НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема о комплексах и прочем

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

А вот кстати,почему все дети любят д.р.,и я тоже любила раньше,лет до 12. А потому,что когда ты ребенок,то понимаешь,что родители действительно рады,ещё одном дню рождения, когда ты подрос,поумнел,хотят действительно тебя порадовать.А во взрослой жизни,ты понимаешь,что это просто так заведено, отмечать д.р. И часто поздравляют тебя,а просто так,чтоб ты не обиделся,чтоб не подумал что тебя забыли,и дарят что то,не потому что хочется,а потому "ну как же,надо же".Вот наверное потому и не люблю я д.р. Лучше просто пусть на словах поздравят,те кто действительно хочет,а подарков мне не надо.И это конечно чувствуется искренне тебя человек поздравил,или для галочки.

+1

92

Не знала куда лучше это записать, в какую тему, но решила сюда в общем.
Читала просто статью тут , и задумалась.
У нас сейчас стала очень популярна, так называемая "гик" культура. ВИКИПЕДИЯ

В общем, это парни и девушки за 30 лет обычно, активно увлекающиеся такими вещами как технологии, комиксы, видеоигры, и т.п.
То есть по сути, такие "невзрослеющие" люди. При этом, обычно люди этой субкультуры (если так можно сказать), чаще всего имеют хорошие работы и должности, семьи, то есть не являются какими-то отшельниками и пр.

Насколько знаю я, у нас в Москве этот бум начался лет как уже 6 + назад.
И вот мне просто стало интересно, почему вроде бы обычные увлечения тут стали как уже субкультурой даже со своим названием, от чего такое происходит например. И почему увлечения этих людей носят именно такой характер, в большинстве своем не свойственный взрослым людям. Какой-то страх взрослеть и схожее с инфантильностью? Или что то иное?

0

93

Дополню.
Сама подписана на несколько ютубканалов такой тематики, иногда смотрю так называемые "стримы"))) Ну, это когда ребята собираются и проходят какую либо игру в режиме онлайн. Бывает интересно посмотреть прохождение старых игр денди, сега, послушать их ответы на вопросы из чата и пр.

0

94

Mst6666, о да, тоже смотрю разных ютуберов и стримы вместе с ними, нравится. Есть что-то в этом. Не просто игру проходишь, смотря, а еще и комментирует тебе понравившийся человек.

А вот насчет гиков... так я не думаю, что они в детство впали, это мое мнение. Есть же люди, которые увлекаются искусством, как фанаты этого дела. Но это не говорит, что они впали в детство или там остались. А видео игры могут быть и взрослыми, не в плане 18+ с цензурой, нет. А просто рассуждение склада не подросткового в большинстве случаев. Чем-то себя по духу занять, если нравится, не плохо.

Mst6666 написал(а):

Какой-то страх взрослеть и схожее с инфантильностью? Или что то иное?

В общем-то я не вижу, в этом чего-то детского. Может можно назвать детскость то, что они там остаются и не хотят возвращаться в реальность нашу, это да. Некоторые прямо живут в виртуальном мире, а этот мир им претит.

И еще. Вот если взять стрелялки там... вроде не назовешь это детсадом. Но я всегда думаю, что тогда проще их отправить на настоящую тренировку с оружием, пусть на полигонах бегают, перезаряжают его. А что? И людей пристроят и настрой боевой. Я конечно шучу, но где-то все же польза есть.

А вот если что-то на подобии Соника или каких-нибудь мультяшных героев, на сеге или приставках играют, ну или еще где... то даже не знаю, можно здесь ли говорить, что раз этот человек от этого фанатеет, то он затормозился в каком-то возрасте "детскости"... Но кому что нравится, конечно.

Может кто поделится своим мнением и на другое предположение наведет.

0

95

linto написал(а):

тоже смотрю разных ютуберов и стримы вместе с ними, нравится. Есть что-то в этом. Не просто игру проходишь, смотря, а еще и комментирует тебе понравившийся человек.

