1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Каким "должен" быть мужчина?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Очень часто от девушек, я слышу одну и ту же фразу: "я не могу построить отношения, потому что все кто ухаживает - не мужественные.
А я хочу чтоб был настоящим мужиком."
И это мнение среди дам действительно очень частое, но от чего исходит оно? От воспитания, или от чего то иного?
Действительно ли мужчина ДОЛЖЕН быть таким-то, и никаким другим....?
В этой теме все что касается этого вопроса...
И конечно привожу сюда свою статью:

А должен ли мужчина чего-то?

Наверное, сразу с места в карьер начну. Сегодня этот блог про то, как многие женщины живут обманными чувствами и пониманиями о том, что такое "мужчина" и что он "должен" всегда. Женщины многие, до сих пор считают что... мужчина это тот, кто должен их обеспечивать всегда, ведь он глава семьи, и значит заработок это его прерогатива и его дела.

Мужчины же, на столько теперь боятся этого всего что в крайности впадают, и для одних - смыслом жизни становится то, что деньги и заработок, чтоб ощущать себя достойным всегда, или тешить свое Эго. Для других - отрицание происходит, когда, они просто ничего и не хотят уже.

Но и те и другие, думают всегда, что женщина - продажна. И отсюда начинаются их проблемы тогда, когда год за годом, человек просто одинок. При этом он может даже женщин как перчатки менять, но у него нет ни настоящих эмоций, ни настоящего тепла, и даже в сексе, он попросту расходует энергию свою, и лишь на уровне физики получает удовольствие для себя. Но многие ведь даже гордятся этим, а зря.....

Но что же женщины? Тут все просто всегда.... Издревле, женщины живут мыслью, что мужчина "Глава", и значит заработок это дело его всегда. Но ведь то было давно.... когда работа в основном физической была, и требовала сил физических всегда. А на сейчас, общество ведь вперед идет и развивается, и множество есть работ, которые для женщин пригодны.... и хороши, но стереотип ведь жив...
И женщины являются его заложником тут для себя.

Ведь общество и подтверждает им то. Что будет, если Ваши подруги услышат что муж Ваш зарабатывает меньше Вас, или вовсе ведет домашние дела? Конечно, скажут что не верно Вы живете, и какой то "не мужчина" он у Вас тогда.....

И женщина начнет саму себя пилить.... что она живет не так, как должна нормальная женщина жить, и что мужчина ее... либо ее не любит, либо ленив либо еще чего....Но ведь, у каждого своя Судьба, и дело в ней свое.....

И нет страшного ничего, в том, если мужчине достается меньший заработок, или и вовсе - дом.... домашние дела и быт когда.

Но общество такое загнобит.... не многие такое поймут, по этому женщины многие всю жизнь с вбитым стереотипом живут. А значит и начинают в мужчинах искать то, что кажется им нормой - чтоб обеспечен был и щедр к ним еще.

А мужчины в свою очередь, либо мирятся с таким и принимают как должное все, либо противятся и пугаются что женщины коварны и алчны всегда.... и кроме денег им не нужно нифига.Конечно, индивидуально все, и есть разные женщины.... и кто-то бывает алчен по настоящему и черн внутри...

Но в этом блоге я говорю про тех, кто просто ждет себе "хорошего" мужчину и хочет получать заботу от него....

Да, я говорю заботу, потому что женщины не понимают, что подмена понятий есть у них всегда.... Все, чего хочет женщина - заботы. Но как ее увидеть для себя, как ни в том плане, в каком общество приучило тогда?

По этому и жаждет женщина подарков, и обеспечения себя.... чтоб ощущать что она любима и нужна. Но ведь забота не в этом ...... а в ином бывает, и что? Разве меньше Вы будете любимы, если мужчине своему, позволите быть тем, кто он есть, и не будете пилить его, что он "должен" и что вон у Катьки муж то ого-го?

Для молодых тут не понятно будет все..... как так? Но блоги свои я пишу обычно для тех, кто приходит или читает меня.... а это уже взрослые люди, а значит Вы сейчас читаете и понимаете как обстоят дела? ну и хорошо... Тогда мы дальше продолжим.

Если Вы живете по стереотипу, Ваш ум начинает строить Вам козни. Вы не видите истину,

Вы видите только то, что видит общество, и Вы смотрите на все его глазами тогда. Вы упускаете истинное, и можете не увидеть его никогда. А мужчины, они ведь и хотят в женщине своей видеть половину свою, ту, которая дополнит его, которая его поймет и с ним по жизни пойдет.

