1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Уголок читателя » Статьи и заметки по Эзотерике

Статьи и заметки по Эзотерике

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В данной теме я предлагаю форумчанам делиться своими статьями и заметками, связанными с темой Эзотерики и саморазвития, которые могут быть интересны всем нам, а так же гостям нашего НИКОГДЕ.
http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/37666.gif
==================
Флуд в теме запрещен.

0

2

Истинная Магия

Делай что пожелаешь, но не делай ничего кроме этого. (с)

Снова такая тема сегодня пришла для написания ее тут, в этой статье. А началось все с того, что Алистера Кроули сегодня села почитать. И если кто не знаком, то это оккультист XIX—XX века. Так вот....Во все времена, Магия иной была, и тогда то, что сейчас кому-то кажется новым, это хорошо забытое старое уже. И всегда, те кто был посвящен в Магические дела, был оккультизмом и пр, знали истину ту, что Магия очень глубока и как наука порой она даже.... И в книгах многих оккультистов старинных уже, если не лениться и их открыть, то можно найти все то, что сейчас народом иногда отвергается как ерунда и психология и не более.

И у Кроули, и у многих еще "ведьмаков" прошлых лет, в их трудах описано много из того, что касается и Астрала, и работы через него с человеком, и многое в трудах старинных Магов посвящено тому, что является самосовершенствованием и саморазвитием себя, и это первая и неотъемлемая часть абсолютно всех оккультных трудов старинных, тех, в которых их авторы действительно практиковали истинную Магию, и хотели ее постичь до конца. Во главу всему для оккультиста еще в те времена, ставилось саморазвитие, совершенствование самого себя. Сейчас, не очень многие вникают в такие дела, и просто практикуют то, что ерунда полнейшая и даже и опасная порой.

Но стереотип о Магии жив в головах многих и людей, кто ищет магическую помощь для себя, и тех, кто занимается Магией и хочет в ней преуспеть. Для таких, магия заключается в том чтоб погадать, сделать заговор который был известен еще давно, совершить привязку или что то еще подобное что не то что бы себя изжило, а даже и под вопросом, имело ли оно место когда либо, и действительно ли работало или.... это был удел непосвященных в магические дела и лишь их пожелание заниматься тем, в чем они были не сведущи совсем?

Что же касается Истинной Магии, от которой многие просто бывают далеки в силу разных причин, то в подобных старинных трудах по ней, человек найдет все то, от чего воротит сейчас нос считая ерундой и психологией, и подобные труды ему будет и не интересно и не легко читать, ведь конечно и в них множество ошибок, раз столько воды с тех пор утекло, а значит надвое надо все там делить, но суть у истинной магии во все времена была одна, и посвященные в нее знали эту суть - ТЫ основа всего, и ТЫ корень для всех дел что творятся вокруг тебя. Магия может вернуть равновесие тебе, направить в нужное русло тебя и помочь исправить те вещи, что тебя тяготят и тянут в никуда.

Но Магия не потешка для людей, и не чудеса где все гладко и легко и по щучьему велению когда.

Когда человек является основой для всего того, что у него есть и есть вокруг него, он и зачинщик всему что будет его далее ожидать, и выбор всегда за ним оставить себя таким каков есть и к какому себе привык, или себя менять.

Такие изменения не просто те, как когда на треннинги ты ходишь и тебе внушают слова что ты все можешь, что ты изменишься и прочее. Любая твоя черта характера, твои страхи и переживания, твои обиды, злоба, желания... - все это материально, но материально в мире уже ином, в тех мирах доступ к которым есть у того, кто может в Астрале гулять.

И в тех местах не каждому дано побывать, но там и живут все ваши гадости что вас тяготят, и только там, на уровне глубоком том, все это можно чистить и убирать.
Все иное лишь самовнушение на время для себя, когда ты себе лишь внушил что обиду забыл и кого-то простил, а может страх свой смог побороть хотя на деле он лишь ждет часа своего чтоб снова достать тебя. По этому, те вещи что есть у вас и что вы копили за жизнь, и которые надо убирать, убираются лишь при помощи Магии и тех, кто может так далеко бывать и так глубоко все чистить и убирать. И это то, что есть Магия и те аспекты ее которые многими просто игнорируются и не понимаются никогда.

И вот, есть ТЫ, ты здесь на Земле, есть грязь накопленная тобой за года, которая живет не подле тебя, но рядышком, в других мирах возле тебя. И есть - намерение твое, обратиться к Магии чтоб что-то для себя изменить, и иметь шанс учиться иначе жить, и работать над собой, менять себя. Если намерение твое сильно, то ты найдешь себе Мага того, кто поможет тебе и выведет тебя на верную дорожку, где у тебя будет шанс делать верные шаги, и иначе смотреть на все, и быть уже немного или много иным.

А если намерение твое лишь пожелание чудес, чтоб раз - и ты заново родился, и забылись все твои мерзкие характера черты, забились твои обиды на других, комплексы, страхи и прочее все....и лишь по мановению руки это произошло....то значит нет в тебе сильного желания найти для себя иную жизнь, иное понимание, а есть лишь прихоть и не более того. И тут, Магия не помощник для тебя.
А помощники тебе лишь те, кто может тебе такие "чудеса" пообещать и.... далее все как и всегда когда человек находит себе именно того Мага, который с ним схож в понимании того что такое магия и как вершится она, а значит ....

не стоит удивляться что из НИЧЕГО вы получаете НИЧЕГО. Нет желания - нет и обладания тем, что прихоть и не более того.

ТЫ - корень всего, и основа всему что есть вокруг и возле тебя, и в тебе самом.

ТЫ - как растение, каким ты вырастаешь, такой аромат и излучаешь и привлекаешь к себе лишь то, что будет достойно твоего аромата, тех, кому будет желанен он.

ТЫ - основа для всего. Не будешь менять основу - все то, что будет от нее произрастать, будет соответствовать лишь ей.

Истинная Магия имеет множество закоулков и переулков, много лестниц и вершин, она многогранна, и в каждой грани есть еще и еще грань. Магия это не сказки про то, как с помощью Заговора можно получить любовь легко. Истинная Магия существует во все времена, но вникнуть в нее и быть частью ее механизма удается не каждому тому, кто желает Магией заниматься, а лишь тем кто готов стараться, готов изо дня в день идти по этому пути и совершенствовать себя, быть открытым к новому, которое как и всегда - хорошо забытое старое.

(с) Мстиславовна 2016,

+1

3

ПРИВОРОТ. ЛюБить или не Быть?

Любая информация представленная в этой заметке является исключительно основанной на моих знаниях, и том, как работаю именно я, и информация эта не претендует на то, что иные маги и оккультисты не могут работать иначе. Так же, информация из данной заметки, является актуальной на пока, но Магия не стоит на месте, и всегда мне дают что-то новое узнавать и менять, по этому и это стоит ввиду иметь, что эта заметка пишется сего_дня.

И так, я начну с того, что Приворот имел место быть во все времена, к нему часто прибегали люди, в своем желании обрести любовь, или вернуть то, что от них уплыло.
Тонкость была лишь в том, что в «деревенской» магии, то есть магии той, которая не имеет ничего общего с истинным оккультизмом, а является лишь инструментом для получения и продажи желаемого, в ней не было ни намека на то, чтоб клиент и тот, кого привораживают — были счастливы. Об этом речи и не шло, все что было необходимо — вернуть, привязать.
Да, делали защиту в том ключе, чтоб подстраховаться и мужчина не мог уйти к другой даме, но… имеет ли это что-либо общее с гармонией в паре, или тем более с настоящим Счастьем? Вряд ли.

Людей связывали в этом воплощении, а если (не)повезет еще и на будущие их дела, вне воплощения этого. При этом, клиент получал желаемое, пусть и иллюзорное, и люди оставались вместе. Но то, что объект приворота мог спиваться, вешаться и пр., это не только страшилки, такое действительно имело место быть, но… ведь и не всегда..., и конечно были и те пары, кто в целом полноценно далее жил и не расходился, благодаря такой связке приворотом. Однако, это нельзя назвать везением или удачным исходом, ведь человек не очень дальновиден, а последствия таких дел, часто шли в род, в будущие воплощения самих людей и так далее. То есть, даже если на пока, люди жили вместе и человек радовался, что Приворот вернул мир в его семью, это все одно было — обманом. В таком ключе и работала всегда деревенская магия.

Под деревенской магией, я подразумеваю любимое многими «поеду к бабке в деревню, уж она-то мне приворожит», на самом же деле, в своем большинстве такие бабки были знахарками, ну и конечно же были и ведьмы тоже, но опять же, только в рамках того что было им дано использовать, и только в этом ключе они могли помогать, и обычно цель такой помощи — работа на быстрый результат, без вовлечения в более глубокие слои проблемы пары, клиента, привораживаемого их будущего рода и прочих дел.

В этом случае, человек может получить желаемое, но данная магия работает только в формате исполнения его прихоти, без попыток дать человеку нечто большее.

