НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознано, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Болтаем онлайн

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Юлия написал(а):

Смотрю по телеку с 8 марта даже Путин поздравляет,как на новый год уже. Куда не включишь канал везде эти тюльпаны,и мужики типа поздравляют ..ой аж бесит эта наигранность.Телек лучше не смотреть. Ой,а сейчас на работу пойду..там поди все как зомби сумасшедшие носятся с подарками.

я вообще не понимаю где связь равноправия женщин с цветами. но... может...чтоб женщины получили цветы, подобрели, и перестали бороться за равенство и прочее все. :flag:

0

692

Ой да ну,на самом деле ..придумали..дебильный праздник . И ходят все мужики с лицами искажеными счастьем..А через 2 дня все помойки будут завалины в цветах. Вон картинки прислали,и достаточно.Нет блин ,надо думать чё подарить,как бы угодить,какой подарок нужен..целые тренинги проводят ! %-)  Нахрена? А вообще "дареному коню в зубы не смотрят" И вообще мне например не надо ничего дарить ,если ты не хочешь. Я эту обязаловку сразу чую.

0

693

Юлия написал(а):

придумали..дебильный праздник

Я думаю в те времена он был актуален и в нем нуждалась женская часть общества.

Юлия написал(а):

надо думать чё подарить,как бы угодить,какой подарок нужен

так ведь так на любой праздник и на новый год тоже)

У нас вот принято ничего не дарить, чтоб никто не страдал. Но в итоге все равно дарим, но как-то происходит само собой.

+1

694

Mst6666 написал(а):

Я думаю в те времена он был актуален и в нем нуждалась женская часть общества.

так ведь так на любой праздник и на новый год тоже)

У нас вот принято ничего не дарить, чтоб никто не страдал. Но в итоге все равно дарим, но как-то происходит само собой.

Ну тогда будет страдать,что не подарили) А ты дарила воду на 23 если правильно помню.

0

695

Я думаю только на д.рождения что дарить,а так вон чисто символически что на н.г, что на 23, и на 8е также
Я вообще только н.год люблю.

Отредактировано Юлия (2019-03-08 13:29:19)

0

696

Юлия написал(а):

Ну тогда будет страдать,что не подарили) А ты дарила воду на 23 если правильно помню.

ага, случайно тоже... тк меня повели ее купить тк ему была нужна, и только потом узнала что вот вот 23.

0

697

А мне нравится 8 марта, я не думаю там про равноправие и тд, просто это день весны и женщин! Мне приятно что поздравляют, цветы, дамы улыбаются, и у нас прямо весна на улице!

0

698

я год - два назад тоже думала что дебильный лицемерный праздник и что все начинают принудительно и искусственно поздравлять
а вот с тех пор как то поменялось у меня , нету раздражения такого, а есть приятное чувство просто...ну в конце концов это приятно внимание от мужчин пусть несколько наигранно но если расслабиться и просто принимать поздравления то все хорошо и нет напряжения излишнего

+2

699

У меня тоже нет напряжения ,а праздник все равно дебильный  :crazyfun:

0

700

Мне вон даже плюсик  в теме поздравления никто не поставил кроме Яны, видимо от великой любви к данному празднику   :jumping:
И сам никто не добавил свое поздравление

Отредактировано Юлия (2019-03-08 14:23:30)

0

701

хорошо когда приятности случаются случайно. мне это более интересно всегда.
вот на этот раз с мужем. когда спросил что мне нужно сказала что туалетная вода. ну и все, ему оставалось только заказать и забрать. и я уже спокойно знала что, и ему не дергаться, тем более что поинтересовался сам.
а тут вчера в их компании дарили букеты сотрудницам и остался один "лишний", начальник говорит мужу заберите себе,  вроде ерунда но в вазу поставила и думаю может и не очень люблю цветы но случайностей ведь не бывает значит и это подарок, от духов или вроде того)

+3

702

Согласна случайности мне тоже больше нравятся. А цветы мне дочь подарила,сбегала с утра ) А мой ничего не подарил. Приехал, поел, к свекрови съездили  опять уехал.
А подарки , я не люблю когда спрашивают "что тебе подарить?"  Тоже самое что сама себе купила,смысл тогда вообще в подарке? Подарок должен быть сюрпризом,и не важно что там,хоть мыла кусок..главное чтоб не из под палки было.

0

703

Юлия
мне наоборот проще сказать самой и либо деньгами чтоб подарили и купить самостоятельно, либо если человек вызывался то четко сказать что именно нужно. Чтоб потом и человека не дергать, и самой не расстраиваться что вот,  я хотела то, а мне это...)))

0

704

А это уже не из серии "все контролировать"?)

0

705

А меня старший сын поздравил, прислал картинку в ВК)) Дети живут не со мной ведь(( Это это первое поздравление, так приятно и трогательно))

+2

706

Юлия написал(а):

А это уже не из серии "все контролировать"?)