И нельзя, тут требовать чего-то для себя. В настоящих отношениях гармонично все, и пусть не сразу но такое понимание приходит, и тогда... люди просто дают друг другу то, что нужно, но никто не требует ничего для себя... это просто как постоянный неосознанный обмен, и в этом случае, человеку уже не важно то, что думает общество.

Вы просто живете так, как хотите для себя, и каждый делает свое, но это обоюдно и не разделено.

Вы - целое одно.
Что делать, если конкуренция видна? Ведь часто бывает, что мужчину задевает что больше него получает жена? Так ведь... отношения свои лечить тогда.

В полноценной любви и отношениях, не бывает конкуренции и зависти.... ведь Вы целое одно - вы дополняете друг друга, и не важно чей успех.... ведь это общее все. Но на сейчас, многие женщины продолжают стереотипами жить, их ущемляет если им приходится видеть что мужчина не может их обеспечить, и прочее еще.... они ощущают что "не достойны", "не любимы"..... и от этого, множество отношений рушится тогда.

А ведь куда полезней, отбросить очки, которые общество нацепило на вас ..... и понять, что нет важности в том, кто зарабатывает, кто ведет быт и дом.

Вы семья и вы - одно. Все остальное складывается как пазл легко, и обоим комфортно тогда. И чтоб так было, в первую очередь прекращайте слушать тех, кто на уши вам приседает всегда, и снова и снова втаптывает вас вниз, туда.... где вы просто тупы, и живете по шаблонам общества, а не так, как жить по чувствам должны.

Что же с мужчинами тогда? Ведь есть и те, кто озлоблен уже.
Они даже не всегда понимают то, но все что делают направляют на алчность и деньги, потому что иначе, ощущают ущербно себя. Именно такие, любят твердить что все женщины сво.... и кроме денег им не нужно ничего.

И если от такого женщина ушла, так сразу он ищет причину в деньгах, что "побогаче" себе нашла. И ведь куда проще во всем деньги и женщину винить, чем причину настоящую искать.... НО и женщины глупы.... ищут заботы для себя, вот по обманному пути и уходят к "побогаче" иногда... ведь это дает иллюзию что о них заботятся и они любимы и важны. Замкнутый круг получается тогда. И что имеем мы в итоге?

Женщину, которая ищет лишь заботы для себя, но по проторенной дороге идет от ума.... от навязанных стереотипов, и ищет мужчину обеспеченного для себя.

Мужчину, который считает что всем женщинам лишь деньги нужны, и он слишком глуп и горд, что принять и понять, что женщина может и сама зарабатывать и больше него получать.....

В итоге, мужчина тот, что считает что в женщинах лишь жажда денег живет, и притягивает к себе лишь таких дам тогда, которым действительно лишь материальная сторона важна. И такая дама, за разом раз, мужчине урок преподает, а он и не понимает что дело в нем.... и так за годом год живет.

А женщины те, что со стереотипами в голове.... Они тоже получают уроки свои, и если понимают их, так исправляют все для себя, и находят мужчину того, с кем действительно "одна Сатана".

А кто не понимает, тот за годом год..... на одни и те же грабли идет. Или сидит за годом год одна, не понимая почему не находит "достойного" мужчину для себя.

Надо резюмируя тут все, понять Вам лишь одно:

Не нужно делать "достойным" чего-либо себя.
Не нужно искать "достойного" человека для себя, нужно лишь делать то, что Вам нравится и приносит удовольствие еще....

Нужно лишь понимать и самого себя принимать всегда, и находить человека не "достойного", а просто человека, с которым будет уют и теплота.

И с которым бок о бок живя, Вы сможете все стереотипы от себя убрать, и жить так, чтоб друг друга дополнять, и не важно будет то, кто сколько заработал, а кто посуду помыл и пыль протер.... вот и все.

© Мстиславовна, 2015

0

2

Да в жизни много стереотипов ,заложенных обществом.Вот они и не дают жить по чувствам.Тут надо просто осознать,что это всего лишь стереотип,и жить так и с тем,с кем душевно тепло.

0

3

Мужчина должен быть человеком слова.

0

4

Донев Артур написал(а):

Мужчина должен быть человеком слова.

Не думаю, что в обязанность входит, что обязательно мужчина должен держать слово. Он, как хочет, так и ведет себя по жизни. Вопрос в другом, должен ли человек держать слово? Вот тут уже дело каждого, конечно.

0

5

А я считаю ,что слово как мужчина,так и женщина должна держать.А иначе как тогда людям верить? Сегодня тебе так сказали,а завтра сделали с точностью наоборот.

0

6

linto написал(а):

Не думаю, что в обязанность входит, что обязательно мужчина должен держать слово. Он, как хочет, так и ведет себя по жизни .

