НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Какой "должна" быть женщина?

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Эта тема в целом о том, какой же на ваш взгляд женщина должна быть, чтоб в ее отношениях было спокойно все и хорошо.
Конечно, это зависит от обоих, и все же.... если только о женщине речь вести....
В общем вот такая тема будет тут пока...а для ее начала я приведу статью про то, когда....

Женщина одновременно и шея, и - голова

Женщина часто желает быть в отношениях не шеей, а - головой. Хочет сама все дела решать, пусть даже через мужа своего...А значит, советовать начинает ему, где и что сказать, кому какой ответ дать, сколько денежек за услугу заплатить, сколько денежек отложить на семейные дела. В общем - голова. А быть головой женщине категорически нельзя, ведь женщина должна быть шеей. В чем разница?

Лишь в том, что шея помогает голове поворачиваться, смотреть туда, куда необходимо, видеть и замечать то, что нужно и важно им, это совсем иное чем то, когда женщина сама всегда голова. Шеей мужчина быть просто не может, а значит в такой паре, женщина занимает сразу места два - она уже и шея, и голова.
А мужчина - никто. Он лишь участник ее советов, принятых решений, а иногда и вовсе настойчивости ее.

И если женщина привыкла быть в отношениях не только шеей, но и головой.... ей будет очень сложно изменить себя. Продержится она пару дней шеей, и увидит что уже шея никакая из нее.... Ведь на двух стульях не усидишь, а значит пока ты и шея, и голова.... ты и в том, и в другом - плоха. Перестала быть головой... но замечаешь что и шея уже из тебя не очень то и полезная стала....вертишься хаотично, туда сюда... А мужчина, который наконец дорвался до того, что он - голова, тоже сразу и не сообразит чего да как...

А раз и шея тут не помощник ему, то и получается что пару дней такое продолжается: жена которая шея - вертится туда сюда, мужчина который наконец-то голова, следом вертится туда сюда, и мыслей нет и идей, все хаотично все сумбурное и запутанное все....Ведь время нужно на то, чтоб наладить такой механизм.

А дают ли они такое время для себя? Ведь если пару дней такая суета, то все и возвращается молчаливо к тому, что женщина снова все тянет на себя, и вот уже она снова голова, а мужчина смиряется и старается не замечать, а может и просто ждет, что вот-вот наладится все само. А может новая попытка и..... все лихо срастется и будет механизм рабоч?

Увы....Чтоб наладить механизм такой, где каждый является тем, кем должен быть, а значит женщина-шеей, а мужчина-головой, нужно время потратить на то, и много усилий приложить, чтоб научиться единым механизмом жить где каждый занимает место только свое, и не лезет туда, где не место ему, а значит и не его дела.

А кроме времени, конечно и работа всегда важна с самими собой, ведь тут замешено бывает разное, и многое... и страхи, и блоки, и конечно же характер сам еще, и все это и надо постепенно менять, убирать, чтоб была возможность со временем нормальным механизмом стать и работать совместно, но не мешая друг другу уже.

Что можно тут добавить еще? Наверное пожелание тем женщинам, которые не могут совладать с собой, и желают всегда головой быть...., пожелать им понимания, что женщина это шея, и она очень для мужчины важна, если конечно мужчина в такой паре - голова. А если ты и шея и голова..... механизм из тебя никакой, скрипучий и нудный, и тяжело механизму твоему, и мужчине тому, который возле механизма твоего и пока что даже и не часть его....а лишь механик, который тут подкрутит, тут подвинтит, тут маслом смажет, тут запустит деталь.... по указанию механизма своего...а сам все же и вовсе не его часть.....

И конечно это важно каждой женщине понимать, что б с мужчиной стать целым одним механизмом и работать слаженно и свободно, и главное ВМЕСТЕ всегда.

© 2016 Мстиславовна

0

2

А если мужчина инфатильный,как тряпка,и сам ничего не может решить.Вот тогда и приходиться женщине быть и головой и шеей.Это уж зависит от того какого мужчину она выбрала.Такое конечно нервирует,когда приходится все самой делать,от сюда и скандалы начинаются,и разводы.Конечно в идеале должно быть мужчина -голова.Женщина-шея.

0

3

Я так думаю, что лучше не придерживаться рассуждений на тему принципов. Ведь это все придумано. И в большинстве случаев у каждого по-разному может быть... это народности и племена. Например: в старину было заведено, что на женщине быт, домашний очаг, выращивание детей и в том ключе. А мужчина - это глава семьи: охота, рыболовство, тоже где-то помощь сыну в становлении и т.д. Но сейчас можно увидеть в современном мире, что женщина работает, а мужчина дома готовит и за более подросшими детьми присматривает (бывают и такие случаи, но для мужчины - это может быть временное времяпровождение, но все же он это делает). Так что тут надо рассматривать - кто как приспосабливается и кто на что горазд и хочет делать в меру своих желаний и потребностей.

