НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Человек. Личность. Саморазвитие. » О переселении сущности человека или где остается сознание

О переселении сущности человека или где остается сознание

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

♦ Возможна ли жизнь после смерти, и все же нас волнует больше переселение
в другое тело или в образ этого тела.

♦ В этой теме можно обсудить о переселении душ или лучше сказать
сущности в другое тело или во что-то подобное.

♦ Также задаёмся вопрос того, где пребывает или куда девается наше
сознание в плане дальнейшего бытия.

https://i.ibb.co/yW70p02/b2ap3-large-img7744-14839609511.jpg

Отредактировано linto (2019-04-21 11:35:04)

0

2

Тут на форуме Юля подняла тему, можно ли переместить сущность из одного тела, в тело биоробота.

На такой вопрос можно ответить так, что возможно, только не совсем биоробота, так как человек не совершенен в этом плане, возможно в будущем это можно назвать совершенством. Но тогда он будет задумываться о другом, нежели об этом.

Еще хотелось бы добавить, что все-таки переселение возможно, вот только что за этим будет стоять?.. Скорее тело человека и... А вот это предстоит узнать, потому что в частых случаях сущность не перемещается в другое тело, если этого ей не захочется. Но есть риск потерять самого себя, то есть сознание, как такового не будет вашего. Тогда зачем это?! В таком случае, задумывайтесь о другом, нежели об этом.

0

3

Как бы сказать есть о чем, только надо подкреплять это на практике, а практики у нас не очень много. И все же, что до сущности, то она может переместиться в другое человеческое тело, но со своим укладом. Она просто-напросто подстроит под себя мозг того, кто до этого был в этом теле. Скажем, жило тело, называлось человеком, что-то умело, так за такую жизнь что-то, да набралось у него. А вот, что до сознания нашего?
Не знаю, что и сказать, скорее мозг - это как компьютер, если это компьютер, то его легко можно перепрограммировать. Но станем ли мы осознавать также себя, к примеру: Димой, Машей, Сашей. В общем-то нет, вот если только не наладить связь. А так было бы здорово, поменять свое старое или больное тело на новое, с той же сущностью собой, а также своим сознанием, как личности.

0

4

linto
Как все запутанно) Кто будет задумываться о другом,о чем другом? Сущность наверное да, может не переселяться.,она возвращается в мир от куда пришла. За сознание и память отвечает душа,не так ли? Душа уходит в хроники акаши ,а дух- это связующее звено между душой и сущностью,которая одушевляет тело. Так вот дух обитает где? В мозге,разве нет? А уже мозг управляет далее телом.Следовательно без мозга не может душа вселится в робота. Или же я просто пока не готова ни понять ,ни принять подобное. :dontknow:

0

5

Ну вот судя по фильму такое будет возможно.Просто твой мозг вживляют в новое свеженькое тело

0

6

Самый яркий пример переселения сущности в другое тело, а значит и сознания прежнего человека, описан в одной из книг Лапсанга Рампы. По сути там происходила подготовка вначале человека донора, с ним была договоренность и взято с него согласие на подобное замещение. При этом конечно предполагалось, что человек-донор умирает по своей сути, и после этого было осуществлено замещение. Ну и сущности переселенного человека, а значит и его сознанию нужно было привыкнуть к новому телу. А в фильме Аватар ничего не говорилось о сущности. По сути клон аборигена местной жизни управлялся сознанием человека. И когда тело человека умирало, сознание было просто закреплено в новом теле, где оно и до этого уже обитало.
Есть конечно еще множество фильмов и рассказов на подобные темы. Но вот истинность таких метаморфоз с переселением людей в новые тела никто не подтверждал примером. Хотя и все возможно... наверняка...

0

7

На тему переселения очень много фильмов есть, когда менялись сущности людей...мужчина в женщину ...хороший как раз пример тому что выше написала Даша, что человек потеряет себя...
Я думаю что если это будет происходить, то в человеке или ком то еще, в кого переселилась сущность произойдет та самая чехарда в сознании его...
А если дальше подумать ..порассуждать к таким моментам может и можно отнести трансвиститов, ведь родились и воспитывались как мужчина, а чувствуют себя женщиной ...на мой взгляд происходит та самая перемена в мозгу...т.е. его перенастройка так сказать

И еще вопрос возник тогда, а куда при переселении денется сущность того человека...она уходит или остается в нем?

