НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Человек. Личность. Саморазвитие. » О переселении сущности человека или где остается сознание

О переселении сущности человека или где остается сознание

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

♦ Возможна ли жизнь после смерти, и все же нас волнует больше переселение
в другое тело или в образ этого тела.

♦ В этой теме можно обсудить о переселении душ или лучше сказать
сущности в другое тело или во что-то подобное.

♦ Также задаёмся вопрос того, где пребывает или куда девается наше
сознание в плане дальнейшего бытия.

https://i.ibb.co/yW70p02/b2ap3-large-img7744-14839609511.jpg

Отредактировано linto (2019-04-21 11:35:04)

0

31

toir написал(а):

Но мир, созданный, тот пуст еще, а значит, и ждет новых переселенцев в него... Как это будет происходить - это еще вопрос....

Да уж... будем ждать. http://s21.rimg.info/2e41da20569f2314833de2a63226a077.gif

0

32

Если сознание растворяется ,то как тогда все таки люди помнят прошлые жизни? И сознание это же мозг,а мозг - физическая часть тела. Значит память где то ещё может быть а не только в сознании .Если не в духе, тогда в душе? Которая и переселяется из тела в тело.А сущность для накопления опыта уже даётся. Я так поняла. :dontknow:

0

33

Юлия написал(а):

Если сознание растворяется ,то как тогда все таки люди помнят прошлые жизни? И сознание это же мозг,а мозг - физическая часть тела. Значит память где то ещё может быть а не только в сознании .Если не в духе, тогда в душе? Которая и переселяется из тела в тело.А сущность для накопления опыта уже даётся. Я так поняла.

Почти все так, за маленькой подсказкой, что душа - это опыт людей за время воплощения. И она помнит и отражает только то, что важно для развития людей. А значит этот опыт и храниться где-то. Мы называем это место информационным полем земли. И когда приходит черед для воплощения на земле новой сущности, так ведь куда проще ей представить изначально частичку опыта многих людей ,которые когда-то уже жили здесь на земле и давно умерли. Это и будет душа, которая и определит тот пакет знаний и умений изначально в помощь сущности.

+1

34

Тут еще рассуждали с Яной, к ней иногда во снах приходили некто, кто говорил, что вот мы жили на земле и продолжаем после смерти жить далее. Это лишь говорит о том, что многие сознания людей после их смерти действительно находят свои миры созидания, граничащие с земными, и при этом скорей всего они прежде во снах не раз осознанного проходили в этих мирах практику. Туда после смерти они и были представлены для дальнейшего существования....

0

35

Понятно.

0

36

toir написал(а):

Тут еще рассуждали с Яной, к ней иногда во снах приходили некто, кто говорил, что вот мы жили на земле и продолжаем после смерти жить далее. Это лишь говорит о том, что многие сознания людей после их смерти действительно находят свои миры созидания, граничащие с земными, и при этом скорей всего они прежде во снах не раз осознанного проходили в этих мирах практику. Туда после смерти они и были представлены для дальнейшего существования....

Ага ..а может это один из параллельных миров,и тогда у кого-то идёт переселение ,а кто то переходит в иное измерение,мир,и могут вот так вот навещать нас. А мы думает ,что это мир мертвых. Ведь не всех же мертвых там видит можем.. http://s21.rimg.info/8b1917093c398b3b001b7fd010267585.gif

0

37

Меня когда-то водили по городу, и в одном из центральных райнов указали на портал. Якобы здесь и и собираются с окрестностей города умершие.... но я то думал сущности.... но теперь вот понимаю, что на самом деле здесь и собирались сознания умерших людей, а значит, это место и есть тем лимбом, где и происходит инициализация, а потом и забвение сознаний умерших людей. Сразу приходит мысль о поверии и канонам церковным о том, что есть обряд на отпевание, потом десятины и сорок дней.... Это все наверное и было направлено на то, чтобы за это время сознания и обрели свою суть в новых воплощениях, или же просто были стерты.... Но, как всегда есть много новых но. И что с этого надо понять нам, или может ничего не принимать за новое нам, а может все таки возможно как-то  этим управлять, ну хотя бы настолько чтобы мочь узнать, а что же происходит с сознанием умершего человека?