нет, это из серии "я разбирала это с toir и осознала что так правильно"  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/40952.gif

+1

707

Mst6666 написал(а):

нет, это из серии "я разбирала это с toir и осознала что так правильно"

Правильно заказывать себе подарки?  :huh:

0

708

Юлия написал(а):

Правильно заказывать себе подарки?

я тоже считала что это вообще  не правильно..еще помню подруга рассказывала что они с мужем заказывают друг другу  подарки она ему там зонтик а он ей утюг ))) я внутренне про себя думала ну как же это скучно и уныло
но сейчас вполне приемлимо вот чтобы деньги например ..это может быть даже самый лучший подарок)
и сразу говорить чего хочу - тоже хороший вариант, потому что ты же все равно это хочешь и чего сдерживать тогда
но приятные сюрпризы конечно тоже ждешь

Отредактировано Sveta (2019-03-08 15:09:56)

0

709

Думаю, что праздники в большинстве случае из-за денег, но вначале были для того, чтобы народ успокаивать, когда какие-то неурядицы были в стране. А так глядишь, и внимание отвели на время.
Конечно, ещё есть праздники, связанные на сезоны, типа масленицы, там и веселье и тому прочее, потехи.

0

710

Mst6666 написал(а):

Юлия
мне наоборот проще сказать самой и либо деньгами чтоб подарили и купить самостоятельно, либо если человек вызывался то четко сказать что именно нужно. Чтоб потом и человека не дергать, и самой не расстраиваться что вот,  я хотела то, а мне это...)))

Вот я тоже так люблю, да и окружение все пришло к такому, что лучше подарить деньги ну или то что ты хочешь, а не ломать голову над тем что может вот же не понравится и не нужно. Никакого негатива не испытываю в этом отношении.

0

711

Юлия написал(а):

Правильно заказывать себе подарки?

А в чем проблема? Меня спрашивают что подарить, я спрашиваю на какую сумму, и все, там уже и смотрю по ходу , или деньги и я добавлю, или как бы купят по моей наводке. Конечно если будет какой то приятный сюрприз я не откажусь.

0

712

Моргана написал(а):

А в чем проблема? Меня спрашивают что подарить, я спрашиваю на какую сумму, и все, там уже и смотрю по ходу , или деньги и я добавлю, или как бы купят по моей наводке. Конечно если будет какой то приятный сюрприз я не откажусь.

Ну не проблема,но уже не то. Если не знаешь что надо, тогда деньгами. И не чувство негатива к этому..а какое отсутствие праздника тогда. Что ты заранее уже все знаешь кто что подарит. Ты подари мне вазу,ты цветы,ты кастрюлю и т.д. Сам всем определил кому что дарить. Хотя если все подарят по набору стаканов,тоже не айс будет  :dontknow:

0

713

Юлия написал(а):

Ну не проблема,но уже не то. Если не знаешь что надо, тогда деньгами. И не чувство негатива к этому..а какое отсутствие праздника тогда. Что ты заранее уже все знаешь кто что подарит. Ты подари мне вазу,ты цветы,ты кастрюлю и т.д. Сам всем определил кому что дарить. Хотя если все подарят по набору стаканов,тоже не айс будет

Ну а если подарят то ,что тебе вообще не надо и не нравится, это лучше что ли?

0

714

Моргана написал(а):

Ну а если подарят то ,что тебе вообще не надо и не нравится, это лучше что ли?

Ну тогда это значит что человек подарил на ...чтобы было

0

715

Ну в общем я опять тут белая ворона осталась,все любят заказывать себе подарки заранее

Отредактировано Юлия (2019-03-08 20:23:33)

0

716

Юлия написал(а):

Ну в общем я опять тут белая ворона осталась,все любят заказывать себе подарки заранее

Отредактировано Юлия (Сегодня 20:23:33)

да какая разница ведь.... кому как нравится тот так и делает, или привык.

0

717

Mst6666 написал(а):

да какая разница ведь.... кому как нравится тот так и делает, или привык.

Ну это же неправильно ты говоришь,это лечить надо

0

718

Юлия написал(а):

Ну это же неправильно ты говоришь,это лечить надо

ты почему то снова коверкаешь слова мои..... если где то было о том, что это надо лечить..... магия прям таки)))) не помню что б писала такое.

0

719

Mst6666 написал(а):

нет, это из серии "я разбирала это с toir и осознала что так правильно"

Почему коверкают то?) Вот же. "я разбирала" Значит раньше ты тоже не заказывала и скорее всего даже не обсуждали кто кому что подарит. А потом проработала и стала теперь заказывать. И теперь считаешь это правильным. И собственно все выше высказавшиеся считают правильным заказывать.
А кто решает правильно какое то действо или неправильно,нужно его корректировать или нет. ? Корректировать нужно то,что тебя раздражает. Но не ведь невсегда какая то негативность в тебе заздражает тебя. Как тогда понять ,что вот именно это надо менять в себе?

0

720

Юлия
Просто в контексте чего то, про это шла речь.
Но подарки не дарили и ранее.

0