0

8

Татьяна
Ну если та сущность тоже останется, тогда это уже раздвоение личности будет.Хотя тут и не поймёшь,может и подселение .Вот у Сплита с фильма что? Ведь у него вообще 24 личности.

0

9

В этой ранее моей теме Ссылка тоже этот вопрос затрагивался о переселении. Может стоит некоторые сообщения сюда переместить,а то в разброс получается

0

10

Юлия написал(а):

Может стоит некоторые сообщения сюда переместить,а то в разброс получается

Там сообщения написаны ранее, они в этой теме просто в начало переместятся, то есть до моего заглавного сообщения, а это не дело. Поэтому понимай, что если тема создана позже тех сообщений, что уже были на форуме, из неё не стоит их брать, потому что получится чехарда. Лучше по новой здесь написать тогда, просто вставить, сказав и оформив так, что вот диалог был. В одно сообщении даже можешь сделать, просто все наши диалоги подпиши, где кто.

0

11

toir написал(а):

А в фильме Аватар ничего не говорилось о сущности. По сути клон аборигена местной жизни управлялся сознанием человека. И когда тело человека умирало, сознание было просто закреплено в новом теле, где оно и до этого уже обитало.

Понравилась фраза про аборигена http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/74310.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/88828.gif

0

12

Сегодня пришла такая идея, что наше сознание тоже может расти в духовном плане, и значит можно приблизиться к духовности сущности, в просветлении. Но при том, что она многому может вас научить, как сознание.
Это все, конечно, не точно, но если информация будет так развиваться, то все возможно.

Отредактировано linto (2019-02-17 16:29:29)

+3

13

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Юлия (2019-02-18 17:44:42)

0

14

Юлия написал(а):

Отредактировано Юлия (Сегодня 17:44:42)

Хочешь, в такие периоды я буду временно блокировать тебя на форуме? http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/97770.gif   http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/89844.gif

0

15

Mst6666
Не надо не блокировать ,ни удалять..чё сразу блокировать
Я вроде не оскорбляла никого,за что блокировать

Отредактировано Юлия (2019-02-18 18:30:44)

0

16

Юлия
да нет это только к теме твоего предложения :

Юлия
В сфере последних событий предлагаю ..Внести временную заморозку на профиль.Ну или как это называется. Когда в течение месяца,можно востоновить профиль.И раз такое уже много где есть ,то значит подобные психи бывают не только у меня)

0

17

Интересно, а как же те рассказы ,когда мальчик вспоминает свою прошлую жизнь,но был убит. Но переродился сразу,и его та семья еще жива,кою он и находит. Как тогда он быстро переродился,если энергия еще не исчерпалась.?

0

18

Продолжу рассуждение Даши о том, что сознание человека все таки самодостаточное и порой уверенное в том, чтобы жить далее и после смерти человека. Но... Очень много при этом нужно отбросить из того, что нам навеяно религиями, мол существует ад и есть рай, и так дале... Если на это не обращать внимание, то у сознания действительно есть возможность к совершенству, а значит, и просветлению. Но как это все возможно?

0

19

toir написал(а):

Но как это все возможно?

Как?

0

20

Из чего исходят такие рассуждения. Иной раз мы приравниваем наше тело и его часть под названием мозг к компьютерному решению. И по аналогии в компьютере есть память, которая при выключении компа не всегда исчезает полностью. Она накапливается и ... только если полностью память очистить, исчезает навсегда. Так и в организме человека все настроено на случай его смерти. Есть ключевое слово - безымянность или забвение.... А значит, когда человек умирает, программа стирает все познанное.... Но что за программа, где она находится, и как это все происходит? Наверное, тут и надо вспомнить возможные проявления выхода человека в потустороннее сознание, когда он видит свет и тоннель, в котором он перемещается... там и происходит это все под названием безымянность-забвение....

0

21

Мы уже приводили пример одного ученого,  когда он был в состоянии смерти и видел этот тоннель .... Он и предполагал, что тогда в нем происходят процессы очень значительные по своему содержанию. И именно от сознания и зависит процесс инициализации его там, а далее и всего остального по мере продвижения сознания к выходу из этого забвения....

0

22

Не пойму.Летя в таком тонеле ,мы теряем память о прошлой жизни? А как тогда некоторые помнят?,небыли в тонеле? А разве память не дух наш хранит.?