Интересно было бы посмотреть как это реально выглядит в семье, когда мужчина как хочет так и ведет себя. И насколько хватит терпения партнера.

Отредактировано Моргана (2017-11-20 12:03:55)

0

7

Ага точно)) Еслиб мой вел себя как хочет,прям прибила бы уже давно)

0

8

А я вот как раз за то, чтоб человек вел себя так, каков он есть, но при этом если это идет вразрез с общей гармонией, то что бы у человека было желание меняться.
Ну, например мужчина не любит работать и ленивый - его право. Но если есть женщина и семья, то ты уже не одинок, а значит должен все таки иметь желание стать чуть гибче и чуть лучше для той, с кем ты хочешь быть.
Но и она в свою очередь должна менять себя, а не так, что - ты лентяй и ничего не делаешь, иди работай иначе уйду.

0

9

А по другому не срабатывает.Если его не пинать,что б на работу шел,так и будет ,как Ваня на печи.При чем она работает,по дому все делает,а от него вообще ничего не дождешься.Сани должны тянуть двое,а не одна.Я б такого мужа бы не стала терпеть,а детей с таким как рожать.Пока в декрете сидишь,и с голоду сдохнешь с таким мужем.

0

10

Юлия написал(а):

А по другому не срабатывает.Если его не пинать,что б на работу шел,так и будет ,как Ваня на печи.При чем она работает,по дому все делает,а от него вообще ничего не дождешься.Сани должны тянуть двое,а не одна.Я б такого мужа бы не стала терпеть,а детей с таким как рожать.Пока в декрете сидишь,и с голоду сдохнешь с таким мужем.

Все равно есть карма, уроки, и как бы человек не думал о том, что он выйдет замуж удачно и т.п. все равно если не дано пока, то будет маяться непойми с кем.

В школе у меня была подруга, ну отличная девочка, хозяйственная, в 5 классе ходили к ней после уроков, она сама готовила пиццы и т.п. вещи, пирожки там всякие. В общем такая хозяйственная девчонка была, хорошая.

Ну а на пока: два брака, первый с уголовником, второй тоже там....сомнительное все, работа совсем никакая. Не думаю что когда то, она думала: вот выросту и выйду за уголовника для начала...)

0

11

Юлия написал(а):

А по другому не срабатывает.Если его не пинать,что б на работу шел,так и будет ,как Ваня на печи.

Многие не хотят чтобы их пинали, так разводятся и живут далее одни, вечер с котом и пивом.

0

12

Моргана написал(а):

Многие не хотят чтобы их пинали, так разводятся и живут далее одни, вечер с котом и пивом.

Никто не хочет, чтоб его пинали, мне кажется.)

0

13

Не хотят ,чтоб пинали конечно,куда лучше спокойно на диванчике поваляться.Но когда жена все же уходит,сразу активизируются "все будет,я обещаю" Хватает такого порыва на 2месяца,а потом все так же.И боиться что жена уйдет, конечно,кто его кормить то будет

0

14

Юлия написал(а):

Не хотят ,чтоб пинали конечно,куда лучше спокойно на диванчике поваляться.Но когда жена все же уходит,сразу активизируются "все будет,я обещаю" Хватает такого порыва на 2месяца,а потом все так же.И боиться что жена уйдет, конечно,кто его кормить то будет

но мне кажется и женщине никакой не понравится, если мужчина будет ею помыкать: помой, приготовь, почему не убрано? и т.п.
это ведь тоже своего рода "пинание"

0

15

Не понравится.Но обычно женщина сама такие вещи делает.Кто ,если не она

0

16

Юлия написал(а):

Муж, например)

0

17

Mst6666 написал(а):

Муж, например)

Я так поняла Юля говорит о тех мужчинах , главная цель которых украсить собой диван в квартире :flirt:
И без волшебного пенделя тут дело не двигается.

Отредактировано Моргана (2017-11-20 13:08:52)

0

18

Да именно о таких)) Яна,мой например ничего такого не будет делать"не мужское это дело" Он пришел,я ему должна прогреть еду,подать унести,ещё и ротик вытереть. Ему все равно что я тоже с работы,и устала.Редко когда сам себе положит.Сколько ни дресируй опять одно и тоже.Хотя холодильник я уходя не закрываю на замок,и ключи с собой не забираю.

0

19

Юлия написал(а):

На самом деле женщины часто сами все взваливают на себя, ну мол это женское дело, я лучше все сделаю , он ничего не понимает, в магазине его обсчитают и тд, ну раз так чего мужчинам напрягаться).
У меня есть подруга, у которой муж все нарочито делает плохо когда она просит.
Конечно она злится когда все наперекосяк, и бежит все переделывать, и далее уже сразу и говорит " ему ничего нельзя доверить я все сделаю сама ".И работает, и готовит, и с детьми,и даже машину сама ремонтирует.  Конечно никаких сил на такое не хватит, человек начинает болеть.

