодость, влюбленность, все хорошо.... ну целуются люди и целуются, ну обнимает он ее и что...  Наоборот в чем то и радость берет за то, что сейчас эти люди счастливы друг с другом.

0

136

mst6666
Согласна, действительно по разному выглядит.Такие что просто стоят вместе,и пусть весь мир подождёт,такие и не вызывают отвращения.Но таких я очень редко вижу.А чаще когда вот так вот наигранно что-ли,показывают какие они взрослые и как умеют.

0

137

Мне тоже по большей части такое не нравится когда именно зашкаливает там излияние)) все таки это интимно,чтобы вот так на показ.... а бывает такие парочки тихонько стоят примкнув друг к другу, то это нормально

0

138

Юлия написал(а):

А чаще когда вот так вот наигранно что-ли,показывают какие они взрослые и как умеют.

если задевает прям, значит что-то не так. Ну, как бы одно дело что бросилась в глаза показуха и фальш и все, а другое дело если это начало сильно раздражать.

Дмитрий написал(а):

А так я никогда не стеснялся поцеловать свою любимую девушку в людном месте.

Да, так же.

0

139

Я вот никогда не позволяю себе такого на людях,мне не удобно.Можно обняться при встречи,чмокнуть и все на этом,даже гулять за ручку-не удобно.Взять мужчину под руку,это другое дело,так я и хожу)

0

140

Юлия написал(а):

Я вот никогда не позволяю себе такого на людях,мне не удобно.Можно обняться при встречи,чмокнуть и все на этом,даже гулять за ручку-не удобно.

А почему не удобно? И почему даже за руку гулять не удобно?

0

141

mst6666
Ну не знаю даже почему..стесняюсь.Вдруг увядят или все смотреть будут.

0

142

Юлия написал(а):

mst6666
Ну не знаю даже почему..стесняюсь.Вдруг увядят или все смотреть будут.

Ясно. Я нет, я и за руку хожу, и обнять могу при людях и т.п.

0

143

mst6666 написал(а):

Ясно. Я нет, я и за руку хожу, и обнять могу при людях и т.п.

Нет,ну я уж не до крайности конечно.,тоже могу так.И в Москве это проще ,там народу сколько кого только нет,и насрать всем чё ты там делаешь с кем.Ну я все же не думаю ,что ты будешь стоять на улице и целоваться взасос.

Отредактировано Юлия (2018-02-13 14:49:48)

0

144

Юлия написал(а):

Ну я все же не думаю ,что ты будешь стоять на улице и целоваться взасос.

Отредактировано Юлия (Сегодня 14:49:48)

если захочу- буду. не буду переживать что на меня кто-то косо посмотрит. В юности так и было.

Юлия написал(а):

И в Москве это проще ,там народу сколько кого только нет,и насрать всем чё ты там делаешь с кем

Но ведь ты это делаешь с мужем или любимым мужчиной.... Не в супер короткой юбке, чулках, с непонятным мужиком)Я к тому.... в чем собственно может быть осуждение окружающих..

0

145

mst6666 написал(а):

если захочу- буду. не буду переживать что на меня кто-то косо посмотрит. В юности так и было.

)))
В юности у меня небыло,я сейчас стала более развязная.

0

146

mst6666 написал(а):

Я к тому.... в чем собственно может быть осуждение окружающих..

Головой то понимаю,что ничего такого, нормально это.
Ну может,потому что я всегда старалась сдерживать такие чувства,а сейчас уже можно и не держать..но оно уже по инерции.Короче не знаю я ничего.

0

147

Юлия написал(а):

Головой то понимаю,что ничего такого, нормально это.
Ну может,потому что я всегда старалась сдерживать такие чувства,а сейчас уже можно и не держать..но оно уже по инерции.Короче не знаю я ничего.

наверное кто-то когда то подал пример что нельзя показывать чувства и это так и закрепилось....

0

148

Интересно, что слово "комплекс" изначально подразумевает  совокупность чего либо, и в случае психологии - совокупность факторов, которые привели к реакции человека в рамках комплекса. То есть по сути. не совсем верно мы говорим порой мол у меня комплекс того-то. На самом деле комплекс = целый спектр разных гадостей, из которых уже происходит наша реакция на что либо.

0

149

оффтоп

:flag:

Отредактировано Юлия (2018-02-26 22:04:15)

0

150

mst6666 написал(а):

Интересно, что слово "комплекс" изначально подразумевает  совокупность чего либо, и в случае психологии - совокупность факторов, которые привели к реакции человека в рамках комплекса. То есть по сути. не совсем верно мы говорим порой мол у меня комплекс того-то. На самом деле комплекс = целый спектр разных гадостей, из которых уже происходит наша реакция на что либо.

Если так, то получается, что все же комплекс у нас создается на базе множества факторов. Понятно, что он кажется одним целым, но зачастую он состоит из малейших деталей.

Да, пожалуй, так и есть.

+1