0

23

Юлия, хорошо, если вы задаете вопросы, на которые ответы порой исписаны целыми книгами, то где истина? Мы пытаемся рассуждать об этом, рассуждайте и вы? Может и у вас чего получится? Но уж всяко духу никакого дела нет до вашего совершенства, если вы не позаботитесь об этом сама. Дух все таки бессмертен, он насыщение.... А тут ведь программа....

0

24

Я лучше помолчу тогда о своих рассуждениях..чтоб не казаться...как обычно)  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

25

И если следовать логике наших рассуждений, что именно сознание и определяет свое будущее, будет ли оно стерто навсегда или же в нем есть польза,  и тогда.... А что тогда? Есть задумка, что сознание тогда может быть иным творением и далее идти как воплощение. Но уже не в качестве  носителя того, что  всем известно, а как новая сущность, которая может вести тело.

0

26

toir написал(а):

И если следовать логике наших рассуждений, что именно сознание и определяет свое будущее, будет ли оно стерто навсегда или же в нем есть польза,  и тогда.... А что тогда? Есть задумка, что сознание тогда может быть иным творением и далее идти как воплощение. Но уже не в качестве  носителя того, что  всем известно, а как новая сущность, которая может вести тело.

Интересно сказано, что возвыситься как сущность для нашего сознания, но как это сделать? Вроде хорошо, вот ты уже умеешь это, но как я поняла toir клонит к тому, где оно остается, куда перемещается... В таком случае надо рассуждать логичнее, раз сущность тоже уходит, наработанное сознание тоже должно уйти, а куда? Скорее в какое-то место под названием лимб, где забытие, там все и стирается, а может даже восполняется, в том смысле что-то перенимается, но не совсем другой сущностью, когда как, скорее некто такому, кто всем рулит и поглощает то нечто, что можно назвать памятью нашего сознания. А что за нечто, пока не известно.

Нашла определение Лимба.

Лимб (лат. limbus — рубеж, край, предел) — термин, использовавшийся в средневековом католическом богословии и обозначавший состояние или место пребывания не попавших в рай душ, не являющееся адом или чистилищем. Согласно представлениям о лимбе, в нём пребывают души тех, кто не заслужил ада и вечных мук, но не может попасть в рай по независящим от него причинам.

Но исходя из этого, как мне сказали, что в этом лимб то, по-сути, тогда не души там, а наше сознание туда перемещается...

Также нашла на одном эзотерическом сайте у автора Socrat что-то о Лимбе, и мне показалось это не совсем точным, так как, по ходу, он был в другом месте или думал так, что именно в этом. Скину сюда, но я быстро пробежалась и поняла, что... В основном говорит, что после сна попадает в какой-то мир забытия, и там слоняются пропащие люди, как будто что-то потеряли. Грубо говоря нам рассказывают, что пропала какая-то "душа", которая заблудилась там и выбраться не может. Но таким макаром, мне кажется, он мог попасть и в другое место, либо мне как-то не так сказало его название.

Заметка из одной статьи

Лимб: за пределами того, что можно вообразить...

Термин и описание мира под названием "лимб" встречается во многих старых религиях. Сегодня он убран из популярных верований, поскольку является частью теории реинкарнации, которая считается ересью в "развитых" странах.

Я никогда не интересовался особо этими гносеологическими мифами, пока сам не столкнулся с ними на своей шкуре. Что такое Лимб? Словами не передать. Но я попробую. Мало кто оттуда вернулся. У меня получилось. Поэтому сейчас вы можете читать это.

Вначале, думаю, будет полезно привести официальную трактовку мира "лимб", известную всем. (Ну, разумеется всем исследователям религий. Обычные верующие редко опускаются дальше: "Господи спаси!" Не хочу оскорбить чьи-то чувства, но это правда. Религии привлекают большинство сегодня, как средство практического применения, мало кого интересует поиск истины.) Не буду копаться в интернете, приведу описание лимба по памяти, из того что мне известно.

Лимб – это мир за границей нашей реальности. Строго говоря, он не является миром, поскольку не предназначен для жизни и самореализации. Лимб – это место между мирами. Ещё его называют пустое пространство. В первую очередь в "лимб" попадают души людей, которые оторвались от нашего мира (всем известного), но не разорвали с ним причинно-следственные связи, и скажем так "кармические отношения". Они не могут вследствии этого двигаться "дальше", и зависают в месте между мирами.

