НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема о комплексах и прочем

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

А давайте поговорим о ревности. Кто к чему ревнует,и как у вас это выражается?

0

62

Юлия написал(а):

А давайте поговорим о ревности. Кто к чему ревнует,и как у вас это выражается?

Да, будет интересно почитать.
Вообще, все таки есть разного рода ревность, думаю.
Например, одно дело, девушка которая лезет в телефон к мужу, чтоб проверять и держать его на контроле.
Другое дело - девушка, которая сама пытается спровоцировать мужчину чтоб посмотреть поведется ли он на другую.
Совсем иное - когда девушка как бы ощущает конкуренцию, то есть не столько ревнует сам объект, сколько конкурирует с соперницами существующими или вымышленными ею самой.

И даже не знаю что хуже..... в каких то случаях, ревность все же имеет под собой основу озабоченности потерять человека, но при этом все разрушает. А в иных - ревность именно конкуренция, и тогда мужчина является просто разменной монетой, и дело больше не в том, что его любят, а в том, что его хотят отвоевать или удержать ОТ соперницы.

+2

63

У меня был такой случай.Решила я мужа проверить на верность) Сидя на работе начала ему писать с нового номера,что типа, видела тебя,ты такой милый,давай увидимся..и т.д. На второй день,я его уламываю,он соглашается на встречу.Прихожу с работы злая ,как собака.Стараюсь это все скрыть,чтоб уж до конца дойти.И вот следующий день настает.Я думаю идти или нет,и как это все будет выглядеть.Решила не идти, факт уже и так доказан( А вечером признаюсь ему в этом и устраиваю допрос с укором.А он такой..достает телефон " Я сразу понял,что это ты".И показывает свою заметку о моей догадке, именно того числа она была сделана, когда все началось) Ну вообщем поугорали немного и забыли.

0

64

Я не ревнивая,или просто повода небыло.Но в принципе,я жуткая собственница. Чужого не возьму,но и своё не отдам так просто.

0

65

Хотя нет,ревнивая.Друзей ревную.)

0

66

Думаю что ревность в разумных пределах всегда есть там, где есть чувства к другому человеку. Те кто говорят что совсем неревнивые лукавят.Когда это начинает уже мешать, тут я бы так рассуждала - или есть внутри недоверие к партнеру и оно "вылезает", или это неуверенность в себе, или все вместе. Но думаю полностью проходит она только с уходом чувств и интереса в другом.

0

67

Mst6666
Моргана
Так вы ревнивы или нет?

0

68

Юлия написал(а):

Mst6666
Моргана
Так вы ревнивы или нет?

Если есть повод, то да. Но не без повода.

0

69

Когда без повода,и к каждому столбу,это уже называется-истеричка)

0

70

Юлия написал(а):

Когда без повода,и к каждому столбу,это уже называется-истеричка)

Не всегда повод по настоящему есть, ведь есть те, кто ревнует мужа к подруге, к коллегам.....А это не всегда повод.

0

71

Дополню мысль свою.
Повод, по моему мнению - опасность угрожающая отношениям или семье. Реальная опасность в лице соперницы (соперника).
Не просто, красивая девушка с которой дружит твой мужчина, не просто коллега по работе, с которой он порой попьет чаю, а именно - конкретная, ощутимая опасность исходящая от конкретного человека, когда ты осознаешь или ощущаешь, что человек представляет из себя угрозу и может если и не разрушить, то навредить. В этом случае ревность может иметь место быть.
Но это не имеет общего с ревностью, к просто красивой девушке, подруге, коллега, или продавщице которая заговорила с твоим мужчиной.

То есть, у кого-то ревность = неуверенность в себе, у кого-то = зависть к другим, желание пометить территорию, паранойя за свои отношения и прочее, прочее, прочее. Но совсем иное, чувство ревности, которое скорее как маячок о том, что действительно есть какая либо опасность, и лучше не доводить до крайности и пресечь.

+1

72

Даа, точно.Вот у меня такая ревность )

0

73

В смысле, когда реальная опасность.Но такой к счастью нету.

0

74

А ведь еще есть и обратная сторона, когда девушка старается нарочно вызвать в своем мужчине ревность, это тоже обычно плохо кончается.

0

75

Да,видела такие ситуации, ничего хорошего

0

76

Я ревнивый

0

77

Артур,а ты как ревнуешь ,к каждому столбу?

0

78

Юлия написал(а):

Mst6666
Моргана
Так вы ревнивы или нет?

Конечно  :glasses: но в меру.

0

79

Давайте поговорим о чувстве вины.Может ли оно быть обострённым,и не всегда обоснованным.,а больше надуманным?И как от него избавиться?

0

80

Чувство вины опасная вещь.

0

81

Донев Артур написал(а):

Чувство вины опасная вещь.

Согласна.
Чувством вины, человек обижает самого главного человека - самого себя.

+1

82

Так никто и не ответил мне,про чувство вины

0

83

Юлия написал(а):

Давайте поговорим о чувстве вины.Может ли оно быть обострённым,и не всегда обоснованным.,а больше надуманным?И как от него избавиться?

В 99% случаев чувство вины необоснованно и губит только своего обладателя.

0

84

Юлия, не вините себя. Пробуйте уговаривать, что не виноваты и обоснуйте тем рассуждением для себя. А если действительно виноваты, как вы посчитали, то попробуйте представить себя на стороне этого человека. И посмотреть, как бы вы себя повели в этой ситуации, но они бывают разными. Так же можно посмотреть со стороны ситуацию с двух сторон каждого. Если что-то гложет и не помогает, но чаще всего голова болтает, то попробуйте разобраться в себе; может с детством что-то связано или ранее.

0

85

Спасибо за ответы.Даша,я впринципе так и делаю ,ставлю себя на место другого.Да и необоснованное это чувство чаще.Сама себе напридумывала, а человек  не обиделся,даже и не думал об этом.Вот как быть с этим.Откуда мне вечно лезет это чувство., постоянно что то кажется

0

86

А вот вопрос как защититься от чувства вины?

0

87

Донев Артур, отвлекайся или сиди в трех стенах от людей подальше)

0

88

А еще вот интересно тоже, ведь многие сталкивались, когда у тебя день рождения, то вроде как НАДО проставиться. И если не проставился то - неловко. Или в гости к тебе пришли друзья, а тебе угостить их нечем, а значит многие все равно заранее до гостей побегут и что - то приобретут к чаю и пр. Но это тоже неправильно получается, тк все это будет из за того чтоб не испытывать чувства вины.

0

89

Опять таки стереотипы.Почему мы кому то должны всегда?У меня вот вообще в д.р. часто нет настроения, ничего не хочется.Но люди звонят,поздравляют.Да приятно конечно.Но звать я все равно никого не хочу.А если кто то все же приходит,да..ничинаешь что то быстренько соображать на стол.Зачем вообще придумали отмечать дни рождения.Подарить,и праздник устроить,в любой другой день можно,и повод для этого не нужен.И куда приятнее,потому что это уже не обязаловка.

0

90

Юлия написал(а):

Подарить,и праздник устроить,в любой другой день можно,и повод для этого не нужен.И куда приятнее,потому что это уже не обязаловка.

это точно)

0