Примитивный пример: Девушка встречалась с мужчиной пол года, любовь и прочие дела, а тут он ушел к другой, увели. Гнев, злость, сопернице надо дать отпор, мужчина просто «повелся» на ее уловки, мужчину надо вернуть. Девушка прибегает к помощи мага, чья работа основана на том, о чем писала выше — погоня за результатом дать исполнение прихоти, и девушка получает свое — мужчина вернулся. Счастье, подготовка к свадьбе, хвальбы магу и советы всем подружкам обращаться только к этой бабке, ведь она «помогла». Прошло семь лет, трое детей, муж гуляет налево, пьет, поднимает руку. А ведь этого могло не быть. Девушка могла отпустить его, встретить того, кто был ей по судьбе дан, жить счастливо: муж помогает по дому, не пьет, не бьет, работает, детишки растут в атмосфере гармонии и взаимоуважения. А тот, кого приворожила, проживал бы свою судьбу с другой, и кто знает как у них все бы сложилось тогда.

Можно ли в этом примере считать, что маг к которому обратилась девушка, и ее магия, ей — по-настоящему помогла?

К сожалению, это и есть черная магия, если ее можно так назвать, и черная она не от того,
что «крутая и сильная», а лишь от того, что исполняет прихоть, и ей наплевать на то, что будет с человеком далее. При этом, не всегда такой приворот дает именно — вместе как семья. Такая магия может давать и иное — вместе в этой жизни навсегда, и он рядом но вы — друзья, любовники. И предугадать результаты таких вмешательств — нельзя.

Конечно не все Привороты основаны на таком, и об этом далее.

Когда распалась пара, девушке всегда тяжело признать поражение, и если ее попытки все вернуть не дают успеха, то разумеется она начинает думать про приворот, и тут, сразу, важно зарубить у себя на носу:

САМИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ СЕБЕ ПРИВОРОТ. НИКАКОЙ. НИКАК.

Как бы красиво он не назывался на просторах интернета. У вас нет возможности призывать к себе для работы те силы, которые будут на вас работать и помогать в исполнении этого дела.

Для любой магической работы маг призывает к работе потустороннее. А если вам (не)повезет, и кто-то захочет к вам пристроиться для поддержки вашего провального начинания, то разгребать последствия таких игр вы будете очень и очень долго.

Так вот, вы стали думать о том, что б сделать приворот. Не нужно читать в интернете красивые названия, способы как таковой приворот делается, а потом идти к магу и просить именно вот это «Черное венчание», или вот этот «Егильет». Это ерунда. Каждый маг работает только так, как он умеет, научен, и знает.

Совершенно все заговоры, обряды и пр., описанное в интернете, и даже в книгах — пустышки, и могут вам помочь только в плане плацебо. Конечно, в некоторых оккультных книгах можно найти то, что когда-то действовало, но… все течет, все меняется, к тому же…

Знали ли вы, что в старинных книгах о магии, «рецепты» для «получение богатств» на самом деле скрывали за собой рецепт яда, которым человек мог отравить того, кто оставляет ему наследие?

Можно ли зная это, быть уверенным что прочие зелья и иное, подразумевают под собой именно то, что вы себе придумываете читая название заговора? Настоящий Заговор, настоящий обряд, вам может дать и провести только сам маг, и это будет индивидуально. Но вернемся к Привороту.

На сейчас, если я разделю грубо, то Приворот может быть «по старинке», тот о котором писала выше. Этот Приворот относится к темному действу, он дает вам одно — мужчина возвращается в вашу судьбу, и держится в ней, желая быть возле вас. Что будет с вами далее, никаких гарантий не может быть, и чем обернется такой приворот заранее вам не скажут: мужчина может быть насильно привязан к вашей судьбе, но при этом в качестве — любовника, близкого друга. Конечно, если «повезет», то и в качестве мужа, и у вас будет семья. Но заранее, вы этого не узнаете на все сто. Такой Приворот, притаскивает и прикрепляет в вашу судьбу этого персонажа, навсегда, как это будет развиваться далее вы не знаете, какие будут последствия, а они будут наверняка — тоже не узнаете сразу.

В таком Привороте от вас ничего не требуется, работа делается вне вас, и это то, к чему большинство привыкло, и полюбило за многие столетия.

Теперь,поговорим о Привороте том, который является «оккультным» (этот термин стали употреблять мои духи в отношении магических действий имеющие очень древние корни, глубинную, серьезную работу. прим.) и при этом клиент в него вовлечен, и данный Приворот гуманен и настроен на помощь клиенту настоящую, а не на гонку за скорейшим результатом.

Такой приворот возможен там, где в судьбе клиента есть «лазейка», и клиенту можно дать возможность в эту лазейку пройти. Попробую привести для вас пример, что бы смогли представить это действо.

Есть девушка, ее бросил мужчина, ушел к другой, но в ее судьбе есть крошечная лазейка, пройдя в которую, у девушки есть шансы вернуть мужчину себе и построить с ним отношения или семью. Но на сейчас девушка в эту лазейку «физически» не пролезает. На ней и куча лохмотьев, и рюкзак, и тюки в руках… Тут и будет помогать ей магия.

Приворот начинается С НЕЕ. Подробности я не буду рассказывать т.к. мне не разрешено делиться таким на всеобщее обозрение. Но в итоге, благодаря таким работам с самой девушкой, магия дает ей возможность в эту лазейку пролезть, и выйти на ту дорожку, на которую ранее она выйти не могла — снова быть с этим мужчиной.

И вот, мужчина вернулся, и снова хочет быть с ней. Конечно, далее все одно будет труд, работа над этими отношениями, ведь никто не идеален, и раз выбрана эта дорожка, то придется делать так, как велено, чтоб сохранить то, что тебе дали возможность попробовать сохранить и развить. Но и тонкость есть небольшая.....

что если, пролезши через лазейку, вы уже совсем не та, и… мужчина этот вам уже не мил?

Тогда, никто не будет неволить, и вы далее пойдете в рамках своей изначальной судьбы. В этом и отличие «деревенских» приворотов от того, который обычно предлагаю сделать я.

В первом случае — погоня за результатом категоричным — вернуть, привязать к судьбе, и наплевать на клиента, его возлюбленного, их судьбы и прочее все.
Во втором — возможность пройти в лазейку которая уже есть, но в которую без магии не пролезть, а далее решать для себя, остаться и пойти по этой дорожке с тем, о ком мечтали, или… свободно уже от многого ненужного, встречать новые отношения, которые
действительно уже могут быть по судьбе.

Может чуть запутано это кажется для вас, но ....

Вот такая получилась заметка у меня для всех, кто не знает
ЛюБить или не Быть?

(с) Мстиславовна, 2017

0

4

Что таит в себе Астральный план

Хочу блог этот начать с того, что было сказано в одной оккультной книге когда-то:

Нет и не может быть скрытых действий; все то, чего мы действительно желаем, т.е. все то, что мы подтверждаем делами, остается записанным в астральном свете, где сохраняются наши отражения. © Леви Элифас «Dogme et Rituel de la Haute Magie», 1856 г.

Прим. любая информация которую я даю в своих блогах, дается мне сей_час, а значит со временем формат работы и прочего, может изменяться соответственно тому, как меняется мир магии.

Для очень многих сейчас, Магия это нечто, сотворенное человеком - ритуал при свечах, после которого, как по мановению палочки волшебной, ты обретаешь желаемо, и пр.

В прошлых блогах, я уже упоминала что те силы, с которыми я работаю, стали упоминать слово «оккультизм» в рамках чего либо, что было на земле очень древним, и в какой-то момент просто стало забываться, и на смену чему, стала приходить черная, деревенская магия. Повторяться я не буду, при желании вы можете прочесть мой предыдущий блог о Приворотах.

В этом же блоге, я хочу рассказать о вмешательстве магии, когда работа ведется с самим клиентом, и не просто с ним самим, но и с его полным участием в том, что с ним делается.

Очень часто, обращаясь к магу, человек хочет просто получить результат — вернется мужчина, сложится личная жизнь, появится привлекательность и прочее все. При этом, обычно, человек и не догадывается что ....

вся его жизнь от и до, обида, страх, черта характера которой он обладает — все это видимо, и все это живет на астральном плане рядом с ним и на нем самом, и все это и создает в итоге своем, общую картину его жизни и его проблем.

Кроме нашего мира, есть мир Астральный. Для кого-то, это лишь слова, и обычно, человек не воспринимает всерьез то, что в астральном мире на его силуэте может жить нечто такое, что его тяготит. Хотя на самом деле…

В мире астральном отражено все то, что есть в физическом мире, только там, в астрале, показано куда большее, чем приметно взгляду здесь, у нас на Земле.

Любой страх, блок, черта характера, чувство яркое и пр., все это существует в мире астральном на том, или подле того, кто пришел за помощью к магу, то есть у каждого человека.

Это копится и собирается с самого рождения еще, а многие вещи переходят и с прошлых воплощений.

Жизнь человека, его отношения в личном, его успехи и не успехи, все это полностью зависит и идет в рамках того, что из себя представляет сам человек в данную минут своей жизни.

По этому, главный ответ на вопрос — что может дать человеку работа в таком ключе? — Возможность начать иную жизнь, более счастливую для себя.

Все ваши сложности, не удачи в любви, тягости и прочее все, напрямую зависит от ваших кармических вещей, и от всего того, что в астрале есть возле вас всегда, то есть — вы звено совершенно всему, что есть у вас сейчас в жизни.

Подобное вмешательство на тонком плане, очень ощутимо всегда, и человек сразу замечает как начал меняться, и что в той или иной ситуации, за которую ранее отвечала такая-то его черта, которую изменили, он уже иначе и ведет себя, и ситуация становится иной, а что то и вовсе не происходит более, ну и результаты уже иные тогда.

