1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Кладовая Полезностей » При заболевании глаз и век, народные советы

При заболевании глаз и век, народные советы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ячмень на веке.
Ячмень — это гнойное воспалительное заболевание волосяной луковицы ресницы или сальной железы века. Возбудитель заболевания — стафилококк. Он внедряется в волосяной мешочек или в сальную железу, происходит инфицирование, после чего развивается гнойное воспаление.

Народные методы лечения

Примочки. Для лечения надо взять травы ромашки, календулы, череды. Их отвары убивают бактерии, дезинфицируют глаз. Хорошо помогает вылечить ячмень настой черного чая. В лечебных составах смачивают ватные диски и прикладывают на 15-20 минут к глазам.

Капли из натурального цветочного меда и сока алоэ. Ингредиенты смешивают в равных частях и 3 раза в день закапывают в больной глаз. Средство жгучее, но эффективное. Вреда от жжения для глаза нет. Столетник надо брать не молодой, минимум трехлетний.

Радикально быстродействующее средство лечения – пена хозяйственного мыла. Она сильно щиплет слизистую, но приостанавливает развитие воспалительного процесса. Если начать это лечение с первого дня, то гнойника не будет. Болезненные симптомы пройдут на 2-3 день. Лечение надо проводить трижды в день. После него промывать глаз водой.
Примочки нельзя применять в горячем виде, если гной еще не прорвался. Это спровоцирует распространение воспаления. Описанные методы ускорят заживление ранки после выхода содержимого ячменя наружу.

В начале заболевания, когда только появилось небольшое покраснение, и уже точно известно, что это будущий ячмень, можно на 15 минут прикладывать к больному месту нагретую соль в холщевом мешочке или яйцо, сваренное вкрутую. Его не надо освобождать от скорлупы. Лечение теплом нужно проводить осторожно.
В период развития гнойника к нему нельзя прикасаться, чтобы не разнести бактерии. О созревании «зернышка» свидетельствует белая крапина в середине. После того как ячмень прорвался, и гной вышел, глаз надо промыть дезинфицирующим раствором или настоем ромашки аптечной. Потом желательно сделать прогревание. Лучшим вариантом будет УВЧ – процедура, назначенная врачом. Но можно помочь себе домашними средствами, указанными выше.

Чеснок
Если появились первые симптомы ячменя, надо мазать веко долькой чеснока, очищенной от плёнки.

А вот интересно про собственную слюну

Лечение ячменя в домашних условиях слюной.
Быстро избавиться от ячменя на глазу успешно помогает слюна. Применять этот метод нужно сразу же, почувствовав первые признаки. Смазывать больное место слюной как можно чаще и обильнее. Голодная слюна целебнее. Если начать процедуры сразу же – нагноение не начнется.

Отзывы о голодной слюне
Когда веко покраснело, и ячмень только готовится появиться, утром, не умываясь, до еды я смачиваю проблемное место «голодной» слюной. Неприятный недуг, как правило, отступает, не успев начаться. (ЗОЖ 2013 год, №7, с. 35,36)

Слюна помогает и при застарелой форме болезни.
Застарелый ячмень на глазу удалось убрать голодной слюной. Каждое утро, проснувшись, пока ничего не пила и не ела, смазывала слюной веко. (Домашний рецепт из газеты «Вестник ЗОЖ» 2014 год, №6. с. 34)

Лечение застарелого ячменя медом.
Если нарыв на веке застарелый, никак не может прорваться, то убрать ячмень поможет такой способ: чистыми руками замесить тесто из муки и меда, сделать лепешку и наложить на ночь на веко, завязав платком. Если нарыв не прорвется, то сделать такой же компресс на следующую ночь. Это метод работает на 100%. Таким же способом можно лечить фурункулы. (Домашнее средство из газеты «Вестник ЗОЖ» 2009 г., №22, стр. 29)

Есть ещё способы народной помощи. Можно посмотреть полную статью здесь

Отредактировано Дмитрий (2018-09-09 15:37:48)

+3

2

Бывает делаю, что показываю фигу, когда только появился ячмень, вродь помогает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/14107.gif

+1

3

У меня никогда небыло ячменя (тьфу,тьфу) но слышала,что да, фига помогает.

0

4

Я вот когда столкнулся с ячменём у ребёнка(7лет), то дали такой совет - капать мёдовую воду в глаз или делать компресс. Вот мёд без алоэ не щиплет так глаз, как мыло и для ребёнка само то. А вот насчёт боли что сильная бывает от ячменя, то делал так: прикладывал на несколько секунд три пальца(как при перекрестии в церкви складываешь) между бровей и боль отступала тут же.

0

5

Давайте тогда уж обсудим заболевание глаз,катаракта,конюктевит,близорукость,дальнозоркость..что там ещё есть...
Хоть что нибудь уже давайте обсудим

0

6

Я в детстве болела постоянно ячменем, прямо спасения не было, и чайные пакетики прикладывала, и на УФЧ ходила, и уринотерапию на мне испытывали. Но все таки мазь или капли для глаз с антибиотиком помогают быстрее и эффективнее.

0

7

Моргана написал(а):

и уринотерапию на мне испытывали.

Бедная.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif 
Надо было тебе просто фигой ткнуть,и все б прошло

0

8

Юлия написал(а):

Бедная..  
Надо было тебе просто фигой ткнуть,и все б прошло

С глазами шутки плохо, поэтому лечить писяки народными методами не стоят явно.

