НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Интересы и хобби в жизни человека

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Решила такую тему создать, может у кого то есть что сказать на этот счет.
Интересы человека те, которые как хобби, от чего происходят они.... от характера, от какого-то опыта души ранее, от общества в котором он вращается, может духи вдохновляют и на хобби чтоб было чем коротать время?

Почему подняла тему, вчера была беседа с подругой одной, и вот она жаловалась что у нее нет интересов никаких.
То есть дела, быт и все.... Говорит вот, у тебя столько интересов. И почему то она не первая кто мне это говорит, хотя интересов и не так много у меня, но может так выглядит со стороны. И потом, что такое интересы? Это же не хобби.... хобби это определенное занятие, типа ты ходишь в кружок фотографов, или художественную студию, или ты из керамики фигурки лепишь.....

А интересы, это когда тебя что-то интересует.... и вот наверное надо тогда разделять хобби которое дело, и интересы которые просто интересы, и тогда конечно интересов у меня вполне много, но как без интересов....
И если брать хобби, то вот,  люблю рисовать, все знакомые это знают и вероятно думают что я раз в день сажусь и рисую, но это конечно не так) Или я пишу стихи, прозу.... но ведь тоже не каждый день. То есть, хобби они может и есть, но окружающие считают что это значит ты каждый день ими занят.... а это не так. Ну а интересы там тоже.... ну, люблю я арт например, и могу полтора часа сидеть на сайтах таких как pinterest где куча арта, всякого интересного, каких-то ретро афиш и пр. тоже по сути интерес, хотя вроде и ерунда.... полтора часа смотреть на картинки) И много таких мелочей, которые ты сам лично даже не замечаешь за собой, а окружающим почему то создается иллюзия что ты очень многогранно заинтересованный человек. И еще одна подруга спрашивала не так давно все тоже самое.... мол, как ты приобрела интересы? А я и не знаю, как их можно приобрести.... Но действительно уже от многих я слышу фразу "Блин, у меня нет никаких интересов"..... может люди просто не замечают их у себя, или действительно может быть такое что интересов нет?

В общем расскажите кто как считает, и много ли у вас хобби, интересов....

0

2

У меня нет хобби. Ведь хобби ,это то чем ты занимаешься каждую свободную минуту и долгое время.Я так не могу. Я обычно дохожу до определенной стадии в чем то,и все мне это надоедает,я начинаю искать новое хобби.Поэтому хобби нет,а вот интересов куча,но они все тоже меняются переодичпски с одного на другое.
Вот например решила научится играть на гитаре.Купила гитару,самоучитель-книжку. Позанималась с месяц,с энтузиазмом так..изучила аккорды,переборы,бои..выучила пару песен..ну и все,надоело бросила..да и пальцы болели,надо же тренироваться,так чтоб со временем кожа погрубела, тогда и болеть не будет.Ну я решила что и так сойдёт)
В рисовании меня тоже надолго не хватило,хотя при желании могу нормально нарисовать)
Рыбалку люблю,но только летнюю,не зимнюю.
Петь нравится
Эзотерика опять же интересна,а в эзотерике куча разных направлении,везде по чуть чуть и вникаю..пока не надоело)
Ну и т.д. интересов у меня тоже много,а как без них,так и жить не в радость,если только быт и работа. Я тоже не понимаю как без интересов можно? Ну а хобби ,это все таки черта характера наверное,а может прошлая жизнь была основой хобби,не знаю.Муж у меня например заядлый рыбак,ездит и зимой и летом,в любое свободное время.У него хобби рыбалка,это да.

0