Так вот, если вы представите что какой-то ваш страх, это — энергия, то в астрале эта энергия трансформируется в нечто, что может быть например каким либо — предметом.

И значит, когда я в астрале веду с вами работу свою, я могу наткнуться на какой-то предмет на вас, или подле вас, с которым и нужно вести работу по его трансформации(все это я всегда вам описываю, и вы всегда являетесь участником работы такой, если конечно, этого желаете для себя)…

Подобный предмет - образное видение, сотворенное той или иной энергией, после работы над которой, меняется и ее образ-воплощение на тонком плане, в астрале.

Приведу пример из практики:

Красивая, образованная, интересная девушка. Все отношения накрываются медным тазом едва успев начаться. Поводов видимых — нет. С поведением девушки все нормально, ничто не предвещает того, что мужчина резко разрывает отношения.

При попытках разобраться с проблемой, мною обнаруживается — доспех на силуэте девушки в астрале. Он был создан энергией страха, тем, что — не хочу быть слабой, боюсь получать помощь со стороны (в том числе мужчин), любую. В итоге, на тонком плане такой страх, ну, или черта характера, стало — доспехом, но доспехом без застежек, ну, без возможности из него выбираться самой.

В итоге мы получаем человека, зажатого в доспехи, при этом без возможности этот доспех снять самому, и уж тем более попросить кого-то, снять это с себя. Доспех прижился и почти что врос в тело.

После работы с этой энергией, на предмете появились застежки, то есть — появилась возможность доспех снимать самой, и… просить при желании о помощи других людей. Сгладилась жесткая черта характера, связанная со страхом попросить помощи, быть слабее.

Конечно, это не единственная проблема девушки, но она была той, которую на тот момент пора было увидеть и разрешать, что бы начались сподвижки в личном.

А если представить себе, сколько подобного за всю свою жизнь человек набирает на себя?

Кому-то кажется разговор о характере, страхах и прочем — психологией. Ведь человек пришел к магу, зачем ему эти психологические термины? Такие люди глубоко ошибаются.

Во все времена, в истинном оккультизме было правило -человек звено всему тому, что с ним, и вокруг него происходит.

Если вы хотите изменить то, что с вами, и вокруг вас идет — менять надо себя.

Но обычному человеку не дано решать такие дела. Даже уловив в себе что то дурное, вы можете просто это заметить, понять проблему… постараться так не делать и прочее все, но это не продлится долго, такие вещи взращиваются годами, и их все одно надо убирать только при помощи магии, в астральном плане, меняя их на корню.

И конечно, я еще молчу о том, что 99% проблем, которые можно обнаружить в астральном плане, человек за собой на приметит сам, все равно, настолько они могут глубоко сидеть и насколько незаметно они могут давать о себе знать.

Что бы разбирать этот багаж, и предназначена оккультная магия, которая работает с энергиями и разными может и нечто, что приживаются возле человека, ведь столько бывает всего, что о всем и не написать.

Такая форма магии, помогает по настоящему, в самых корнях проблем, и постепенно приводит человека к тому, о чем ему мечталось.

По этому, я всегда говорю тем, кто обращается ко мне, что если они хотят глубокую, серьезную работу, которая при этом действительно помогает, а не только лишь как черная магия — дает то, чего ты жаждал, то нужна работа именно в подобном ключе, и поверьте......

то о чем в этом блоге написала я, это лишь крошечная толика того, что можно умеючи делать через астральный план, а значит я привела лишь пример…

Но и хочется чтоб было у вас понимание, что такое по настоящему полезная Магия для человека.

©Мстиславовна, 2017

0

5

Добро — то, что нравится вам. Зло — то, что вам не нравится.
© Anton Szandor LaVey

Для многих людей, их пребывание на Земле сводится к тому, что б проживать свои кармические задачи. Но порой, сущности человека удается «достучаться» до своего носителя, и тогда, у человека начинают возникать вопросы — а могу ли я жить иначе? Могу ли жить лучше чем то, как существую на пока?

Как только такой вопрос возникает, это уже большой шанс для человека, начать выбираться из тех закоулков лабиринта, в которые он завел себя блуждая и «потакая» карме. Подробнее про этот лабиринт, вы можете прочесть в моей заметке: Как будущее свое не (у)гадать?

Так вот, что бы начать выбираться на желанную (не лично вам в данный момент, а вашей сущности) дорожку, которая будет наиболее приятной и комфортной, и стоит начинать с вопроса: Могу ли я жить иначе?

Многие считают, что для этого достаточно сходить к психологу, разобраться в своих проблемах на этом уровне, и тогда, ты будешь более свободен, прозреешь и будешь вести новую жизнь.Это самообман. Он очень схож с фразой «с понедельника брошу пить, начну худеть, найду новую работу и пр».

Человек может всем нутром пожелать изменить свою жизнь, взгляды… Но это невозможно сделать без глубокой проработки его проблем, и под глубокой работой, я подразумеваю работу через астрал, например, когда все те негативности которые в человека с детства закладывались вполне бытовыми ситуациями, будь то страхи, черты характера или что либо еще, разбираются в самых их корнях.

Можно даже описать человеку момент его детстве, который произошел и после которого у него, например, развилась та или иная черта характера.

Не стоит думать, что эти моменты всегда критичные и яркие, хотя бывают и такие, безусловно. Но так же, очень часто это такие «мелочи» которые человек даже не помнит, пока ему про этот момент в астрале на описать… не рассказать. Однако такая «мелочь» может в итоге стать зерном к тому, чтоб в человеке выросло что-то что будет мешать ему далее в том, чтоб жить, а не проживать карму.

И если представить, и поверить в то, что так оно и есть… Что масса моментов в течении всей вашей жизни, становятся зернами для ростков разного рода страхов, переживаний, установок, и черт вашего характера, то становится понятно что то, как вы живете сейчас, во многом произросло из всех этих вещей которые в вас взросли, плюс, конечно есть и заложенная изначально карма, которую надо пройти, а бывают еще и родовые вещи…

все это и создает тот мир, в котором вы живете в данный момент времени.

И если надо изменить свой мир — надо начать менять себя.

Не просто копая у психолога свои переживания, а убирая все это на корню.

Вы подумаете, что подобные вещи что-то вроде блоков, но это не совсем так. В Астрале, на вашем тонком плане, на месте какой либо вашей черты характера может даже обитать НЕЧТО. Нечто может быть привлечено к вам когда-то в юности, но может и просто существовать на тонком плане вас самого, как бы будучи проекцией того или иного вашего качества, а значит не всегда такие ваши негативности, это проекция на вроде предмета, то есть, не всегда ваша негативность энергетически создает на тонком тот или иной предмет.
Вполне может быть и так, что ваша негативность это что-то обладающее сознанием, и в этом случае, при работе с такой чертой характера (например), мы убираем такое нечто от вас.

Так вот, идем далее тогда…

Если вы примите тот факт, что Магия это не просто — яичком бабушка сняла с вас порчу, а нечто куда более серьезное, глубокое, завязанное на потусторонние миры, если вы станете относиться к магии, которая в своем существовании более походит на ОККУЛЬТИЗМ, нежели на деревенские манипуляции присущие всей черной магии, которая черная не только лишь от того, что делает порчи и прочее, а от того факта, что ей плевать на ваши судьбы, кармы, жизни… она просто делает что может, потакая вам сейчас, а последствия они будут обязательно, в этом ли, в будущем ли воплощении… Потому и черная она, а не от того, как многие привыкли понимать.
Но для меня, мои духи обычно под такой магией говорят слово «деревенская»… ну, типа низшая… А под полноценной — Оккультная, то есть дающая возможность глубинных серьезных работ с клиентом. Так вот, если вы перейдете свое понимание магии на новый уровень… вы поймете и кое-что еще:

То, что сейчас кажется вам хорошим, то, к чему вас тянет, то разделение на хорошие поступки и плохие, это всего лишь проекция всего того, что вы имеете за собою на тонком плане.

Из банального примера: сейчас, человек хочет помогать всем своим друзьям, примчится среди ночи если нужно, потому что это правильно, это хорошо, это доставляет ему радость… Но, если копнет то увидит корни такой беды у себя, и когда это все будет проработано и убрано, этот человек перестанет быть тем, кого просто… используют, пусть даже про это пользование не осознает ни он, ни те кто его… И таких вот игр у людей очень много, копать и копать, и все ведь индивидуально, и в общих чертах сложно описать и рассказать.

И все же, чуть попыталась тут поделиться тем, что продиктовали мне, значит кто-то прочтет и ему может будет польза, и понимание.

И, возвращаясь к цитате Шандора ЛаВея, с которой я эту заметку начала....,
изменится человек, начнет менять себя, убирать это все, что и не его вовсе а просто взрощено вот так… изменится и его ощущение добра и зла, и того......

что ему нравится, а что не нравится из этого исходя.

© Мстиславовна, 2018

0

6

Страхи с точки зрения Оккультизма

Хотелось бы в этой заметке, немного затронуть тему страхов. Тема эта очень серьезная и глубокая, но мы лишь немного поднимем ее, а далее каждый решит для себя, интересны ли ему такие вот дела, связанные с его страхами.