0

9

У дочери ячмень бывает иногда, плюем в глаз, либо водой мыльной промываю чтоб пощипало глаз. Но вообще плюнуть достаточно, в течении суток-двух обычно проходит сам.

0

10

Ну вот почему у кого то ячмень постоянно вылезает,а кто то про это и знать не знает? Может особенность кожи какая то?

0

11

у меня ячмень изредка появляется, но  он сразу же сам и проходит на следующий день..
вот и сейчас у меня ячмень но практически уже прошел..про фигу не знала, прочитала тоже сделала )) может она помогла))
ну слюной еще мазала до фиги
про то что плюнуть надо тоже слышала, это еще мама говорила

0

12

Юлия написал(а):

Ну вот почему у кого то ячмень постоянно вылезает,а кто то про это и знать не знает? Может особенность кожи какая то?

Этому есть причина и обычна не одна. Всегда рядом что-то есть такое, когда стоит задуматься и оглянуться. Вот и подсказки тела - это всегда напоминание, что надо бы уже и заняться собой. Про ячмень Виилма пишет, Лиз Бурбо, Луиза Хей и Синельников. Вот подборка такая - ссылка

0

13

Дмитрий
Что значит,если у ребенка ячмень,то он не хочет видеть своих близких? Не сходится..

0

14

Юлия написал(а):

Дмитрий
Что значит,если у ребенка ячмень,то он не хочет видеть своих близких? Не сходится..

Ребёнок - учитель для родителя. Начни с себя и всё сойдётся.

0

15

Дмитрий
А что с меня то? Ни у меня ,ни у дочки ,ячменя небыло
Что тогда у Яны дочка не хочет их видеть? С чего бы это? Моргана может не хотела видеть своих? Тоже нет.Вот и не сходится.Да и вообще многие болячки по Вилме и по другой не сходятся.
А я то как раз и не особо хотела видеть ..но у меня все равно небыло.

Отредактировано Юлия (2018-09-11 19:11:50)

0

16

Юлия
Эта тема  в разделе "кладовая полезностей" и думаю не для дискуссий права ли была Виилма. Здесь народные советы всё же.

0

17

Дмитрий
Так ты первый привел ссылку на Вилму.
Тема про ячмень и методы его лечения,а значит и причины его появления.Я усомнилась в такой причине, только и всего. Все по теме написанно,никакого оффтопа тут нету, Дмитрий.А если аргументы кончились..так это другое дело..

0

18

Юлия написал(а):

Дмитрий

Помню знакомая с кем-то схлестнулась на работе, не то чтобы ругались или что-то такое, просто не понравилось, как она себя ведет. В результате сразу появляется ячмень или через день. А разобрались, получилось, что она на работницу накатила, что-то такое, а у той энергетика сильная, вот и ячмень, как сглаз. То есть получается, что это как рикошет тебе, также может быть, что на родителя было направлено что-то, так как сами родители виноваты были. Но родители сильны, а вот дети не очень, вот на них и отразилось, а порой и просто задуматься, что что-то не то сами делаете. Где-то бывает, что на ребенка просто не так посмотрели, то есть или позавидовали, или сказали вскользь что-то в мыслях, вот и пошел сглаз.

Не отменяю такой вариант, что у вас есть предрасположенность к ячменю, в то время, когда он у вас постоянно появлялся.

0

19

linto
Что тогда получается..Ячмени вылезают у тех,у кого энергетическая защита слабая? Тогда надо усиливать защиту,и не будет никаких ячмений.Вот это логично..а то по Вилме..не хочет видеть..

0

20

linto написал(а):

есть предрасположенность к ячменю, в то время, когда он у вас постоянно появлялся.

в нашем случае да, как бы на замену простудам и тп выскакивают они, ну либо ячмень либо чирей если...

0

21

linto написал(а):

А разобрались, получилось, что она на работницу накатила, что-то такое, а у той энергетика сильная, вот и ячмень, как сглаз.

Это точно "как сглаз"? Мне на днях, когда случай разбирал, то сказали, что не сглаз это... Хотя сейчас задумываюсь, что ты написала и как обратка(зеркало) это. И ведь в зеркале и отражается всё в итоге. ТО что было внутри(гнев, злоба) выплеснул на *** а вернулось ещё в добавок кратное и вот тебе и нарыв пошёл... Я правильно рассуждаю? Как сам себе "сглаз", если от кого вернулось вот?
Или другой вариант: вроде бы хотел утаить гнев не выплёскивая на кого-то(жалея или боясь ответного мнения), а вот не хватило организму(психике) сдержать всё и вот тебе на - нарыв на коже(веке)? Особенно, если человек по натуре ранимый...

0

22

Дмитрий
Тут скорее ты подумал плохо,энергетика (негатив) уже пошел адресату. Но у него поле сильное ,и твой негатив вернулся обратно..и вылезти может во что угодно...в ячмень если,то это еще повезло,это еще цветочки.Тогда ,да,ты сам себе сглаз сделал,поэтому и учат нас контролировать свой гнев. Но это лишь один вариант. А может и после болезни вылезти (как у Яны) Это даже  хорошо.Что снутри наружу вышло,и лечить попроще тогда. У нас бывало от вируса какого температура,вялось..и не пойми что от куда..а потом то в насморк выходит,то в горло,но все же лучше,вышло наружу хотябы,и уже знаешь что именно лечить.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Кладовая Полезностей » При заболевании глаз и век, народные советы