0

38

toir написал(а):

Но, как всегда есть много новых но. И что с этого надо понять нам, или может ничего не принимать за новое нам, а может все таки возможно как-то  этим управлять, ну хотя бы настолько чтобы мочь узнать, а что же происходит с сознанием умершего человека?

Я так понимаю, что ещё многого нам не сказали по этому вопросу, ну так скорее надо, всё в своё время. Но что ты toir хотел сказать этим конечным предложением вопросом-размышлением?

toir написал(а):

Сразу приходит мысль о поверии и канонам церковным о том, что есть обряд на отпевание, потом десятины и сорок дней.... Это все наверное и было направлено на то, чтобы за это время сознания и обрели свою суть в новых воплощениях, или же просто были стерты....

Так что, для чего же люди это сделали, это отпевание? Если получается это не совсем верно, просто замолить грехи, что ли?..

0

39

linto написал(а):

Я так понимаю, что ещё многого нам не сказали по этому вопросу, ну так скорее надо, всё в своё время. Но что ты toir хотел сказать этим конечным предложением вопросом-размышлением?

Так что, для чего же люди это сделали, это отпевание? Если получается это не совсем верно, просто замолить грехи, что ли?..

Я не сказал, что это неверно. Сколько религий, столько и вариантов происходящего с сознанием после смерти. А значит не всегда сознание может обрести спокойствие и сразу попасть на очищение, а значит оно может еще за что-то цепляться, прежде чем увидит свет. И поэтому, наверное, так длителен срок его забвения. И поэтому и происходят, или для этого и производятся эти манипуляции с вспоминаем живыми усопшего.

0

40

Но за этими рассуждениями или поверьями есть истина, как на самом деле все и происходит. И тут наверное надо уметь выбрать что-то ценное из всех упоминаний о прохождении сознания в мире мертвых. Или же просто представлять сам процесс абстрактно, но при этом уметь наблюдать за состоянием сознания умершего человека на протяжении его приближения к миру, откуда оно исходило. И если это сознание, то ведь и мы может наблюдать его в сознании, при условии соблюдения всех правил выхода осознанного в то место, где и можно увидеть сознание человека умершего.

0

41

когда сегодня ехала к такому порталу то это было обычное место возле Храма, даже ближе к пиццерии можно сказать, и именно там стало вести в сон. Когда глянула там фоном на этом месте шло огромное колесо....типа колеса от телеги только какое-то причудливое. но мне не дали увидеть что там происходит с ним или за ним...... а потом когда уже осознано выходила посмотреть по этому поводу , про сознание умершего то видела как моя Сущность собирала что то вроде фантомов умершего в разных местах и нашего города и других.... я так поняла это какие-то знаковые места для сознания... типа как говорят что вся жизнь проносится перед глазами.... может это проносятся эти места.

0

42

И еще дополню интересно а могут ли быть тогда сознания людей связаны между собой то есть сознание умершего связано с сознанием близких ему людей и соответственно и тут есть нити которые удерживают его какое-то время на земле не давая никуда уйти, ну сознанию.

0

43

toir написал(а):

И если это сознание, то ведь и мы может наблюдать его в сознании, при условии соблюдения всех правил выхода осознанного в то место, где и можно увидеть сознание человека умершего.

Грубо говоря, его-сознание можно провожать, когда тебе тяжело, это входит сюда, чтобы тебе стало легче?.. Может ведь стать легче, а то разные случаи бывают при потере близкого...

0

44

Mst6666 написал(а):

И еще дополню интересно а могут ли быть тогда сознания людей связаны между собой то есть сознание умершего связано с сознанием близких ему людей и соответственно и тут есть нити которые удерживают его какое-то время на земле не давая никуда уйти, ну сознанию.