Если у вас плохое дыхание, то с вами никто не станет разговаривать. Если у тебя прыщи, то девчонки не будут спать с тобой. Это компания страха и потребление. Идея в том, чтобы напугать, тогда люди купят.
© Marilyn Manson

Страх это очень мощное орудие для того, чтоб управлять человеком, и конечно же страхи как и все прочее обитают на тонком плане каждого человека. Все ваши детские страхи, юношеские, нынешние, даже связанные с прошлыми воплощениями вас, и являющимися отголосками чего-то уже происходившего, чего вы даже не помните, все это живет подле вас, в вас самом, существует, и вовсе не является страхом в том его понимании, когда это просто психология.

Страх — это энергия, как и все что нас окружает и существует рядом с нами или в других мирах и измерениях.

Каждый человек за свою жизнь набирается многих страхов, какие-то вы помните и отдаете себе отчет, что они у вас есть, но большинство страхов остаются вами не замеченными, и вы даже не знаете что они сидят подле вас, и так или иначе руководят вами в ваших жизненных ситуациях.

Давайте чуть отбросим психологическое понимание страха, и будем все таки воспринимать страх с оккультной стороны, как некую энергию имеющуюся в вас, которая может обретать вполне конкретную форму в Астрале, став каким-либо предметом, при этом, может притянуть к себе какое-то вполне живое Нечто, которое привлечет этот страх и оно будет существовать на нем, а значит и на вашем тонком плане возле вас.

В этом понимании, Страх это все таки вполне реальная вещь, являющаяся на пока что частью вас самого, и как и любая другая часть вас, она принимает участие в вашем становлении, и вашей жизни. Точно так же, обстоит дело с обидами, чертами характера и прочим, о чем мы как нибудь тоже затронем тему вновь, но пока, наша тема — Страхи.

Обычные страхи, которые вы даже не всегда осознаете и чувствуете, все одно живут с вами, и если представить вам это образно, то это

будто бы множество червячков, которые не заметны, вы не ощущаете их никак, но каждый из них влияет на вашу энергетику, на ваши решения, поведение, и поступки.

Конечно же, есть страхи которые вы ощущаете и осознаете за собой.
Эти страхи являются во многом отправной точкой к тому, закрепится ли на человеке порча, проклятье, сглаз, проявит ли себя та или иная болезнь, и прочее такое все.

По сути, страх это некая «пробоина» в человеке, а пробоин таковых очень и очень много обычно, и если на человека, например, делают магию, то именно через такую пробоину ей проще всего к человеку подобраться.

Но помимо множества обычных страхов, у каждого человека есть еще и — Значимые. Значимые они от того, что они выполняют важную функцию — управляют человеком в рамках его Судьбы, Кармы.

Они что-то вроде большой собаки, которая идет позади вас и когда происходит что то очень важное, эта собака рычит, чуть прихватывает за щиколотки ног, и тем самым направляет и является проводником вас именно по той тропинке вашей жизни, по которой вы пока что должны идти исходя из вашей судьбы.

Возможно, вы эту собаку знать не знаете, видеть не видите, но именно ее задача заключается в том, чтоб важные моменты и решения вы делали именно так, а никак иначе.

Долгое время, справиться с такими вещами людям было невозможно вовсе. Но какое то время назад, такая возможность людям была дана, и если человек работает над собой, то безусловно у него есть шансы убрать у себя многие страхи, а значит становиться чуть другим и жить чуть иначе уже.

Но чтоб убрать страх не достаточно его увидеть, что и делает психология — указывает вам на страх, дает варианты как его побороть. В этом случае есть опасность что вы начнете бороться с чем-то одним, но вместо этого притянете к себе десяток других негативных вещей, страхов. По этой причине, если речь идет о Значимых страхах, убрать вам такую Судьбоносную вещь, может только Оккультист.

Убрать все страхи нельзя. Есть и нужные вещи, которые помогают человеку не наломать дров, и тогда, такой страх как бы является охранником для человека и необходим ему, и он меньшая из зол, чем то, что могло бы произойти, еслибу человека этого страха не было вовсе.

В любом случае, страх это та вещь, которая всегда есть у каждого человека, и страх никогда не бывает один вроде того как многие считают мол — у меня страх высоты, я боюсь пауков, боюсь одиночества и т.п.

Все это только самая самая макушка айсберга, которую вы видите но даже и не всегда можете верно истолковать, ведь то, что вы считаете своим страхом, на деле может быть связано вовсе не со страхом, а скажем с чертой вашего характера, с вашим воспитанием…. с обидой.

Дело это очень тонкое, и разбирать все это можно очень долго, чтоб было понимание какое-то уже. Но в целом, в данной заметке мы и пытаемся чуть чуть намекнуть на то, что же такое страх.

Сейчас людям стали давать столько возможностей жить лучше и иначе, жить вне кармы и ее тяжести, но сколько все же еще нужно времени, чтоб и сами люди до этого дошли….

Возможность есть, а вот шагов к ее реализации пока не достаточно у человека, однако многие все таки уловили эти новшества и стали стремиться жить чуть лучше и иначе. Стали воспринимать магию как науку, а не как привычное ранее деревенское и бабкино….

а значит, если будет понимание у человека что Оккультизм это знание, наука, это куда большее чем: съездила к бабке в деревню, она мне порчу яичком откатала,

будет и стремление у людей прибегать к такого рода помощи для себя, и готовность серьезно с собой работать.

Но, не будем отходить от темы страхов.
Если вернуться к цитате, которую я привела в начале заметки своей, то подумав вы вспомните сколько же всего вокруг нас завязано именно на влияние через страх.

Это действительно так, это целая технология, рычаги….
Вспомните ваши действия, выборы которые вы делали, покупки которые совершали, слова которые вы говорили или не говорили, отношения которые вы прекращали или не прекращали, и все, все, все…. если вы начнете вспоминать и перебирать,

в каждом таком шаге вы увидите отголоски влияния именно через страх, в каком бы проявлении он ни был в данные моменты вашей жизни.

И если так многое вокруг нас старается влиять на человека через страхи…., конечно стоит принять и то, что и высшие силы точно так же могут влиять на человека через его Значимое, чтоб вести его по нужной в данный момент дорожке, однако и есть шанс всегда, это значимое в себе убрать, если на это пришло время и есть возможность начать жить иначе, в этом случае значимое уйдет и перестанет вести вас в тех рамках что были задуманы ранее.

Это не есть насилием, ведь Оккультизм никогда не является черной магией, которой до фени на вашу жизнь и судьбу.

Оккультизм как раз и предусматривает все эти дела и тонкости, и если действительно человеку есть уже возможность такое убрать, безусловно это можно делать, чтоб приоткрыть для себя чуть иные дороги уже.

Вот такая небольшая заметка о страхах получилась у меня, надеюсь кому-то она окажется полезной и интересной.

© Мстиславовна, 2018

0

7

Про Черный Приворот. Чернее не бывает

Тут, по мотивам одного предыдущего моего блога о приворотах, а именно об обратной стороне сказки Русалочка, мне пришло несколько схожих вопросов от тех, кто его прочел.

Вопросы эти по сути можно сформулировать как:
«легко сказать что черная магия плоха, но что делать человеку который любит по-настоящему, а в ответ не получает любви?»

Так вот, давайте немного разберемся тогда по подобному вопросу, а значит опять чуть-чуть поговорим про Приворот, и не только про него.

Как писал Фридрих Ницше, все что делается из за любви, совершается по ту сторону Зла и Добра.

Действительно, человек который любит, пусть и не взаимно, испытывает сильные чувства, и разумеется готов на все, чтоб его любовь — приняли.

Он думает:
сейчас она(он) меня не любит, но я могу дать столько заботы, столько любви, я готов простить объекту своей любви все его ошибки, все недостатки, я все это принимаю, и если тот кого я люблю даст мне шанс быть с ним вместе, я окружу его настоящей любовью….. Но для того, чтоб он это познал, мне придется его Приворожить, ведь без этого, такого шанса он мне не дает.

Человек по-настоящему верит в то, что хочет совершить вполне адекватный поступок, он уверен в том, что достоин своего возлюбленного…. и все что ему нужно — шанс чтоб быть с ним вместе, а уж за годы такой жизни, его чувств хватит на то, чтоб забыть о Черном Привороте и верить что далее, привороженный с ним не из за Приворота вовсе, а из за того что увидел и ощутил, насколько же его любят, насколько же ему хорошо. Ну а Приворот это так….

Но, это не так. Я напомню еще раз, и об этом ранее было в другой моей статье, о том, что

в Оккультизме есть вид Приворота такой, при котором идет работа с самим человеком, при которой меняются многие нюансы которые мешают ему выйти на нужную дорожку, по которой он пойдет рука об руку с желанным своим человеком, а значит при такой работе Приворот совершается в рамках уже имеющейся вариации судьбы, которая пока что просто закрыта для человека такового, каков он в данный момент есть, но при этом все же это часть его возможностей, и тот, кого он любит и желает, при этом не испытывает никакого насилия.

Но в предыдущем блоге о Русалочке, речь шла именно про Черный Приворот, который совершается против воли, против Судьбы, против всего, что может быть у человека далее. А значит и в данном блоге, я пишу именно про это воздействие.

Так вот, какой бы сильной ни была ваша любовь к человеку, готовы ли вы прощать ему все его недостатки, кормить его борщами ежедневно, разрешать ему «бухать» с друзьями, и вообще носить своего мужчину на руках….
не смотря на это все, вы не его человек, хоть ты тресни, а он — не ваш.