0

4

Юлия написал(а):

А если мужчина инфатильный,как тряпка,и сам ничего не может решить.Вот тогда и приходиться женщине быть и головой и шеей.Это уж зависит от того какого мужчину она выбрала.Такое конечно нервирует,когда приходится все самой делать,от сюда и скандалы начинаются,и разводы.Конечно в идеале должно быть мужчина -голова.Женщина-шея.

Обычно ради каких то уроков или карма когда, то так и притягивается, что мужчина тряпка как вы говорите, а женщина такой вот мини тиран, и оба страдают, но и иначе не могут.

0

5

Юлия написал(а):

Недавно как раз читала статью одного известного психолога на эту тему, он советовал в таких случаях подумать о том, чтобы сменить мужа  :blush:
Такое мнение  конечно подрывает то, что для нашего поколения например нам вкладывали  в голову , "вышла замуж - терпи". Но многие до сих пор так и живут, и даже гордятся тем что у них "семья", хотя раздражение и неудовлетворенность давно уже разрушили все чувства и гармонию внутри семьи , но и разойтись не могут.

0

6

Даа..точно.У мое подруги муж вот такая тряпка,ни заработать,ни по дому что то сделать,пьет,курит( и не только сигареты) 5 л протерпела его,надеялась,что изменится.А теперь вот все,лопнуло терпение,ушла от него.

0

7

Юлия
Это хорошо, что ушла. У меня отчим был таким лет 7.

0

8

если коротко и с юмором:

Построил Бог для одиноких женщин шестиэтажный дом.
Пришли женщины и видят на первом этаже надпись:
-Здесь живут мужчины, которые любят секс!
Они дальше идут на второй этаж, а там надпись:
- Здесь живут мужчины, которые любят секс и готовы жениться!
Они дальше на третий этаж, а там надпись:
- Здесь живут мужчины, которые любят секс, готовы жениться и хотят детей!
Они дальше на четвертый этаж, видят надпись:
- Здесь живут мужчины, которые любят секс, готовы жениться, хотят  детей и богатые!
Они дальше на пятый этаж:
- Здесь живут мужчины, которые любят секс, готовы жениться, хотят детей, богатые и романтичные!
Женщины на шестой поднялись и видят большую надпись:
- Никак не пойму вас баб, вечно вам чего то не хватает ....

Напротив построил такой же дом для мужиков.
Пришли мужики и видят на первом этаже надпись:
-Здесь живут женщины , которые любят секс!

Ни один мужик выше первого этажа не поднимался.

:D   :D   :D

0

9

Юлия написал(а):

Даа..точно.У мое подруги муж вот такая тряпка,ни заработать,ни по дому что то сделать,пьет,курит( и не только сигареты) 5 л протерпела его,надеялась,что изменится.А теперь вот все,лопнуло терпение,ушла от него.

Почему-то, каждая надеется что кретин изменится именно ради нее, ради 100 других не менялся, но вот ради нее - уж точно)

Dmitrii написал(а):

если коротко и с юмором:

Построил Бог для одиноких женщин шестиэтажный дом.
Пришли женщины и видят на первом этаже надпись:
-Здесь живут мужчины, которые любят секс!
Они дальше идут на второй этаж, а там надпись:
- Здесь живут мужчины, которые любят секс и готовы жениться!
Они дальше на третий этаж, а там надпись:
- Здесь живут мужчины, которые любят секс, готовы жениться и хотят детей!
Они дальше на четвертый этаж, видят надпись:
- Здесь живут мужчины, которые любят секс, готовы жениться, хотят  детей и богатые!
Они дальше на пятый этаж:
- Здесь живут мужчины, которые любят секс, готовы жениться, хотят детей, богатые и романтичные!
Женщины на шестой поднялись и видят большую надпись:
- Никак не пойму вас баб, вечно вам чего то не хватает ....

Напротив построил такой же дом для мужиков.
Пришли мужики и видят на первом этаже надпись:
-Здесь живут женщины , которые любят секс!

Ни один мужик выше первого этажа не поднимался.

Ну это и смешно, и грустно) Будто все мужчины ограниченные, а вот се женщины.... они просто любознательные, по этому и шли все выше и выше, интересно же чего там еще)

0

10

Мне тоже не понравился анекдот.Не смешно.Мужикам только-секс надо,а женщины-ненасытные создания.Че смешного того? Плакать хочется..