Не то, чтобы это совсем пустое пространство. Именно что нет. Это организованное место. Кем? Неизвестно. Видимо теми же, кто ответственен за создание и нашего, вкупе с возможными "иными" мирами.

Но организация этого места "странная". Хотя в принципе отвечает сути своего предназначения. Что такое "лимб"? Это реальность, где всё видимое и создаваемое будет проекцией подсознания человека, но только тех его участков, где хранится непереработанная информация. Что это значит? Применительно к терминологии нашего мира: мы, находясь здесь, отрабатываем своего рода духовные уроки, вступаем в различного рода связи, становимся частью системы взаимоотношений с различными людьми. Не всегда эти связи разрываются хорошо. Иногда в душе остаётся след. След вины, или обиды, ненависти, отчаяния, разочарования, других чувств. Применительно к конкретным людям, с которыми мы прошли часть своей "дороги". Речь, конечно, не идёт о застрявших в подсознании чувствах, испытанных в троллейбусе, по дороге на работу. Разумеется, имеются ввиду сильные чувства к людям, которые для нас что-то значили. Отношения с которыми были для нас, можно сказать, главной причиной пребывания здесь.

И если в отношениях произошло что-то в максимальной степени трагичное, душа внутренне разрывается. Гармония нарушена. Человек после ухода с этого плана реальности не может двигаться дальше. Но и вернуться он тоже не в силах. Он остаётся в лимбе. Там он воссоздаёт утерянные связи, хотя те и являются просто проекцией сознания. То есть, по сути, они нереальны. И конечно, многие отношения и ситуации, которые там происходят – есть модуляция пройденных жизненных ситуаций.
Сложно объяснить языком необъяснимое. Это надо пережить. Но пережить я вам такое никогда не пожелаю. Ибо то, что со мной случилось, без малого было одним из самых ужасных опытов в "моей жизни". Конечно, это уже не жизнь. Но мы привыкли называть жизнью опыт, который мы помним. Если бы мы помнили тысячи наших предыдущих перевоплощений в различных формах, это тоже бы казалось для нас непрекращающейся чередой одной-единственной жизни. Но мы не помним. И поэтому называем жизнью отрезок, умещающийся в нашей памяти…

Строго говоря, я уже толком не помню все события и обстоятельства. Многое стерлось. Остались обрывки воспоминаний. Так устроена наша реальность. Всё, что не вписывается в её парадигму, плавно исчезает из памяти. Именно поэтому мы и не помним сны. В общем-то, то, что со мной случилось и произошло во сне. Но это был не сон. Абсолютно не сон.

Есть теория, которая говорит, что во сне мы перемещаемся в альтернативные миры сознания. То есть буквально это реальные, а не воображаемые миры. Просто мы об этом не знаем, и не помним, когда просыпаемся. В голове остаются обрывки. Просто сон, ничего не значащий… А между прочим, в тибетской (самой сильной на планете) школе для просветления есть методы, суть которых заключается в тщательном запоминании и анализировании сновидений. Они верят, что сны – это продолжение реальности. И разгадывая ночную область нашей жизни, мы можем приблизиться к пониманию загадки и цели всего нашего существования здесь.

Но мы отвлеклись. Итак, то, что со мной произошло, однозначно не было сном. Это произошло после того, как я погрузился в сон ночью на своей кровати, пережив перед этом в течение дня ряд глубоко печальных для меня ситуаций.