Отредактировано Моргана (2017-11-20 13:14:49)

0

20

Юлия написал(а):

Да именно о таких)) Яна,мой например ничего такого не будет делать"не мужское это дело" Он пришел,я ему должна прогреть еду,подать унести,ещё и ротик вытереть. Ему все равно что я тоже с работы,и устала.Редко когда сам себе положит.Сколько ни дресируй опять одно и тоже.Хотя холодильник я уходя не закрываю на замок,и ключи с собой не забираю.

Юля, а если например вы не сделаете этого ? Ну придете вечером ,скажете я устала и не будете заниматься ужином и тд?

0

21

Вы что , Екатерина,это будет трагедия просто! Пробовала.Весь разобидеться,и есть вообще не будет.Ляжет спать и отвернется ещё демонстративно.

0

22

Юлия написал(а):

Вы что , Екатерина,это будет трагедия просто! Пробовала.Весь разобидеться,и есть вообще не будет.Ляжет спать и отвернется ещё демонстративно.

Ну а далее? Как долго он продержится обиженный и голодный? Или вы сразу чувствуете себя виноватой и бежите извиняться и мириться?

Отредактировано Моргана (2017-11-20 13:26:51)

0

23

Дня три держался,потом мне это надоедало,первая мирилась.Он какое то время сам ел,если я работаю.А потом все опять по старому

0

24

Точнее нет ,ни так..он сам ел,но был обижен,сидел с недовольной рожей,и не разговаривал.

0

25

Юлия написал(а):

Дня три держался,потом мне это надоедало,первая мирилась.Он какое то время сам ел,если я работаю.А потом все опять по старому

Юлия написал(а):

Точнее нет ,ни так..он сам ел,но был обижен,сидел с недовольной рожей,и не разговаривал.

Да уж ну и манипулятор ваш муж .
Вы тут спрашивали про чувство вины, а вам его муж навязывает дома в частности.

Отредактировано Моргана (2017-11-20 13:39:03)

0

26

Моргана написал(а):

И без волшебного пендел http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  я тут дело не двигается.

Отредактировано Моргана (Сегодня 13:08:52)

0

27

Юлия написал(а):

Пробовала.Весь разобидеться,и есть вообще не будет.Ляжет спать и отвернется ещё демонстративно.

ТО есть, обидится на то, что вы - устали?

0

28

Получается так.Он на стройке работает,по крышам,кровельщик.А я в торговом центре.Ну типа,чё ты там очень устала..? Я ему в пример,вон Димка у Светы,не ждет ничего,взял и поел.Уже и так посуду можешь не мыть,еда готова,руки чтоль отвалятся самому прогреть.Это мама его набаловала.У нее 3 сына и блюд всегда как в ресторане,и приносит и уносит.Он у меня ещё одно и тоже 3раза есть не будет "опять пюре с котлетами(((" Да что ты прям..вот так вот))

0

29

Одним словом-Здравствуйте-царь!)

0

30

Юлия написал(а):

Получается так.Он на стройке работает,по крышам,кровельщик.А я в торговом центре.Ну типа,чё ты там очень устала..? Я ему в пример,вон Димка у Светы,не ждет ничего,взял и поел.Уже и так посуду можешь не мыть,еда готова,руки чтоль отвалятся самому прогреть.Это мама его набаловала.У нее 3 сына и блюд всегда как в ресторане,и приносит и уносит.Он у меня ещё одно и тоже 3раза есть не будет "опять пюре с котлетами(((" Да что ты прям..вот так вот))

o.O

Да уж. Ну, тут главное если всех это устраивает, ну в плане и мужчину и женщина в целом то не сильно против, то и нормально наверное это. У каждого свой семейный устав, так сказать)

Но я например не готовлю и не делаю что-то бытовое, если у меня нет желания. Обычно оно все таки есть, на скажем пару раз в неделю, бывает что я просто не хочу готовить, занимаюсь весь день своими делами и т.п. Но тогда, просто предупреждаю мужа, что ужин сегодня за ним, если он не против. А там, он начинает, я может и присоединюсь, постою с ним, или помогу в чем-то.
Но он и готовит конечно, очень вкусно, тут и помогать не нужно особо. это, что касается готовки, а что касается уборки, вообще у меня довольно прибрано, но опять же, убираю только по желанию, если есть вдохновение поделать работу по дому.
Хотя если что то пролили и т.п. конечно это дело пары секунд - просто прибрать.

0