1

Форум Магов НИКОГДЕ - ищем ответы вместе, делимся опытом, все на тему непознанного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Каким "должен" быть мужчина?

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Я так прикинула..а дальше что.А если действительно причина будет, так и будет мне каждый рожу бить,зачем мне это надо.Благо детей небыло, ничего не держало.

0

62

Это вообще спорные моменты, вообще кто как привык, так и делает.

0

63

Читал с самого начала и до сих пор. Пока читал забыл тему))) Мне хочется уже узнать каким же "должен" быть мужчина? Чтоб потом, когда сложится семья у меня о себе тут не читать подобного...)))))))

Отредактировано Дмитрий (2017-11-28 20:48:22)

+1

64

Мужчина должен быть не Тряпка. Не ныть на каждую неудачу,стойко держать все горести и беды. Он должен быть терпеливым как морально так и физически. Не лежать присмерти с температурой 37.2.  Если тяжёлая работа,не стонать каждый день что ты устал. Раз не можешь  уйти или найти такую какую хочешь,значит работай и не ной.! Мужчина не должен быть ласковым теленком и сюси пусить,но и нежным должен быть, когда надо.Должен поддержать в трудную минуту и стараться ршить проблемы вместе,а не как обычно "сама думай,я не знаю". И ещё по дому он тоже должен что то делать,кроме ремонта,приготовить ,прибраться,с ребенком сходить,а не так как принято стало "мое это работа,твое все остальное плюс работа" .Ну вот,мои основные пункты  каким я вижу настоящего мужчину.)

0

65

Юлия написал(а):

Не ныть на каждую неудачу,стойко держать все горести и беды

и умереть в 50 лет от инфаркта или т.п. =))))

0

66

Mst6666 написал(а):

и умереть в 50 лет от инфаркта или т.п. =))))

Нет..надо ныть на каждом шагу "ах какой я несчастный" и умереть  здоровым. Тогда точно не мужик ,а тряпка.

0

67

Юлия написал(а):

Нет..надо ныть на каждом шагу "ах какой я несчастный" и умереть  здоровым. Тогда точно не мужик ,а тряпка.

то есть, если работа выматывает, выматывают дела, что-то тревожит и т.п. он должен все держать в себе? Так потому и ходят к друзьям в гаражи бухать...чтоб хоть там вылить душу и отдохнуть морально, ну и к любовницам соответственно тоже от части по этой причине. Это просто какой то монстр должен быть чтоб молча все сносить и держать в себе, по этому и написала про инфаркт )

+1

68

Не совсем так. Есть рамки,высказаться..и ныть по каждому поводу,мол пожалейте меня.

0

69

Юлия написал(а):

Не совсем так. Есть рамки,высказаться..и ныть по каждому поводу,мол пожалейте меня.

а где грань между высказываться и ныть?

0

70

можно высказаться,пожалеть его,но искать решение. Раз не устраивает работа ,значит менять. Мой например когда работал на мусоровозе. Там график был жесткий с 5 утра,до 6 вечера. И он не высыпался,уставал,да и денег не особо было. Сильно похудел. Но не ныл.,но говорил что не высыпается и т.д.  Я видела ,что ему тяжело,и сама настаивала уйти на другую работу.
А муж у подрги (бывший уже) работал подсобником на стройке ,(да и то работал с графиком месяц через шесть) и каждый день ей ныл,как он устал,и не хочет там работать. Ну иди на другое место(были варианты) так и туда не шел.

0

71

Подниму тему, давно не обсуждали , да и время прошло уже с прошлых бесед. Вопрос к дамам, какие качества в мужчине, близком человеке для вас сейчас важны? Ну вот хотя бы 3 качества напишите.

Отредактировано Моргана (2019-07-27 18:00:39)

0

72

Ответственность,хозяйственность,не лентяй (когда диван и пиво), умный,но не зануда. Чувство юмора. Но все же самое главное должно быть комфортно с ним чисто духовно,что не раздражала каждая мелочь. И ещё очень ценю, когда у мужика руки с того места растут. Т.е. починить,построить чтоб умел. (У меня такой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  )

Отредактировано Юлия (2019-07-27 18:07:22)

0

73

Моргана
А у тебя какие?

0

74

Юлия
Я пока размышляю на эту тему для себя . В принципе все что ты отметила верно, хотя например умение работать руками мне неважно в целом . При этом важно когда у человека есть живой ум, интерес к новому, к знаниям, не обязательно эзотерика тут. Ну и я бы отметила может способность к чувствам , как давать, так и получать.

Отредактировано Моргана (2019-07-27 18:21:31)

0

75

Моргана
Ну в целом ,если ты любишь человека то и недостатки его принимаешь,а может даже не замечаешь. Может он любовник хороший,и этим все остальное перекрывает,или наоборот. Но если тебе в целом комфортно с ним ,то и хорошо значит. Я прям по качествам не выбирала,да и про руки позже узнала,что может. Ну как бы рождается симпатия и эта основа для начала отношений. Даже не любовь рождается,а именно симпатия. Тут я бы лучше отметила каким НЕ должен быть мужчина ,что именно меня лично оттолкнет ,даже если любовь возникла.

Отредактировано Юлия (2019-07-27 18:29:48)

0

76

Так ведь если для тебя что-то важно, ну это рано или поздно всплывёт. Вот ты познакомилась, у тебя симпатия, страсть, а далее выясняется что человек не отвечает грубо говоря за свои слова, даже в мелочах , а для тебя это существенно. Или человек постоянно опаздывает, а ты пунктуальная. Как тут поступать, начинать сразу себя менять под другого?

