1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Боль в суставах, мышцах

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Испробовала на себе уже этот рецепт, действует!!!!

Берем йод бутылочку 25 мл и анальгин, на такую нужно всего 5 таблеток сломанных пополам чтоб легко можно было поместить в йод и дать раствориться анальгину до обесцвечивания йода (часа 2-3) . Хранится долго в темном месте, но у меня бутылочка ушла быстро и не пришлось хранить долго.
Просто растирать больное место.

http://sd.uploads.ru/t/wVkov.jpg

Этот рецепт я порекомендовала на работе сотруднице, она вывихнула лодыжку на больничный не пошла, так она поделилась впечатлениями от применения настойки ...говорит что целый день могла ходить без боли.

Отредактировано Татьяна (2018-08-02 19:01:24)

+2

2

А у меня в коленке, когда долго сидишь хрустит чего-то,и как нерв дёргается..надо попробовать средство, спасибо Татьяна! :cool:

0

3

Юлия написал(а):

А у меня в коленке, когда долго сидишь хрустит чего-то,и как нерв дёргается..надо попробовать средство, спасибо Татьяна!

Попробуй, но это настойка больше как обезболивает. Скорее у тебя проблема тут в ином. Если сидишь нога на ногу то  скорее пережимаешь в колене...а если поза обычная то тут скорее всего проблема в самом суставе ...либо не хватает кальция или соли там , тогда надо пересмотреть рацион, ограничит или вовсе исключить ряд продуктов, которые это и провоцируют

+1

4

Интересно, а без анальгина ведь тоже можно по идее? Ну как бы йод прогреет или типа того.

0

5

Mst6666 написал(а):

Интересно, а без анальгина ведь тоже можно по идее? Ну как бы йод прогреет или типа того.

из-за химической реакции йод меняет свое свойство, и не греет а уже как бы охлаждает больное место.

0

6

Татьяна написал(а):

из-за химической реакции йод меняет свое свойство, и не греет а уже как бы охлаждает больное место.

Ааа вот как, интересно, поняла.

0

7

Mst6666 написал(а):

Ааа вот как, интересно, поняла.

эту настойку можно даже от усталости мышечной использовать, ну в замен ванночек

0

8

А во мне всё противится... Вроде бы целитель я... А вот такими средствами претит что-ли пользоваться. Всё хочется способностями находить решения... Хотя... Если вот не можешь пока найти способ помощи себе, то может и стоит помогать и так себе?

0

9

Дмитрий написал(а):

А во мне всё противится... Вроде бы целитель я... А вот такими средствами претит что-ли пользоваться. Всё хочется способностями находить решения... Хотя... Если вот не можешь пока найти способ помощи себе, то может и стоит помогать и так себе?

Ну иногда народные методы помогают.... чтоб физику успокоить как-бы. Но вот недавно дали новую возможность там через простейших влиять и время.... пока пробуем)
Конечно стараешься своими возможностями справиться, но все равно бывает спина болит, и Земля пока не успела помочь, и энергиями и тп, тогда меновазином могу натереть, как временная мера...

+1

10

Mst6666 написал(а):

Ну иногда народные методы помогают.... чтоб физику успокоить как-бы. Но вот недавно дали новую возможность там через простейших влиять и время.... пока пробуем)
Конечно стараешься своими возможностями справиться, но все равно бывает спина болит, и Земля пока не успела помочь, и энергиями и тп, тогда меновазином могу натереть, как временная мера...

Да, я понимаю... терпила я до последнего http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

11

Дмитрий написал(а):

Дмитрий
я тоже целитель но, я человек, поэтому Яна верно говорит что временная помощь телу нужна, и важна , чтоб ум отвлечь от боли и понять что делать далее уже. Иногда и можно принять что то и более сильное, например антибиотики, но это уже когда край и помощь сильная телу нужна. А так. да, народная , еще как ранее она знахарская была, не помешает никогда даже в качестве профилактики. Вот например, переохладился ты сильно и чтоб не заболеть ты можешь ноги в горчицу прогреть опустить, или рот при ангине люголя помазать. А как же еще сильный порез или рана большая, кроме йода и зеленки нет помошника проверенного ...но это же тоже медицинские препараты же...

Было и у меня по началу что раз целитель я, то и это не надо уже мне.