Отредактировано Юлия (2017-11-22 12:34:47)

0

11

Mst6666
Да она ещё и не знала,что он такой.Оба первый раз женились.

0

12

Юлия написал(а):

а женщины-ненасытные создания.

А может, женщины в анекдоте, просто шли все выше и выше, в надежде что на этаже будет написано: тот единственный, кто будет вашей судьбой? =))))
А то все надписи, которые были до этого, мне кажется ни одну нормальную женщину не заинтересовали бы)

0

13

Да,я тоже об этом подумала)

0

14

Ну все, заклевали  :crazy:
А мне кажется анекдот очень жизненным, со стороны мужчин на начальном этапе база это в основном сексуальное притяжение к женщине, а дальше уже идет и дружба, и комфорт, и общность, и все остальное. Меня очень насторожило бы обратное.

Отредактировано Моргана (2017-11-22 12:45:43)

0

15

Моргана написал(а):

Ну все, заклевали 

:D

0

16

Моргана написал(а):

на начальном этапе база это в основном сексуальное притяжение к женщине, а дальше уже идет и дружба, и комфорт, и общность, и все остальное

А мне казалось часто бывает и наоборот - сначала дружеская симпатия, уже из нее произрастает влечение и пр.

0

17

Кстати вот про то, что за женщиной готовка всегда и т.п.
Сегодня с подругой говорили, и она тоже заметила что когда готовишь сама, то салат это просто - салат. А когда мужчина готовит, то это всегда имеет иной вкус , ингредиенты те же, а вкус интересней. Говорит, в руках у них что ли, что то такое что передается в еду  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/13703.gif

+1

18

А поэтому профессия Повар-мужского рода.Потому что мужчины всегда (почти всегда) хорошо готовят.Потому что делают они это редко(в основном) А значит с желанием, вдохновением,и конечно наполняют  блюдо своей этой энергией.И нам женщинам ,это всегда приятно вдвойне.Вот поэтому и вкус всегда необычный,замечательный))

Отредактировано Юлия (2017-11-22 21:27:29)

-1

19

Юлия написал(а):

Мне тоже не понравился анекдот.Не смешно.Мужикам только-секс надо,а женщины-ненасытные создания.Че смешного того? Плакать хочется..

Отредактировано Юлия (Вчера 12:34:47)

Действительно  :D

0

20

Моргана написал(а):

Ну все, заклевали  
А мне кажется анекдот очень жизненным, со стороны мужчин на начальном этапе база это в основном сексуальное притяжение к женщине, а дальше уже идет и дружба, и комфорт, и общность, и все остальное. Меня очень насторожило бы обратное.

Отредактировано Моргана (Вчера 12:45:43)

Ну тут на 99% соглашусь.
Бывают конечно нежные чувства , симпатии там, но без сексуального подтекста ....у мужчин..... Хм, не встречал!
Либо эти мужчины умело камуфлируют этот подтекст))

+1

21

Mst6666 написал(а):

А мне казалось часто бывает и наоборот - сначала дружеская симпатия, уже из нее произрастает влечение и пр.

Ну может ближе к пенсии  :D

0

22

Dmitrii написал(а):

Ну может ближе к пенсии

Ну, тут мужчине конечно виднее исходя из опыта своего.
Но все таки есть ощущение о том, что изначально влечет что-то иное мужчину к женщине, и это вовсе не сексуальный поддтекст, а ее энергетика как таковая, если она ему подходит. А уже дальше, просыпается влечение, заинтересованность в ее качествах характера и прочем. НО изначально, все таки притяжение само по себе, но не секс. Просто, если бы это был секс, получается что мужчину влекло бы к совершенно любой, красивой женщине, без разбора (хотя и такое встречается конечно-же. но это уже клиника), а влечет то все же не к каждой красивой встречной.

+1

23

Моргана написал(а):

со стороны мужчин на начальном этапе база это в основном сексуальное притяжение к женщине, а дальше уже идет и дружба, и комфорт, и общность, и все остальное. Меня очень насторожило бы обратное.

Все таки у всех видимо разные взгляды на эти вещи.
С моей стороны важно, что бы для начала был интерес ко мне как к человеку с кем интересно общаться и т.п. , и уже потом, что бы у человека возникал более интимный интерес в мой адрес.
И всегда наоборот, отталкивало, если при первом общении с человеком, я улавливала к себе интерес именно как к женщине, интимный интерес. По этой же причине, сейчас очень отталкивает если кто-то хочет познакомиться со мной. Знаю что многим это нравится, не смотря на то что они замужем, а в моем случае у меня возникает совсем негативные чувства, потому что думаешь - друг, я ведь не давала тебе повода ко мне влезать и пытаться знакомиться.  Подобный случай был этим летом на море, кому-то было бы приятно что они еще котируются, и пользуются интересом мужчин, а вот у меня вызвало неприятие.