Первое, что я помню. Шли обычные события, как в нормальном сне. Кто-то за тобой гонится, ты убегаешь. У всех случаются такие сюжеты. Подробности пересказывать не имеет смысла. Убегая, я заскакиваю в какой-то дом, прячась от погони. Убедившись, что за мной никто не гонится, я иду к выходу, открываю дверь и вижу вдруг, что выходы из этого дома, которые вели на улицу, вдруг ведут в другие помещения. В них находятся какие-то люди. Чем-то занимаются. В каждой комнате по одному человеку. А выхода наружу нет! Я уже пугаюсь, возвращаюсь назад, открываю дверь, а там такая же комната с отвратительно выглядящим человеком внутри. Быстро прохожу её, всё ещё надеясь, что мне просто показалось, что тут где-то ошибка, и выход тут есть. Прохожу, и вижу опять тупик. Возвращаюсь, уже в панике. Спрашиваю: "В чем дело? Здесь должна быть дверь". И тут этот толстый, волосатый мужик в одной майке говорит: "Это лимб, парень!"
И тут мне всё становится ясно. Ощущения нахлынули со всех сторон. Я почувствовал, что знаю, что это за место. Отлично знаю!... Ощущение, что я нахожусь именно что – За границей Мира. В ПУСТОМ ПРОСТРАНСТВЕ! Мне не нужно было спрашивать об этом. Я просто это знал ТАМ, чувствовал, ощущал. И это было ужасно. Каким-то образом, я выскочил за пределы нашей реальности. Видимо, это может произойти не только после смерти, но и во сне. Эти люди, которые там находились вместе со мной… Они так же, как я, потеряли путь назад, застряли здесь. Я это понял, как только тот человек раскрыл рот. Ощущения безнадежности, безвыходности шли от них таким потоком, что его можно было пощупать руками.

И самое главное, что хотелось бы передать, чтобы вы поняли, что это "мне не просто приснилось". Ощущения! Я почувствовал, насколько всё реально. Я как будто проснулся там. И ощутил, что я заперт в этом мире… Такого во сне не бывает. Картинки в обычном сновидении сменяются быстро, повинуясь нашим мысленным импульсам, желаниям, чувствам. Здесь такого не было. Всё было статично. И я был над этим не властен. И самое главное, чувство непередаваемой Тоски, потерянности. Которые наверное даже невозможны в нашем мире. Эти ощущения были так велики. И от них было никуда не спрятаться.

Что было дальше? Дальше, как будто разрыв, сознание как бы засыпает, и начинается сюжет каких-то событий, всё напоминает обычный сон. Но потом, в один момент я понимаю, что люди вокруг просто марионетки, куклы, что никого нет, и здесь я совсем один. Это тот же лимб, просто по-другому выглядящий. И снова это чувство одиночества…

Какое сложилось представление о нём? Это мир, огромный и пустой, серовато-мрачного цвета. Как будто вселенная, которую кто-то подсветил лампочкой на 25Ватт. А картины, события, образы, которые человек тут будет видеть, просто иллюзии. Факт не меняется, вы находитесь в этом замкнутом мире, и здесь вы практически один. 2-3 человека вокруг, которые заперты так же, как и вы, в мире своих кошмаров, не в счёт. Им нет до вас никакого дела, так же собственно, как и вам до них.. И тут, внезапно происходит озарение, понимание, почему Вы здесь.

Там, в дневной жизни вы совершили ошибку. Поэтому вы тут. Я вижу, что сценарий этих иллюзорных, пустых событий показывает мне что-то. Что-то важное. Я понимаю интуитивно, душой, какую ошибку я совершил. Дальше мгновенно происходят события, в результате которых я проигрываю иной вариант, и я оказываюсь в обычном сне нашей земной реальности. И люди, которые там участвовали вместе со мной (мои "внутренние Я" наверное), показали мне затем ту дверь, за которой начинается лимб, и предостерегли более заходить туда. Во сне это выглядело как дверь, за которой начинается спуск в какой-то подвал.

Страшно. Ужасно. Одиноко. Вот как можно описать лимб. Совсем не таким после него кажется наш мир. Теплым и уютным он представляется мне, где много тех, кто тебе дорог.
Я не сказал, что я пробыл там достаточно долгое время, не стал загромождать текст. И событий было много разных. С разными участниками. Но каждый раз они кончались тем, что я оказывался перед запертой дверью, которую я не мог открыть.

Выйти оттуда невозможно до тех пор, пока не вспомнишь, почему ты тут оказался, и не осознаешь свою ошибку. Тогда ты проиграешь там - "в лимбе" - события по-иному, и тогда тебя выпустят. Или говоря по-иному, ты найдешь ключ от лабиринта, в который попал по собственному неведению. Но события, которые там происходят… Это не описать. Они кажутся реальными! Настолько реальными, насколько это бывает у нас в жизни. Возможно, вам там придется убивать, или присутствовать при смерти близких. Во сне, когда такое происходит, совсем не такие ощущения. В обычном сне вы каким-то внутренним умом знаете, что это всё игра.

В лимбе не так. Там всё серьезно. Не знаю, какими словами ещё можно описать пребывание там. Одно могу сказать. Это не миф! И совет тем, кто "мечтает" уйти из нашего мира раньше времени через суицид: Не совершайте страшной ошибки! 99% что вы попадете в лимб!