Мне вот эти ребята нравятся:

0

96

Mst6666, да, может и такие люди остаются в детстве http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Я вот смотрю других. На подобии что-нибудь более современного: ну я для примера, не совсем может это, но что-то в этом духе

0

97

У меня дочь любит смотреть такие видео про игры.Она про маин крафт смотрит.Это такая игра,где все в кубиках,чего то строить надо, животные,человечки,все в кубиках.Я и игру эту не понимаю (не вижу что там делать надо) И зачем она смотрит,как кто то играет. Я лично сама люблю участвовать в играх,а не смотреть как кто то играет.У всех свои вкусы конечно.Застряли ли они в детстве..не знаю.Может в какой то степени,но там уже не азарт идёт,а какое то рассуждение об игре,анализируют .

0

98

Насчет смотреть, как кто-то играет. Вот сейчас с проблемой столкнулась, что игры, которые на сегодняшний день выходят, на подобии action или где графика очень детализированная. Не получается нормально играть, то лагает, то даже на низких разрешениях не очень играть. Для этого приходиться покупать; или компьютер по мощнее, чтобы для игр был предназначен; или в уже имеющемся делать абгрейд. То есть видео карту лучше, ОЗУ - оперативную память, слоты докупать.
А если этого не получается, приходиться смотреть, как кто-то играет))

0

99

linto
Все зависит от мощности компа.Есть сервера для слабых компов, в которых можно играть такие игры.

0

100

Полезно ли ,или вредно самокопание,самоедство.? Что то мне кажется,что вредно.Никак не могу перестать это делать.Что то напишешь ,или скажешь кому-то,и реакция показалась отрицательной(хотя часто,что нормальная реакция) Начинаешь искать,что не так. А может обидное слово,а может шутка неуместная ,а может вообще глупость..и зачем я это написала,и начинаю ругать себя,переживать и накручивать себя.Или ещё хуже,стараешься исправить,начинаешь оправдываться,и понимаешь,что сделала ещё хуже.А потом выяснятся,что все нормально,и ничего такого не было.И чувствуешь тогда себя вообще полным придурком.

0

101

Юлия
Юля, ну вам уже ответили в теме про сны, вы слишком критично к себе относитесь.
От вас тут не требуется все делать правильно, это просто рассуждения, которые просто могут быть полезны любому из форумчан, и все.

0

102

Моргана
Это понятно..У меня так не только на форуме,а вообще по жизни.Мне это просто невозможно как мешает,и раздражает,сама на себя злюсь.Каждый раз зарекаюсь не делать так,а все равно делаю.Вот как от этого избавиться? Надо каждый раз убеждать себя,что я права? А вдруг,не права все таки..

0

103

Юлия написал(а):

Полезно ли ,или вредно самокопание,самоедство.? Что то мне кажется,что вредно.Никак не могу перестать это делать.Что то напишешь ,или скажешь кому-то,и реакция показалась отрицательной(хотя часто,что нормальная реакция) Начинаешь искать,что не так. А может обидное слово,а может шутка неуместная ,а может вообще глупость..и зачем я это написала,и начинаю ругать себя,переживать и накручивать себя.Или ещё хуже,стараешься исправить,начинаешь оправдываться,и понимаешь,что сделала ещё хуже.А потом выяснятся,что все нормально,и ничего такого не было.И чувствуешь тогда себя вообще полным придурком.

Тема наверное не для развлекательной рубрики болталка, а для какой то другой, может стоило отельную тему создать?Но раз не создали, переношу в наиболее подходящее место.

Для всех форумчан напоминание: внимательно просматривайте, куда наиболее подходит тематика вашего вопроса и там размещайте его, для продолжения темы и беседы. Если ваша тематика не подходит никуда на ваш взгляд - создавайте новую тему.

+1

104

Mst6666
Не развлекательная,но я не знала куда это написать.Может в комплексы? Тогда можно же наверное перенести туда

0

105

Мне кажется что самоедство и самокопание это лишнее.

0

106

Юлия написал(а):

Мне кажется это все таки к истокам желания быть идеальной относится, и развивается уже в такую степь.

0

107

Mst6666
Так это хорошо или плохо?И что с этим делать?

0

108

Юлия написал(а):

Mst6666
Так это хорошо или плохо?И что с этим делать?