В юном возрасте там понятно, действительно мужчин влечет только секс, ну и может в более позднем, когда наступает какой-то кризис и у мужчины срывает голову и он ищет себе развлечений сексуальных....  НО адекватный, взрослый человек, в моем личном понимании, может ощущать притяжение к женщине именно на уровне энергий, интереса в общении и тп. и уже потом каких то желаний именно секса.

0

24

Меня тоже такое поведение раздражает.На работе часто такие подходят и типа пошлые шуточки "А какого размера у вас грудь", "Спина не болит?" "Можно пощупаю как сердце опухло?" Да тьфу,прям раздражает ты лучше у себя чего пощупай . Я уж не знаю какой мешок на себя одеть,чтоб не привлекать такое внимание .А когда я в кафе работала,там уж вообще молчу.Такое ощущение,что мужикам действительно только секс нужен,и в принципе не важно с кем и как.

0

25

Mst6666 написал(а):

Ну, тут мужчине конечно виднее исходя из опыта своего.
Но все таки есть ощущение о том, что изначально влечет что-то иное мужчину к женщине, и это вовсе не сексуальный поддтекст, а ее энергетика как таковая, если она ему подходит. А уже дальше, просыпается влечение, заинтересованность в ее качествах характера и прочем. НО изначально, все таки притяжение само по себе, но не секс. Просто, если бы это был секс, получается что мужчину влекло бы к совершенно любой, красивой женщине, без разбора (хотя и такое встречается конечно-же. но это уже клиника), а влечет то все же не к каждой красивой встречной.

"Что было раньше лицо или курица?"
Так и тут , у кого то влечение сексуальное ,потом уже симпатии , влюбленность, у кого  то влюбленность, потом секас))
Это если про отношения, мужчины и женщины.

А вот по поводу только сексуальных отношений без энергий и влечению к каждой, мол крайность, и клиника. Тогда откуда же столько продажной любви ? Я в плане за деньги в прямом  смысле. На час. и т.д. И тут предложение с женской стороны превалирует перед мужской. Есть конечно и жигалы, но их куда меньше . СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

0

26

Юлия написал(а):

Меня тоже такое поведение раздражает.На работе часто такие подходят и типа пошлые шуточки "А какого размера у вас грудь", "Спина не болит?" "Можно пощупаю как сердце опухло?" Да тьфу,прям раздражает ты лучше у себя чего пощупай . Я уж не знаю какой мешок на себя одеть,чтоб не привлекать такое внимание .А когда я в кафе работала,там уж вообще молчу.Такое ощущение,что мужикам действительно только секс нужен,и в принципе не важно с кем и как.

Это флирт, грубый, но флирт. У многих мужчин на этом и закончится. Поговорил и все. Самцом себя почувствовал. Ну или в Вашем коллективе так принято, и другие женщины отвечают на такого рода внимание.  Как то так.

0

27

Нее не в коллективе.Я одна работаю на точке.А вот может в нашем городе так заведено знакомиться,это может быть.

0

28

Dmitrii написал(а):

"

А вот по поводу только сексуальных отношений без энергий и влечению к каждой, мол крайность, и клиника. Тогда откуда же столько продажной любви ? Я в плане за деньги в прямом  смысле. На час. и т.д. И тут предложение с женской стороны превалирует перед мужской. Есть конечно и жигалы, но их куда меньше . СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Ну по поводу продажной любви,там и неоговаривается ни о каких энергиях.Там просто тупо выгода.,деньги.Может ей или ему даже противно этим заниматься..но это как бы работа-надо.Странная конечно работа..но правильно сказали есть спрос,есть и предложения

0

29

linto

Юлия написал(а):

А поэтому профессия Повар-мужского рода.Потому что мужчины всегда (почти всегда) хорошо готовят.Потому что делают они это редко(в основном) А значит с желанием, вдохновением,и конечно наполняют  блюдо своей этой энергией.И нам женщинам ,это всегда приятно вдвойне.Вот поэтому и вкус всегда необычный,замечательный))

А почему вы мне минус поставили? Не правильно сказала?

0

30

Юлия написал(а):

Нее не в коллективе.Я одна работаю на точке.А вот может в нашем городе так заведено знакомиться,это может быть.

И все мужики с семечками :D

0