Все равно, что вы — Коза, а он — Волк, и как ни крути — вы не пара.

Да, если вы коза только пока-что, но у вас есть в Судьбе вариант из козы стать кем то иным, стоит пробовать этот вариант…. но при этом вы не знаете, кем станете далее. Безусловно лучше чем были пока, но кем? И очень вероятно, что став другой, и мужчина этот вам будет уже не так и нужен, пройдет у вас та неземная любовь которая была, и вот он, мужчина желает быть с вами, предлагает вам отношения — приворот сработал через вас, но вы…. уже думаете:

что-то поостыла я к нему, не охота мне такому измены прощать, борщи варить каждый день, и друзей терпеть его в гостях…..

То есть, для начала вам надо принять один простой факт:

все ваши вкусы, желания, чувства…. все это продиктовано тем, каков вы сей_час. Меняетесь вы, сразу же меняется очень много и в ваших взглядах, и в ваших желаниях, и в ваших чувствах к другим людям, в том числе к тому, без кого вы в данную минуту не представляете своей жизни и кого хотите приворожить.

В черном Привороте, все это просто болтовня ни о чем,

Черный Приворот просто втюхивает вам то, что вы требуете себе как капризное дитя.

Вы все та же Коза, мужчина все тот же — Волк. Черный Приворот вас связал, мужчина обратил на вас свое внимание, возможно у вас даже случилось создать семью…… но, вы все еще коза, вы прыгаете по огородам и лопаете капусту, а он все еще Волк, который на вас огрызается, и частенько убегает в лес, и очень вероятно что к другим…волчицам.

Но кому это интересно? Тому, кто делает вам такой приворот это уж точно не интересно, задача исполнителя дать вам желаемое, а ваше желаемое — быть с этим мужчиной и точка. Вот и будете, но сами уже уловили в каком формате может это все быть.

Ну и конечно же, в Черной Магии не может быть никаких гарантий вовсе, и вполне возможно что тот, кого вы приворожили привязался в вашу жизнь но как близкий друг, но да…. он будет возле вас…… в общем, Черный приворот не даст вам в точности то, что вы себе напридумывали, потому как…..

это Черная Магия, детка =)

Это вам не Оккультизм, с его тонкой и глубинной работой, с целью дать человеку лучшее, доброе и светлое, возможность стать иным, обрести иную жизнь, быть с человеком которого он будет заслуживать, и с которым будет гармония и лад.

Но многим лень, для многих это все такая туфта…… и они идут за Черной Магией, едут к бабкам в деревнях чтоб те им совершили Приворот, а спустя пару лет таких скитаний, удивляются почему все у них идет через место одно, известное большинству.

Не стоит путать и думать что Черная Магия это типа сильная Магия, ведь она же такая черная что у- у- у……жутко, и интересно, и захватывающе….

Черная Магия — примитивная магия, типа как человек который рисует на вашем принесенном листе бумаги в слепую, и двупалой культей.
Никто не вырисовывает, ни старается, ни всматривается в детали. Вам намалюют то, что приблизительно вы и хотели, и… получите-распишитесь.

Разумеется мне тоже в некоторых случаях позволено прибегать к таковой, но очень, далеко не всегда. И это пишу вовсе не для того что мол ух, раз так редко разрешено, значит точно — круто! Это не так. Просто бывает что человек настолько балбес что все одно он эти приключения на себя найдет, и может и полезно ему впутаться в такое, а может и кармой заложены такие приключения ему, и возможно тогда и дадут намалевать, без работы с ним самим и без помощи ему.

В общем, получит человек что хотел, возможно, а возможно и не совсем, и возможно что и пожалеет потом вовсе…… Но на то эта магия и черная, и такая вот она непредсказуемая, совершишь черное воздействие с целью к вам мужчину привязать, привяжется он, а как, в каком ключе, и что за последствия потом вам разгребать…. это уже ваши дела.

Так что, надо понемногу людям начать понимать, что Черная Магия не равно сильная и самая мощная.
Черная магия — бездумная, типа как вы пришли к врачу с гангреной руки, вам бы ее полечить, но вы так устали и говорите — отрезайте! И врач да, возьмет и отрежет вам руку по самое небалуйся. Вы же попросили, настояли. Ну и что, что гангрена должна была пройти через пару недель, ну и что, что ее можно было иначе убрать. Получили то, что просили. А чего там потом вы будете делать без руки, как жить, начнется ли заражение, воспаление, начнется ли гангрена на другой руке или части тела — извините, за этим не к Черной Магии.

Черная Магия — дает то, что ты требуешь, но как бы с оговоркой…… Вроде как на, получи, но…. И «но» бывает очень много. На то онаи примитивная в понимании том, что не затрагивает вас на глубоких уровнях, не проводит тонких работ и манипуляций.

А вот расхлебать потом такую черную магию, когда уже пришло понимание и аукнулась она и проявилась, гораздо сложней….

типа как руку назад приращивать, которую вы просили отрезать=)

Так вот, собственно в том и опасность таких дел, и не стоит удивляться если связался с таким, что много чего пошло не так как желалось.

Знаете, такое бывает в сказках или в кино, когда герой получает возможность загадать желание у лепрекона или джинна, а потом оказывается что исполняется все что он пожелал, но с неприятными нюансами…. такой небольшой «лохотрон», и что ж…. в таких историях всегда есть намек.

К данному блогу у меня интересная иллюстрация попалась на глаза, и вы можете подумать, а при чем тут девушка, неведомая …., и конь? Но, очень даже при чем. В Черной Магии, никогда не знаешь кто там к тебе приблизился, кто взял тебя в оборот, что там теперь на тонком плане возле тебя… Даже может быть и Сущность, которая вроде как…. и проделывает работу на то, чтоб человек был привязан к тебе на века. И это не преувеличение, в действительности бывают случаи, когда в прошлом воплощении девушка приворожила, а в нынешнем воплощении эта связь продолжает быть….

В общем, прибегая к примитивным способам магии, человек не может быть уверен ни в какой защите, ни в каком отсутствие последствий. Все, в чем он может быть уверен, в итоге ему придет срок все это разгребать.

По этому, возвращаясь к вопросу с которого я эту заметку и начала,

да, сейчас вы любите этого мужчину, вы готовы дать ему всю свою любовь, вы видите себя только с ним одним. Все это можно понять, все мы люди…… Но вы сейчас, это уже не вы 10 лет назад. Вспомните какой вы были тогда, разве вы не изменились? Разве ваши старые поступки и ошибки не вызывают у вас, в лучшем случае улыбку из за вашей прежней глупости? Если вы все тот же, что 10 лет назад…. это конечно повод обеспокоиться, что у вас нет развития и прогресса, но это уже совсем другая история.

И все же, оглядываясь назад, ты понимаешь что был совсем иным, и взгляды иные были, и действия, и симпатии. Теперь, ты здесь и сейчас. Этот мужчина вся твоя жизнь и ты хочешь приворожить его по черному, и плевать тебе на всю вышеизложенную лирику, хорошо, но хотя бы подумай о том, что уже в недалеком будущем, при хорошем раскладе ты можешь измениться, стать лучше, светлее, избавиться от тяжести многих неприятных дел? Ты будешь уже другой, и точно так же поворачиваясь назад, на свою безграничную любовь к этому человеку, ты вдруг уловишь что он не так уж и достоин тебя…. и не так уж ты и хочет терпеть его недостатки.

Опять же, оговорюсь, возможно что есть у тебя шанс с ним быть далее и в Судьбе такая дорожка предусмотрена, и тогда работа идет с самою тобой, и ты меняешься куда быстрее и интересней, и куда быстрее у тебя возникает возможность выбора, действительно ли тебе нужен именно он, или возможно, ты выбираешь нового, куда более тебе подходящего, который уже в твою жизнь теперь тоже вхож.

Тем не менее, всегда есть движение и есть прогресс.

Человек не может стоять на месте и не изменяться, и не важно сколько времени это занимает, важно это принять и понять что все что сейчас ты жаждешь — возможно, временное, даже если ждешь ты этого человека уже лет пять.

Но если ты зациклен, жаждешь, в Судьбе он у тебя не предусмотрен никак, но ты прибегаешь к Черной Магии, то будь готов к тому, что твоя зацикленность перерастет в крайне запутанный и тугой узел, распутать который потом придется другому магу, когда ты пожелаешь лучшей жизни для себя.

Есть огромная разница между тем, пытаешься ли ты навязать человеку свою любовь и свое желание быть с ним вместе вопреки Судьбе и его желаниям, и между тем, что ты готов использовать шанс измениться, ради того, чтоб человек добровольно и сам, предложил тебе попробовать твою любовь принять.

В общем, надеюсь этой заметкой я ответила на вопрос тот, что же делать если люблю безгранично, а он, козел, не хочет мою любовь принимать.

Такая вот получилась заметка-страшилка для тех, кто любитель попривораживать себе …. но, пусть она и останется для вас всего лишь страшилкой, а для тех, кто все же хочет разбираться чуть больше во всем, пусть эта заметка станет ключиком к тому, чтоб начинать чуть иначе принимать свою любовь, влюбленность, желания или же страсть.

© Мстиславовна, 2018

0

8

ОККУЛЬТИЗМ. Как время меняло Магию

Это будет новая и еще одна заметка, связанная с тематикой Оккультизма.