Те люди, которых я там видел… Один, тот который со мной разговаривал, по ощущению, находился там сотню лет или больше. А другой, который даже внимания на меня не обратил (настолько он был погружен в собственное отчаяние и безысходность), находился там, я это понял мгновенно (там говорить не обязательно, чтобы передавать информацию), уже тысячи лет…

Мне повезло. В дневной реальности нашего мира я совершил ошибку, но не перешёл грань, за которой нельзя исправить ситуацию. Шанс был. Но посмотрев на людей там, я легко могу представить ситуации, когда такого шанса просто не остаётся. И единственный способ продолжать жизнь для души после пережитого – оставаться в лимбе, час за часом, день за днём, год за годом, осознавая собственную вину от непоправимого...

Вот так, друзья. Настолько сложна бывает наша реальность. Не думайте, что вам всё известно о мире, в котором вы находитесь. Он по-прежнему полон непознанного…
Прочитав мой рассказ, думайте сами. Но не совершите серьезной ошибки в жизни. Душа – самое ценное, что у нас есть. Совершая выбор, не переступите через свою душу. Назад может дороги и не быть. Помните мой опыт.

Ссылка

+3

27

linto написал(а):

в том смысле что-то перенимается, но не совсем другой сущностью, когда как, скорее некто такому, кто всем рулит и поглощает то нечто, что можно назвать памятью нашего сознания.

Я тут подумала, может наша память сознания используется для всеобщего эгрегора Земли или всей планеты(?) ? Может просто уходит туда на полочку, исходя из того, что было сказано мной. А те нечто, это как демиурги... А может и другие существа.

К примеру, у души свои задачи, там тоже как память. А вот с памятью сознания, оно не всегда, правда, возвышенное, значит и его можно в принципе не использовать и стирать... А вот если человек за свою жизнь достигает понимания, что его сознание может вырасти... то почему бы и не взять этот опыт для эгрегора или чего-то такого, а может они просто копируют его, или само сознание уходит в этот эгрегор и становится Демиургом как с Христом... (?)

Отредактировано linto (2019-04-21 11:13:12)

0

28

linto написал(а):

Я тут подумала, может наша память сознания используется для всеобщего эгрегора Земли или всей планеты(?) ? Может просто уходит туда на полочку, исходя из того, что было сказано мной. А те нечто, это как демиурги... А может и другие существа.

Мысль хорошая. Мне тоже подтвердили, что сознание некоторых людей действительно и переходит в эгрегор той страны или места,  к которому оно и определяется в последствии после смерти человека.

0

29

toir написал(а):

Мне тоже подтвердили, что сознание некоторых людей действительно и переходит в эгрегор той страны или места,  к которому оно и определяется в последствии после смерти человека.

Я сначала думала, что сущности туда отправляются, а походу не совсем сущности, а сознание просветленных, приблизившихся к пониманию Себя. Конечно не факт, что только сознание, хотя может уже и не различить, а кто знает там, то понимает. В принципе это как возможности для земного сознания, если оно просветлело или смогло занять ту нишу процветания, то ему дорога писана, а если нет... то как обычно все делается. Но вот только все же не понятно: Оно умирает, как бы стирается теми, кто заведует этим или нет?.. Мне кажется, что нет как такого-то понятия смерти для него, только очищение. Но тогда оно и растворяется, больше у другого человека  или существа не зарождается? Проще новое ведь, когда оно чисто под ноль? А так зачем что-то чистить, чтобы использовать (в отношении сознания), оно снова образуется, вроде так. Значит, скорее, растворяют его, как бы его не становится...

+1

30

Из выше сказанного выстраивается еще одна цепочка праведного.... Если все именно так, как предположено, то сознания многих людей сейчас готовятся к переселению в новый мир, который создан на Солнце. Изначально, наверное, предполагалось о конце света, и исчезновении человечества на Земле, следовательно зачем было пропадать ценности в виде сознаний людей. Но, после событий до 2012 года все же людям было разрешено попробовать существовать далее, и был определен переходный период. Но мир, созданный, тот пуст еще, а значит, и ждет новых переселенцев в него... Как это будет происходить - это еще вопрос....

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается. » Человек. Личность. Саморазвитие. » О переселении сущности человека или где остается сознание