НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Человек. Личность. Саморазвитие. » О переселении сущности человека или где остается сознание

О переселении сущности человека или где остается сознание

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

♦ Возможна ли жизнь после смерти, и все же нас волнует больше переселение
в другое тело или в образ этого тела.

♦ В этой теме можно обсудить о переселении душ или лучше сказать
сущности в другое тело или во что-то подобное.

♦ Также задаёмся вопрос того, где пребывает или куда девается наше
сознание в плане дальнейшего бытия.

https://i.ibb.co/yW70p02/b2ap3-large-img7744-14839609511.jpg

Отредактировано linto (2019-04-21 11:35:04)

0

61

А тут еще вопрос? Наставники... кого на самом деле опекают тут они тогда? И если следовать той логике, что сущность не в зачет, ведь пришлая она, то с кем останутся тогда друзья, когда придет на то пора? Думаю, что именно сознание человека, а вместе с тем и его подсознание, что одно и тоже в целом, и останутся под опекой тех, кто говорит, что после смерти мы вновь придем с тобой дружить тут вместе. А значит, обучение идет на самом деле не себя и не тех, кто уже ученый завсегда,  а именно тебя...  то есть твое объединенное Сознание тогда.

+1

62

toir написал(а):

А значит, обучение идет на самом деле не себя и не тех, кто уже ученый завсегда,  а именно тебя...  то есть твое объединенное Сознание тогда.

А-а, как бы за твоё сознание держатся... Это хорошо.
Так значит они настроены, что ты вырастешь духовно?.. Просто, если не расти в этом направлении, смысл за сознание такое держаться... Хотя ведь может тебе с твоим сознанием ещё надо далеко пройти, чтобы опыта набраться... Значит будут ждать, скорее всего так.

0

63

toir написал(а):

А тут еще вопрос? Наставники... кого на самом деле опекают тут они тогда? И если следовать той логике, что сущность не в зачет, ведь пришлая она, то с кем останутся тогда друзья, когда придет на то пора? Думаю, что именно сознание человека, а вместе с тем и его подсознание, что одно и тоже в целом, и останутся под опекой тех, кто говорит, что после смерти мы вновь придем с тобой дружить тут вместе. А значит, обучение идет на самом деле не себя и не тех, кто уже ученый завсегда,  а именно тебя...  то есть твое объединенное Сознание тогда.

тогда не поняла...я думала что они как раз завязаны на сущность.... и соответственно на ее опыт тут, а выходит на сознание? а как тогда если по той трубе оно например как бы обнулилось и тп

0

64

А сознание,это дух? Я тоже думала ,что за сущность держаться.

0

65

Mst6666 написал(а):

тогда не поняла...я думала что они как раз завязаны на сущность.... и соответственно на ее опыт тут, а выходит на сознание? а как тогда если по той трубе оно например как бы обнулилось и тп

Я тоже где-то так заблуждался. Но если брать, что у некоторых людей сущности приходят для воплощений издалека и не так часто, то уже нелогично учить чему-то сущности на будущее когда. Да и по своему уровню развития сущности людей дают фору       местным духам на много эонов лет вперед, все таки они древние создания. А вот когда учить что-то новое в родившемся человеке, это да, это интересно. Таковым и является объединенное Сознание человека.

0

66

Юлия написал(а):

А сознание,это дух? Я тоже думала ,что за сущность держаться.

Тут в интернете поискал определение сознанию, чего только там не написано. И самое главное так много всего написано, что не так просто и выбрать основное или нить основному в понимании сути сознания. Но наверное будет правильно принять для начала аббревиатуру слова сознание как сознаниЯ. И тогда как бы следует и само понимание  Сознания, что это нечто принадлежащее Я человека, которое очень многообразное, но при этом и индивидуальное состояние его на какой то момент его жизни. Именно оно интересно в развитии человека, и именно оно задает тот новый опыт для души человека, когда этот опыт и копируется в Хрониках Акаши Земли и задает тот информационный уровень развития всего человечества в целом. Но при этом глупо терять такое нечто, когда приходит срок жизни умереть для человека, как существа земного. И именно тогда и определяется суть нового воплощения этого сознания в других мирах, или же .... Что там происходит на самом деле никто не представляет правильно. Даже книги мертвых заблуждаются во многом, ведь все сакрально и не так просто для понимания. Но понять все можно, или же просто принять конкретно к самому себе. И тогда...не важно что там у других получается, разве только для помощи им. Важно твое развитие. А значит и важно именно мое сознаниЯ. (я его не буду склонять для понимания истины самого слова сознание)

+1

67

toir
И наверное все таки само сознаниЯ не зависит от воспитания. Ну к примеру если человек злой сам по себе,это не значит,что его воспитывали именно таким. Ну т.е. характер сам это наверное и есть твое Я -сознаниЯ . Но опять же характер от куда? Дух наполняет тебя,..а дальше не поняла..там все вместе и сущность и себя так и получается сознаниЯ

0

68

Наверное все оставляют отпечаток в развития сознаниЯ: и Дух, ведь он контролирует развитие  сознания человека в рамках его судьбы; и Душа, ведь она задает уровень развития сознанию при зарождении на Земле в новом человеке; и сущность человека, ведь она переедает сознанию свой опыт и знания; и многие другие создания, с которыми приходится встречаться человеку при его жизни; и воспитание тоже играет роль, ведь от его осознания зависит то, как человек представляет себя в этой жизни, и что он предполагает делать далее, когда умрет. И именно его, человека, сознаниЯ и накапливает это все.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Человек. Личность. Саморазвитие. » О переселении сущности человека или где остается сознание