Если ваше сознание подобно мячику для гольфа, из любой книги вы возьмете мыслей не больше этого мячика, а глядя в окно — увидите мир точно с такой же мячик. © Дэвид Линч

В какой-то момент, среди людей магия стала обесцениваться, но не в плане денежных средств, а в плане ее возможностей для человека. Человек умеет исковеркать и истолковать все так, как ему будет проще и удобней.

Сейчас, многим может казаться что те вещи, которые предлагает Оккультизм, это что-то вроде психологии или саморазвития, хотя на самом деле это конечно-же куда глубже.

Когда Оккультизм был Велик, в том плане что он действительно мог давать своим «последователям» очень многое, все одно находились те, чье сознание и было небольшим, и тогда их стремление сводилось к тому, чтоб либо обрести богатства, либо обрести — славу. В любом случае, это были вполне обыденные цели, и ничем духовным они и не пахли.По этой причине, многие ученики великих Оккультистов старинных, в итоге уходили в свое русло, образовывали свои учения, но при этом, эти учения уже не несли в себе ничего по-настоящему продвинутого и духовного, а сводили все к наживе, наслаждению своими успехами и пр.

И если изначально, Оккультизм был призван помогать человеку в его духовном становлении и росте, в его знакомстве с потусторонними мирами, и возможности быть с ними в ладу, то в итоге, все начало сводиться к тому, что некоторые маги от чего-то решили, будто потустороннее это что-то ниже них, что-то, чем они могут повелевать. Глупые люди, не заметившие подвоха и того, что потустороннее просто поддалось на их игру и подыгрывало им, при этом взяв в обороты и исковеркав жизни и им самим, и далее их роду порой.

Человек стал считать себя Великим, познавшим некие тайны. Стали писаться книги для широкого круга «посвященных», в которых уже не было ничего полезного, а лишь паутинки от одной, огромной паутины, в которую стали попадаться те, кто считал себя…… достойным обладать множеством благ, и при этом использовать в своих целях потусторонние силы, от чего то считая что они, эти силы, куда ниже него и им нужны какие-то «жертвоприношения», и прочие манипуляции, благодаря которым они одарят его возможностями, знаниями, и прочим, чего такой горе маг желал.

Конечно же, силам не нужны никакие «подачки», им нужен сам индивид, который пыжится и старается их под себя подмять, считая что они работают на него, и только им и известно, как именно они станут им пользоваться для себя и в своих целях.

В общем, спустя долгое время, Оккультизм перестал таковым быть, и стал чем-то более примитивным, и конечно же связанным именно с темными силами. С темными не потому что они крутые, я вовсе не имею ввиду продвинутые миры вроде Преисподней и пр., а с темными в плане — низшими.

Такая трансформация полноценной магии происходила длительное время, но так или иначе она все таки произошла, и долгое время на Земле истинный Оккультизм можно сказать был под запретом, он не афишировался, и многие из его возможностей и знаний стали возвращаться к нам только последние годы.

Теперь, людям дан выбор к какому виду магии они хотят для себя прибегать, и очень еще долго времени должно пройти прежде чем люди перестроятся и большинство все таки захочет настоящей помощи для себя и своих жизней. Пока что, конечно, в приоритете большинства все таки низшая магия, она привычна, она на слуху.

Но как же так произошло? Давайте еще раз вернемся в прошлое.

Когда какой нибудь настоящий Оккультист, был в поисках знаний и истин, он конечно обретал кучку народа, которые были вроде его учеников, сообща с ним ищущих тайное. При этом, если настоящий Оккультист понимал многие тонкости мира и миров, понимал «возвышенность» потустороннего, и отдавал себе отчет в том, что он может привлекать себе в помощь что-то не поддающееся обычному объяснению, но при этом не использовать это что-то…… а работать с этим чем-то сообща, и в сотворчестве, то…..

среди учеников порой находились и те, кто считал иначе, и для кого начинало казаться что потустороннее это лишь прислуга, его можно задобрить жертвой, чем-то еще… можно заключить сделку, можно призывать для помощи в своих прихотях и пр…… Такие ученики образовывали свои течения, и так далее и далее, некоторые люди и попадали в нишу ту, где происходил главный обман:

Маг считал что ОН использует потустороннее для своих целей, в то время как ПОТУСТОРОННЕЕ использовало в своих целях его самого, просто подыгрывая его глупости.

Ну и конечно-же, был и еще народ тот, который «простой», деревенские тетеньки например, которые тоже тяготели к подобным знаниям, но при этом не могли бы их осилить ввиду скудности своего восприятия…..

Леви Элифас в своей книге «Догматы и Ритуалы Высшей Магии», пишет о том, что Пифагор оставил своим последователям философию, аллегорические подсказки и советы….мудрость…. в последствии, истолкованную многими совершенно буквально, и создавшими множество суеверий, из серии: не смотреться в зеркало при свете факела, не убивать змею, упавшую за твою ограду и пр.

Таким образом, стало появляться и еще одно ответвление — деревенская магия, к работе которой, точно так же имели отношение именно темные, низшие силы. У данной магии не стояло задачи помогать человеку, стояла задача — дать то, чего человек просит, и не важно идет ли это в разрез с тем, как все должно быть. Хотя, говоря о такого рода магии нельзя не упомянуть и то, что ее ветви имеющие отношение к лечению, то есть некие народные средства или заговоры, все таки имеют место быть и несут успех в борьбе с симптоматикой тех или иных болезней, но — не глубже…, они не работают с корнями и причинами, толькосимптом.

В остальном же, таком как: Приворот, снятие Порч, Проклятий и пр, подобная магия пользы нести не может, потому что она не работает с первопричинами и ей не дано залезать так глубоко, точнее ей это и не нужно…. Такая магия может снять «пенку» с вашего кипящего молока, вам станет чуть легче на время, но при этом само ваше молоко никто не изменит и не остудит, оно по прежнему будет бурлить и обжигать, со временем вновь обретая пенку.

В общем, время на Земле очень искажало Оккультные возможности, сводя их либо к Высокомерному желанию использовать другие силы себе во благо, и для удовлетворения своих прихотей, при этом навлекая на себя неизбежное, либо массово распространяя деревенскую магию с ее разрезанными для приворота яблоками, именами на бумажке закопанными в землю и п.р. не имеющим отношения к полноценной оккультной работе. Сейчас же, Оккультизм возвращается, и конечно же он направлен на настоящую помощь тому, кто быть может хочет менять и себя, и свою жизнь, хочет развиваться духовно и расти.

Каждый, в праве сам выбирать свою стезю для действий, но так же стоит и понимать что ваш выбор и ваши шаги, диктуются теми вашими страхами, чертами, блоками и п.р., которые в данный момент имеются в вас, именно благодаря (из-за) этого, вы совершаете те или иные шаги и поступки, а значит и выбираете для себя то течение Магии, которое может вам помогать, а может и…..

создавать те последствия, которые вам станут все одно рано или поздно заметны и видны.

© Мстиславовна, 2018

0

9

ЯсноСлышать. Что такое Яснослышание?

Вот такая заметка, она для всех тех, кто порой задается вопросом, что же подразумеваю лично я, говоря про Яснослышание через которое работаю.

Я умею общаться с потусторонним, и это не только слышание, но и работа в Астрале, когда надо по работе или иному чему, иметь общение с разными Существами и Нечто. Но помимо этого всего, конечно же есть и то, что называется — Яснослышать.

Яснослышание, означает лишь то, что любая моя беседа с клиентом в рамках ли консультации, или до нее…. всегда происходит от тех сил, которые за мною стоят.
Конечно, не всегда это может быть заметно «на глаз», и последние годы стиль их изложения информации стал более простым для понимания, тем не менее тот, с кем ведется беседа, всегда может уловить что я не пишу это сама.

Конечно же, это не имеет ничего общего с контактерами, или спиритизмом как таковым…… в этих случаях, человек являющийся Медиумом, как бы подставляет себя под разного рода силы, чтоб они вещали через него…При этом, он не знает кто именно придет для него диктовать, или общаться с клиентом через него.

Такое бывает, если у человека открыт канал, он слышит но…. у него нет фильтра, чтоб им не пользовались все, кому не лень.Хотя, многие Маги кто подвержен такому, даже радуются своим возможностям, считая что эти силы ему в помощь, и не понимая что такое вмешательство в него, чревато очень опасными делами…. по сути, подобное идет рука об руку с бесовством.

Так вот, Яснослышание, это и есть то слышание, которое ЯСНОЕ, то есть отфильтрованное общение с потусторонним.

Благодаря этому, Маг может слышать именно те силы, которые стоят за ним изначально, которые ведут его, помогают развиваться. Помимо них, он разумеется может слышать и других, если это для чего нибудь ему нужно, то есть в случае нужности, через фильтр пройдет и информация от других сил. В любом случае духовное развитие Мага в этом аспекте, подразумевает работу с ним для того, чтоб он мог слышать, и слышать не просто абы кого, а — ясно.

В этом случае, человек получает возможность черпать свой ранее наработанный в прошлых воплощениях опыт, и всегда быть в курсе разных новых знаний, которые люди получают возможность обретать, но при этом, он не будет использован абы кем, никто не будет его подставлять под удары, в том плане что …. когда человек просто изнашивает себя. У меня был подобный опыт, очень давно….