Отредактировано Моргана (2019-07-27 18:42:11)

0

77

Моргана
Ну если ты хочешь и далее с ним быть,то да. Это же тебя бесит ,а не его.
Вот меня не так давно бесило чавканье. Сейчас ,как бы не особо и замечаю..бывает что одергиваю ,но не бесит прям чтобы. Хотя специально ничего и не убирала не меняла в себе.

0

78

Но опять же смотря что раздражает . Такие мелочи то можно ещё подкорректировать . А вот например если не работает толком ,и бухает ..тут уже конечно без его согласия не обойтись. Если не хочет меняться ,ну тогда конечно ,нафиг он нужен такой хороший.Одной семью тянуть тоже не вариант.

0

79

качеств как таковых нет, чтоб любили меня и чтоб любила я - все.

0

80

Mst6666 написал(а):

качеств как таковых нет, чтоб любили меня и чтоб любила я - все.

Вот и я о том же. Все остальное можно поправить,притереться..было бы желание.

0

81

Но все равно есть случаи когда вроде и любовь взаимная ,но он (как правило он) живёт в свое удовольствие,гуляет ,бухает, толком не зарабатывает и по дому ничего не делает. А если ещё и руки распускает...меня например тогда никакая любовь не удержит. Да и в таких случаях как говориться от любви до ненависти

+1

82

Юлия написал(а):

Но все равно есть случаи когда вроде и любовь взаимная ,но он (как правило он) живёт в свое удовольствие,гуляет ,бухает, толком не зарабатывает и по дому ничего не делает. А если ещё и руки распускает...меня например тогда никакая любовь не удержит. Да и в таких случаях как говориться от любви до ненависти

порой влюбленность мы принимаем за любовь, очень схоже ведь они

+1

83

Юлия написал(а):

меня удивляет постоянно мелькающая вот эта линейка или как называть..... у меня среди знакомых тоже такое встречается часто, ну типа рассуждения что какой то эфемерный муж бухает и изменяет или не работает толком. Я не могу понять это какая то фобия у женщин поголовная, или это настолько часто встречается в реальности и я просто не втыкаю....) Где все эти люди с мужьями алкашами лежащими на диване? где они живут? у меня нет ни одной подруги, а у меня их очень много, у кого муж был бы алкаш с  дивана.

То есть, почему так же равноценно не писать типа ну да вроде любовь любовью, а муж например будет маньяк серийный. ну для примера. Почему всегда в таких рассуждениях народ приводит в пример какого-то вымышленного мужа алкаша лениво лежащего на диване....)

0

84

Потому что это две наиболее часто встречающиеся проблемы у русских мужчин, алкоголь и лень, и это не фобия. Выходят замуж за таких, потому что другой жизни не видят и не знают, особенно в небольших городах и деревнях.
Конечно далеко не все такие.
Вживую такое вижу у знакомых, есть и  кто жёстко в запои уходит, есть и кто живёт за счёт жены и не хочет работать, почему так это уже их личные дела.

Отредактировано Моргана (2019-07-28 09:38:17)

0

85

Mst6666
Ну я например жила в деревне в Нижегородской области до 12 лет. Там такие примеры сплошь и рядом. У самой отец такой был,так и умер в пятом угаре не проснувшись. В городах, наверное все таки поменьше таких примеров ..но вот у подруге был такой,она устала его тянуть 5лет,развелась в итоге.Так что пример далеко не эфимерный

0

86

а я все таки склоняюсь к такому объяснению, что пить начинают либо от нечего делать или же есть тут причина более глубокая...ведь чужая душа потемки...поэтому в любом случае тут надо разбираться заставлять находить такие предлоги для него чтоб увлечь работой человека...выход есть всегда

0

87

Татьяна
Выход есть всегда,согласна. Но если человек сам не созрел бросить..ты хоть всю жизнь уговаривай его. Даже после профессиональных лечебниц,люди спустя время,снова начинают. А чтоб копать в оккультном смысле,сама знаешь,тоже не всегда добро дают. Так что .. :dontknow:

0

88

Юлия написал(а):

Татьяна
Выход есть всегда,согласна. Но если человек сам не созрел бросить..ты хоть всю жизнь уговаривай его. Даже после профессиональных лечебниц,люди спустя время,снова начинают. А чтоб копать в оккультном смысле,сама знаешь,тоже не всегда добро дают. Так что ..

это да,не всегда можно и надо лезть тут помогать...своих примеров хватает и хватало уже...тема не из легких ...алкоголизм это уже болезнь..и порой неизлечима ...(((

0

89

Ну вопрос был о качествах мужчины, алкоголизм это все таки больше проблема, или болячка. Например мужчина живёт один, и выпивает, но появилась семья-дети, и его какое- то качество, может ответственность, заставили по другому взглянуть на алкоголь, и он завязал, ну как-то так, хотя это скорее исключение.

Отредактировано Моргана (2019-07-28 10:56:04)

+1

90

Мне все таки кажется что качества не так важны....ну разве что мне важно чувство юмора, тк не люблю людей без него, а кстати за чувство юмора могу на многое закрыть глаза в плане если общение идет с кем то личное.... многие вещи которые могут быть мне неприятны в человеке очень в моем случае компенсирует чувство юмора человека почему то.
По этой же причине люблю именно мужские компании для общения, т.к. там обычно не принято нудеть друг другу о том какие все козлы, что хочется купить а денег нет и так далее, там обычно либо дельные обсуждения чего-то либо какие-то шутки прибаутки..... Понудеть я и сама могу =)

0