Конечно, что-то да удерживает человека как личность. И многое часто завязано на близких, что-то не успел сделать или же наоборот к кому-то осталась озлобленность.

Мне вот интересно, остаётся ли это сознание как призрак, блуждающий на земле, если что-то его держит здесь....

0

45

Mst6666 написал(а):

Наверное эти фантомы, которые вы убрали, и были связующими ниточками сознания умершего человека с реальным миром.

0

46

linto написал(а):

.... Мне вот интересно, остаётся ли это сознание как призрак, блуждающий на земле, если что-то его держит здесь....

Скорей всего,что механизм смерти устроен так, что сознание всегда попадает в мир забвения. И что его там ждет - это уже мало интересно, ведь все и зависит от того,  как жил сам человек при жизни, как он был подготовлен к смерти. А вот зацепки его остаются, и если их не убрать, то они создают неудобство тем, кто страдает в горе по умершему. Почему так - наверное при прохождении в мире забвения сознание может вспоминать эти места и их как бы тревожить. И тогда и создается впечатление присутствия приведения или фантома... но опять же, это не может быть вечно, ведь на прохождение забвения отведено определенное время, не более того.

Отредактировано toir (2019-04-24 17:40:59)

0

47

toir написал(а):

Скорей всего,что механизм смерти устроен так, что сознание всегда попадает в мир забвения. И что его там ждет - это уже мало интересно, ведь все и зависит от того,  как жил сам человек при жизни, как он был подготовлен к смерти. А вот зацепки его остаются, и если их не убрать, то они создают неудобство тем, кто страдает в горе по умершему. Почем так - наверное при прохождении в мир забвения сознание может вспоминать эти места и их как бы тревожить. И тогда и создается впечатление присутствия приведения или фантома... но опять же, это не может быть вечно, ведь на прохождение забвения отведено определенное время, не более того.

Только вот посмотрел НТВ и там передача была про Джуну. Всё теребят её. Смотрел последние минут 10 передачи. Там говорилось, что Джуна искала пути воскрешения сына своего и до последнего верила, что можно вернуть его, переродить, воскресить, чтоб воссоединиться с ним тут на земле. По крайней мере так интерпретировали те, кто давал интервью. А вот её слова были немного иными, что она верила в параллельные миры, где может она воссоединиться с сыном после смерти...

А вот про механизм смерти это наверное правильнее сказано так, ведь однажды я пытался понять, что такое Смерть и даже Сущностью её назвали мне. Но скорее это всё же механизм какой-то, когда многое что происходит после физической смерти.

0

48

toir написал(а):

Почему так - наверное при прохождении в мире забвения сознание может вспоминать эти места и их как бы тревожить. И тогда и создается впечатление присутствия приведения или фантома... но опять же, это не может быть вечно, ведь на прохождение забвения отведено определенное время, не более того.

Пришла идея. Если так, что чье-то сознание живущего человека, как близкого недавно умершего, начнёт ворошить что-то, какое-то воспоминание с умершим вспомнит, а оно завязано с ним, то может быть так, что тот человек просто активизирует фантома умершего либо какого-то призрака из забвения, сам того не зная, это ведь возможно? При условии, что ещё не много прошло времени и походу не совсем очистилось сознание...
Или я не так поняла суть этого предложения?

toir написал(а):

Почему так - наверное при прохождении в мире забвения сознание может вспоминать эти места и их как бы тревожить.

Отредактировано linto (2019-04-24 18:36:46)

0

49

Если вспомнить что говорят о том месте, где ты летишь в трубе к свету, то там ведь полная безмятежность, и сознание мало что беспокоит, разве только его не тяготит или не интересует что-то. И тогда оно легко может перенестись к тому месту, где и будет его мысль. При  этом создается впечатление, что и сознание тоже живое, то есть оно обладает возможностью помнить, творить... раз уж может мыслить и с помощью мысли переноситься туда куда ему хочется. Вот при таких перемещениях и может быть нарушение границ, а следовательно и можно увидеть привидение или просто почувствовать близость человека, которого уже нет.