Я тогда не слышала ясно, и больше опиралась на видение, образы, и конечно на информацию которая мне шла, так вот тогда… я остановилась из-за того, что увидела как меня просто используют уже. А было это все в том …., что ко мне шел народ человек так по десять на дню, а то и более когда, каждый с вопросами именно теми, которые не несут важного ничего, а типа «погадайте как и что». И уж так хорошо у меня получалась гадать…. что могла указать даже на те вещи, которыми пальцем в небо не попасть никак… При этом, денежек я за свою «помощь» не брала, вот и…. прикиньте, сколько же таких вот желающих стало ломиться ко мне. Я тогда была на самом «дне» своего развития духовного, в плане работ над собой, понимания многих правил и прочего, вот и…. завела себя так.

Длился период такой не долго, но этого мне хватило на тот момент, чтоб остановиться и четко осознать, что я делаю что-то не так. И тогда, я стала искать ответы и…. В общем тогда и началось мое развитие именно в этом, правильном ключе.

Конечно, став яснослышать, встав на дорожку уже правильную в том плане что это развитие духовное и работа над собою всегда…. я поняла что на такую вот удочку попадаются многие, кто видит, или слышит но …. не может быть уверен в источнике своих знаний и возможностей.В этом случае, конечно у человека могут, и наверняка есть его Друзья в мире потустороннем, духи…. но они не вмешиваются, пока человек не начинает осознано во все вникать, учиться, меняться….

Многие задают вопрос «есть ли у меня способности к магии?» «есть ли за мной силы?», это не очень верные вопросы.

Если у человека есть возможность духовного развитие и дальнейшего становления в Эзотерике, конечно у него есть и его Наставники в мире духов, но это не означает что они уже принимают участие в его жизни. Они выступают наблюдателями, и как бы…. в стороне, пока человек идет своим путем, ищет, ошибается…… но в итоге, обычно находит то, что устраивает его, и либо это действительно его Наставники, либо….

Так вот, Яснослышание — это возможность слышать тех, кто тебе действительно Наставник.

возможность общаться с потусторонним — может быть открыта чувствительным людям,

возможность слышать — может быть открыта тем, у кого открыт канал,

но что бы по-настоящему развиваться самому, и помогать развитию других, нужно и видеть, и слышать — ЯСНО.

Тогда, вы будете знать что делать в Астрале, как быть с той или иной Сущностью, в каком ключе лучше помогать человеку, и будете первым узнавать, когда вам нужно поработать с самим собою, ведь работа с собой крайне важна, Сапожник может быть и без Сапог, а вот ......

Маг это всегда работа с самим собой и развитие свое, чтоб и другим помогать впрок, и самому не отставать от того, что идет и еще будет идти на земле в плане возможностей и Магии как таковой.

© Мстиславовна, 2018

0

10

АСТРАЛ. Круто, ты попал в тонкий план

Иногда, может казаться что тема Астрала стала сейчас настолько популярной, что в него вхоже большинство людей имеющих хоть какие способности к магии и потустороннему, но на самом деле, Астрал всегда меняется в плане его энергии и структуры, и конечно же всегда возникают новые и новые моменты, о которых можно рассказать тем, кто интересуется данной тематикой.

И так, когда-то очень давно, Астрал был доступен посвященным в Оккультизм людям, как некое поле для деятельности, но при этом прочий народ не посвящался в такого рода дела, и не знал что основная часть магических действ создаваемых оккультистом, совершалась именно в Астральном плане.

Но время шло, и в итоге Астрал стал очень «популярен», и в большинстве своем популярен у тех, кто жаждал в него попасть и прогуляться в этом ином месте или мире (мирах).
А когда есть жаждущие, всегда есть и желающие таких жаждущих себе заполучить для своих целей и дел, и т.к. время меняло структуру Астрала, менялись и энергии и настройки, и в итоге появилось гораздо больше возможностей не только проводить свою работу через Астральный план, но и возможностей людям не очень сведущим но умеющим проникать в «изнанку» прогуливаться в Астральных мирах.

В общем, в итоге все это послужило тому, что многие люди даже не будучи практиками, просто научились попадать в Астрал сложно ли им это давалось или легко, но они не знали правил пребывания там, и очень легко попадались в разные ловушки, или заключали какие-то сделки с местными силами… обитателями.

Человек мог оставить часть себя в Астрале и даже не осознавать этого, пока не начинал ощущать серьезное недомогание или можно сказать «шизу», ведь от части он оставался заточен именно в том месте где повелся на удочку и на что-то подписал себя.

Человек, мог притащить кого-то из Астрала с собой в свой мир, и так же, даже не осознавать что к его жизни и карме приплетено какое-то случайно или не совсем случайно, прихваченное им из Астрала Нечто.

Большая ошибка очень многих людей в том, что они считают себя разумнее иных существ, а значит приходя в гости в Астрал, они относятся к его обитателям скорее снисходительно, как человек пришедший в зоопарк смотреть на живность, и считающий что та его никак не тронет, ведь он — Человек. Но что если живность не сидит в клетке, и только выглядит приветливо? И что если, живность гораздо интереснее и хитрее того, кто пришел на нее смотреть и подглядывать?

Безусловно, в Астрале есть много мест, которые полностью закрыты для обычного человека, и даже для кого-то из практиков магов. К таким местам, например, относится Преисподняя, и мир Смерти (тот самый, в котором в легендах протекает река Лета, забвения). Но, если преисподнюю человек таки может увидеть сам забредши туда каким то волшебным образом, то мир Смерти полностью отрезан для случайных прохожих, и только очень любознательный и любопытные маги, которым пока не разрешено его посещать, могут таки туда пробраться случайно (или не очень), но при этом они не увидят там ничего стоящего…. а только некое пустое место, типа поля…… Но если человек будет настаивать, то в этом месте может выстроиться любое видение, в угоду его любопытству, но это будет просто фикцией. Равно как и Преисподняя может нарочито отпугнуть случайного посетителя, дабы больше не хотелось соваться куда не звали его.

На самом деле писать о каких-то конкретных мирах довольно проблематично, т.к. многое просто нельзя описывать, а многое не поддается никакой человеческой логике, или меняется спустя время и становится не актуальным. Как меняемся мы, люди, практики, меняются наши с вами энергии и настройки, так же меняются и Астральные места и не стоят на месте.

Сейчас, Астрал в целом снова довольно доступен для большинства умеющих туда проникнуть, но он так же и более опасен ведь чем больше позволено подглядеть, тем больше шанса не захотеть вернуться в обыденную жизнь с ее делами и видами…. А значит, может и появиться зависимость, что человек просто постоянно грезит о тех местах и тут его не прельщает ничего…… А подобные прогулки очень воспитывают в человеке чувство, которое как бы притупляет его страх смерти, и тогда…. если страха смерти уже нет, может и родиться пожелание навсегда уйти в другие места с Земли, а делать этого как мы понимаем — нельзя. Тем не менее, в мире Смерти сейчас есть место и для таких персон. Это место для существования тех людей, которые приняли решение покинуть Землю, но пока не перешагнули рубеж полностью. Они пока что не числятся «в очереди»на смерть, потому что это не является их судьбой и даже кармой пока., но при этом они находятся где-то возле мира смерти, и имеют намерение уйти туда, где как им кажется им будет конечно же легче и лучше, чем тут на Земле. Мне пока не говорят каким образом можно помогать такому человеку, и что делать со знанием такого вот места в Астрале, но раз такое место есть, значит есть и те, кто сам до конца не понимая но жаждет в него провалиться.

Но, мы немного ушли от изначальной темы заметки этой, а она все таки про Астрал в целом. Так вот, чем тоньше стены в Астрал, тем больше желающих туда попасть, тем больше желающих таких гостей себе заполучить. Прогулка в Астрале это всегда риск, если ты не знаешь правил пребывания там. А тем более, сейчас появляется все больше практиков, которые начали улавливать суть работы в Астрале, но при этом…..

Если у полноправных старинных Оккультистов всегда были подсказчики с потустороннего мира, и такие Маги действительно умели работать в Астральном плане с подачи такого своего Друга, хот при этом конечно нам не ведомо кто из Оккультистов работал именно полноценно и имел возможность общаться с Наставником(наставниками), а кто и в то время работал абы как, но шанс что по тем временам все таки если уж Маг и вел подобную работу то понимал ее тонкости очень велик, т.к. в то время стенки в Астральные места были куда толще, и абы кто пройти туда не мог.

Даже Оккультистам порой приходилось прибегать к целым ритуалам, которые настраивали их на попадание в Астрал, применялись и опиумные вещества и прочее вспомогательное чтоб перешагнуть грань. Сейчас таких «пятых колес» не нужно вовсе, но, тем больше опасностей на пути тех, кто не сведущ.

Так вот, сейчас в Астрал ходят очень многие, кто-то видит в нем иллюзию созданную лично под него, кто-то может видеть чуть большее, и конечно такие практики пробуют в Астрале проводить работу с человеком который пришел за помощью, обрывать связи, чистить род, договариваться с Нечто и пр. Тонкость заключается лишь в том, что если Маг не умеет общаться со своими Силами, то он работает по инерции, по наитию…. как угодно, но как бы не имея точной отмашки что можно чистить, что нужно обрывать, с кем и как нужно договориться и так далее. В таком случае велик риск навертеть неприятных для человека дел, и конечно такой практик должен в первую очередь налаживать связь со своими Силами, а не стремиться сразу все совершать в Астрале, руководствуясь только своими ощущениями и мнением.