Что хорошего, в стремлении быть идеальным.... ничего)

0

109

Что такое гордость?
Нужна ли она вообще человеку?Ведь гордость часто граничит с гордыней и высокомерием.Но совсем же без гордости нельзя быть,иначе будешь не человек,а тряпка половая.,и все будут вытирать об тебя ноги.А где же та тонкая грань между гордостью и гордыней? Как не стать сволочью,и не быть тряпкой.?

0

110

Юлия написал(а):

Что такое гордость?
Нужна ли она вообще человеку?Ведь гордость часто граничит с гордыней и высокомерием.Но совсем же без гордости нельзя быть,иначе будешь не человек,а тряпка половая.,и все будут вытирать об тебя ноги.А где же та тонкая грань между гордостью и гордыней? Как не стать сволочью,и не быть тряпкой.?

Надо разделить тут. Гордость и самоуважение что ли....

Гордость и гордыня одно и то же, они происходят от латинского gurdus - глупый.
В древнерусском, было слово  "гръд", "гръдуляв" (оно же гордый), означало -  безобразный.
Так же в древнее время гордый означало - разборчивый, придирчивый.

В общем, негативного окраса слово изначально. Только в наше время его почему то стали считать положительным, приравненым к сильным сторонам человека.

Еще читала как-то, что ГОРДРОСТЬ, от слов - ОГОРОЖДАТЬ и РДЕТЬ. То есть человек отгородившийся ото всех, рдеющий своим превосходством.

0

111

Mst6666
Тогда где грань между гордыней и самоуважением?

0

112

Юлия написал(а):

Mst6666
Тогда где грань между гордыней и самоуважением?

Я думаю, практически это одно и тоже, только с разными подоплеками.
Ведь уважение это означает почитать кого-то за его заслуги и достоинства.
Следовательно, уважать себя - оценивать себя с точки зрения того, заслуживаю ли я собственного уважения исходя из моих поступков и дел....
Значит, это идет в разрез с принятием себя....
По этому, мне кажется хотя и нужно разделять ГОРДОСТЬ и САМОУВАЖЕНИЕ, но в целом у них много общего, и оба эти качества не являются по сути своей хорошими.

0

113

Mst6666 написал(а):

Следовательно, уважать себя - оценивать себя с точки зрения того, заслуживаю ли я собственного уважения исходя из моих поступков и дел....
Значит, это идет в разрез с принятием себя....

Не поняла, почему в разрез идёт, если человек себя увожает?

0

114

Т.е самоуважение это тоже плохо,тоже комплекс?

0

115

Юлия написал(а):

Не поняла, почему в разрез идёт, если человек себя увожает?

Потому что принимать себя, это значит как бы безоговорочно себя принять каков ты есть , со своими недостатками и ошибками, при этом осознавая что их надо исправлять и работать над собой.
Уважать себя - ценить себя только за свои достоинства, нет достоинств и тогда, человек не может ощущать самоуважение и страдает от низкой самооценки, пытаясь ее поднять своими силами и действиями.
Гордиться собой - гордиться своими достоинствами (в клинических случаях еще и недостатками) =)

0

116

Я так думаю достоинства есть у каждого человека,так же как и недостатки.

0

117

Юлия написал(а):

Я так думаю достоинства есть у каждого человека,так же как и недостатки.

Есть качества человека, и только он сам со своей, или с общепринятой колокольни, дает им оценочные суждения, являются ли они недостатком, или достоинством для него, или тех с кем он общается.

0

118

Есть ли у кого-то комплекс что он распиздяй?)))

0

119

Донев Артур написал(а):

Есть ли у кого-то комплекс что он распиздяй?)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Действительно)))) Интересно)

Но как понимаю я , это качество обычно сопровождает тех, кто ранее наоборот был воспитан все делать верно и в срок, и это такой бунт с его стороны, который в итоге становится частью характера. Могу ошибаться, интересно что скажут другие.

0

120

Сложно сказать.Думаю, что все ббывает периодами, иногда человек целеустремленный трудоголик, а потом период, когда он распиздяй.И так чередуется периодами.

0