0

50

Но это вовсе не аксиома, и тем более не правило. Так что скорее это лишь предположение, что такое возможно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

51

Просто я помню, что некоторые видят призраков не близких, а скорее чьих-то родственников или духов. К примеру кто-то на фото запечатлел. Хотя мне почему-то нудно сейчас эту тему с призраками ворошить, возможно здесь что-то не то, как я думаю, и сознание не связано тогда уже с немного иными призраками, а только с теми, кто временно и только тебе хотя бы является.http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

52

toir написал(а):

Наверное эти фантомы, которые вы убрали, и были связующими ниточками сознания умершего человека с реальным миром.

получается, если за умершим вот так убрать фантомы, то по сути работа с умершим в два этапа будет тогда, сначала проводить сущность это основное, а вторичное собрать фантомы, чтоб сознание в этой трубе легче ее прошло и скорее и ни за что не цеплялось? но так ли сильно это влияет на сознание, или все таки больше такое состояние влияет на близких которые и ощущают тяжесть тогда тк сознание не очищено еще....

0

53

Ну говорят же "не держите его,не плачте"  значит наверное живые тянут их мыслями . Ну тогда все бы тут и застривали,ведь любые близкие будут оплакивать. Скорее все таки у покойного остались переживания,и в ту минуту перед туннелем, когда надо было лететь ,он думал о своем. Интересно а какой же срок забвения..ведь есть призраки и столетнии

0

54

linto написал(а):

Пришла идея. Если так, что чье-то сознание живущего человека, как близкого недавно умершего, начнёт ворошить что-то, какое-то воспоминание с умершим вспомнит, а оно завязано с ним, то может быть так, что тот человек просто активизирует фантома умершего либо какого-то призрака из забвения, сам того не зная, это ведь возможно? При условии, что ещё не много прошло времени и походу не совсем очистилось сознание...
Или я не так поняла суть этого предложения?

Отредактировано linto (Сегодня 18:36:46)

Интересно, ведь говорят что о покойниках или хорошо или никак, то есть нельзя плохое вспоминать и говорить, может это тоже как то связано ? Может фантомам сложнее двигаться становится?

0

55

Mst6666 написал(а):

получается, если за умершим вот так убрать фантомы, то по сути работа с умершим в два этапа будет тогда, сначала проводить сущность это основное, а вторичное собрать фантомы, чтоб сознание в этой трубе легче ее прошло и скорее и ни за что не цеплялось? но так ли сильно это влияет на сознание, или все таки больше такое состояние влияет на близких которые и ощущают тяжесть тогда тк сознание не очищено еще....

Первое - работа с сущностью - это скорей касается прощания с умершим, и удостоверение тому, что его сущность ушла в Лето, что говорит о невозможности оживления человека. А вот второе уже направлено на помощь родственнику умершего человека, чтобы снять возможность чувствовать присутствие умершего. Ну а самому сознанию умершего человека это никак не вредит, скорей дает лишь повод поскорее все пройти.

Отредактировано toir (2019-04-24 21:02:48)

+1

56

В общем из слов toirа можно сказать, что поминки и провожание - своего рода ритуал отпускания своего близкого для своего сознания или грубо говоря сжимающегося сердца.

0

57

оффтоп

а на поминках компот всегда очень вкусный  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 

0

58

:offtop:

Отредактировано Юлия (2019-04-25 09:47:49)

0

59

После того как собирала фантомы, прошло пара дней, сознания в той трубе больше нет, значит оно может через нее пройти ранее чем например те же 10 дней общепринятых в понимании..... интересно, а может ли сознание пройти по ней совсем быстро, например одним днем или вообще за пару минут....

0

60

Думаю, что да. Если сознание подготовлено и уже знает, куда ему интересно далее: новое ли воплощение или может замещение, так ведь все происходит мгновенно.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Человек. Личность. Саморазвитие. » О переселении сущности человека или где остается сознание