Гораздо хуже, если речь идет вовсе не о практике, а об обычном человеке, который решил что-то начать практиковать, умеет заходить в Астрал и начинает там себя «лечить». В этом случае так же можно наделать таких дел, что хлебать их потом не расхлебать.

Во всем важно знание и понимание, такт. Мы слишком эмоциональны, слишком можем быть не беспристрастны порой, чтоб не совершить действий, которые как нам кажется могут улучшить нашу жизнь, но на самом деле совершать их было в Астрале не время или вовсе — нельзя.

Именно по этим причинам, любое воздействие глубинное, проводимое через Астральные планы, должно быть подкреплено подсказкой и советом ваших Сил, которые и дают вам практиковать, развиваться, узнавать новое. Только с их подачи и отмашки, вы можете совершать какие либо манипуляции и дела через Астрал, и при этом быть уверенными что вы все делаете верно и в нужное для вас время.

Ну и конечно же, для всех любителей просто так гулять в Астрале нужно обязательно помнить правило того, что вы всего лишь — гости.

А уж у кого именно вы в гостях в данный момент, как стоит себя вести чтоб не выделяться, и как не стоит заключать никаких договоренностей, все это должно вами пониматься и приниматься, чтоб…

не пришлось потом с трудом выбираться из всех навороченных вами дел, а тем более из самого Астрала.

© Мстиславовна, 2018
Ссылка

+1

11

Просто статья.
Мне не очень хотелось выставлять это,неудобно да и вообще..Просто вот так вот работала сама с собой. Кто то посчитает это бредом и сумашествием. Но мне настояли выложить,это может быть кому-то полезным,возможно у кого то были похожие чувства. Часть я всё- таки вырезала,не значительную.
Это будет необычная статья. А работа в режиме онлайн,если так можно выразиться. Мысли и работа вслух с Собой и с моими друзьями. На самом деле это все длилось чуть меньше часа. И так начнем.

-Привет Юля) Как дела?
-Привет) Давно не приходила.У меня все хорошо,а вот тебя всё гложет.Ну так давай разберем и очистим твою душу.Вон и сердечко уж болит,и ноет,и нервный тик уже на веке.
-Ну да..всё гложет. Со всеми разругалась.Но я же не со зла,ты же знаешь.
-Знаю.Всё видели.
-Так почему же не вмешались?Почему позволили мне усугублять всё дальше и дальше? Ведь дальше всё шло по накатаной,я не могла остановится,и мозг кипел,и злило.
-Ты же знаешь правило,нельзя влезать туда когда не просят.
-Но это им,это людям чужим нельзя,но я то своя,вы же друзья,а ты вообще мое Себя.
-Себя конечно,но ведь и я сама не всё могу,а друзьям нельзя..пока не спросят. Да и не слышала ты ,злость как пеленой окутало,не достучаться было,хотя мы говорили.Ну да ладно,что теперь..вот ты пришла,давай же,ты должна озвучить
-Хорошо.И так..с чего ж всё началось..с сомнения? С упадка веры?Может быть с клиентов что говорили «не сбылось» , а может с зависти,а может быть со значимости личной,а дальше из-за споров,и желания всех улечить во лжи..блин как много «может»..Уральские пельмени идут,отвлекают еще..
-Включи музыку класическую,давай не отвлекайся,продолжай
-Ага ,включила.Продолжим..Хотелось мне признания,внимания,хотелось нравится всем.
-Ну да..но так же не бывает. А как же баланс добра и зла? Ведь он во всем.
-Да,знаю.Да,во всем. Но все равно хотелось..
-Ну вот мы с этого и начнем ,давай смотреть на образ..от куда это чувство и почему
-Ну что..опять все с детства,я столько раз это вспоминала..даже слезы на глазах опять..сейчас опять мне скажете «ты тряпка» Не может же быть что столько всего из малого эпизода детства выходит?
-Все может быть..у тебя же выходит. А про тряпку ведь не мы говорим,мы не хвалим и не ругаем..мы нейтральны. Ругает или хвалит ЭГО.,но это другая тема.Ну так что там в образе? Момент мы увидали,но нужно дальше.
-Сейчас..смотрю..никак,не вижу
-Смотри
-На мне какой то костюм маскарадный.Но он какой то рваный и грязный,отвратительный,и все отворачиваются от меня,брезгают.И я сижу одна на полу..а все проходят мимо.И сама я как будто в грязи измазана. Что делать?
-Грязью ты сама измазалась..раз за разом..вот и налипло
-А костюм? Что с ним делать?
-А вот костюм и есть тот образ,который заставлял притягивать к себе взгляды,ведь он рваный и отвратительный ,и просто так никто не посмотрит.Как если на другие костюмы,что опрятны и чисты.Им и не приходится напрягаться все и так на них смотрят.Вот и приходилось толкать тебя на ухищрения.
-Ага..и что..надо снять,или зашить,а может постирать?
-Его нужно поменять.Ты выросла с него,и он уж мал тебе,не в пору. И нужен уже не костюм маскарадный а обычная одежда.
-Ок..иду менять..Поменяла) Дали мне белую тунику,я помылась в доме,и оделась..господи как легко стало)) чисто ,приятно.Народ меня больше не обходит..точнее не брезгует,я как бы растворилась в толпе. И мне не важно смотрят они на меня или нет..но они больше не брезгают.
-Ну вот и хорошо))
Да,спасибо вам!!))Опять что то слезится,но уже по другому)

+4

12

оффтоп

Хм..как ни странно,но это реально работает.Не знаю как,этому нет объяснения никакой физикой. Но те вещи которые еще совсем недавно меня бесили,теперь совершенно не волнуют. Каждый раз удивляюсь.этому чудо) . Тем более когда тебя что то давит долго..а тут казалось бы..ну ничего ж такого..ну посмотрел ,поменял..сидя на стуле..но оно работает. Именно в каких то таких чертах,да,работает.

Отредактировано Юлия (2018-10-20 08:34:13)

+1

13

Мечта
Мечта- это самое прекрасное и светлое чувство,которое движет человеком. Борясь за мечту,главное остаться человеком на финише.Чтоб и мечта осталась такой же чистой и прекрасной.
Ведь не редко в погоне за мечтой люди "идут по головам" и жертвуют не только собой , но и другими.
Кроме общей мечты как например ,стать певицей,актрисой,журналистом,депутатом., есть ещё и Цели на пути. Поступить в ВУЗ,переехать в город,завести нужных друзей и т.п. Это все прекрасно,и это нужно.Человек развивается и не сидит сложа руки.
Но я хочу обратить внимание на то когда мечта превращается в паранойю и средства уже не оправдывают цели. В борьбе за первое место включается зависть,эгоизм,злость.Которые в свою очередь  толкают человека на подлость,предательство.Например это частое явление в борьбе за наследство,в спортивных соревнования,да везде где есть хоть какая то конкуренция. Человек уже настолько охвачен и поглащен этими низменными чувствами.Он начинает войну уже не за мечту,им движет только одно,опередить соперника.
Если бы вы увидели все эти качества человека подлость,лицемерие, чувство зависти в Астрале,то вы бы ужаснулись как это все выглядит.Ведь эти чувства тоже обрастают страхами.Не буду сейчас рассказывать что такое страхи на тонком плане,об этом у меня есть отдельный блог.У каждого страха свои "ноги". Человек и сам бы рад не завидовать к примеру,ведь это его мучает.Но он не может по другому,это чувство дает ему Страх.
Вот так раз за разом достигая свои новые  цели на пути к мечте,движуемый таким чувством как Зависть через ложь ,предательство ,коварство. Мы очерняем саму Мечту. И вот когда уже добрались до нее,не может быть светлой радости от этого достижения. А чувство даже сожаления ,мол "я так боролся,а за что, теперь мне это неинтересно"
Подобное чувство может возникнуть и не только потому что ты шел "темной дорожкой" ,а потому что цель была ложная. Сама цель навеянная Страхом. Как если бы "добьюсь ,но докажу,я не тряпка" И ты добиваешься,и всем доказываешь,но это опять же не приносит истиной радости,потому что это не ты хотел,эта сама цель навеянна Страхом.
Есть ещё ложная цель такая как у казановы,такого ловеласа.Который только и ищет себе новую цель,чтобы завоевать ее.Но когда цель достигнута ,он не может остановиться.Он неудовлетворен, ему неинтересно теперь.И так снова и снова находит-добивается-снова ищет. В этом случае страх скорее всего с детства,в общем то страхи почти все кроются в детстве .Может у мальчика была строгая и властная мама,которая воспитывала "настоящего мужчину" который должен преодолевать любые трудности.И давала ему эти трудности. Вы скажите "ну это же верно,мальчик должен быть мужчиной"  Во первых никто никому не должен,во вторых  а от куда у вас определение каков должен быть мужчина? В третьих это все можно прививать не подавляя личности ребенка. Причин конечно может быть множество,их я и выявляю смотря через тонкий план.
Если нет новых целей, то наступает духовная смерть и деградация личности. Работа-дом-диван-работа. Нужно только лишь распознать ложные цели.
Идя к своей мечте,нужно уметь остаться человеком..

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Уголок читателя » Статьи и заметки по Эзотерике