Дмитрий написал(а):

Да, я понимаю... терпила я до последнего

терпеть боль не стоит совсем. ведь так ты пропускаешь главное...ведь тело страдает при этом еще...так что не стоит оно этого , терпеть это все что боль

+1

12

А мне помогало терпеть.. когда очень больно,что прям до ломки костей..надо затоится,не шевелится и перетерпеть.Не всегда конечно получается,но помогает это,потом уже ..может и болит..но не чувствуешь.
Теперь до автомата наверное,появился синяк..причем большой такой,а я не помню от куда,видимо перетерпела тогда,и не заметила.

Отредактировано Юлия (2018-08-02 22:21:10)

0

13

Татьяна, я может и не принимаю, но на ус мотаю. Что есть причиной сложно сразу понять, иногда и боль стоит унять. А то что противится во мне и хочу распознать. Может и есть что уже применять?.. Каждый раз задаю себе такой вопрос. Может и станет уже и с меня в этом спрос.

0

14

Дмитрий написал(а):

Татьяна, я может и не принимаю, но на ус мотаю. Что есть причиной сложно сразу понять, иногда и боль стоит унять. А то что противится во мне и хочу распознать. Может и есть что уже применять?.. Каждый раз задаю себе такой вопрос. Может и станет уже и с меня в этом спрос.

Дим, ты пробуешь и изучаешь ищешь понимание и главное стараешься слушать друзей, так что постепенно придет понимание ...главное не перебарщивать

0

15

И как боль унять? Иногда при вывихе нога отекает и болит нестерпимо... но жена делает массаж больного места и как бы боль усиливает до такого состояния, когда ...она пропадает... то ли входишь в эту боль и привыкаешь, то ли порог болевой проходишь, и тогда боль становится тебе приятною.... Такое  лечение тоже помогает... отек проходит и ... сустав или сухожилие восстанавливается....  Но это при условии растяжения, а не ломки....

+3

16

toir написал(а):

И как боль унять? Иногда при вывихе нога отекает и болит нестерпимо... но жена делает массаж больного места и как бы боль усиливает до такого состояния, когда ...она пропадает... то ли входишь в эту боль и привыкаешь, то ли порог болевой проходишь, и тогда боль становится тебе приятною.... Такое  лечение тоже помогает... отек проходит и ... сустав или сухожилие восстанавливается....  Но это при условии растяжения, а не ломки....

Даа..вот точно.. когда боль становится нестерпимой..а потом пропадает
Только я ее усиливаю без массажа,а просто мысленно довожу до пика,и потом она(боль) как бы выход сама находит,и выходит

Отредактировано Юлия (2018-08-03 09:16:01)

0

17

toir написал(а):

огда при вывихе нога отекает и болит нестерпимо... но жена делает массаж больного места и как бы боль усиливает до такого состояния, когда ...она пропадает... то ли входишь в эту боль и привыкаешь, то ли порог болевой проходишь, и тогда боль становится тебе приятною.... Такое  лечение тоже помогает... отек проходит и ... сустав или сухожилие восстанавливается....  Но это при условии рас

Да, такой способ тоже эффективен иногда, но не всегда...боль бывает разная всеж ...
Боль, вообще очень интересная штука, она вроде бы и учит и защищает нас, но в любом случае главное не переусердствовать и не навредить телу

0

18

В детстве я много занималась спортом, да и активный образ жизни я вела, что не сидела я на месте никогда и очень часто я травмировалась особенно в голеностопах. Помню даже случай я такой что на дискотеке умудрилась частично сухожилие порвать, ничего все интуитивно как и всегда я сделала...и в воду опустила и мазь наложила  и эластичный бинт намотала, что врач-хирург был удивлен как верно было сделано, ему лишь и оставалось дать больничный только мне и подтвердить мое лечение

А еще момент я помню, у стоматолага такой , пока я в очереди ждала с острой болью ...она и прошла когда уже в кресло пригласили меня...хотя боль была такая что и ночь я не спала...нерв ведь огален был у меня

Ой столько могу случаев приводить я тут про боль...

Одно добавлю я еще, что ведь не даром на больные места мы интуитивно сразу руки прикладываем, а вот что далее происходит мы и не видим и не понимаем...а ведь идет уже лечение небольшое  энергиями

0